11263 посетителя онлайн

Ликвидация Объединения украинцев России противоречит традиционной дружбе, - МИД

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МИД.

Читайте на Цензор.НЕТ - Затулин сравнил политику украинских организаций России с "Аль-Каидой"

"С ликвидацией "Объединения украинцев России "(ОУР) многочисленная украинская диаспора России впервые столкнется с ситуацией, когда украинские общественные организации не будут представлены на федеральном уровне. К сожалению, суд фактически проигнорировал проведенную новым руководством ОУР значительную работу с целью исправления ранее указанных формальных недостатков в работе. Это решение показало предвзятое отношение к деятельности украинской диаспоры, несмотря на многократные заверения на политическом уровне в противоположном", - говорится в сообщении МИД.

"Считаем, что такой подход противоречит отношениям традиционной дружбы между нашими государствами и народами", - подчеркнули в ведомстве.

МИД также отметил, что поддерживает обоснованные стремления украинской диаспоры России - одной из крупнейших этнических общин в Российской Федерации - иметь влиятельную и эффективную украинскую общественную организацию с общероссийским статусом, деятельность которой будет способствовать дальнейшему развитию украино-российских культурно-гуманитарных связей.

МИД призвал российскую сторону принять принципиальное решение относительно реального содействия в правовой самоорганизации украинской общины в Российской Федерации "как важной составляющей широкой палитры дружественных украино-российских отношений".

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Верховный суд Российской Федерации удовлетворил сегодня иск Министерства юстиции России с просьбой ликвидировать Объединение украинцев России.

Топ комментарии
+2
Ничего не противоречит....традиционно дружба с россиянами заканчивалась ликвидацией
показать весь комментарий
18.05.2012 17:22 Ответить
+2
імперія Зла розгорнула у відкриту свої агресивні плани щодо України ! Україна повинна відреагувати цивілізованою але жорсткою відповіддю !!! Нота протесту повинна бути !! Це агресія проти Українців ми повінні відповісти на цей виклик імперії Зла
показать весь комментарий
18.05.2012 17:31 Ответить
+2
Треба заборонити в Україні "Русский мир", п'яту колону Кремля.!
показать весь комментарий
18.05.2012 17:41 Ответить

Загрузка...