11104 посетителя онлайн
7 409 97

Кавказец из России взял в рабство 45 шахтеров Донбасса

Как сообщили в пресс-службе регионального УСБУ, в 2011 году 44-летний гражданин России, житель Северного Кавказа, используя мощности частной угледобывающей компании, на территории города Снежное Донецкой области организовал незаконную добычу угля из пластов, которые принадлежат госпредприятию. Незаконно добытый уголь он намеревался экспортировать за границу, передает Цензор.НЕТ.

Cмотрите также: "В размен людей, как расходный материал. Мы тут как скоты", - горняк шахты Ахметова. ВИДЕО.

На угледобывающих работах были круглосуточно задействованы 45 шахтеров, которые работали в сверхтяжелых условиях на глубине свыше 500 м почти бесплатно - долг по заработной плате каждому работнику составлял от 5 до 25 тыс грн. В случае несогласия с условиями труда и оплаты шахтерам угрожали физической расправой.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Шахтеры пьют и курят в забое, нарушая все правила безопасности: "Шо, харош, бл#дь? В рот заглядываешь?" + ВИДЕО.

На месте осуществления незаконной добычи изъято свыше 2 тонн угля и угледобывающее оборудование.

Согласно заключению экспертов, размер нанесенных в течение 2011 и 2012 годов государственной структуре убытков составил свыше 7 миллионов гривен.

Смотрите также: Главный герой фильма "Шахта №8" о жизни на Донбассе: У нас как на тонущем "Титанике" - пытаясь выжить, люди друг на друга лезут. + ВИДЕО.

В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело, возбужденное по материалам СБУ органами прокуратуры по ч2 ст240 (нарушение установленных правил использования недр, если это создало опасность для жизни, здоровья людей или окружающей среды, а также незаконная добыча полезных ископаемых общегосударственного значения) Уголовного кодекса Украины направлено в суд.

Топ комментарии
+2
Правильно на колени донбас не поднять! Он валяется пьяный и в грязи!!!
показать весь комментарий
14.05.2012 15:49 Ответить
+2
А він і не піднімався!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.05.2012 16:26 Ответить
+2
ти вівця і правду тупа як і весь даунбас-кокармітєль куїв-Как подчеркнули
Корреспондент.biz в организации, доля Донецкой области в ВВП Украины в
2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом
субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году - 21%,
а в 2011 году - 27% от общегосударственной суммы.

Аналогичная ситуация и в Луганской области - при доле в ВВП Украины в
размере 4%, расходы по области составили 8% (2010) и 11% (2011). При
этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при
доле региона в общегосударственном ВВП в 11%, область получила только
2% указанных субсидий и трансфертов в 2010 году, и 3,8% - в 2011 году.Так,що хавальник КРЕПОСТНОЙ закрий і вперед на кавказців арбайтен чмо опущене.
показать весь комментарий
14.05.2012 17:07 Ответить

Загрузка...