9569 посетителей онлайн
5 892 75

Азаров: Парадокс - мы вынуждены закупать газ в Германии

Премьер-министр Николай Азаров называет вынужденными переговоры Украины с Германией по закупке газа. Об этом он сказал, выступая на конференции в Европейском парламенте на тему "Украина и ЕС - какое будущее?" в Брюсселе (Бельгия).

Об сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Мы ведем переговоры, и они успешно завершаются, по закупке газа в Европе. Парадокс - мы закупаем газ в Германии, мы вынуждены идти на это", - заявил Азаров.

Кроме того, говоря об отношениях с Россией по газу, премьер назвал ее политику в данной сфере своеобразной. "Когда потребовалось согласие Турции на строительство "Южного потока", вдруг цена для Турции российского газа упала до 190 долларов (за 1 тысячу кубометров), а для Украины поднялась до 520 долларов. Что, те доллары, которые платит Турция, чем-то отличаются от украинских? Может, они как-то весят по-другому? Оказывается, подход очень своеобразный, и я немало таких примеров избирательного подхода могу привести", - сказал Азаров.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Азаров: Харьковские соглашения не дали скидки за газ. Это была передышка


Он подчеркнул, что Россия имеет определенные мотивы в этом вопросе. "Значит, не формула "есть деньги - есть газ" определяет реальное отношение, значит, есть другие мотивы. И мы пытаемся свести влияние этих мотивов к минимуму", - продолжил Азаров.

Читайте на Цензор.НЕТ: "Харьковскому пакту" грозит денонсация, - российские СМИ

Вместе с тем он отметил, что Украина заинтересована в хороших отношениях с Россией.

Премьер добавил, что 15 мая президент Виктор Янукович посетил Россию, и выразил надежду, что компромисс в газовом вопросе будет достигнут.

Топ комментарии
+1
Азаров самый главный парадокс Украины. Ипать с вашей дурью вы скоро будете в Австралии газ покупать
показать весь комментарий
16.05.2012 14:37 Ответить
+1
До каких 520? Пахло, ты уже брехал сёння про 425 без всяких скидок!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:43 Ответить
+1
Вот же дыбиляка это азаров . Ну если немцы продают это говно дешевле, чем мацкало-питеки, то в чем парадокс? Йолоп . П.С. Употребил "говно" вместо "газ" по простой причине: Украине своего газа по горло достаточно для внутренних целей. расийский газ - потребность олигархических предприятий и нам должно быть начхать на его стоимость!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Турция пропустила ЮП цена 190.
Украина отказала - 520.
этот овощ головой только ест?
мы вам дулю с ЮП а вы нам дисконт.
или во перл
по контракту 52млрд, мы будем закупать только 20 но в половинную цену
показать весь комментарий
16.05.2012 14:36 Ответить
Русь
Украинцы смирились со своей никчемностью. При разборе любой проблемы, можно увидеть, что не менее 70% нашей вины.
показать весь комментарий
16.05.2012 16:21 Ответить
тыць-грыць
Дык мы ж вроде договорились! Ну, там за флот в Черном море и т.д. Мы ж так гордились нашими договоренностями.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:36 Ответить
Человек
Какой ник - такие и мысли. За Севастополь - скидка на 100дол. от "цены по формуле Тимошенко-Путин. Как она этой формулой гордилась.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:54 Ответить
Бунтар
Шариш, шо зараз тією форм-ю вже ніхто не користується??? Давно-давним РФ сама ставить ціну з потолка. Ми ж укр-і, ми лохі. А з такою владою ми ними стаємо все більше і більше
показать весь комментарий
16.05.2012 15:01 Ответить
Человек
А что новая власть пересмотрела Договор Тимошенко-Путин, в котором была формула, привязанная к цене на нефть? Со второй тезой в принципе согласен ВИ Ж УКР-І, ВИ ЛОХІ, раз так владеете информацией. Давай бунуй тальше.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:06 Ответить
Бунтар
ти реально думаєш, шо коли підписували договір про Чорноморський флот, користувались договором між Путіним і Тимошенко??? Наївний бовдур. Там давно вже все затерто. А! І ще одне! Рот закрий, ублюдок пророс-й. Не тобі, їблан, судити, хто ми
показать весь комментарий
16.05.2012 20:48 Ответить
про
с кацапами договорились )))
показать весь комментарий
16.05.2012 15:28 Ответить
Лентяй
Азаров самый главный парадокс Украины. Ипать с вашей дурью вы скоро будете в Австралии газ покупать
показать весь комментарий
16.05.2012 14:37 Ответить
Человек
А подскажи любезный Лентяй, у кого газ можно купить, может на Бессарабском рынке?
показать весь комментарий
16.05.2012 15:02 Ответить
хаха
Ну, были пустомели, а сейчас дураки.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:38 Ответить
Пусть платит и с задницы газ нюхает, чтоб его "Пердухин мобиле" в башке работал.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:41 Ответить
вакуум
Пусть начинают свой газ добывать (его в украине достаточно)...а то привыкли наваривать на транзите,ничего не делая! Денег, видите-ли нет !привыкли тырить....
показать весь комментарий
16.05.2012 14:42 Ответить
хохол
Какая разница "наш" или "ненаш" газ будут продавать населению. Всё равно три шкуры сдерут. Или вы думаете что олигархи будут продавать "наш" газ по цене пучка укропа?
показать весь комментарий
16.05.2012 15:08 Ответить
До каких 520? Пахло, ты уже брехал сёння про 425 без всяких скидок!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:43 Ответить
ты спец занюханый
425 со скидкой 100 за Севастополь, а полная цена 525.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:04 Ответить
вступим в россию
Ой ну надо еще что то отдать России и все будет хорошо.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:43 Ответить
Стоматолог
Парадокс - азаровы в Уккраине, вот это таки да парадокс с парадонтозом.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:44 Ответить
Антон
Вот же дыбиляка это азаров . Ну если немцы продают это говно дешевле, чем мацкало-питеки, то в чем парадокс? Йолоп . П.С. Употребил "говно" вместо "газ" по простой причине: Украине своего газа по горло достаточно для внутренних целей. расийский газ - потребность олигархических предприятий и нам должно быть начхать на его стоимость!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:44 Ответить
12345
Г Антон ты недавно из комы вышел?Хохлопитеки поукпают газ (Это говно -если для тебя это ближе) где хотят и как хотят . Легенды о срвнцевом газе ты будешь рассказывать своей кошке если ее не вырвет. То что ваши Фирташи крутят Российским газом как хотят а в результате за него платишь ты ,это проблема твоя и твоих правителей.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:00 Ответить
ша
парадокс в другом, как эта власть с такими тупыми жкономистами как азаров, еще держится
показать весь комментарий
16.05.2012 14:45 Ответить
Ха
По большому то счету, ИМ все равно по какой цене и у кого закупать и нефть и газ. ВОНИ - монополисты на рынке и независимо от цены ИМЕЮТ СВОЮ ТОРГОВУЮ НАЦЕНКУ. Пипл схавает и купит по любой ЦЕНЕ, какую бы ВОНИ не назначили. Читайте ЭКОНОМИЧЕСКУЮ АЗБУКУ Ефимова. Учите КОБ ( Концепцию Общественной Безопасности).
показать весь комментарий
16.05.2012 14:45 Ответить
андрій вьюга
Я ніколи не був прихильником Тимошенко і в першу чергу за статки, походження яких вона так і не змогла пояснити. Правда, називаючи її крадiйкою до сьогоднішнього дня, так ніхто і не показав хоть одної вкраденої нею національної або іншої валюти. Але в одному я їй симпатизував: в бажанні попасти в історію як державний діяч-реформатор. Гроші в неі були і є, а от з титулом треба добре попрацювати. Попрацювати не давали колеги по класу, викравши всі наші засоби виробництва і монополізувавши це в своїх цілях. Монополізували так, що інколи за рахунок нашої дармової праці демферними цінами почали дратувати власників світового капіталу. Одержуючи надприбутки вони не хотіли ділитися та допомагати Тимошенко попасти в реформатори. А це означало, що Європа ще не скоро побачить Україну таку, яку їй до вподоби. І тоді, як людина, яка знає всю складову їхнiх надприбутків, Тимошенко наважилась на те, що можна назвати глобальним рішенням, яке інколи міняє колір політичної та економічної ситуації в державі. Ніколи не повірю, що в своїх планах, як зі сходу, так із заходу в неї не було спільників. Думаю, такий тандем, як Москва і Берлін- мозковий центр, а Тимошенко - виконавець, заради своїх особистих планів, мав місце. І хоча плани і в тих і в інших в дрібницях не співпадали, але в глобальному вони були разом. Брехня, яка сьогодні ллється нашою владою проти Тимошенко заключається в тому, що вона своїми діями нанесла збитки як Україні, так і нам - простим українцям. Ви не повірите, але ми ніколи не мали всередині країни дешевий газ. Дійсно, з Росії ми його одержували дешевий, але, як основний енергоносій наших монополій, він трансформувався в їхню монопольну продукцію, яка попадала до нас iз затратною складовою дешевого газу, але практично по світовим, а той з більшими цінами. От так формувалися надприбутки нашої української еліти. Не гребували навіть вітчизняним газом, доводячи його до населення по ціні в вісім разів більше нiж він міг коштувати. Так що плативши ніби-то за газ 100 гривень, вони вимивали з нас ту ціну за газ, яка їм була потрібна через ціну на свою продукцію. Підписавши ніби-то кабальну угоду з Росією на поставку голубого палива, Тимошенко нанесла страшний удар по надприбуткам нашої «еліти», а не Українi чи нам з вами. От чому вони так і бісяться, от чому вони її так поливають брудом. Ніколи вони їй цього не простять і будуть вони їй мстити, прикриваючись захистом наших інтересів, і думаю їхня ціль - її похоронити . А нам з вами абсолютно всерівно скільки той газ коштує, він все рівно стільки і коштував. Більшої ціни, нiж у нас є коштів, вони всерівно не одержать, але це привиде їх «базар» в ринковi капіталістичні умови. А це означає, що коштів в вигляді надприбутків не буде, а значить за місце у владі платити буде ні з чого, тому й впадуть апетити на іншу дурню
показать весь комментарий
16.05.2012 14:56 Ответить
Человек
Да здравствует коммунизм?
показать весь комментарий
16.05.2012 15:08 Ответить
парадокс
азаров.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:48 Ответить
андрій вьюга
Парадокс не в тому, що ми закуповуем газ в Германії. Парадокс в тому, що ми маемо владу яка закуповуе газ в Германії.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:51 Ответить
ссс
Азаров и Янукович сколько Вы будете целовать России ЗАД? ЛЮДИ УСТАЛИ от Вас! Валите куда нибудь! Хватит из НАС делать идиотов! Вы думаете что все что Вы делаете сойдет Вам с рук? Вы ошибаетесь!!!!!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:51 Ответить
ляшик
Даешь! Чечетова в ПРЕЗИДЕНТЫ!
показать весь комментарий
16.05.2012 15:05 Ответить
Коля
Азаров - вонючий старый маразматик ворюга
показать весь комментарий
16.05.2012 14:52 Ответить
Олег
А по какой цене у Германии закупать будет?
показать весь комментарий
16.05.2012 14:54 Ответить
А
Этот вор на "банкротстве" Нефтегаза себе состояние сделал
показать весь комментарий
16.05.2012 14:54 Ответить
444
А за сдачу Севастополя кацам ответите ПРдуны похлеще Жульки.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:54 Ответить
io
Азаров сам парадокс, такойже как Тигипко, Овощ, Колесников и прочые рыгианалы. Такой парадокс которому удивляется базаров произошел только при нынешней парадоксальной рыгоанальной власти.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:55 Ответить
Донецк
У нас в стране больше врагов, чем во всей России. Этих бандерлогов и поморанчевых надо голыми руками удушить. Вот же твари безмозглые. Тупой украиноязычный народ - это катастрофа.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:55 Ответить
hec
синезадая амёба с дауннецкого гетто
показать весь комментарий
16.05.2012 15:08 Ответить
Влад Одесса
Так ведь это твои даунецкие соплеменники сейчас при власти???? Вот они-то враги и есть. Продать кацапам Крым за 100 баксов?! Только Юзовский поц на такое способен. Или я что-то напутал? Плюс такие ублюдки, как ты. Вся ДАУНбасская мерзость по стране расползлась! Права была Юля - закатать донбасятину в асфальт, и проволочкой колючей по периметру. А ещё лучше отправить бандеролькой на историческую родину - в Рос. *********! Осваивать просторы вечной мерзлоты...
показать весь комментарий
16.05.2012 15:09 Ответить
РЕСПЕКТ
ПРЕДЫДУЩАЯ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БЫЛА РАНЬШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:55 Ответить
Донецкому
Тупой урод- ты,который голосовал за ПРдунов
показать весь комментарий
16.05.2012 15:26 Ответить
10cc
это всё папередники . Юлька с путиным договорилась намахать нашу родину на газу , а с Меркель не успела . Вот она и тянет её из кичи что бы презиком сделать и заключить кабальные для нашей родной страны договора на поставку уже немецкого газа. Бред ?)) отнюдь, завтра об это будет говорить либо Чечетов , либо ... ну там много говорящих...
показать весь комментарий
16.05.2012 14:56 Ответить
Совесть
не надо тролить, азаров еще не самый худший. у нас на 1000 чинуш 950 из них воры.
вы только умнимать и тролить умеете а когда нужно чиновника поставить на место, когда творится несправедливость сразу не приделах оказываетесь. лучше бы хвастались вместе тем что проучили ворюгу чем управлялись в том каким матом назвать власть
показать весь комментарий
16.05.2012 14:56 Ответить
io
Как может быть старый пердун и маразматик планового-совковой закалки Азаров быть премьер министром ? Ну если у нас президент шапкокрад и бывший зек то нечему удивляться.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:57 Ответить
Влад Одесса
А чего удивляться, люди? Обычное приглашение в Таёжный союз по московски. Слабого всегда будут гнуть, пока не сломают. С Турцией такого не выйдет, свои зубы дороже. Кацапоид только силу и понимает. А Украина... Так, дерьмо на обочине.
показать весь комментарий
16.05.2012 14:57 Ответить
Степь Донецкую приглашают в Таежный союз.А Украина и вправду в сторонеПонятно тебе, дерьмо на обочине?
показать весь комментарий
16.05.2012 15:29 Ответить
12345
А к чему ты полноценную и самодостаточную Турцию сюдапрbплел мудак?А то что вы как дерьмо на обочине- лучше и не скажешь
показать весь комментарий
16.05.2012 16:19 Ответить
Бунтар
Подавіться ви тим газом, кляті москалі! Шоб у вас через вуха він поліз. Шоб ваш мозок (якщо він є) задихнувся і згорів до біса у вашому ж газі
показать весь комментарий
16.05.2012 14:58 Ответить
Провидица Софья
Установка в действии.Кто будет украинофобствовать, ассимилирует...БОГУ ТАК УГОДНО...Украине расцветать на радость людям
показать весь комментарий
16.05.2012 14:58 Ответить
Latent
Vam pokazyvayut predstavlenie kukol a kuklovody za shyrmoy davno v sgovore i im Nashy problemy do fanarya. Oni ( kuklovody) spyat i vidyat kakby eshcho chegonibut* prixvatit* u naroda prikryvayas* svoim statusom.Eto kosaetsya i Temoshenki i Lutsenki.Kstati pochemuto zabyli s kogo nachalos* povyshenie tseny gaza s 50$ s gaspazhy Timoshenko Yu.V. Tak chto zrit* v koren* nadobno kak utverzhdal klassik!
показать весь комментарий
16.05.2012 14:59 Ответить
ааааааа
да, хорошо помним. Повышение цены газа с 50$ началось с 2006г с gaspazhy Еханурова.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:03 Ответить
Latent
aaaaaa- Cheto spamyat*yu tvoey stalo,to chto bylo pomnish!) Kakoy Exanurov Ty Alisa menya neputay pyat* na dva ne delitsya!
показать весь комментарий
16.05.2012 21:56 Ответить
Вместо русского языка
давай теперь немецкий язык.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:03 Ответить
Артем
В Керчи разместим немецкий флот?
показать весь комментарий
16.05.2012 15:04 Ответить
А в Америке
газ всего лишь по 110-112 вместо 500 как в России.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:05 Ответить
Михо
Потребность Украины в газе на бытовые потребности - 18 млрд кубометров в год. Украина самостоятельно добывает из своих недр - 21 млрд кубометров в год. Остальную разницу пусть закупают олигархи за свой счёт целуя лилиПукина в дупу!
показать весь комментарий
16.05.2012 15:05 Ответить
Люди и олигархи
Цена на газ для населения (людей) от России не зависит. Все люди должны иметь дешевый газ.

А олигархи зависят от другана Вована. Рвали глотки - русскому государственный. Вот и живите под началом кгбэшника.

Азаров, не лезь в карманы к людям.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:10 Ответить
сергей
А что же ты старое трепло обещал что благодаря харьковским соглашениям и газ будет дешевле и тарифы низкие и Россия будет как брат? Тебя вместе с Януковичем нужно судить! И вы будете сидеть!
показать весь комментарий
16.05.2012 15:12 Ответить
ааааааа
да, понимаем, ЗСТ с ТС уже подписали, с Газпромом вот-вот уже договорились, в Германии газ уже закупаем, ну почти закупаем, очень скоро закупаем, вот еще чуть-чуть подождать и закупаем, буквально в среду закупаем (год этой среды уточним дополнительно, возможно, уточним не в этом году, но уточним точно).
показать весь комментарий
16.05.2012 15:12 Ответить
DaV
Бендеровцы лютуют )
показать весь комментарий
16.05.2012 15:14 Ответить
Василий
никакого парадокса нет Не хочет Путин с нашими уголовниками иметь общие дела И газ здесь ни при чем
показать весь комментарий
16.05.2012 15:21 Ответить
Главный редактор. Вместо " Азаров: Парадокс - мы вынуждены закупать газ в Германии " следует читать : Азаров- ********- мы вынуждены закупать газ в Германии.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:21 Ответить
Служивой портянке
DaV, Путин платит 85 рублей за пост. А ты сколько получаешь?
показать весь комментарий
16.05.2012 15:26 Ответить
123
С каждой тонны нефти Путин получает как минимум 5 баксов.

А сколько с куба газа, знает только он, Миллер и Юлька.

За какие шиши Жужа катается по всему свету?

За бабки из наших с Вами карманов(((
показать весь комментарий
16.05.2012 15:39 Ответить
Азарову
Еще пару воспитательных заявлений в адрес Меркель - и тебе газ и с Германии обрежут, придурок!
показать весь комментарий
16.05.2012 15:58 Ответить
пушкин
По данным Газпрома, цена газа для Украины така-же как и для Германии. 415 зеленых. Считаем. Германия, как транзитер немного накрутит. В убыток себе работать только хохложопики могут. Польша, по которой газ пойдет, тоже себе цапанет. Получиться так под 450 зеленых на границе Украины.
А заключается парадокс в том, что как удалось матушке природе собрать в одном месте сразу 45 миллионов МУДА..КОВ.
показать весь комментарий
16.05.2012 15:59 Ответить
12345
Я то же удивлен.45 МУ.. но факт остается фактом
показать весь комментарий
16.05.2012 16:13 Ответить
Лариса
пародокс в том. что у нас свой газ и по чем закупают другой газ за границей - это дело народа не косается. это их проблемы и пусть они их решают и даже не афишируют цены, сколько можно народ считать быдлом и за его счет обогащаться!
показать весь комментарий
16.05.2012 16:23 Ответить
Петро Схидняк
У-У!!! А удобрения где 90% от себестоимости это цена газа, а хлебушек (там 15%себестоимости газ) или будуту умирать с голодухи в теплой квартрире и с горячей водой?
показать весь комментарий
16.05.2012 16:47 Ответить
12345
Где , в России что ли? Опять кормилец галактическкий с горшка слез.Успокойся и тепле будем и с хлебом
показать весь комментарий
16.05.2012 17:55 Ответить
и теперь
и теперь Германия с Россией довольны....
показать весь комментарий
16.05.2012 18:29 Ответить
А когда то ющ с юляшей разорвали крайне невыгодный для газпрома контракт, по которому украина на десятилетия вперёд покупала газ по 50$ и при этом могла без ограничений перепродавать этот газ на запад.
показать весь комментарий
16.05.2012 19:36 Ответить
Latent
Otchego dogovora po gazu takie sekretnye? Kakie mogut byt* sekrety ot svoegozhe naroda ezheli oni ot negozhe zaklyuchayut dogovora?
показать весь комментарий
16.05.2012 22:02 Ответить
есть такая штука "коммерческая тайна"
показать весь комментарий
17.05.2012 13:53 Ответить
с какого хрена неня хочет иметь цену вполовину от германской
.
вообще отчего ея бесит высокая цена?
.
ЮП не пропустила как турки
50% трубы не продала как поляки
ПХГ не строит как словенцы или венгоы с ГП
в потоковых проектах не участвует как германцы и итальянцы
.
вот и имеет более высокую цену
показать весь комментарий
17.05.2012 13:56 Ответить