5615 посетителей онлайн

Литвин о законопроекте о языках: "Украинский язык потеряет свой статус"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявляет, что законопроект о языках пока в повестке дня на следующую пленарную неделю не стоит.

На этом он акцентировал в интервью «5-му каналу», отвечая на вопрос о настоянии фракции Партии регионов рассмотреть на этой сессии законопроект, авторами которого являются Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Регионалка Бондаренко: Если бы не русскоязычные граждане, Украины как страны не было бы.

Он отметил, что языковой вопрос «достаточно деликатен» и «всегда появляется перед политическими кампаниями». По словам В.Литвина, европейские эксперты считают, что данный законопроект «значительно улучшен, но в то же время он ведет к разъединению Украины, ведет к тому, что де-факто у нас будет второй государственный язык, что украинский язык потеряет свой статус».

«Они за то, чтобы языки национальных меньшинств в Украине были более защищены в законодательном плане и в практическом измерении. Но в то же время они рекомендуют не делать это за счет украинского языка», - сказал председатель ВРУ.

В.Литвин отметил, что в повестке «его пока еще нет».

«И в проекте на следующую пленарную неделю пока еще предложений не было. Есть политические требования, это действительно так, до практического внесения дело не дошло», - прибавил руководитель парламента.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Литвин рассказал, когда у депутатов исчезнет запал: Идти на округ очень немногие хотят

Топ комментарии
+2
Кілька років тому (може 3-4) на якомусь з європейських форумів (саммітів чи чогось подібного) французький міністр почав свій виступ на англійській мові. Вся, без винятку, французька делегація піднялась і покинула зал засідань!!! І це в країні, да ніхто не намагається просунути англійську другою державною! Супер зразок ПАТРІОТИЗМУ !!!!!!!
показать весь комментарий
20.05.2012 10:06 Ответить
+1
должен понимать, что родной язык - язык исторической родины. В Украине - это украинский...ЛЬВIВ, СХIДНЯКИ - З ТОБОЮ. ЕДНАЙМОСЯ!
показать весь комментарий
20.05.2012 09:27 Ответить
+1
и всё вернётся на круги своя.

Украина была, есть и останется Укаиной вместе са свокй историей, народом, культурой и, естественно, мовою.
показать весь комментарий
20.05.2012 09:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 10 из 10
https://censor.net/video_news/198811/markov_v_zabroshennuyu_derevnyu_selim_po_10_uzbekov_kirgizov_i_indiyitsev_i_cherez_dva_goda_eto_russkayahttps://censor.net/video_news/198811/markov_v_zabroshennuyu_derevnyu_selim_po_10_uzbekov_kirgizov_i_indiyitsev_i_cherez_dva_goda_eto_russkaya
Литвин о законопроекте о языках: "Украинский язык потеряет свой статус" - Цензор.НЕТ 933Литвин о законопроекте о языках: "Украинский язык потеряет свой статус" - Цензор.НЕТ 8493Литвин о законопроекте о языках: "Украинский язык потеряет свой статус" - Цензор.НЕТ 8349
показать весь комментарий
20.05.2012 23:40 Ответить
Ботокс Россия жёт Ну кого там дальше селить будут ой потешили кацапы
Литвин о законопроекте о языках: "Украинский язык потеряет свой статус" - Цензор.НЕТ 4997
показать весь комментарий
20.05.2012 23:46 Ответить
Литвин о законопроекте о языках: "Украинский язык потеряет свой статус" - Цензор.НЕТ 7096
показать весь комментарий
21.05.2012 07:27 Ответить
Гражданин
Киевлянин к тебе обращаюсь кремлевскому тролю. Не цепляйся ты из своей раши к славному имени КИЯ основателя города и земли Руськой!!!! А со своим национал-милитаризмом русским будете получать проблемы т.е. удары со всех сторон д ипломачические конечно не военные)))). А военные вы уже имеете Чечня Дагестан и т.д. И никогда уже у вас не будет нормальной страны. Так что готовься к сплошному терроризму с чем и поздравляю!!!! И все это ваш результат национальной политики. Как ваших верхов так и таких славных пацанов как ты)))))) Флаг в руки)))).
показать весь комментарий
21.05.2012 08:17 Ответить
Аман Безухов
Формально ты прав...дурачок.
показать весь комментарий
23.03.2014 09:09 Ответить
Waldemar
Киев
А кто 300лет насаждал казлячий язык в Украине, а? Тролли данецкие- ваше дебильное мнение не всчет!--- Ты почитай речь З.Б.Хмельницкого на Переяславской Раде! Если найдешь хоть одно украинское слово -Респект. Это вы с коммуняками и жидами насаждали весь 20 в. козлячую ***омову, а теперь шепчешь про какой-то укроязык!
показать весь комментарий
21.05.2012 09:37 Ответить
русич
позвольте Вам задать вопрос на сообразительность. А был ли
русичем наш былинный богатырь Илья, уроженец РУССКОГО города Мурома,
совершавший подвиги в Черниговской области (отлов лесного разбойника по кличке
Соловей), в Хмельницкой области (ликвидация какого-то гаденыша у реки Горынь) и
наконец возглавившего погранзаставу под Киевом??? Считаете Вы его русичем? Или
украинцем? Или таки угро-финским гастарбайтером? ) А был ли русичем
знаменитый новгородский князь Александр (Невский) - родной внук киевского князя
Владимира (Мономаха). А также сын того же Мономаха - основатель г. Москвы князь
Юрий (Долгорукий)? В этой связи меня изумляют придурки, заявляющие, что
россияне УКРАЛИ у нас наше имя. А они просто помнят имя свое, берегут его и гордятся
им! Тогда как мы с какого-то перепугу отреклись от ИМЕНИ СОБСТВЕННОГО и отзываемся
на позорную кличку чванливых ляхов - что мы, якобы, какой-то быдляк, живущий на ихней окраине.
Стыдно должно быть нам - РУСИЧАМ - зваться чьими-то украинцами! Потому что
никакие ужимки и прыжки вокруг ударения и предлогов в «Украина», «украинский»
не затушуют позорности происхождения этих слов. Предположим, что нас взяли в ЕС
и одарили высшим эуропейским достижением - однополыми браками. Ты, понятное
дело, сразу узаконишь свои отношения с соседом, выйдя за него замуж и взяв его
фамилию. И что же, потом будешь своего сына попрекать, что он украл у тебя
фамилию, которую ты ему дал при его рождении, сам от этой фамилии отказавшись?
Задумайся над этим примером. Он очень уместен в отношении потомков славной
Киевской РУСИ. Как раз нечто подобное с ними и произошло...
показать весь комментарий
21.05.2012 10:12 Ответить
Мохаммед
Умница матрёшка, натягала имён и дат, приплела европу, как империю зла и **********,вот только я сомневаюсь, что князья эти себя русскими называли...И на поляков украинцев натравить не получится - была держава от моря до моря и называлась Ржеч Посполитая - и были в ней воеводства русские,литовские и польские это в то время когда вышеназваные тобою князья монголам места срамные вылизовали.))))
показать весь комментарий
21.05.2012 11:45 Ответить
то время когда вышеназваные тобою князья монголам места срамные вылизовали.))
---------------------------------

О, лихіша лиха честь татарськая! Данило Романович, що
був князем великим, володів із братом своїм Руською землею, Києвом, і
Володимиром, і Галичем, i іншими краями, нині сидить на колінах і холопом себе
називає!
А вони данини хотять, і погрози ідуть, [і] він життя не надіється! О,
лиха ти, честь татарськая!

http://litopys.org.ua/links/galvol.htm ГАЛИЦЬКО-ВОЛИНСЬКИЙ ЛIТОПИС
показать весь комментарий
21.05.2012 11:51 Ответить
Мохаммед
Так где же русская земля? Владимирская, Галичина, Волынь....,а русская??((
показать весь комментарий
21.05.2012 12:02 Ответить
русич
Ты прикидываешься придурком или такой в натуре? Где украинская земля, если упоминания об украине нет ни в одном названии области?
показать весь комментарий
21.05.2012 12:10 Ответить
Перечислены ЕГО уделы, что непонятно
показать весь комментарий
21.05.2012 12:12 Ответить
Мохаммед
Уделы,понятно.Русская земля. А Великим князем кто был? и какой землёй его о уделы называли?
показать весь комментарий
21.05.2012 12:28 Ответить
Он был Великим Князем, но когда татары штурмовали Киев, он его не защищал, а бежал в Галич
показать весь комментарий
21.05.2012 12:35 Ответить
русич
Данила был вообще трусом. И в битве на реке Калка он получив легкое ранение позорно и подло сбежал с поля боя, подставив под удар и полное уничтожение соседа - псковский полк и в итоге из-за этого было проиграно это важное сражение с татарами.
показать весь комментарий
21.05.2012 13:30 Ответить
русич
Несколько лет назад в программе "Великий русский"
на тот момент будущий наш патриарх Кирилл представлял кандидатуру Александра
Невского. Признаюсь, до этого момента я полагал, что А. Невский был причислен к
лику святых за его знаменитую военную победу на Чудском озере. Кирилл просветил
меня кратко и доходчиво, рассказав, что в то время для русских княжеств были 2
мощных угрозы: католическая экспансия с запада и монголо-татар с востока.
Противостоять обеим сразу было практически невозможно. Александр Невский предпочел
союз с монголо-татарами, потому что им нужен был лишь его кошелек, а не душа
как католикам-ливонцам. Он спас главное - нашу веру православную. А вот другой
русский князь - Данила Галицкий предал веру, за что получил королевскую корону
из рук папы римского. Поэтому Александр для нас православных святой, а Данила
предатель. На бытовом уровне уместен пример. Что бы вы предпочли при неизбежной
альтернативе: быть ограбленным или изнасилованным в извращенной форме?
Александр выбрал первое, а Данила второе. И если кто-то не согласен считать
Данилу предателем в этой связи - ладно, в свете моего примера есть ему и другое
определение на ту же букву "п", если это вас может порадовать...
показать весь комментарий
21.05.2012 12:05 Ответить
Мохаммед
А. Невский был причислен к

лику святых за его знаменитую военную победу на Чудском озере.
А про "битву" на Неве?? Он же Невский, а не Чудский)))) Что же ты матрёшка сплоховала??
И толлько поп тебя смог просветить
И если кто-то не согласен считать
Данилу предателем в этой связи - ладно, в свете моего примера есть ему и другое

определение на ту же букву "п", если это вас может порадовать...
--Патриот--? - угадал??
показать весь комментарий
21.05.2012 12:23 Ответить
русич
"Попадало", скорее всего, еслли не *****! Попал Данила чиста-канкретна! Потому что обещанной за предательсто веры православной защиты от эуропейцев он так и не получил. И пришел к нему наместник орды Узбек (это имя), заставил срыть все земляные укрепления и погнал воевать с литовцами. В общем, поимели Данилу все. Точно как в анекдоте про предателя, которому немцы обещали денег за сданный партизанский отряд. Партизан расстреляли, а его пинком прогнали без денег. Идет он и сокрушается: "Ну, вот, и денег не дали... И с партизанами как-то неудобно получилось..."
Это точно про Данилу Галицкого.
показать весь комментарий
21.05.2012 12:32 Ответить
Мохаммед
Алё, матрёшка,пошто про невского молчишь?Про Данилу - понятно - он костью в горле у тебя.А Александр? Его верноподданая явка в ставку хозяина с отчетам по налогам?И не факт, что обошлось "без извращений"Татары известные затейники знаешь ли
показать весь комментарий
21.05.2012 12:44 Ответить
русич
У Александра было много побед. Но самая знаменитая таки был на Чудском озере. Кстати, что ты знаешь о том, что к фамилии военного гения всех времен и народов А.В. Суворова было приставлено -Рымникский?
Насчет извращений у татар -уж тебе точно знать. Тебя кроме триппера они даже именем наградили своим.
Что до Александра - доподлинно известно как он обращался с посягателями на его честь - псами-рыцарями... Еще раз повторяю для тебя тупенького. Татарам нужны были только бабки и более ничего. А вот католики себя мнили миссионерами всего мира. Америка, Африка,Австралия... Только с ближайшими соседями - РУСИЧАМИ им облом вышел по всей морде. Хотя не по всей - Данила Галицкий таки отсосал у них. Причем засосал аж на 6 веков натурального рабства у австро-венгро-поляков! Мне пожилая львовянка в середине 80-х рассказывала каково им жилось под поляками до 1939-го. Самый настоящий апартеид как в ЮАР было в отношении негров... Вот такой подарочек от Данилы Галицкого был галичанам... Пусть Сталину памяник построят и зацелуют ему ж... до блеска, что спас он их из этого рабства...
показать весь комментарий
21.05.2012 13:01 Ответить
Мохаммед
Эк тебя мой триппер взволновал, неуж то к фершалу сходила? Не серчай, матрёшка козломордая, сестра твоя меня им наградила - эффект бумеранга знаешь ли
И кстати, если в середине 80-х ты якобы общалась со "львовянкой" пожилой, то ты кликуша православная, небось в кпсс состояла и религию опиумом для народа называла?Экая с тобой метаморфоза приключилась
показать весь комментарий
21.05.2012 13:40 Ответить
Мохаммед
После слов твоих закрались у меня сомнения в искренности веры твоей(((
показать весь комментарий
21.05.2012 12:34 Ответить
Нестор
Ипатьевская летопись, цитаты:



1173 год Владимирский князь Андрей Боголюбский недоволен своими племянниками Романом, Давидом
и Мстиславом Ростиславовичами и велит им уходить соответственно из Киева,
Вышгорода и Белгорода: «Вот вам
Смоленск, его и поделите.» И опечалились очень Ростиславовичи, что он лишает их
Русской земли, а брату своему Михалку дает Киев»




1174 год Похороны Андрея Боголюбского. «Узнав о смерти князя, ростовцы, и
суздальцы, и переславцы, и вся дружина, от малого до великого, съехались во
Владимир, и сказали: «Так уж случилось. Князь наш убит, а детей у него нет.
Сынок его малый в Новгороде, а братья его в Руси»
(Братья - Михалко и
Всеволод Юрьевичи)



1178 год «Послали новгородцы
мужей своих к Мстиславу Ростиславовичу в Белгород
(сейчас поселок Белогородка в пределах Киева), и позвали его в Новгород Великий. Но не
захотел он идти из Русской земли, говоря: «Не могу я уйти из отчизны своей и с
братьями своими разлучаться»
показать весь комментарий
21.05.2012 10:16 Ответить
ЛАВРЕНТЬЕВСКАЯ ЛЕТОПИСЬ (суздальская)
1206 обращение Всеволода Большое Гнездо к сыну Константину при отправлении его на княжение в Новгород: «На тобе Богъ положилъ преже стареишиньство во всеи братьи твоеи, а Новъгородъ Великыи стареишиньство имать княженью во всеи Русьскои земли. По имени твоем тако и хвала твоя. Не токмо Богъ положилъ на тебе стареишиньство в братьи твоеи но и въ всеи Русскои земли» (ПСРЛ. Т. 1. Стб. 422).

НОВГОРОДСКАЯ ПЕРВАЯ ЛЕТОПИСЬ
1169 о походе на Новгород Андрея Боголюбского и его союзников (суздальцев, смольнян, рязанцев и полочан): против Новгорода выступила «вся земля просто Русьская» (Новгородская первая летопись старшего и младшего изводов. М.; Л. 1950. С. 33, 221).

1230 о голоде, который случился «не в нашей земли в одиной, нъ по всеи области Русстей» (там же. С. 280).

1263 в записи о смерти Александра Невского: «Дай, Господи милостивыи, видети ему лице твое в будущии векъ, иже потрудися за Новъгородъ и за всю Русьскую землю» (там же. С. 84).
показать весь комментарий
21.05.2012 12:15 Ответить
НОВГОРОДСКАЯ ПЕРВАЯ ЛЕТОПИСЬ
1322 «Приходи в Русь посол силен именем Ахмыл и много створи пакости по Низовской земле» (там же. С. 96).
1327 о нашествии татар на Тверь: «Татары просто рещи всю землю Русскую положиша пусту, толко Новгород ублюде Бог» (там же. С. 98).
1375 Дмитрий Донской ходил на Тверь «со всеми князьми и со всею силою рускою» (там же. С. 372).
1399 поражение Витовта на Ворскле было карой за то, что он «хотел пленити Рускую землю» (там же. С. 395).
1432 Василию II «даше княжение великое… на всеи Рускои земли» (там же. С. 416).
показать весь комментарий
21.05.2012 12:16 Ответить
ПСКОВСКИЕ ЛЕТОПИСИ
1327 выступившие против Александра Тверского князья против него «подъяша всю землю Рускую» (Псковские летописи. Вып. 1. С. 16).
1380 «князь великии Дмитрии и вси князи рускыя бишася с тотары за Доном» (Псковские летописи. Вып. 2. С. 29).
1409 «князь великии Василеи, подъем всю Рускую землю и поиде на тестя своего Витовта, а князь Витовт, подъем всю Литовскую землю, и поиде противу» (Псковские летописи. Вып. 1. С. 32).
показать весь комментарий
21.05.2012 12:17 Ответить
ТВЕРСКОЕ ЛЕТОПИСАНИЕ
Великий князь Александр Михайлович Тверской «владеющу землею Рускою, Володимером и Великым Новым городом и всею страною до моря Варяжского и пакы Новымгородом Нижним и до предел Измаилтескых» (ПСРЛ. СПб. 1863. Т. XV. Cтб. 465). Т.е. Русская земля - Великое княжество Владимирское.
1409 «прииде зловернии Витовт на усть Угры с силою Литовскою и Немецкою и Ляцкою, князь же великий Василей Дмитриевичь поиде противу с своею братией и со всеми князми Рускыми и со всею силою Рускою» (там же. Стб. 477).
1327 слова советников хана Узбека о великом князе Александре Михайловиче Тверском: «Аще не погубиши князя Александра и всех князий Роусскых, то не имаши власти над ними» (там же. Стб. 42). Алексадр бежал от татар в Псков, «оставль княжение роуское» (там же. Стб. 44).
Повесть об убиении Михаила Тверского (ок. 1319)
Татары намеренно вызывают вражду «межю братии князей Русьскых», из-за их раздоров «бысть тягота велика в Русьской земли», тело казненного Михаила «везуща… по городам по Русьскым и довезшим Москвы» (ПСРЛ. Л., 1925. Т. V. Вып. 1. С. 208-209, 215).
показать весь комментарий
21.05.2012 12:18 Ответить
ВЛАДИМИРСКО-МОСКОВСКОЕ ЛЕТОПИСАНИЕ
Симеоновская летопись
1293 «Бысть в Русской земли Дюденева рать» (ПСРЛ. Т. 18. C. 82).
1297 «Бысть съезд всем князем Русскым в Володимере» (ПСРЛ. Т. 18. C. 83).
1313 митрополит Петр из Орды «прииде на Русь», во Владимир. 1315, татарский посол Тяитемерь, пришедший с Михаилом Тверским, «много зла учини в Русской земле». 1318 «прииде из Орды на Русь посол лют Кончя» и разорил Кострому и Ростов (ПСРЛ. Т. 18. C. 88-89).
Рогожский летописец
1357 «Приде Алекси митрополит на Русьскую землю, а Роман на Литовськую и на Волыньскоую» (ПСРЛ. Пг., 1922. Т. 15. Вып. 1. Стб. 65).
Когда Иван Калита «седе… на великом княжении всея Руси… престаша погании воевать Русскую землю» (там же. Стб. 44). Его оплакивали «вси мужи москвичи… и весь мир христианьскы и вся земля Роусская, оставше своего господаря» (там же. Стб. 52-53).
1375 Дмитрий Донской пошел на Тверь «собрав всю силу русскых городов и со всеми князми рускими совокупяся» (там же. Стб. 110).
1378 и 1380 татары хотели напасть «на князя великаго Дмитрея Ивановича и на всю землю Русскую» (там же. Стб. 134, 139).
Повесть о Едигее (ок. 1410)
Владимир есть «стол земля Русскыя, в нем же и князи велиции Русстии первоседание и стол земля Русскыя приемлют» (ПСРЛ. Пг., 1922. Т. 15. Вып. 1. Стб. 181).
показать весь комментарий
21.05.2012 12:20 Ответить
Скиф
На русском языке говорит больше половины населения Украины, Более того, если его не сделают государственным - Украина развалится на две части -Русскую и Польскую. Произойдёт чехословацкий вариант. По своему скудоумию нацики не понимают, что именно они гробят Украину. А политическая карьера Литвина - заканчивается. На выборах осенью он может потерять всё.
показать весь комментарий
21.05.2012 11:33 Ответить
Здравый смысл
Введение русского языка вторым государственным даст мощный стимул развитию украинской мовы.

Вместо
того, чтобы писать всякий псевдоисторический бред, сказки про унитаз,
всевозможные русофобские пасквили, украиноязычные авторы вынуждены будут
конкурировать на интеллектуальном поле с русскоязычными писателями и
поэтами. Это заставит их повышать свой образовательный уровень и
создавать действительно литературные произведения, а не выполнять
окололитературную поденщину и производить мутный поток политической
заказухи.

Украинские издательства и книжные сети вынуждены будут
снизить цены на свою украиноязычную продукцию, чтобы конкурировать с
российской и русскоязычной книгой, а государство создать условия для
поддержки украинской литературы.

Книги на украинской мове, вновь
станут доступны простому читателю, а не только тем, у кого есть
достаточно денег не только на еду и оплату коммунальных услуг.

Украинские
дети опять приобщатся к сокровищнице русской литературы, которая высоко
ценится во всем цивилизованном мире. Сейчас им приходиться читать
жуткие переводы на украинский Пушкина, Лермонтова, Толстого,
Достоевского, а русская литература фрагментарно изучается в разделе
зарубежной. Они смогут получать высшее образование в лучших российских
вузах. Напомню, что русский язык, один из языков международного общения и
его изучают даже в Африке.

Украинцы вновь станут
конкурентоспособны на российском и белорусском рынке труда, так как
вспомнят русский язык. К сведению жителей Галичины, в России для
получения работы, теперь придется сдавать экзамен по русскому языку.

Украинская
наука получит новый стимул для развития, так как русский язык, наряду с
английским, является языком науки и техники. Чтобы убедиться в этом
достаточно сравнить количество ссылок, выданных поисковиком в Интернете,
по любому профессиональному вопросу, заданному на русском и украинском
языках.
Толчок для развития получит и украинская культура, когда певцам, поэтам,
музыкантам, для того, чтобы быть услышанными придется создавать более
профессиональные тексты и песни на украинской мове. Сейчас страшно
включить радио, когда вместо нормальных украинских песен слышишь всякий
маразм вроде «Ми хлопці з Бандерштату». Даст это и стимул для украинской
драматургии, хотя в связи с падением за годы независимости общего
уровня культуры, большинство сейчас предпочитает ресторан или сауну -
театру.

Введение русского языка вторым государственным заставит
украинцев подтягиваться к Русской цивилизации и вспоминать, что Украина
это Русь.

А главное, прекращение спекуляций на языковом вопросе
позволит украинцам и русским объединиться в борьбе за свои экономические
и социальные права, а не устраивать разборки, чей язык лучше. Именно
поэтому политтехнологи достают перед каждыми выборами из рукава козырную
языковую карту.

Всякий уважающий себя русский человек, должен
сделать выводы и не поддаваться на уговоры Партии Регионов, до тех пор,
пока они не выполнят своих обещаний и русский язык не станет вторым
государственным. Неуклюжие попытки протянуть закон о региональных
языках, не решит проблемы русского языка. Он хорош для компактно
проживающих этнических меньшинств, таких, как молдаване, венгры, русины,
крымские татары, греки. Русские не являются национальным меньшинством,
они вторая государственнообразующая нация.
Попытки понравиться одновременно и бандеровцам Галичины и русскоязычным
жителям юго-востока Украины, непременно приведут к потери доверия и
уважения и у тех и у других. Недаром глава комитета по культуре
Верховной рады - пан Яворивський, уже криком кричит о том, что принятие
закона о региональных языках приведет к тому, что жители 13 регионов
будут говорить по-русски, как будто сегодня они говорят по-украински.
Решение может быть только одно - придание русскому языку статуса второго
государственного. Это позволит решить все проблемы и избавит в
дальнейшем от политических спекуляций на языковом вопросе.
показать весь комментарий
21.05.2012 11:48 Ответить
Мохаммед
--бандеровцам Галичины и русскоязычным жителям юго-востока Украины--
т.е. на западе бандеровцы, а на юго-востоке жители?)))) умница.и куратор твой парень хоть куда))))
Особенно понравилось об изучении русского языка ДАЖЕ В АФРИКЕ!!))))
показать весь комментарий
21.05.2012 12:12 Ответить
змей горыныч
снова выборы, снова регионалы дергают языковую тему...и снова "электорат" на нее поведется! грустно это.
а Литвин верно подметил - введение второго языка - украинский потеряет, к сожалению, статус единственного государственного, его меньше будут использовать (азаров тот же..хотя то, как он это делает...), и главное - это приведет к финансовым затрата для гсударства...
так что хорошо, что его нет пока в повестке дня...надеюсь и не появится.
показать весь комментарий
21.05.2012 13:53 Ответить
грибочек
в стране полно других проблем, на которые стоит обращать внимание партии регионов, и язык к ним не относится ну вообще никак. какая разница пациенту в больнице, на каком языке врач отправляет его в аптеку за лекарствами? какая разница, на каком языке гаишник предлагает решить вопрос на месте? какая разница, на каком языке отмываются деньги на ремонте два раза в год одной и той же дороги в дождь/снег? какая разница, на каком языке пенсионер получает пенсию 900 грн, и тут же - квитанцию о кварплате на 500 грн??? какая разница, на каком яхыке умирают люди в сизо? разве язык - это первоочередная проблема нашей страны? позор партии регионов!
а те, кто тут кричат, что для литвина все кончено - ошибаетесь, он гораздо лучше, чем регионалы и бютовцы вместе взятые, и те, кто умеет думать не навязынными штампами с газет и ентернета, а своей головой, кто реально смотрит на ситуацию и умеет анализировать процессы это прекрасно понимает.
показать весь комментарий
21.05.2012 14:00 Ответить
Ур
За словами вашими буде вам, Литвин! Бидло литвин, за все відповіси , за всі свої злочини проти України та її народу, проти мови народу України - відповіси! Хай уся кров невинно вбитих тобою та за твоєї подачі людей прийде на твою голову, злочинець. Чуєш падлюка, ніколи в Україні не буде введено російську мову! У Росії триває агонія! Росії - кінець! В Україні від тих "руських" уже всіх нудить, нудить від їх придолбаної мови! І саме це вирішить все, і не бангдюгам януковича дбати про її мову, хай вантажать речі і швидко тікають, бо їх не пошкодує ніхто!
показать весь комментарий
21.05.2012 14:31 Ответить
667
Та й злочинів у Литвина вистачить, щоб і його розмістити на нарах у в"язниці!
показать весь комментарий
21.05.2012 14:33 Ответить
Три
Ах ти ж **** бандитська Литвин! Ах ти ж сволота!
показать весь комментарий
21.05.2012 14:41 Ответить
огого
Не уверен, что кто-то еще зайдет сюда и прочитает мои замечания к вашему спору. Вот интересны данные летописей от Нестора и Berserkr. Первый показал. что Киевская земля и есть русская, второй - что это название распространялось и на Новгородские, отчасти другие земли. но только тогда, когда туда перебрались некоторые князья. В этой связи интересно, что в др.Новгороде звучала практически современная украинская речь (согласно берестяным грамотам). Так в чем спор? Что народ Руси имел укр.язык? Что язык элиты отличался? К чему ваша братская злоба, выходцы из Руси? Теперь о названии Украина. Появилось в эпоху раздробленности (12 в.). Означало тоже, что и церковное, книжное "удел". Уделять по народному звучало как "ОУкраять". Отсюда от Киева до Амура селянские уделы назывались "украинки". Поляки в 16 веке "украинок" восприримали как окраину. Все, что я написал известно всем. Но россияне будут оскорблять, хитрить, подличат ь. Как я должен тогда к вам, братьям, относиться? А как к вам должен относиться бандеровец из Галиции? Правильно. Сами знаете.
показать весь комментарий
22.05.2012 16:14 Ответить
алекс
почему. мне навязывают украинский язык, кучка западноукраинских дебилов которые разговаривают на суржике .Они сами не знают литературный украинский язык.Эти западноукраинские патриоты едут на работу в Польшу и куда угодно прислуживать, иубирать туалеты "бо там платять доларив багато"не платят налоги в бюджет государства и кричат что они патриоты украины.....
показать весь комментарий
09.07.2012 08:16 Ответить
4
Потому что на майдане они победили, а победитель всегда прав.
показать весь комментарий
23.03.2014 10:21 Ответить
Страница 10 из 10