1 435 33

Британским болельщикам советуют не пользоваться в Украине роумингом и мобильным Интернетом

Средний счет за мобильную связь у британского болельщика, собирающегося на Евро-2012, может достигать £5,5 тыс., если вовремя не отключить автоматический роуминг, предупреждает соотечественников издание Independent со ссылкой на ресурс uSwitch.com.

Британцев предупреждают, что Украина не входит в число стран ЕС и вообще не ратифицировала никаких документов, которые регулируют тарификацию в международном роуминге, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на AIN. И если в Европе с 1 июля 2012 года стоимость мобильного трафика в роуминге в очередной раз снизят, то приезд в Украину может обойтись британским пользователям смартфонов в круглую сумму.

Средняя стоимость мобильных услуг в роуминге в 5 основных мобильных сетях в Украине за 2 пятиминутных звонка в день, 2 минуты проверки голосовой почты и отправку 5 текстовых и 1 фото-сообщения обернется затратами в £35 в день, предупреждают британских туристов. При средней стоимости 1 МБ мобильного интернета в Украине на уровне £6.10, пользователь смартфона из Европы с минимальным потреблением трафика может потратить £228 в сутки. Никаких скидок на роуминг приезжающим на матчи европейцам не предусмотрено.

Если британские болельщики приедут в Украину на 9 дней, пока отыграет все матчи сборная Англии, то за это время при привычном использовании смартфона счет для каждого из них может составить £2,362 за роуминг. А те же, кто дождутся финала футбольного чемпионата, и вовсе могут потратить £5,500. Всем британским фанам настоятельно рекомендовано отключить автоматическую синхронизацию в смартфонах, ограничить использование роуминга для звонков и вообще лучше обзавестись местным украинским номером даже для голосовых коммуникаций и отправки текстовых сообщений, советует издание.

Евро-2012 для европейцев идет не очень гладко не только в плане коммуникаций. Ранее для европейских геймеров неприятным сюрпризом стал тот факт, что в FIFA Euro 2012 от EA Sports не будет реально существующих команд, включая сборную Украины.

Топ комментарии
+1
http://pixs.ru/?r=4814817 Британским болельщикам советуют не пользоваться в Украине роумингом и мобильным Интернетом - Цензор.НЕТ 3695
показать весь комментарий
18.05.2012 06:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вася
"Никаких скидок на роуминг приезжающим на матчи европейцам не предусмотрено."
А с какого бы ***?
показать весь комментарий
18.05.2012 05:14 Ответить
bvaka
ну и я о том же! Пусть платят на общих основаниях.
показать весь комментарий
18.05.2012 10:04 Ответить
Игорь
та им по моему никакие скидки и не нужны, никто из них украинским роумингом пользоваться не собирается... Они все давно уже пользуются колбэком, ставят себе на телефон приложение, такое как freeje и платят копейки за связь, те скидки которые им сделают наши операторы вызовут у них только улыбку.
показать весь комментарий
01.06.2012 15:06 Ответить
михаил
САМЫЙ
ПРОСТОЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ
ВЛОЖЕНИЙ. ВЫ СМОТРИТЕ РЕКЛАМУ И ВАМ ЗА
ЭТО ПЛАТЯТ. ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТСЯ МОМЕНТАЛЬНО

http://velmiks.narod2.ru/
показать весь комментарий
18.05.2012 05:26 Ответить
Ха
Правильно окраина это бандицкая страна со столицей в Лемерге !!

Ехать в гости к галицаям это самоубийство !!!
показать весь комментарий
18.05.2012 05:41 Ответить
хм
самоубийство сидеть и трындеть! Сами англичане в интервью говорят, что не боятся ехать в Украину, несмотря ни на вопли ВОНЫ и на взрывы в Днепре.
показать весь комментарий
18.05.2012 10:09 Ответить
DrK
Во, "попали" лохи! Небось, когда принимали решения провести Евро в Украине, думали сэкономить. Но за это время Украина превратилась в Чикаго 30х. Лучше вообще не соваться, ребята. Телефонные счета это лишь малая часть "сюрпризов".
показать весь комментарий
18.05.2012 05:53 Ответить
А кто сказал, что здесь ждут такого ***** как ты?
показать весь комментарий
18.05.2012 06:17 Ответить
Ага, давай оплати нам транспорт и мы тебя научим жить по человечески, скотина.
показать весь комментарий
18.05.2012 06:27 Ответить
bvaka
шото ты видать боевиков пересмотрел.

У них в Лондоне такие беспорядки творятся - что Украина, это просто рай для туриста. Тихая гавань...
показать весь комментарий
18.05.2012 10:05 Ответить
настя
Страна Бандитизма Януковича , и в мобильной связи обдерут как липку .Сволочи не насытные бандюковичи .
показать весь комментарий
18.05.2012 06:21 Ответить
http://pixs.ru/?r=4814817 Британским болельщикам советуют не пользоваться в Украине роумингом и мобильным Интернетом - Цензор.НЕТ 3695
показать весь комментарий
18.05.2012 06:28 Ответить
великая россия
НО ТОЛЬКО ПО ТЕРРИТОРИИ И ВСЕ!
показать весь комментарий
18.05.2012 06:36 Ответить
Ха
А шароварная великая в чем ???
показать весь комментарий
18.05.2012 06:41 Ответить
Ха
100 % Пора !!!!
показать весь комментарий
18.05.2012 06:45 Ответить
DrK
Ну, приходи выгонять. Ждем.
показать весь комментарий
18.05.2012 06:45 Ответить
хм
настена, а до 2010 в Украине не было ни мобильной связи, ни интернета???

Кака "удобная" позиция...
показать весь комментарий
18.05.2012 10:08 Ответить
DrK
Давай вагоны, и кто же это "загрузят"? Ты шоле? Ну, давай, "груздчек". Смешная зверушка... злобствует так забавно.
показать весь комментарий
18.05.2012 07:04 Ответить
а слабо
еуропейцям за 10-20 гривень купить карточку украинского оператора и сидеть в инете ? правда наши швондеры быстро сообразят и поправят эту несправедливость
показать весь комментарий
18.05.2012 07:12 Ответить
прохожий
Что то подобное в Белорусии,но значительно дешевле.
Великие проффесиоАналы не учли того что есть скайп.
показать весь комментарий
18.05.2012 09:32 Ответить
bvaka
между прочим в РФ в каждой области действует роуминг. И платят бедные россияне при перемещении в другую область гораздо больше...

А в Украине расценки просто детские на разговоры.
показать весь комментарий
18.05.2012 10:07 Ответить
vov
Кстати да!
Россиянам в плане мобильной связи не очень повезло, у них даже некоторые операторы вроде не убрали плату за входящие.
показать весь комментарий
18.05.2012 11:14 Ответить
Алексей
Та европейцам наплевать на стоимость роуминга в забытой всеми Украине, они все продвинутые люди и в роуминге давно пользуются такими сервисами, как freeje. Приехал в Украину, купил местную симкарту и через приложение с колбэком с телефона звонишь по 0,1 у.е. к себе домой, тем более что такая программка позволяет и на скайп бесплатно звонить. Мы так отстали от них, что аж обидно. Смотрите сами и прозревайте www.freeje.com, русское представительство сервиса www.ru.freeje.com