4129 посетителей онлайн

Сталин планировал выселить всех украинцев в Сибирь, - историк

Во время Великой Отечественной войны Иосиф Сталин планировал осуществить масштабное переселение всех украинцев с территории УССР в Сибирь, поскольку ощущал их ненадежность – нелояльность к советскому режиму.

Об этом в свежем выпуске пишет газета «День», которую редактирует Лариса Ившина, супруга экс-главы СБУ Евгения Марчука, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Освобождение Украины от немецких войск происходило параллельно с мобилизационными мероприятиями среди мужского населения Украины, которые были, по сути, его спланированным истреблением. Из всего СССР лишь на территории Украины были созданы «полевые военкоматы», проводившие срочный набор призывников и отправку их на фронт. Их первыми посылали в наступление, почти безоружными, впереди испытанных в боях частей. Мобилизованным даже не выдавали военную форму. Из-за гражданской одежды их называли «черносвитниками». Режим сознательно избавлялся от поколения украинцев, формировавшегося без советской власти», - отмечает автор публикации украинский политолог Александр Палий.

Читайте также: Во Львове милиция разрушила памятник писающему Сталину

«Даже после Голодомора и потерь Украины во Второй мировой войне руководство СССР продолжало ощущать угрозу, исходившую от Украины. Советские властные круги решили выселить всех украинцев из Украины. Эта идея была реализована в приказе народного комиссара внутренних дел СССР Берии и заместителя народного комиссара обороны СССР Жукова от 22 июня 1944 года о выселении всех украинцев в Сибирь. Выполнение этого приказа было остановлено вскоре после начала выселения. В своих воспоминаниях советские генералы признались в существовании такого приказа и готовности его выполнить…По воспоминаниям американского государственного секретаря Стеттиниуса, во время переговоров в Ялте в 1945 году Сталин жаловался на «ненадежное» положение в Украине и сожалел, что не принял решения о выселении украинцев в Сибирь», - подчеркивается в материале.

Смотрите также: В России продают ученические тетради с портретом Сталина. ФОТОрепортаж

По мнению автора, Сталин в войне проявил себя как бездарный военачальник.

«Советская власть оказалась банкротом. И это при том, что численное преимущество в вооружениях и населении, а также стратегическое преимущество - конфликты Германии с Британской империей, США, в Северной Африке, Югославии и тому подобное и наличие в СССР практически неограниченного тыла - были на стороне СССР», - пишет газета.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Коммунист Царьков: Ходили бы вы, бандеровчане, с голой задницей, если бы не Ленин и Сталин. + ВИДЕО.

«В июне в 1942 года под ударами немецких войск пал Севастополь. Оборона Севастополя во время Второй мировой войны стала не столько героическим событием, сколько трагедией сотен тысяч солдат и матросов, брошенных командованием и страной, которых они считали своими, циничным партийным, военным руководством и руководством флота, позорно бежавшим вопреки всем военным традициям», - сообщает «День».

Топ комментарии
+2
Все это далеко не новость - такой была политика Москвы с незапамятных времен - еще Иван 3 поработив Великий Новгород выселял покоренный народ в Московию а московитов переселял в Новгород. Так московитская кодла и распространялась словно сорняк. В Прибалтике в Украине таже картина - выморили голодом выселили в Сибирь и наводнили кацапами. Только на Кавказе с этой проблемой справились - теперь так кацапов нет.
показать весь комментарий
08.05.2012 17:20 Ответить
+2
БІЛЬШЕ ЦЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ ! ! !
Сталин планировал выселить всех украинцев в Сибирь, - историк - Цензор.НЕТ 7044...
показать весь комментарий
08.05.2012 23:53 Ответить
+1
вот за это его и любят хацабы-фашисты
показать весь комментарий
08.05.2012 17:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
отвечу тебе за чем
ТЫ та ублюдок и не ответил чем .а прсто по привычке набралв рот хидкого деьа и плюнул без учета розы ветров Вообщем идиотом бы идиотом остался.
показать весь комментарий
09.05.2012 13:32 Ответить
Чем
отличается немецкий нацист от русского? Чем?
показать весь комментарий
09.05.2012 10:30 Ответить
ИСТОРИК хахол
Тема смердить схроном-не было такого
показать весь комментарий
09.05.2012 10:30 Ответить
ГЕОРГИЙ
СРАНЬ ТЫ БАНДЕРО-ЕВРОПЕЙСКАЯ, КАК ТАМ НАСЧЕТ ДЖИНСИКОВ КУПИЛ, СРОЧНО В ПАЛАТУ И НЕ ВЫЛАЗЬ. Борадатый интернет боец с ветряными мельницами.
Со здоровьем у тебя с каждым днем все хуже и хуже.
показать весь комментарий
09.05.2012 10:31 Ответить
Президент пожелал ветеранам
КИЕВ, 9
мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент Украины Виктор Янукович поздравил
ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. Об этом сообщила
сегодня пресс-служба главы государства.
"Поздравляю вас с Днем Победы. Низкий
вам поклон за ваш бессмертный подвиг, за ваше самопожертвование и
отвагу. Вы освободили родную землю, Европу и в целом весь мир от
фашистского нашествия. Мы перед вами в неоплатном сыновнем долгу.
Спасибо вам за нашу свободу, за то, что даровали и защитили наши
жизни. За то, что возродили из пепелища войны нашу Родину. Украина
будет помнить каждого, кто оборонял эту землю",
- сказано в
поздравлении Януковича.
Президент пожелал ветеранам "крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни".
показать весь комментарий
09.05.2012 10:37 Ответить
Долг платежем красен
С П А С И Б О - это сколько по вопросу долга за
67 л е т
нищеты и прозябания ?
показать весь комментарий
09.05.2012 10:51 Ответить
пенсия
Лучше б материально помог.
показать весь комментарий
18.05.2012 11:14 Ответить
Георгий
Ну вот - маскаль как был смердючая, трусливая, тошная гадина - так оно падло и есть. Давно по всему Миру октуален лозунг - УБЕЙ МАСКАЛЯ-освободи МИР от МАСКАЛЬСКА-"рьюцицикай" ЯДОВИТОЙ БАЦЫЛЫ. А ну - мацакальский смердюк - давай гнида в вошах, попробуй убить БЕНДЕРОВЦА.
показать весь комментарий
09.05.2012 10:41 Ответить
12345
Георггий вы опять забыли снять штаны . И какой бендеровец теперь штаны вам будет стирать?
показать весь комментарий
09.05.2012 13:34 Ответить
Мєлочі жізні
«Мы должны превратить Россию в пустыню,
населённую белыми неграми, которым мыдадим такую
тиранию, какая не снилась никогда самым
страшным деспотам Востока.


Разница лишь
в
том, что тирания эта будет не справа,
а слева, не белая, акрасная. В буквальном

смысле этого слова красная, ибо, мы прольём такие потокикрови, перед
которыми
содрогнутся и побледнеют все
человеческие потери капиталистических войн.


Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в
теснейшем контакте с нами.Если мы выиграем

революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её, укрепим
власть сионизма, и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на
колени.


Мы покажем,
что такое настоящая власть. Путём террора, кровавых бань,мы
доведёмрусскую
интеллигенцию до полного
отупения, до идиотизма, до животного состояния…


А пока наши
юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы иОрши,
Гомеля
и Винницы умеют ненавидеть всё
русское! С каким наслаждением они физически

уничтожают русскую интеллигенцию - офицеров, академиков, писателей».

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/24512/Istarhov_-_Udar_Russkih_Bogov.htm

показать весь комментарий
09.05.2012 11:01 Ответить
Мартышка и очки Крылов
ВОТ и бойцы с и м о н а
нарисовались ж и р н о .... очки розовые снимите и будьте ближе к гражданам нашего еще государства ...
показать весь комментарий
09.05.2012 11:04 Ответить
17 тисяч - 93 тис
Так воно так і було разом з дітьми і жінками.
показать весь комментарий
09.05.2012 11:02 Ответить
ф4
не кизди, 3.5 тыс погибшых военных, цыфра явно заниженна!
показать весь комментарий
09.05.2012 11:37 Ответить
вуйко
Дурень - явище наднаціональне. Український майданутий дурень- унікальний серед них! Сперечатись немає з ким, шкода часу.
показать весь комментарий
09.05.2012 12:04 Ответить
ys
НІ
показать весь комментарий
09.05.2012 12:29 Ответить
так
так
показать весь комментарий
09.05.2012 12:30 Ответить
WWW
В октябре 1943 года, при форсирование реки Днепр, Георгий Константинович Жуков изрёк ,"украинцам, оружия и продовольствия не давать, чем больше мы их здесь утопим, тем меньше, после войны, мы будем отправлять их в Сибирь" ?????
показать весь комментарий
09.05.2012 16:24 Ответить
wwwy
Ложь,пизьдёшь и провокация.
показать весь комментарий
18.05.2012 11:17 Ответить
так
так
показать весь комментарий
09.05.2012 12:30 Ответить
так
орда
показать весь комментарий
09.05.2012 12:31 Ответить
можливо
так
показать весь комментарий
09.05.2012 12:32 Ответить
хто
знає правду? Історики ?
показать весь комментарий
09.05.2012 12:33 Ответить
ХТО
розповість дії та домовленості двух диктаторів
показать весь комментарий
09.05.2012 12:34 Ответить
хто
хто розповість ПРАВДУ тоді коли центральним архівом керує той хто знищував ?
показать весь комментарий
09.05.2012 12:36 Ответить
здонбасу
Власний розум використовуйте.
показать весь комментарий
09.05.2012 15:06 Ответить
цілуйтесь
радійте
показать весь комментарий
09.05.2012 12:37 Ответить
Сталін
це "благодєтєль" в порівнянні з сьогоднішніми кримін-анальними пакращувачами. Сталін за 5-7
років повністю відновив всю промисловість. Тіль ки за Сталіна ціни знижували, кожен рік зростала
зарплата. Базу, яку заклав Сталін, хватило ще років на 15-20.Аж доки вірні дебіло-комуністи
не привели країну до дефолту і розрухи. /Я не сталінець, знаю про його кровожерливість. Але...
для країни він зробив багато./ А що зараз роблять межигорівські хами в страусинових капцях
разом з геОлухами? Нищать країну, нищать українців. Крадуть, граблять...І кожен божий день
все пакращують і пакращують...до здиху...
показать весь комментарий
09.05.2012 18:27 Ответить
здонбасу
Але народ тепер живе набагато краще, ніж при Сталіні. Тож відгадайте: як крав у народу Сталін?
показать весь комментарий
09.05.2012 21:15 Ответить
сколько тебе лет Сталин
.
показать весь комментарий
11.05.2012 11:37 Ответить
ВОТ ЭТИХ ИСТОРИКОВ
надо срочно в Сибирь, пустьтам белкам брешут
показать весь комментарий
09.05.2012 19:47 Ответить
Борис
Относительно "ходили бы вы с голой задницей..." так финны вовремя это дело раскусили и отделились жестко от Союза и задница у них далеко не голая...
показать весь комментарий
10.05.2012 16:24 Ответить
патріот
А газетка - то "День" "українського Монгола.То чи це не провокація?
показать весь комментарий
10.05.2012 16:53 Ответить
Київ
Слава Господу, что вовремя прибрал кровопийцу!
показать весь комментарий
11.05.2012 11:25 Ответить
Юрий
Тюлю насчет планируемого выселения украинцев авторы переписывают друг у друга и ссылаются друг на друга.

Начали искать - откуда пошлО?

Нашли.

Немецкая листовка осени 1943 года.

А хохлы ло сих пор ведутся на геббельсовскую пропаганду, как удав от пачки дуста.

Что с них взять - наивные дети природы.
показать весь комментарий
18.05.2012 12:11 Ответить
Страница 4 из 4