9657 посетителей онлайн
491 22

Зварыч: система парламентско-президентской республики себя не оправдала

Парламентско-президентская система государственного строя в том виде, в котором она теперь существует в Украине, нуждается в реформировании.

Об этом в эфире «Свободы слова» на телеканале ICTV сказал заместитель председателя фракции “Наша Украина – Народная Самооборона” Роман Зварич.

«Если учесть то, разделены ли функции, полномочия между отдельными ветвями власти и, конечно, установлен ли между ними баланс – то, конечно, эта система парламентско-президентской республики в нынешней версии, после изменения Конституции 8 декабря 2004 года, себя не оправдала. Ее нужно реформировать», - отметил Зварич.


Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.01.2008 17:26 Ответить
Реаниматор
Да похоже...что и сама республика в виде государства Украина ....себя не оправдала....
А как вы там панове сядите......и кто из вас будет главнее.... ничего не изменит...... Читайте басню Крылова "Квартет" на начь......мож чего до вас и дойдет....
показать весь комментарий
26.01.2008 17:54 Ответить
Жить чекистам стало лучше — жить стало веселей
показать весь комментарий
26.01.2008 18:07 Ответить
Без Имени
Конечно не оправдала. Как в поговорке -Одна дурная овца все стадо изведет. Так и президент.
Пождите, он не только нам газ поднимет на мировой уровень и национализм до гражданского конфликта доведет это только начало
Кухарка у руля государтва и неудачный президент до добра не доведет страну. Его ошибки слишком дорого для всех могут обойтись.
Я однозначно за парламентсую форму управления.Она голова может при неограниченной власти быть с дефектом, четыреста пятьдесят подумают лучше.
показать весь комментарий
26.01.2008 18:52 Ответить
ПРОКУРАТОР
+100
показать весь комментарий
26.01.2008 19:09 Ответить
Без Имени
Конечно не оправдала, Согласен с недоученным юристом! Кучмовское президентство, теперь Ющенковское, потом ... Поэтому чем раньше страна станет чисто парламентской, тем лучше!
показать весь комментарий
27.01.2008 20:42 Ответить
Без Имени
А если Президент будет другой(другая), чего Зварыч запоет?
показать весь комментарий
26.01.2008 18:50 Ответить
МОСФИЛЬМ
Запоет, что оправдывает.
показать весь комментарий
26.01.2008 19:18 Ответить
Андрей Юз
...что на пюпитр положуть...то и запоет....))
показать весь комментарий
26.01.2008 19:20 Ответить
Без Имени
показать весь комментарий
27.01.2008 12:53 Ответить
Без Имени
Назасылали нам из Штатов всяких липовых юристов они теперь компостируют нам мозги!
показать весь комментарий
27.01.2008 20:48 Ответить
Без Имени
Зварич це американський голодранець, який приiхав в Украiну i став швидко бiзнесменом та ще й з добрим прибутком. Яким чином? Та через участь у полiтицi на боцi Ющенка.
показать весь комментарий
26.01.2008 19:43 Ответить
ХХХ
Да, Зварыч у нас сильный юридист. Окончил культ-просветучилище, но как знаток Законов- нет ему равного. У них ( помаранчевых) что, все такие?
показать весь комментарий
26.01.2008 20:41 Ответить
голубец
Да куда им. Разве могут они сравниться с нашими проффесорами и прахвесианалами?
показать весь комментарий
26.01.2008 21:01 Ответить
Lanselot
Хто-хто бізнесмен? Зварич? Не смішіть мене. Він дійсно голодранець-голодранцем, приїхав і женився тут на бізнес-вумен. А потім уже видно жінка його в політику запхала, щоб дома не сидів.
Звичайно, воно убоге. І меле, що йому сказали. Питання: хто сказав - сам Ющенко чи Балога. Втім, і це не має значення. Бо ясно, що він вякає про повернення президенту виключних повноважень.
показать весь комментарий
27.01.2008 05:57 Ответить
Без Имени
А что, президентская республика с Ющом во главе была бы лучше? Сейчас у Ющенко полномочия ограничены и посмотрите, что он уже успел натворить? А если дай ему всю власть, то к примеру, цена на газ не подымется до мирового уровня, его ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ! Прикарпатье будет начинаться с границы Донецкой области ...
показать весь комментарий
26.01.2008 21:23 Ответить
Быкам синюшным!
Ты посмотри, как гопоту пугают цены на газ! А как же Европа, которая чуть ли не по 300 евро за газ платит и не жалуется??! Про бесплатный сыр из мышеловки слышали, синюшные??
А особенно веселит, когда чумазое бычье из депрессивного региона с убыточными шахтами квакает что-то там про Прикарпатье! Кацапье, до границы с Рашкой - рукой подать! Быстренько читаем http://kilyazov.ru/compatriot.htm и ******** отсюда!
показать весь комментарий
26.01.2008 22:08 Ответить
Андрей Юз
.....слышь, недепрессивный вымытый бык!....антидепрессанты кончились??......
показать весь комментарий
27.01.2008 00:52 Ответить
Андрон Хуюз
По смыслу че-нить квакнешь??? Если нет - пшел нах, урод дамбасский!
показать весь комментарий
27.01.2008 02:32 Ответить
Без Имени
Ну ты и лох 26-01-2008, 22:08. Я бы сказал даже, имбицил
показать весь комментарий
28.01.2008 10:35 Ответить
Другими словами
Безумовно, краще. І справа тут не в особистостях, а в знищені принципу розподілу влади, внаслідок недолугої політреформи Мороза-Януковича.

Повноваження (з ними й можливість зловживати) ж не зникли, а лише передані іншій особі - прем"єру. Більше того, новому лідеру набагато простіше - підтримка законодавчої гілки гарантовано своєму хлопцю (дівчині). А те, що прем"єр дуже залежить від КОЖНОГО з коаліції - то й на краще: за бажанням Ющенко може на нього впливати через своїх депутатів, і ні хто ні про що й не здогадається (раніше довелося б офіційно формулювати умови в Указі).
показать весь комментарий
27.01.2008 06:29 Ответить
МОСФИЛЬМ
Вы забыли главное условие нынешней "демократии по украински": все ветви власти принадлежат генетически модифицированным, однояйцевым политическим силам оранжевого лагеря. Бело синяя сила не имеет никаких рычагов власти, кроме одного - блокирование работы ВР, чем и пользуется. Ни в одной стране мира нет такого, что бы "большинство" на 3 человека (в масштабе ВР!) заняло все ключевые посты! Ющенко не имеет никакого влияния на Тимошенко, примеры тому видим ежедневно (приватизация, пересмотр транзитных тарифов). Если бы силы были выстроены паритетно (когда ПР были в большинстве, половина министров были - оранжевые, тот же Луценко), то рычаги сбалансированности можно было бы найти, а так - погрызут друг друга сами. Приятного аппетита.
показать весь комментарий
27.01.2008 12:43 Ответить