7896 посетителей онлайн

Лазаренко отказался давать показания ГПУ

Экс-премьер Павел Лазаренко, который отбывает наказание в американской тюрьме, отказался давать показания по делам возбужденных против Юлии Тимошенко.

Об этом рассказал посол США в Украине Джон Теффт в интервью "Украинской правде", сообщает Цензор.НЕТ. "Что касается господина Лазаренко, то мы не имеем способов заставить его согласиться давать показания представителю украинской Генпрокуратуры. Насколько я знаю, он отказал в такой встрече", - отметил он. "И, по нашему закону, мы не имеем никакого инструментария, чтобы изменить его позицию", - добавил посол.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Скандальное заявление Табачника про постельную карьеру Тимошенко. ВИДЕО.

Кроме того, комментируя дело об убийстве депутата Евгения Щербаня и письмо в посольство сына погибшего - Руслана Щербаня, Теффт сказал: "Еще до того, как я получил письмо, мы рассматривали некоторые предположения и обвинения, которые звучали в связи с этим. Мы не видели каких-либо свидетельств, которые бы связывали госпожу Тимошенко с убийством Евгения Щербаня".

СМОТРИТЕ: Руслан Щербань в 1997 году не знал фамилии Тимошенко: "Через три-четыре месяца нас поотстреливают всех". + ВИДЕО.

"Расследованием дел, связанных в конечном итоге с делом Лазаренко, занималось Министерство юстиции США и ФБР. Мне надо спрашивать их о наличии такой информации. Но пока по той информации, что имеется, не было ничего о ее причастности к убийству Щербаня", - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ: "Тимошенко к этому не имеет отношения", - днепропетровский бизнесмен Корбан об убийстве Щербаня

Как известно, октябре 2011 года первый замгенпрокурора Ринат Кузьмин сообщил, что Генпрокуратура намерена допросить экс-премьера Павла Лазаренко в деле по долгам "Единых энергетических систем" Юлии Тимошенко. Сын Щербаня Руслан написал письмо Теффту о причастности Лазаренко и Юлии Тимошенко к убийству его отца. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что луганский суд установил непричастность Лазаренко к убийству Щербаня еще в 2003 году.

Комментировать
Сортировать:
маша
Европа не понимает прозрачных намеков, с ней надо действовать так, чтоб
дошло до самых тупых. Заморозить счета иностранных инвесторов, запретить
въезд на территорию Украины наиболее одиозным еврочиновникам, избить
Тимошенко по-настоящему, наконец, - наставить фингалов под глазами, зубы
пересчитать, можно перебить одну ногу, - в общем, сделать так, чтобы
там, в Европе, поняли - шутки кончились, с Украиной надо считаться.
показать весь комментарий
11.05.2012 17:32 Ответить
Давно из мультика выскочила?
показать весь комментарий
11.05.2012 17:39 Ответить
ДЛЯ МАШИ
ТЫ ТОЧНО ЧУВИХА С ПАРТИИ РЫГОВ БАНДИТОВ,ПИЗ--Й В ПР--И ТАМ КОМАНДУЙ ДУРА,ТАКОЙ БРЕД НАПИСАЛА,А ЕЩЕ ЖЕНЩИНА,ФУ
показать весь комментарий
11.05.2012 17:40 Ответить
маша
это шутка,ребята!...а вы повелись!
показать весь комментарий
11.05.2012 17:47 Ответить
маше
маша - ты дура(к)
показать весь комментарий
12.05.2012 09:22 Ответить
Пытальщик
Да, конечно "инструментов влияния нет". Как ты до яиц Лазаренко дотянишься за 6 т.км! А нету таких инструментов!!!
показать весь комментарий
11.05.2012 17:32 Ответить
ПАША
НАШ ПРЕЗИДЕНТ
показать весь комментарий
11.05.2012 17:37 Ответить
ГНЕВ НА ПР
ЗАТО КУЗМИН--ТАТАРИН,ВСЕ ГОВОРИТ НАОБОРОТ,ПРИДУРОК ОН СПИТ И ВИДИТ ЧТОБЫ ЮЛЯ БЫЛА ПОЖЕЗНЕННО В ТЮРЬМЕ,А ТУТ ОБЛОМ СДЕЛАЛИ ТАТАРИНУ,
показать весь комментарий
11.05.2012 17:37 Ответить
Можно подумать, что ГПУ не знала, что их пошлют нахер? Зато как щеки надувают и сколько пафоса для лохов....
показать весь комментарий
11.05.2012 17:41 Ответить
Ку-Ку
Зато теперь, если какой-нибудь америкашка потребует личной встречи с Тимошенко, его дипломатично могут послать в пешее эротическое путешествие. Ничего личного. Политика симметричных мер. Всего лишь.

А МИДу посоветую заготовить шаблон на официальном бланке и рассылать его всем европейцам и американцам, которые попытаются диктовать свои бзики Украине. Текст письма:

Я мненью вашему вращенье придавал. И осью был мой орган детородный.

Пусть переводчики решают ребус.
показать весь комментарий
11.05.2012 17:46 Ответить
ВМЕСТО НИКА Лазаренко отказался давать показания ГПУ - Цензор.НЕТ 9653 КУКУРЕКУ ПИШИ - ПРОСТО ДУРАЧОК
показать весь комментарий
11.05.2012 19:18 Ответить
Патриот
Свободу Паше Лазаренко!
Свободу Паше Лазаренко!
Свободу Паше Лазаренко!
показать весь комментарий
11.05.2012 17:41 Ответить
дохтур
кузьмина когда обрезали много оттяпали по неосторожности,висят одни ошмётки,вот оно и злое такое на женщин в миру
показать весь комментарий
11.05.2012 17:42 Ответить
ПАРАНОРМАЛЬНАЯ СТРАНА
«Не лает, не кусает, а в дверь не пускает». Что это? В детской загадке - обычный замок. В логике действующей власти - «обновленная оппозиция».Не объединенная, именно «обновленная». То есть такая, которая «меньшевистскую» нишу номинально занимает, но соответствующих функций не выполняет.Основные «кандидаты» - Виталий Кличко и Наталья Королевская.Глуповатого в своей гордыне Кличко, бело-голубые таки убедили в полезности «двух колонн» на парламентских.
Источник: <a href="http://lb.ua/news/2012/05/11/150354_zhelezniy_zanaves_ukradeno_zhelezo.html">http://lb.ua/news/2012/05/11/150354_zhelezniy_zanaves_ukradeno_zhelezo.html</a>
показать весь комментарий
11.05.2012 17:43 Ответить
Юрист
Уж на Кучму,Януковича..... через годик,полтора Лазаренко точно даст показания генеральному прокурору Украины Юрию Луценко.
показать весь комментарий
11.05.2012 17:44 Ответить
он же не жилец, цироз, то-се типа гипатита...
аль таки брехал?
показать весь комментарий
12.05.2012 00:34 Ответить
маша
Увы, воспитание и природная порядочность не позволяют Виктору Федоровичу
действовать по отношению к Европе ее же методами. Приняв благородное
решение дать Западу еще один шанс, Янукович предпочел сделать вид, что
не заметил оголтелого международного шельмования, встретив его с
привычной обманчиво глупой улыбкой на лице, как бы говорящей мировому
сообществу: «Да пошли вы все в жопу с вашими бойкотами, видели бы вы мой
охотничий домик в Сухолучье!».
показать весь комментарий
11.05.2012 17:48 Ответить
Марина
МАША......ВЫ СОВСЕМ НЕ МАША
показать весь комментарий
11.05.2012 20:38 Ответить
МИГ 25
Да донецкая чурка Кузьмин себе уже на пожизненное заработал
показать весь комментарий
11.05.2012 17:49 Ответить
Конечно откажет
Он потом САМ ее доить будет
показать весь комментарий
11.05.2012 18:24 Ответить
Лазаренко отказался давать показания ГПУ - Цензор.НЕТ 1719
показать весь комментарий
11.05.2012 18:38 Ответить
Для Маши
И тебе милая, все это. Бог видит и поможет. Аминь.
показать весь комментарий
11.05.2012 18:53 Ответить
Лазарь
неплохо віглядит...
показать весь комментарий
11.05.2012 19:24 Ответить
Еще
Еще не состарилась подстилка
показать весь комментарий
12.05.2012 00:28 Ответить
Гы
А на каком это языке вы пишете?
показать весь комментарий
12.05.2012 00:29 Ответить
Olha
"Мне надо спрашивать их о наличии такой информации. Но пока по той информации, что имеется, не было ничего о ее причастности к убийству Щербаня", - подытожил он."...................А-ля савэт:Не читав,но засуджую...Немаю iнформацii,но ВАНА не причастна до вбивства...Це йому його задниця пiдказала,що ВАНА не причастна?
показать весь комментарий
11.05.2012 19:31 Ответить
вуйко
Лазаренко не дурень давати проти себе покази. Америкосів це влаштовує.
показать весь комментарий
11.05.2012 21:01 Ответить
22
Имущество Щербаня перекатило Ахметову это как понимать
показать весь комментарий
11.05.2012 21:08 Ответить
дык совладелцы были, причем контрольный- у ахметыча
а че, юльке должно было отойти?
показать весь комментарий
12.05.2012 00:33 Ответить
_
ничего - отольётся ему чужое горе им причиненное
показать весь комментарий
12.05.2012 03:33 Ответить
Ага
Тактический ход. Все и так прекрасно знали, что Паша будет молчать. Вместе "работали"
показать весь комментарий
12.05.2012 05:29 Ответить
VeneRam
Да развалятся все новые дела, которые хотели повесить на Тимоху. Ведь все эти дела про убийства были заведены только из расчета на показания Лазаренко. Больше у властей на нее ничего нет. А он отказался говорить! Думаю, развязать язык ему пообещали сами америкосы. В обмен, например, на условный срок для Тимохи. Но когда увидели, что даже Европа готова стоять за нее до конца, быстренько от своих обещаний отказались.
Так что все уверения прокуратуры о "неопровержимых доказательствах" заказного убийства - обыкновенные понты. Если действительно есть такие доказательства, чего же вы молчите, давайте, накидывайте Тимохе еще пару десятков лет срока? Интересно, как прокуратура теперь выкручиваться будет? Просто прикроет дела и все?
показать весь комментарий
12.05.2012 16:22 Ответить