10936 посетителей онлайн
1 042 47

Бютовец Семерак рассказал о подлинной причине блокирования работы Рады

Об этом заявил народный депутат из фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), глава Исполнительного комитета партии "Реформы и Порядок" Остап Семерак.

"Регионы" не хотят, чтобы в энергетическом секторе работал Гайдук, не хотят смены руководителей ФГИ и Антимонопольного комитета, не хотят смены Генпрокурора и, конечно, блокируют вопросы, связанные с Харьковом и Киевом. В этом реальная причина блокирования", - считает парламентарий. Его слова процитировали в пресс-службе партии.

По словам бютовца, "формальных поводов они (депутаты от Партии регионов – ред.) могут называть много". "Я не исключаю, что в ближайшее время может быть вытянут языковой вопрос или другие надуманные вопросы, чтобы блокировать работу ВР и в дальнейшем. Таких камней "регионы" могут вытягивать из кармана очень много, и у нас это чудесно понимают", – отметил О.Семерак.

Напомним, сегодня с утра представители Партии регионов заблокировали парламентскую трибуну. Президиум Верховной Рады обвешан транспарантами с антинатовскими лозунгами. Спикер парламента Арсений Яценюк заявил, что не закроет сессию парламента, поскольку оппозиция блокирует трибуну ВР. В связи с этим он обратился к руководителям фракций с просьбой и далее продолжать работу, но не в режиме парламентских заседаний, а в комитетах.


Загрузка...