5611 посетитель онлайн

Россия снова забраковала украинский сыр

Экспертиза Роспотребнадзора обнаружила некоторые нарушения в образцах сыра с двух украинских заводов, которые были представлены на лабораторный контроль, сообщил в среду руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

По его словам, завершены лабораторные исследования образцов партий сыра, представленных двумя украинскими производителями - ООО "Гадячсыр" и ЧП КФ "Прометей" филиала "Менский".

Читайте также на Цензор.НЕТ, Роспотребнадзор снова требует украинский сыр для пробы

"К сожалению, к указанным партиям есть претензии - не к безопасности, а к качественным показателям. В настоящее время завершается окончательное оформление экспертизы. Поручено в течение дня выдать заявителям результаты исследований этих партий. Остальные образцы находятся в работе", - сказал Онищенко.

Ранее Роспотребнадзор заявил, что может разрешить после лабораторного контроля поставки сыра в РФ с четырех украинских заводов - ООО "Гадячсыр", АО "Пирятинский сырзавод", ЧП КФ "Прометей" филиала "Менский" и "Дубномолоко".

"Для всех одно условие - образцы продукции к нам на исследования, и будем разрешать (поставки)" - заявил ранее Онищенко.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Россия вслед за сыром может запретить украинские овощи, фрукты, консервы и спиртное, - СМИ

Топ комментарии
+2
Пока в Киеве не будет сидеть генерал-губернатор из Кремля, сыр, да и прочий украинский товар, наследников монголо татар устраивать не будет. Будут пить свой стекломой и занюхивать екологически чистым гамном на зло украинцам.
показать весь комментарий
16.05.2012 11:06 Ответить
+1
да задрали уже эти уроды воей глупостью послать их надо куда подальше вместо сыра будут храть свой говнючий газ
показать весь комментарий
16.05.2012 10:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
lf
да задрали уже эти уроды воей глупостью послать их надо куда подальше вместо сыра будут храть свой говнючий газ
показать весь комментарий
16.05.2012 10:56 Ответить
кот-мазепа
А шо сыр имеет хорошую тепоотдачу?
показать весь комментарий
16.05.2012 10:57 Ответить
Уважаемый If, да не берите Вы этот раз в голову,(берите метром ниже) - в Украине газ есть, и его много. Это - сланцевый газ, запасы которого на Юзовском (Харьковская и Донецкая области) месторождении составляют примерно 2 трлн кубометров, а на Олесскм (Львовская и Ивано-Франковская области) - до 1,5 трлн кубометров! Виктор Янукович уже заключил соглашение с британской фирмой Royal Dutch Shell, и американской Chevron Corp. о добыче и разделе продукции. И на самом деле у Вас всё не так плохо, как в действительности.)))
показать весь комментарий
16.05.2012 11:04 Ответить
12345
Не ори! Тем более глупости. Без газа останешься сыром будешь топить .
показать весь комментарий
16.05.2012 12:18 Ответить
смерш
да жрите сами свой вонючий сыр
показать весь комментарий
16.05.2012 11:00 Ответить
Просьба Онищенко
Опубликуйте и для украинских потребителей результаты лаб.исследований, чтобы люди знали, чем их травят что жрут-с !
показать весь комментарий
16.05.2012 11:01 Ответить
ну так сами просите продавайте его нах ,это же РФ!
показать весь комментарий
16.05.2012 11:05 Ответить
шщгн
Там Порошенко же говорил что все чткт-еткт ? Кидалово ???
показать весь комментарий
16.05.2012 11:02 Ответить
язва
мацкалі ******* дерьмо-нафіга їм сир???????????????
а стекломой із самовара-отпад!
показать весь комментарий
16.05.2012 11:02 Ответить
Язве
Это наш сыр -дерьмо. Как и большинство украинских продуктов, непонятно из чего сделаны.
показать весь комментарий
16.05.2012 11:05 Ответить
язве
В том то и дело что не хотят они дерьмо жрать - говорят жрите сами.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:05 Ответить
ВОТ
Только вчера Яник встечался с Путиным.
Видать обо*рался по всей програме. А ещё о газе мычит.
показать весь комментарий
16.05.2012 11:03 Ответить
Пока в Киеве не будет сидеть генерал-губернатор из Кремля, сыр, да и прочий украинский товар, наследников монголо татар устраивать не будет. Будут пить свой стекломой и занюхивать екологически чистым гамном на зло украинцам.
показать весь комментарий
16.05.2012 11:06 Ответить
Ване Хорькову
А ты рагуль своё дерьмо конечно коньяком запиваешь.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:10 Ответить
Украину принуждают к украино-российской дружбе!

Теперь уже о пальмовом масле не врут!, потому что в прошлый раз не нашли.

"...некоторые претензии к качественным показателям".

Не хотите есть нормальный сыр - жрите свой!, если он у вас есть!

показать весь комментарий
16.05.2012 12:12 Ответить
С месяц назад видел в "Ашане-Люблино" сыр "Голландский" укропроизводства по 240 руб/кг...
Близки по цене и белорусские, но ИМХО это сыры для пенсионеров...
Других укросыров не замечалось...
показать весь комментарий
16.05.2012 12:24 Ответить
Хм, а чего удалили пост инженегра ?
Только за то, что написал про наличие всего ОДНОГО укросыра из 50-60 видов сыра в его сельпо???
показать весь комментарий
16.05.2012 12:35 Ответить
12345
НЕ ХОТИМ! КАК ТЕБЕ НЕУДАЧНОМУ ЕЩЕ ПОВТОРИТЬ. Отвалите вы то России со своим крысиным ядом . ГЕТЬ!
показать весь комментарий
16.05.2012 12:23 Ответить
12345
ВЛАДО __ИДИ ОТКУДА ПРИШЕЛ УРОД,
показать весь комментарий
16.05.2012 12:25 Ответить
Это что такое
Кто объяснит почему в Украине польский сыр стоит дешевле чем сыр украинских производителей?
показать весь комментарий
16.05.2012 12:25 Ответить
12345
Современное оборудование плюс качественное сырье. ,делает продукт качественным и конкурентно способным. это по ПОЛЬСКИ. СИРНАЯ (Хоршо не СЕРНАЯ) масса на основе солидола изготовленная на оборудовании установленным в период правления тов Сталина и завышенный ценник не влияет на вкусовые качества.это по УКРАИНСКИ
показать весь комментарий
16.05.2012 12:46 Ответить
пушкин
В великой телячей мове слово =сыр=, звучит как =сир= а по сему получается =сираная масса= или =сирное производство=. Народ, что-то от самостийного сира гавни...цом попахивает.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:28 Ответить
ай
да пушкин!
показать весь комментарий
16.05.2012 12:51 Ответить
Лариса
Мы привыкли жрать что попало и подешевле, поэтому все сходило с рук\, теперь мы попробуем настоящий сыр и будем разбираться что есть что!
показать весь комментарий
16.05.2012 17:55 Ответить