5048 посетителей онлайн
1 115 20

Трагедия на Ривненщине: шесть человек погибли под поездом

Президент Виктор Ющенко требует от генеральной прокуратуры расследования трагедии, которая произошла на Ровненщине в воскресенье ночью во время прохождения пассажирского поезда "Киев - Ивано-Франковск" и привела к гибели шести человек.

"Прошу безотлагательно принять исчерпывающие меры для расследования обстоятельств этого трагического события и привлечения виновных лиц к ответственности", – подчеркивается в письме Ющенко к генпрокурору Александру Медведько, сообщает пресс-служба президента.

Главе Ровенской облгосадминистрации Виктору Матчуку президент поручил "принять неотложные организационные меры по предоставлению всесторонней помощи семьям погибших".

Как сообщает пресс-служба МЧС, в ночь на воскресенье в 00:56 в Здолбунивском районе Ровненщины, близ железнодорожной платформы "Семилитка", во время прохождения пассажирского поезда №43 "Киев - Ивано-Франковск" были смертельно травмированы 6 молодых людей 17-20 лет, которые по железнодорожному пути возвращались из клуба села Ивачкове домой в село Здовбиця.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
27.01.2008 13:32 Ответить
Степаныч
"...были смертельно травмированы 6 молодых людей 17-20 лет, которые по железнодорожному пути возвращались из клуба села Ивачкове домой в село Здовбиця".

Жалко пацанов. Но ночью, сразу шестеро под поезд? Молодых. Не видели? Не слышали? Нетрезвы? ...

Винского почему не обвиняют?
показать весь комментарий
27.01.2008 14:42 Ответить
Kherson
Мені теж цікаво, що вночі. І відразу шестеро. З якого клубу? Я б могла зрозуміти один-два, а шестеро. Можливо, дійсно були напідпитку.... хоча не нам судити. Наскільки я зрозуміла поїзд був пасажирський - добре, що була реакція машиніста та у потязі ніхто не постраждав - наслідки, наскільки я розумію, могли б бути набагато гіршими...
показать весь комментарий
27.01.2008 15:54 Ответить
Без Имени
Почему только Винского. Тимошенко сразу давай или Ющенко.

Степаныч, ты полный идиот или на-половину? Погибли люди, а ты на этом спекулируешь.
Степаныч - ты урод!
показать весь комментарий
27.01.2008 15:57 Ответить
???
Щоб 6 чоловік не почули поъз який максимально рухався в 150км. мені тяжко віриться, прожектор на 150-200 метрів бє.
Як так могло статись ?
показать весь комментарий
27.01.2008 16:05 Ответить
11
Видать, здорово ребята набрались спиртным, а может и чем потяжелее. Но всё равно жаль пацанов...
показать весь комментарий
27.01.2008 16:18 Ответить
Степаныч
БИ,
ты не оригинален. Всегда одно и то же. Да и определись, кто я: "на-половину" идиот, идиот или урод? Тебе точно скажу: ты полный кретин! Где я спекулирую? По поводу Винского? А чего же подобные тебе Шуфрича с Рудьковским во всех авариях и стихийных бедствиях обвиняли? Имею в виду тебе подобные кретины. Все они одним миром мазаны: шуфричи-рудьковские-винские. Так что будь последовательным по крайней мере. Впрочем, о чем это я? Ты наверняка и не знаешь, что такое последовательность. Не говоря о причинно-следственных связях.
показать весь комментарий
27.01.2008 16:20 Ответить
!!!
Эт что машинист поезда виноват ?
На мой взгляд нет, ...а так и по цепочке вверх!
показать весь комментарий
27.01.2008 16:24 Ответить
Степаныч
С какой-такой стати виноват машинист поезда? Скорее всего сами ребята и виноваты. Несчастный случай. Что за тяга во всем виноватых искать?
показать весь комментарий
27.01.2008 16:27 Ответить
Гнат_
Низзя ходить по рельсам....(( Все инструкции на жд писаны кровью, увы...((
показать весь комментарий
27.01.2008 16:29 Ответить
Гнат_
Могу почти со 100% вероятностью предположить, как было дело...... Кривая....2х путный участок...По внутренней колее кривой идет встречный поезд.....Пацаны идут по наружной колее..... И сзади их накрывает попутный пассажирский.....
Машинист их даже не видел, у него прожектор прямо светит, а не вдоль кривой (поворота).....Пацаны поезд тоже не видели.... Разве что в последние пару секунд увидали друг друга, но ничего сделать уже было низзя.....
показать весь комментарий
27.01.2008 16:54 Ответить
дауну Степанычу
Все-таки, Степаныч, ты ДЕБИЛ! При Рудьке и Шуфриче лес гектарами выгорал и цистерны с хлором чуть ли не всю область травили! А тут 6 обкуренных и упитых дебилов в Анну Каренину играли! Разницу понимаешь?
показать весь комментарий
28.01.2008 00:09 Ответить
Олег Киев
Комментарии на Корреспонденте:
Мушу зізнатися, що мій батько безпосередньо відноситься до "структур", що працюють на залізниці і саме машиністи його поїзду першими побачили фрагменти дитячих тіл на полотні, які, доречі, пролежали там до (!!!!!) 7 ранку, аж поки нарешті не приїхали швидка та міліція. А ситуація така: цей поїзд ще при відправленні із Шепетівки відрапортував, що в локомотиві перегоріла лампа головного світла (прожектор зверху локомотива), а запасної не виявилось. Але машиніст вирішив їхати всліпу і диспетчер його випустив на маршрут до ст. Здолбунів. По дорозі хлопці "всліпу" топили 90-100 км/год. і навіть не подавали ніяких сигналів. На під"їзді до ст. Здолбунів в районі пл. Семилітка вони відчули глухий удар по локомотиву. Поїзд зупинили і пом. машиніста пішов перевірити ситуацію, але так як гальмівний шлях був величезним, далеко йти він не наважився і, відрапортувавши що все добре, поїзд поїхав далі. ОСЬ ЯК ЦЕ БУЛО!!! У нас завжди брехали про ЧП, а тепер ще й покривають вину
показать весь комментарий
27.01.2008 22:10 Ответить
Олег Киев
Еше информация;
А діти поверталися з дискотеки... Боже... І збив він не 6, а 7 дітей, із яких 6 загинули на місці. Сьомий - у надзвичайно важкому стані. Вірогідно, вони не почули поїзда із-за того, що на вулиці була жахлива погода і дув несамовитий вітер, що заважало нормальному сприйнятті оточуючого середовища. По полотну вони йшли через те, що із-за погоди сільська дорога перетворилася на багно, а на шпалах завжди чисто. І вони сподівалися, що побачать поїзда, оскільки той світитимете прожектором. Але його НЕ БУЛО!!! Ви собі таке уявляєте? Я сам із Здолбунова. Все місто на вушах стоїть. Такої трагедії по такій нікчемній халатності не було вже, як на мене, кілька років.
І наші державні мужі ще мають нахабність писати брехню, що "вини машиністів і УЗ немає"? Ви - нікчеми! А як же батьки цих дітей? Що їм думати? Ви вважаєте, що їм приємно це читати? Горіть в пеклі, залізнично-урядова наволоч!!!
показать весь комментарий
27.01.2008 22:12 Ответить
Alex2.5
... да уж, просто охренеть ...
показать весь комментарий
28.01.2008 06:21 Ответить
Без Имени
Ребята сельские. А кресты( крестьяне) сейчас вообще пьют много. От безнадеги. Полнейшая деградация. Твари жидо-бандеровские. Нет вам прощения.
показать весь комментарий
28.01.2008 07:10 Ответить
Некто.
Выражаю сочувствие родителям ребят , для которых они самые лучшие.... К сожалению , моего родного человека почти так же забрала железная дорога, вернее машинист , кот. был озабочен выбрасыванием канистры с бензином ( или еще с какой то хренью.) Правды не нашли нигде - суд состоялся без нас и вердикт вынесен был - не виновен. Почему искренне уверена что виновен - мы так и не смогли найти этого человека - узнать как вообще могло это случится - он смылся вместе со своими детьми и прятался так наверное с год. Бог ему судья... Но в данной ситуации виновных искать наверное нет нужды. Ребята шли с дискотеки даже если они были трезвыми - ночью под порывом ветра... Если машинист не даст сигнал на переходе - то с фонарем или без - они поезд не услышат никогда... А представим что шли они не молча и не совсем трезвые... И Винский здесь совершенно ни причем - пора уже не то что поезда менять , новое поколение машинистов воспитывать. А здесь как всегда будет "стрелочник" виноват... Пацанов мне не жаль - им уже все равно , а вот родители.... Кошмар.
показать весь комментарий
28.01.2008 08:36 Ответить
alex
Тут есть даун который назвал их укуреними дебилами, сам ты дибил.Я только-что с похорон приехал и здесь читаю такую хрень. Там погиб мой одногрупник, так-что побойтесь Бога такое говорить про ребят. Виноват 100% машинист и не обсуждается.P.S. Незнаете то лучше неговорите вообще, и так било тяжело смотреть на него, мать, братика и на всех. что-бы вы знвли на похоронах било около 1000 человек а вы там небили так-что лучше молчите...
показать весь комментарий
28.01.2008 18:50 Ответить
Бывший машинист
Алекс, на каждой ж.д. станции плакат имеется: "Хождение по путям опасно для жизни"! Неужели не читал? На ВВП аэродрома тоже небезопасно находиться, самолёты там иногда взлетают-садятся.
показать весь комментарий
28.01.2008 19:47 Ответить
Бывший машинист
ВПП - взлётно-посадочная полоса, так верно.
показать весь комментарий
28.01.2008 19:49 Ответить