6520 посетителей онлайн

В Лукьяновском СИЗО проводят тотальный "шмон"

Начиная с утра в пятницу 11 мая в соответствии с заранее утвержденным планом в Киевском СИЗО проводится общий обыск и технический осмотр помещений.

Об этом информирует пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтС) в пятницу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Общим обыскам и техосмотру поддаются все жилищные, коммунально-бытовые и хозяйственные помещения учреждения. Цель обыска - выявление технического состояния стен зданий и отдельных помещений, выявления и исключения запрещенных для хранения и использования заключенными предметов, исключения лишних вещей для улучшения санитарного состояния жилищных помещений", - отмечается в сообщении.

Читайте также на Цензор.НЕТ, КОНСТАНТИН УСОВ: «СИЗО - ЭТО БИЗНЕС, ГДЕ ТОРГУЮТ СВОБОДОЙ»

При этом, как отмечают в ведомстве, помимо штатного персонала Киевского СИЗО, ввиду значительного объема запланированных работ, дополнительно привлечено 65 сотрудников других пенитенциарных учреждений.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ, Правда о Лукьяновском СИЗО. Несъедобная пайка, холодный душ - раз в неделю и туберкулез: "Ну, это Янык, вот такое чудит".

"Перед началом работы весь привлеченный персонал был проинструктирован на предмет качества проведения обысков и досмотров, а также недопущения случаев оскорблений или унижений достоинства в отношении заключенных. Вопрос качественного проведения запланированных мероприятий контролируется руководством учреждения и регионального управления", - рассказали в пресс-службе ГПтС.

Топ комментарии
+3
Вместо ремонта обыски,ПРидурки в своем репертуаре,заставь дурака Богу молиться так он всю бошку разобъет.
показать весь комментарий
11.05.2012 16:36 Ответить
+3
значит гости будут с Европы!!! очко у пенициарной службы заиграло!!!!
показать весь комментарий
11.05.2012 16:45 Ответить
+2
Шмонать и присвоить себе все, что обнаружили. Ведь дело не в наведении порядка (это "галочка" для отчета), а в том, что это способ для тюремщиков (в первую очередь, для руководства колонии) обогатиться за счет заключенных. Сколько, например, в результате таких регулярных шмонов уже приходится на каждого тюремщика отнятых мобилок.? Можно открыть магазин по продаже экспроприированной техники. СИЗО - это грязная криминальная язва, причем не столько из-за заключенных, сколько из-за тюремщиков!
показать весь комментарий
11.05.2012 16:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Гы Гы
Вместо ремонта обыски,ПРидурки в своем репертуаре,заставь дурака Богу молиться так он всю бошку разобъет.
показать весь комментарий
11.05.2012 16:36 Ответить
ТГ
Если бы за решеткой было бы меньше запрещенных вещей, было бы меньше нарушений и коррупции. Это старое правило. Поэтому тюрьмы в Европе так сильно и удивляют нас. Они более либеральны
прежде всего по режиму, а уже потом более комфортны.
показать весь комментарий
11.05.2012 17:19 Ответить
юлька без одной ручки
ТАК... Я СКАЗАЛА...КАЧАНОВКУ ПОКА Я В ХАРЬКОВЕ.....ПОЛНОСТЬЮ РАЗВАЛИТЬ, ДЕМОНТИРОВАТЬ И ОТСТРОИТЬ МЕНИ НОВЫЕ АПППАРТАМЕНТЫ.........НУ КАНЕЧНО СЕМЬЯ ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕ(ТАК ВЛААССССЕНКККО КАЗАВ) .....ЗА ЩОД БЮДЖЕТА ТЕПЕР КИЕВСКОГО ПАААЖАЛУЙСТА!!! А ЗВИСНО АПАААЗИЦИИ ЩЕ ДОВГО СИДИТЫ...НУ А ПОТИМ ....ЩЕ ПРИГОДИТЬСЯ!!!
показать весь комментарий
11.05.2012 17:43 Ответить
ч
дурень!
показать весь комментарий
11.05.2012 19:54 Ответить
4536981
политикам сейчас самое время заботиться о себе..... и бизнес и будущее....все качановки и ей подобные находяться в приличных районах и городах....скупите эти земли...для своего бизнеса, а колонии постройте новые..как на западе......коридор и решетки в авторежиме..все камеры одинаковые....койка и сартир там же......................проблем нет..... для любой последующей власти ...а для воров кайф........делайте....ждемс!!!
показать весь комментарий
11.05.2012 17:58 Ответить
в честь чего это такой шмон?
показать весь комментарий
11.05.2012 16:37 Ответить
Петро Схидняк
"Цель обыска - выявление технического состояния стен зданий и отдельных помещений..."
показать весь комментарий
11.05.2012 16:44 Ответить
Fuck yuor
Ты в теме, и все то знаешь: до лукьяна провели интернет?
показать весь комментарий
11.05.2012 20:06 Ответить
Владимир
Непонятна причина, главный пенетенциар ведь сказал, все в порядке, факты не подтверждены, все в передаче вранье, вобщем не тюрьма, а отель. Странно?
показать весь комментарий
11.05.2012 17:00 Ответить
киевлянин
значит гости будут с Европы!!! очко у пенициарной службы заиграло!!!!
показать весь комментарий
11.05.2012 16:45 Ответить
коля
ну и хрен с ним, нам-то что? еще башка болеть должна за тюряги
показать весь комментарий
11.05.2012 16:45 Ответить
оО
колюня не зарекайся...
показать весь комментарий
11.05.2012 16:55 Ответить
777
После выхода фильма содержание ужесточиться,а условия остануться прежние.Никаких телефонов,дорог и т.д.
показать весь комментарий
11.05.2012 16:46 Ответить
Людмила
Никак влада себе места готовит?
показать весь комментарий
11.05.2012 16:48 Ответить
Петро Схидняк
Ну, ТАК прежняя же не позаботилась, а зря
показать весь комментарий
11.05.2012 16:51 Ответить
Сьогоднішня
влада готує для себе номера......
показать весь комментарий
11.05.2012 16:50 Ответить
Andres
Уже для спецкамеры закупили золотую парашу.
показать весь комментарий
11.05.2012 16:58 Ответить
Ку-ку
Дезинфекция после Тимошенко. Очевидно же.
показать весь комментарий
11.05.2012 16:51 Ответить
Fuck yuor
и петушара тут кукарекает.
показать весь комментарий
11.05.2012 20:09 Ответить
СИЗО - это язва
Шмонать и присвоить себе все, что обнаружили. Ведь дело не в наведении порядка (это "галочка" для отчета), а в том, что это способ для тюремщиков (в первую очередь, для руководства колонии) обогатиться за счет заключенных. Сколько, например, в результате таких регулярных шмонов уже приходится на каждого тюремщика отнятых мобилок.? Можно открыть магазин по продаже экспроприированной техники. СИЗО - это грязная криминальная язва, причем не столько из-за заключенных, сколько из-за тюремщиков!
показать весь комментарий
11.05.2012 16:52 Ответить
Петро Схидняк
А с каких это пор мобилки разрешены?!! Это Вам не проходной двор...
показать весь комментарий
11.05.2012 16:56 Ответить
оО
Дык, ведь писали, что открыли музей с поделками заключенных. Может экспонаты ищут?
показать весь комментарий
11.05.2012 16:58 Ответить
анатолей
дак там же сидят убийцы, воры и прочаю **********!!!! *** их давить!!! они никого не жалили убивая и обворовывая... правильно и делают...
показать весь комментарий
11.05.2012 16:58 Ответить
Вообще то там сидят задержанные, вину которых еще не установил суд !
показать весь комментарий
11.05.2012 17:03 Ответить
анатолей
да и насрать на них!!! что измениться, если их вину суд установит, но спустя 4 месяца??? в жопень их целовать???

все кто борятся за их права, ******* правозащитники., коотрых никогда в темном переулке не ********* по голове и не забирали телефоны, чьих детей не били... вот когда столкнетесь с этим ---- враз поменяете свое мнение... а пока идитеВ***!!!!
показать весь комментарий
11.05.2012 17:07 Ответить
АНАТОЛИЮ
Желаю тебе попробовать тюремного хлебца с солью и ближе познакомиться с тамошним контингентом. Скажу честно - там больше порядочных чем здесь на сайте ***болов типа тебя
показать весь комментарий
11.05.2012 17:15 Ответить
Анатолей
Себе пожелай, ***! А также родителям и детям своим!!!
показать весь комментарий
11.05.2012 17:38 Ответить
Остап
А ты уверен? ..не зарекайся анатолей. мудрость народную чтить необходимо
показать весь комментарий
11.05.2012 17:05 Ответить
Рома
Коля, хрен с тобой додик... Там люди сидят не звери, а задуматся о тех условиях немешалоб и тебе, темболее в наше время закрыть любого могут а виновен или нет решит суд. А до суда пару годиков можно посидеть. Так что задумайся!!! Прочухал бы на себе эту квартиру так бы не писал..
показать весь комментарий
11.05.2012 17:02 Ответить
свой
наверное после вот этой публикации http://lb.ua/news/2012/04/09/145104_syuzhet_lukyanovskom_sizo.html
иначе связать с чем то иным сложно
показать весь комментарий
11.05.2012 17:04 Ответить
NU
Если бы за решеткой было бы меньше запрещенных вещей, было бы меньше нарушений и коррупции. Это старое правило. Поэтому тюрьмы в Европе так сильно и удивляют нас. Они более либеральны прежде всего по режиму, а уже потом более комфортны.
показать весь комментарий
11.05.2012 17:15 Ответить
вуйко
Чому така цікавість до робочого моменту в житті СІЗО?
показать весь комментарий
11.05.2012 19:45 Ответить