5092 посетителя онлайн
1 591 33

На сегодняшнем заседании Синода УПЦ МП митрополита Владимира попытаются устранить, - эксперт

На сегодняшнем Синоде Украинской православной церкви Московского патриархата планируется очередная спецоперация по нейтрализации предстоятеля УПЦ МП, митрополита Киевского и всей Украины Владимира (Сабодана).

Об этом сообщил заместитель директора Агентства стратегических исследований, религиевед Юрий Дорошенко передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте на Цензор.НЕТ - Пророссийские православные братства осудили главу УПЦ МП Владимира "за идеи независимости от Российской церкви"

По его словам, он получил информацию об этом из источников в Донецкой епархии УПЦ МП. По словам Ю.Дорошенко, «именно управляющий Донецкой епархией митрополит Илларион (Шукало), а он же - и один из претендентов на предстоятельство, инициировал очередной мятеж против главы УПЦ. Активизация борьбы против митрополита Владимира связана в первую очередь со стабилизацией состояния его здоровья. Верующие и весь мир увидели, что митрополит на надлежащем уровне выполняет свою работу, руководит Церковью и служит. Это испугало тех, кто уже примерял клобук Киевского митрополита, заставило их прибегнуть к блицкригу. Они поняли, что время работает не в их пользу».

Как отметил Ю.Дорошенко, «в конце мая должны состояться торжества, связанные с двадцатилетием Харьковского собора УПЦ МП, на котором и был избран предстоятелем митрополит Владимир. После торжеств трудно будет объяснять верующим, почему главу Церкви, который избирается пожизненно, нужно срочно менять».

По словам религиозного эксперта, «в настоящее время похоронная «зондеркоманда» во главе с митрополитом Одесским Агафангелом и митрополитом Донецким Илларионом, поставила себе цель во что бы то ни стало заставить митрополита уйти с должности или ограничиться сугубо номинальной ролью. Для этого митрополиту Владимиру будут предлагать уйти на покой, назначив себе преемника. Не секрет, что митрополит Илларион считает, что именно он достоин им быть…».

По словам Ю.Дорошенко, «два иерарха имеют колоссальные властные амбиции» и мечтают отстранить от должности митрополита Владимира. «Для этого они уже сделали главный шаг - сняли с должности главы Отдела внешних церковных связей и вывели из Синода самого преданного и самого близкого к митрополиту Владимиру человека - архиепископа Александра (Драбинко)», - напомнил эксперт.

По словам Ю.Дорошенко, успех переворота будет зависеть от реакции верующих и другой части епископата УПЦ МП, которая действует по предписаниям канонов Православной церкви, храня верность своему предстоятелю - митрополиту Владимиру.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее скандальному настоятелю Киево-Печерской Лавры Павлу на день рождения подарили очередное шикарное авто

Комментировать
Сортировать:
Если предстоятель не очнётся от спячки и не разгонит эту свору то так и будет как это написано в статье. Слободана как священника можно уважать но его окружение!!!! Развёл вокруг себя интриганов и проходимцев. Реально у него достаточно власти выгнать этих мудаков без Христа в душе но с ненасытной жаждой власти и пресмыкательством перед Москвой. Не понятно его мягкосердечие.
показать весь комментарий
08.05.2012 01:58 Ответить
гсоть
Нельзя ли, правильно писать имя священника? Выше же написано!!! Грамотеи!!!!!!
показать весь комментарий
08.05.2012 09:50 Ответить
пофигист
не очнётся, лекарства от старческого маразма ещё не придумали, а молитвы здесь
бессильны!!!
показать весь комментарий
08.05.2012 02:04 Ответить
Ага!!!
старческий маразм был вместо проповедей на Пасху... Чтож. Занимательно. Особенно вместе с российскими попами-подпеваламии и хором.
показать весь комментарий
08.05.2012 02:23 Ответить
пофигист
и шо на Пасху как он выглядел ему уже как года три надо готовится к встрече с
Всевышним, я уже не говорю про последнее время!
показать весь комментарий
08.05.2012 03:13 Ответить
гость
Боже, Боже - а вы о своей душе подумайте и вы сами готовьтесь к встрече с Всевышним.
показать весь комментарий
08.05.2012 03:23 Ответить
язва
тобі-до гундяева. на отсос
показать весь комментарий
08.05.2012 06:22 Ответить
Вася
Наконец-то рогуля бендеровская высралась на сайте, ты, козломордый иди свою язву лечи, а то из задницы вывалилась, тебе свинорылый сказано, что Агафангел выметет всю автокефальную мразь и наведет порядок, сядь ******* и засохни!
показать весь комментарий
08.05.2012 20:32 Ответить
Как обычно, донецкие ))
показать весь комментарий
08.05.2012 06:27 Ответить
...........сРуцьке На сегодняшнем заседании Синода УПЦ МП митрополита Владимира попытаются устранить, - эксперт - Цензор.НЕТ 9596
показать весь комментарий
08.05.2012 06:35 Ответить
Николай
***яцке
показать весь комментарий
08.05.2012 20:35 Ответить
....сРУцьке ........На сегодняшнем заседании Синода УПЦ МП митрополита Владимира попытаются устранить, - эксперт - Цензор.НЕТ 2869
показать весь комментарий
08.05.2012 06:37 Ответить
язва
посередені-головний і настоящій патріарх
навколо-проча шелупень
показать весь комментарий
08.05.2012 07:04 Ответить
гиии
похоронная зондеркоманда- агафангел і ілларіон
показать весь комментарий
08.05.2012 06:43 Ответить
Илларион, типа погоняла))
показать весь комментарий
08.05.2012 06:58 Ответить
язва
нехай гундяевский ********** хочь повбиваеться в своїх гнойових сараях
показать весь комментарий
08.05.2012 07:05 Ответить
язва
членоблюстителі касабского ***********
показать весь комментарий
08.05.2012 07:18 Ответить
Влад Одесса
Паразиты на прогулке....
показать весь комментарий
08.05.2012 08:50 Ответить
в
а вместо него поставят донецкого вам не кажется что в такой церкве нечего делать простым людям самое главное жить по божим законам и иметь бога в душе
показать весь комментарий
08.05.2012 07:20 Ответить
Турбин
Каккой "интересный" эксперт, может сразу к унии призовёшь?
показать весь комментарий
08.05.2012 08:43 Ответить
http://pixs.ru/?r=4735954 На сегодняшнем заседании Синода УПЦ МП митрополита Владимира попытаются устранить, - эксперт - Цензор.НЕТ 2386
показать весь комментарий
08.05.2012 08:48 Ответить
111
Агафангелом и Илларионом , а чё этих двух иуд нельзя как то выселить в их любимую рашу? Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ МАСКАЛИ ИМЕЮТ К УКРАИНЕ? в этой стране пора чё то менять . м аскальня чем дальше тем больше наглеет
показать весь комментарий
08.05.2012 09:01 Ответить
22
Московских Попиков - Гапончиков давно пора в шею гнать в Османию обнаглели
показать весь комментарий
08.05.2012 09:51 Ответить
гсоть
Хіба це можливо в сусідів? вони всі там гебня!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.05.2012 09:53 Ответить
trvn
ні для кого не секрет, що Агафангел 100% гомосексуаліст. Мабуть Ілларіон його ***** головний
показать весь комментарий
08.05.2012 10:08 Ответить
вечно живая истина
РОС!Я, П!ДН!МИ ЛЮБОВ ГОСПОДНЮ, ЯК ПРОМ!НЬ СОНЦЯ, ЩОБ ВС! З!ГР!ЛИСЯ ! БУЛИ ЩАСЛИВИМИ Бог есть любовь! Но... Божия любовь!
Не та, слепая, что грехов не видит.
Его любовь - горячая, как кровь,
И яростно пороки ненавидит!

Она стенает, плача и скорбя,
Но твёрдо нас ведёт сквозь испытанья,
Стараясь объяснить, что лишь любя,
Проводит нас через огонь страданья.

Чтобы в горниле искушений и страстей,
Для пользы нашей пострадав немного,
Мы стали чище, лучше и святей...
Достойными любви Святого Бога!
показать весь комментарий
08.05.2012 10:18 Ответить
Лана
Что? Им уже и Сабодан помешал? Не фашист, надо же, ай-яй-яй...
Верность надо хранить не предстоятелю, а Богу - тогда всё сложится. Что ли, попытаться нашу церковь спасти всё-таки... агов, православные: может, поснимаем священников в епархиях и выберем новых, пусть попробуют отказать в обряде рукоположения? Или так и будем метаться между папами и униатами, а про ту церковь, за которую украинский народ сражался вместе с Богданом Хмельницким, забудем как про нагло отобранную московитами?
Не знаю, имеет ли это смысл - храмы Господу уже не нужны... но если кто хочет спасти церковь, то есть объединение умов, свистните -я с Вами, я прихожанка УПЦ МП и плевать в лицо космополитичной религии из-за национальных различий не собираюсь.
показать весь комментарий
08.05.2012 10:51 Ответить
ПрихожанкеУПЦ МП
Какая ты "прихожанка" УПЦ МП , свидомо-бандеровская тварь
показать весь комментарий
08.05.2012 14:27 Ответить
лина
я человек православный, но к господину Сабодану и окржающим его голубым Драбинкам отношение

резко отрицательное ,как говориться : спаси вас Боже и от вас тоже
показать весь комментарий
08.05.2012 12:10 Ответить
Лана
А к Агафангелу и Иллариону, стало быть, положительное? Блесните, госпожа Лина, просветите нас, чем это сотрудники ФСБ очаровательнее обычных священников.
Что касается Сабоданов и Драбинок, то они своё прокукукали... поговорка "тише едешь, дальше будешь" к делам религии не имеет никакого отношения - в этом их кто-то, видать, серьёзно обманул. Бог всегда требует немедленно и громко отстоять правду. И нужно было сказать правду - что от РПЦ необходимо было срочно отделяться не потому, что церковь эта неукраинская, а потому что в Церкви этой вместо Христа давно поклоняются некоему идолу под названием Россия!
показать весь комментарий
08.05.2012 12:22 Ответить
лане
нельзя политику смешивать с верой в бога. при чем здесь россия? если прихожане принимали крещение в рпц, то теперь должны перекрещиваться в другой церкви и ходить в другую церковь? полный бред.
в церковь люди ходят не увидеть святых в виде церковнослужителей, а идут пообщаться с господом и мешать политику в дела божьи не стоит. это вам кажется что вы все такие умные, а бог видит все и каждому воздаст по делам его!!!
показать весь комментарий
08.05.2012 13:36 Ответить
лане
нельзя политику смешивать с верой в бога. при чем здесь россия? если прихожане принимали крещение в рпц, то теперь должны перекрещиваться в другой церкви и ходить в другую церковь? полный бред.
в церковь люди ходят не увидеть святых в виде церковнослужителей, а идут пообщаться с господом и мешать политику в дела божьи не стоит. это вам кажется что вы все такие умные, а бог видит все и каждому воздаст по делам его!!!
показать весь комментарий
08.05.2012 13:38 Ответить
Лана
Ты это мне говоришь? Спроси у Кирилла, а ещё лучше у покойного Лаврентия Черниговского и иже с ними - почему они позволили себе Бога подменить идеей Третьего Рима? Ведь Бог пытался Лаврентию многое объяснить, но он во многом остался глухим... потому что был и до того уже зазомбирован властью... потому и проспали апокалипсис, хотя православной церкви было дано очень много информации - но антихрист им всё мерещился с когтями, потому что идея величия страны застила им Бога.
Вот и я тебя спрашиваю, почему прихожане РПЦ теперь массово должны уходить в другую церковь, как они год за годом уходят всё более? Грех этого ухода на Кириллах, опозоривших церковь и изменивших её на храм Сатаны! Я знаю, что глупо осуждать отдельного священника - его роль в передаче Причастия такая же, как роль подсвечника в жертвовании свечи, - но в РПЦ открыто и общепринято вместо Христа поклоняются России, и этого факта не изменить. Вот такая у них вера - вместо веры христианской. А УПЦ МП в этом плане как раз хороша была - именно тем, что лишена национальности, - но всему есть разумный предел.
показать весь комментарий
08.05.2012 14:13 Ответить