4238 посетителей онлайн

Европа уже начала применять санкции против Украины, - Тарасюк

Европа и Соединенные штаты могут и готовы пойти на введение персональных санкций в отношении представителей украинской власти, а также некоторых представителей правоохранительных структур.

Такое мнение в эфире программы «Общая правда» высказал народный депутат Украины, лидер партии «Народный рух Украины» Борис Тарасюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-служба партии.

«Осенью прошлого года никто не хотел говорить о них (о санкциях - Ред.). Сейчас о возможности их введения говорят в странах ЕС и США в отношении к некоторым представителям власти и правоохранительных органов, которые нарушают и внутреннее законодательство, и международные нормы. Следовательно, я не исключаю подобных персональных санкций в будущем», - отметил Борис Тарасюк.

По его словам, использование силы по отношению к заключенной Юлии Тимошенко - беспрецедентная ситуация, которая не оставляет безразличным никого в мире.

Читайте на Цензор.НЕТ: Резолюция ПАСЕ не выполнена. В июне против украинских чиновников могут ввести санкции, - Соболев

«То, что начинаются применяться политические санкции со стороны международного сообщества - это факт. В международном праве санкции допускаются Советом Безопасности ООН. Это единственный орган, какой правомочный принимать подобные решения, в том числе относительно ввода санкций против любой страны или группы стран. Остальное то, что у нас называют санкциями, не имеет правовой характеристики, это инструмент взаимоотношений любой страны или группы стран по отношению к другой стране» - объяснил механизм внедрения санкций Борис Тарасюк.

В случае с Украиной идет речь о втором компоненте понятия «санкции», убежден народный депутат Украины, а бойкот Ялтинского саммита - это один из примеров применения санкций за политику Украины, направленную на отход от европейских ценностей и нарушения международных обязательств.

«Лишь изменение отношения к заключенным лидерам оппозиции даст возможность провести саммит стран Центральной Европы, в противном случае ничего не будет», - подытожил Борис Тарасюк.

Отметим, что накануне глава представительства ЕС Жозе Мануэль Пинту Тейшейра не подтвердил введение санкций против Украины. В то же время он отметил «сворачивание» в Украине демократических ценностей.

Топ комментарии
+1
та ти бідне хворе
показать весь комментарий
16.05.2012 12:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Интересная позиция:
Мы знаем всех воров и, если они не будут нас слушать, мы их накажем. А если будут слушать, то пусть продолжают воровать.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:41 Ответить
Тома
Они дают шанс ворам и злодеям исправиться и начать новую жизнь.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:49 Ответить
Это правда
Европпа сама поддержала ОПГ хама, теперь она ним не довольна. Наш бандит - хороший бандит! А по-другому, он не наш и нехороший бандит! А на мой взгляд пусть "хорошие" бандиты плывут в хороших гробах, а "плохие" бандиты в плохих гробах (анекдот с бородой, но про ментов).
показать весь комментарий
16.05.2012 13:44 Ответить
Петро Схидняк
Угу, а если вообще откажимся в расчетах от бакса, то вообще разбомбим нах
показать весь комментарий
16.05.2012 12:46 Ответить
Антон
Кстати, в Украине появился новый сервис - магазин одного дня вПродаже.нет (vprodaje.net). Офигительный сайт!!! Покупал себе там авиабилеты по 200грн., Айфоны по 2000 грн. были. Они по ходу у поставщиков оптом берут, а потом продают в розницу но оптовой цене. Только каждый товар всего один день продается!
показать весь комментарий
16.05.2012 12:48 Ответить
mixo
вот и начинает вылазить кодло бывших полицайских подонков. за сегодня уже вторая гнида после юща обьявилась. все ето скотское массонско-полицайское быдло уже брошено на свалку истории. ни один адекватный человек не будет слушать етих ушлепков место которых вместе с воной. а еще лучше на лесоповале. всю ету свору русофобскую расколовшую страну после 2004г собрать в один ешелон и отправить в сибирь на лесоповал. пусть работают на благо украины перечисляя деньги в страну как наши заробитчане. у яныка сразу бы рейтинги зашкалили. федорыч. рули.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:50 Ответить
West UA
та ти бідне хворе
показать весь комментарий
16.05.2012 12:54 Ответить
то він написав
про кодло бувших поліцаїв з Локотської республіки російського чорнозему...
показать весь комментарий
16.05.2012 13:09 Ответить
миксанутому
вот и вылезло зловонное рашейское гебовское чмо. Кыш в будку, ублюдок!
показать весь комментарий
16.05.2012 12:57 Ответить
Полицайское быдло - это 1,5 млн локотковцев в Черноземной России? Или 150 тыщ "казаков" с орлами СС?
показать весь комментарий
16.05.2012 12:58 Ответить
что
было, то было. Вот только памятников им не ставят, "героев" не дают и улиц их именами никто не называет.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:32 Ответить
Юрій
Ти дивись догавкаєшся. Тільки ти ж не думай, що репресії тільки на інших "поганих" будуть застосовуватись: ти будеш в першій сотні ліс рубати. Придурок ти. Як можна взагалі говорити про користь репресій. Не репресії країні для процвітання потрібні, а сила закону: нормального закону, перед яким всі рівні, а не ДАНЄЦКІЙ, себто вибірковий.
показать весь комментарий
16.05.2012 13:06 Ответить
юрію
у тебе напоготові рушник, хліб, сіль для дяді, котрий нормальний закон для процвітання силою застосує?
показать весь комментарий
16.05.2012 13:22 Ответить
ы
это врядли.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:50 Ответить
интер
вставай, проклятьем заклейменный, весь мир рабочих и планктон .... ребята, только политика социальной справедливости .. только это поднимет массы ... вернуть награбленное, прозрачное использование ресурсов, с маржой в 1%, стратегические предприятия в госсобственность - прибыль в бюджет и на пенсии, лекарства, хлеб
показать весь комментарий
16.05.2012 12:52 Ответить
гость
европа не будет применять никаких санций это все разговоры кто-то очень хотел нагнетать обстановку не получится успокойтесь
показать весь комментарий
16.05.2012 12:53 Ответить
Коба
Очередной болтун-пустозвон путающийся в собственных словах....
А о делах его и сказать нечего..
Все на запад хиляет, сделал бы хоть что нибудь, а выходит э.союз за них все делает...
показать весь комментарий
16.05.2012 12:53 Ответить
jhg
Пан Тарасюк! Не совсем понятно - вы радуетесь санкциям, или сожалеете?
показать весь комментарий
16.05.2012 12:56 Ответить
я
im glad)))))))))))))
показать весь комментарий
16.05.2012 13:07 Ответить
так
та все зрозуміло цім панам тарасюкам чем гірше тім кращє, ще вони і прохають европу а зробіть цю пакощь, а потім цю, а потім щє щось таке гідке.
показать весь комментарий
16.05.2012 13:12 Ответить
евроинтеграция
ЖДЕМ , НАДЕЕМСЯ, ВЕРИМ.
показать весь комментарий
16.05.2012 12:56 Ответить
Сэр Дюк
И подпись - жители Украины, можно еще картинку на гранит с колосками сквозь которые светит солнышко.
показать весь комментарий
16.05.2012 13:31 Ответить
Київ
Европа - молодці!

Правильно чините!
показать весь комментарий
16.05.2012 12:57 Ответить
київу
не молодці, а гарнюні, не правильно, а так, чурка
показать весь комментарий
16.05.2012 13:07 Ответить
Ув. пан Тарасюк ошибается, все эти санкции носят дипломатический характер. А политика начнётся тогда, когда забанят все украинские счета.(((
показать весь комментарий
16.05.2012 13:42 Ответить
Леонид
Помогу заработать МММ2011 [email protected]
показать весь комментарий
16.05.2012 12:58 Ответить
интер
приватизацию можно было проводить только сегодня, когда народ стал экономически подкован, всё награбленное до 2010 года вернуть в гососбственность, планктон- на заводы, чиновников- в тюрмы
показать весь комментарий
16.05.2012 12:59 Ответить
санкція
усі хто погрожує україні санкціями є персони нонграта!
показать весь комментарий
16.05.2012 13:00 Ответить
Сэр Дюк
Я написал это по поводу Меркель, но здесь это точнее.
Сколько можно искать проблемы с ЕС в себе? Ответьте, кто кроме Польши из
славян вошел в Союз? Болгария, Сербия и даже окатоличенная Хорватия
мнутся на пороге. Когда до вас дойдет, что там нас не ждут и боятся,
боятся по настоящему, иначе кто мешал принять нас после переворота 2004
г.?Уровень жизни тогда был - дай Бог, урку - не пропустили, все хорошо! А
нам по морде!!! - Еще почешитесь, еще прогнитесь, еще погрызитесь между
собой. Оплюйте Русских, Белорусов, а пока подерибаним остатки, как в
семнадцатом.
Смешно слышать от Тарасюка какие то жалобы. Ты сидел в Брюсселе, потом в МИД, ты не сделал ничего для вступления!
И конечно странные инвалиды мысли с криками - правильно, дайте нам по мусалам, плюньте в лицо, мы виноваты. Странные вы, люди, без гордости и самоуважения! Люди не только не способные защитить себя, но и измазывающие собою других!
показать весь комментарий
16.05.2012 13:14 Ответить
підтримка
Сер Дюк підтримую вашу здраву промову, як шоб усі так здраво мисліли без матюків і оскорблений може бути зрозуміли би щось!
показать весь комментарий
16.05.2012 13:34 Ответить
12345
СЕР! вы упустили (начисто) один фактор.Как вы справедливо заметили переворот 04 мог бы стать путем в ЕС (теоретически) но Европейцы учитывали реакцию России . Она оказалась предсказуемой. Хотите в ЕС ? Пожалуйста , но без Российского газа.Тогда за счет дешевого газа ситуация была как вы выразились была дай БОГ. Но последующие события показали Европе ,что цена на газ превратила Украину из страны дай БОГ в страну НЕ ДАЙ БОГ. На сегодняшний день Европейское сообщество переживает не самые лучшие времена , в этой ситуации даже разговоры о вступлении украины в ЕС прогноз мягко говоря слишком оптимистичен
показать весь комментарий
16.05.2012 15:30 Ответить
vitchuzna
Час давно уже діяти, а не базікати.Захід тоже і вашим і нашим. Гав-гав і у будку.
показать весь комментарий
16.05.2012 13:14 Ответить
Давай, действуй!
Хватит баз1кати....
)))))))))))))))
показать весь комментарий
16.05.2012 13:16 Ответить
Сэр Дюк
Кто ни будь, откройте глаза, что мы будем иметь от вступления в ЕС? Что, кроме возможности для неквалифицированной рабочей силы мигрировать? Вот реально какая польза от ЕС?
показать весь комментарий
16.05.2012 13:24 Ответить
киев
побольше бы санкций да пожоще!!
показать весь комментарий
16.05.2012 13:29 Ответить
Я
Путин часто вызывает Януковича в Москву где бьет его ногой по яйцам за плохие показатели в истреблении украинского народа. Янукович оправдывается и просит разрешения организовать второй голодомор и убить сразу 30 миллионов украинцев. Путин за это снова бьет по яйцам : "Жди приказа и молчи мразь!"
показать весь комментарий
16.05.2012 13:34 Ответить
Сэр Дюк
По жестче - во первых и это вам! Ну не можете жить без пинков и унижений, сходите на Троещанский рынок с плакатом "Ненавижу азеров", там для вас будет эмоциональный рай. А нормальным людям головы не морочьте.
показать весь комментарий
16.05.2012 13:35 Ответить
по друге
по жестче це жорстоко, а пожоще це самий раз!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:06 Ответить
66
Скорей вводите санкции , блокируйте счета олигархов -Бандитов
показать весь комментарий
16.05.2012 13:35 Ответить
Стелс
Казав пан,шо кожух дам-да слово его тэплэ!Обещание цаца,а дурню-радость!
показать весь комментарий
16.05.2012 13:40 Ответить
конхветка
кордон відчинен їзджайте у тую европу і блокуйте шо вам улізе!
показать весь комментарий
16.05.2012 13:56 Ответить
Чингизхан
"Полный коллапс. Это не государство, это помойная яма! 11.05.2012 | 15:05
Как только самообразовалась Украина, тут же за ее границы сбежала совесть, доброта, человечность, отзывчивость и приползло на их место все самое мерзкое, самое противное и искаженное. Чиновники, это самые натуральные свиньи. Менты, прокуратура, вся эта поганая рать, которая должна работать для народа, давно повернулась к нему спиной. Лопаются от денег, утопают в роскоши слуги народа. За президента только и слышно, что то там хапанул, то там подарил. По стране не ездит, с людьми простыми на контакт не идет. Вся команда Януковича, это отморозки и конченные шакалы. В стране неккому обратиться ни за защитой, ни за помощью. Кругом мафия, кланы. Чиновники занимаются самым настоящим беспределом и ничего не боятся. В открытую жируют, расхищают местный и государственный бюджет. Получая официальные зарплаты, которой и на "Таврию" не насобираешь, они строят коттеджи, особняки стоимостью в миллионы долларов. Все это уже делается нагло, вызывающе и на глазах у всего народа под робкое бездействие и молчание СБУ, прокуратуры, милиции, налоговой. Нахрена они тогда нужны в стране( Чтобы используя силу давить неугодных и отбирать у стариков их последнее пристанище? Выродки и настоящие ...!" ....- где-то слышал!!!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:14 Ответить
Стелс
Тимуджин жги еще!Вали меркитов!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:20 Ответить
12345
Это не государство, это помойная яма! --------------------------------------------------------------------------------------------Просто праздник какой то!
показать весь комментарий
16.05.2012 15:07 Ответить
mixo
в кпу когда то мог простой человек пожаловаться. и чиновникам реально сносили бошки. так что слава кпсс.
показать весь комментарий
16.05.2012 16:37 Ответить
mixo
мало вам засланных козачков.- ющей юль стельмахов тарасюков и прочей поганой кодлы. ну ведь лохонулись конкретно в 2004. только конченные дибилы могут кивать массонскому прихвостню тарасюку или полицайско-националистические шакалы.-ето нелюди. сначала их идолы вместе с фашистами убвали евреев. а теперь они служат как собаки своим массонским хозяевам. лишь бы разругать братские народы и расколоть нашу страну. не выйдет скоты. вас- уродов много повылазило как червей после дождя в 2004. но много- ето не большинство. скоро украина будет в тамож.союзе. так что пора мерзости опять закапываться в землю. единственная страна которая удерживает мир от третьей мировой благодаря ядерному щиту была есть и будет россия. молитесь русофобы не на тарасюков а на путина что еще живы.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:16 Ответить
Дебилу
ну ты и дебил михо! Давно не печатали записок сумасшедшего, а тут твой пост! Посмеял
показать весь комментарий
16.05.2012 14:25 Ответить
Lzlz
За санкции должны проголосовать все 27 стран ЕС, только в этом случае их введут. Но - " веселый" чемоданчик Клюева с которым он ездит в Брюссел ( туда - с полным, обратно- с пустым) делает невозможным санкции. Клюев половину купил! Они и дальше будут журить Януковича и принимать от Клюева деньги - гарантию неприкосновенности счетов паханата в Европе. Вот только меркель не купить, да и нынешнего нового президента Франции не удастся. А мелочь всякая берет ( е первые лица конечно, а лица готовящие решения первых лиц).
показать весь комментарий
16.05.2012 14:22 Ответить
ТАКИ
и вводите им эту санкцию в голубой анус без вазелина!!!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:30 Ответить
Пенсионер
Вывод: Украина, как самосотятельная держава, существовать НЕ МОЖЕТ. И... не будет.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:30 Ответить
Стелс
Как в песне:Мой адрес-не дом и не улица...мой адрес Евросоюз!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:41 Ответить
12345
Подскажите какой адрес дурки в Киеве, человек интересуется.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:32 Ответить
Тарасюк
первый подлец для украинского народа.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:46 Ответить
ДАВНО
ПОРА . ВВВОДИ УЖЕ
показать весь комментарий
16.05.2012 14:46 Ответить
Европа
Европа старая разваливается на кусочки, Европа новая делает левый поворот, хозяева мира европейцы и американцы продолжают вершить судьбы народов, хочу разбомблю, хочу введу санкции, хочу убью, н дело в том, что самим вершителям приходит конец, это неопровержимый факт.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:08 Ответить
тип-топ
Давно не показывался на политической арене облезлый тарасюк. Я думал ему кердык. Ан-нет, не сдох
показать весь комментарий
16.05.2012 15:51 Ответить
зато твои клоуны все время на арене...
показать весь комментарий
16.05.2012 15:58 Ответить
тип-топ
Один из них ты...
Со своим клоуном-экспертом не можешь отличить апелляцию от кассации...
показать весь комментарий
16.05.2012 16:02 Ответить
Луганчанин
Не лейте грязь на ПАРТИЮ РЕГИОНОВ! Дайте им спокойно работать!
показать весь комментарий
16.05.2012 16:30 Ответить