9149 посетителей онлайн
6 484 159

Янукович переписывает Конституцию, чтобы президента выбирал парламент, - Яценюк

Объединенная оппозиция отказалась принимать участие в Конституционной ассамблее, ведь ее единственная цель - обеспечить избрание президента в 2015 году в парламенте.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом заявил лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк во время пресс-конференции в Черкассах.

Яценюк отметил, что президент не наделен полномочиями формировать Конституционную ассамблею.

"Согласно действующей Конституции, внесение изменений и дополнений в Конституцию может происходить только в стенах Верховной Рады, только в 300 голосов, а внесение изменений в отдельные разделы Конституции предусматривает обязательное проведение референдума, закона о котором, кстати, в Украине пока нет", - подчеркнул он.

Читайте также на Цензор.НЕТ, В 2014 году в Украине будет новая Конституция

Политик заявил, что Конституционная ассамблея создана с той целью, чтобы в 2015 году президент Янукович был избран в стенах Верховной Рады, а не прямым голосованием.

"Ведь президент прекрасно осознает, что прямое голосование он проиграет", - цитирует Яценюка его пресс-служба.

"Объединенная оппозиция не будет участвовать в таком фарсе по изменениям в Конституцию и не даст возможности провести такие изменения. Президент должен избираться прямым всенародным голосованием", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+6
.....каддафи тоже ДОЛГО так думал - думы закончились в водосточно-ливневой КАНАЛИЗАЦИИ....завалил его обдолюленный ничтожный недоумок...наш дважды не зЭк, не хАм, не ДАУН тоже типа этого ЗАКОНЧИТ...АМИНЬ !!!!
показать весь комментарий
20.05.2012 20:02 Ответить
+4
полномочен Но он срал на права- ЧТО ХОЧУ ТО ВОРОЧУ- вот его стиль И некому до сих пор дать по рогам
показать весь комментарий
20.05.2012 19:49 Ответить
+4
Дело не в пахане,а в тех кто за него голосовал.Оранжоиды,хоть и с натугой,но всё таки,признают,что ошиблись в 2004 году,а вот даунбас,никогда свою ошибку не признает.Кто-кто а пахан знает свой лохторат.Ему стоит цыкнуть на местных царьков,и те погонят баранов на выборы,и никто не пикнет.
показать весь комментарий
20.05.2012 21:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Дивує те, що наші люди не розуміють простих ПСИХОЛОГІЧНИХ речей. Після свого нещасливого дитинства татко лопне, а забезпечить дітям гарне життя. Як можна було за такого голосувати?
показать весь комментарий
20.05.2012 21:12 Ответить
ну да
по дешовке слить страну пукину не может. так он в тихаря по частям интересы сдаёт. Ничем не брезгует,даже мовой . Ох и одурили его карлики им на свою то страну плевать а на соседние темболее. И ананаса жадность погубила.
показать весь комментарий
20.05.2012 21:13 Ответить
Кий
Грустно но уже хочется в таможенный союз подальше от партии урок
показать весь комментарий
20.05.2012 21:08 Ответить
Такий вислів софізмом зветься Коли хочеться піти від одних урок до інших.
показать весь комментарий
20.05.2012 21:10 Ответить
ОР 2
ЭТА МРАЗЬ ИЗ ДОНБАСА КРОМЕ ТОГО ЧТО-БЫ БЫТЬ ПОВЕШАНЫМ НА МАЙДАНЕ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕЗАСЛУЖИЛ
показать весь комментарий
20.05.2012 21:09 Ответить
зоз
если ты приведёшь аргументы говорящие о заботе о народе и решении её проблем в пользу предыдущей власти я подарю тебе 100 бакс неужели тебе непонятно что те что эти что будущие -одни и те же рожи -Да возьми своего кумира СЕНЮ вот что он говорил о своих союзниках в 2009 году!!

Газовый
конт¬ракт, подписанный НАК «Нафтогаз Украины» по директиве премьер-министра
Юлии Тимошенко, ведет страну к банкротству, - заявил Яценюк в интервью газете
«Аргу¬менты и Факты» 23 июля 2009 года. - Это преступление, и виновные в нем
должны быть наказаны. За годы независимости у нас в стране в сфере газа
накопилось преступлений на многотомное дело. Отдель¬ные тома этого дела должны
быть посвящены и газовым посредникам. «Итера», ЕЭСУ, РУЭ, «Република»,
«Газпромсбыт». Все это должно быть расследовано .... И обратный ход Тимошенницы
-Цитата

Вы знаете,
какое прозвище у Арсения Петровича? "Сеня - деньги вперед". И,
кстати, это Юля на фракции сказала об этом прозвище. Потому что когда он
(Яценюк - ред.) работал на государственных должностях, с любым вопросом когда
заходили - деньги вперед", - сказал Ляшков далёком2009 г когда был правой
ногой ЮВТ...Это как в поликлинике -кто кого разедёт так и у них..скопируй в
поисковик (( Типовые методы "развода" врачами пациентов и клиентов ))
показать весь комментарий
21.05.2012 08:14 Ответить
зоз
сеня кролик единственный и неповторимый который за 3 года
прошёл ВСЕ гос посты С# 1.3 Министр экономики Автономной республики Крым
(сентябрь 2001 - январь 2003) # 1.4 Первый заместитель председателя
Национального банка Украины, и.о. Главы Нацбанка (январь 2003 - февраль 2005) #
1.5 Первый заместитель председателя Одесской обладминистрации (март 2005 -
сентябрь 2005) # 1.6 Министр экономики Украины (сентябрь 2005 - август 2006) #
1.7 Первый заместитель Главы Секретариата президента Украины (сентябрь 2006 -
март 2007) # 1.8 Министр иностранных дел Украины (март 2007 - декабрь 2007) #
1.9 Председатель Верховной рады Украины (декабрь 2007 - ноябрь 2008) и это чмо
нам будет что то указывать более года нигде не держался вот введи в поисковик
((Если вдруг поломан член )) так это про нашего сеню
показать весь комментарий
21.05.2012 08:15 Ответить
Янукович переписывает Конституцию, чтобы президента выбирал парламент, - Яценюк - Цензор.НЕТ 3106
показать весь комментарий
20.05.2012 21:10 Ответить
крошка енот
И что, опять Россия в наших бедах виновата?
показать весь комментарий
20.05.2012 21:20 Ответить
а кто
??????????
показать весь комментарий
20.05.2012 21:38 Ответить
ПРАВДА УКРАИНЫ
РОССИЯ ПАРАША А ПОБЕДА ВСЕГДА БУДЕТ НАША
показать весь комментарий
20.05.2012 22:27 Ответить
зяма
Дело не в пахане,а в тех кто за него голосовал.Оранжоиды,хоть и с натугой,но всё таки,признают,что ошиблись в 2004 году,а вот даунбас,никогда свою ошибку не признает.Кто-кто а пахан знает свой лохторат.Ему стоит цыкнуть на местных царьков,и те погонят баранов на выборы,и никто не пикнет.
показать весь комментарий
20.05.2012 21:26 Ответить
а им по 100грн. добавили они и рады, а вот еще и 1000 дадут ближе к выборам и все побегут
показать весь комментарий
21.05.2012 16:12 Ответить
можно выборы и не проводить больше никогда..лохторат схавает..
показать весь комментарий
20.05.2012 21:33 Ответить
дрюжба
Да кому нужен ваш Яйценюк?
показать весь комментарий
20.05.2012 21:37 Ответить
Ооо
Яценюку після об'єднання РЕСПЕКТ
показать весь комментарий
20.05.2012 21:42 Ответить
ПРАВДА УКРАИНЫ
ДЕБИЛ СДРЫСНИ
показать весь комментарий
20.05.2012 22:26 Ответить
я
насправді раніше недуже вірив Яценіку. а після об'еднання довіряю більше. але голосувати піду за ВО Свобода
показать весь комментарий
20.05.2012 22:40 Ответить
Коли вже овоч добрався до корита, йому не важливо як проголосує народ. Головне правильно підрахувати. Підраxyя 2004 пам"ятаємо? А овоч був лише "опозиційним" до Кучми прем"єром.
показать весь комментарий
20.05.2012 21:39 Ответить
Не,но я чёта не понял .
Ранчо сеня обицял ,что .оппозиция наберет абсолютное большинство в РАДЕ.

Неужто это они выберут яныка на второй срок?
показать весь комментарий
20.05.2012 21:44 Ответить
тебя ждут на вокзале-чета ты не догнал-по 8 гривен.
показать весь комментарий
20.05.2012 21:58 Ответить
скучен ты и туп как пробка
Твой удел выкладывать картинки из методички.
показать весь комментарий
20.05.2012 22:15 Ответить
А "методичку"-то народ рисует,ублюдочек...Янукович переписывает Конституцию, чтобы президента выбирал парламент, - Яценюк - Цензор.НЕТ 5891
показать весь комментарий
20.05.2012 22:25 Ответить
Любознательный,а ты не догадываешься,почему тебя на форуме многие ненавидят?Потому что ты просто г а н д о н .
показать весь комментарий
20.05.2012 22:28 Ответить
Дед Панас
Причем использованный!
показать весь комментарий
21.05.2012 08:02 Ответить
ЖЕСТЬ
.
показать весь комментарий
20.05.2012 21:44 Ответить
миллионер Сеня
Яценюку показали палец, а оно такое мстительное и побежало к Ющу жаловаться , поувольняли кучу народу. Мстительный закомплексованный кролик.
показать весь комментарий
20.05.2012 22:12 Ответить
ПРАВДА УКРАИНЫ
ТАКИХ КАК ТЫ МЕНТОВ НА ЗОНУ
показать весь комментарий
20.05.2012 22:25 Ответить
пофигист
беда России - дураки и дороги;
беда Украины -дураки и дороги;
беда общая - пархатые жиды!!!
показать весь комментарий
20.05.2012 22:13 Ответить
Дурному Пофигисту
Путин - Медведев и Янукович - Азаров = кто из них пархатые жиды ??

...Если рожа крива нечего на зеркало пенять...
показать весь комментарий
21.05.2012 01:03 Ответить
пофигист
ты тупой однако АНОНИМ если веришь, что персонажи указанные тобой на самом деле управляют
своей страной!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 03:12 Ответить
mixo
у яценюка серьезная паранойя по возвращению себя к кормушке. на сборище жопозиции на софиевской площади люди услышали от етой своры снова рвущейся к кормушке очередные популистские обещания с криками -владу геть. ну что сказать.-опять приехал цырк. только цырка 2004г уже не получится. цыркачи все те же и программа у них все та же. и цель- заработать денег благодаря лоховской публике. но публика после премьеры 2004г поняла что ее конкретно надули главные цыркачи не майданутой арене. а в 2008 когда купленные билеты на гривны обесценились в 2.5 раза \с 4.5 до 11.5\ вообще просто кинули многоуважаемую публику ети мерзкие алчные майданутые актеришки. вот етим цыркачам и был людми дан ответ в конце 2009. цырк выкинут был на свалку истории. как в песне- куда уехал цырк. во власть пришли нормальные люди дела а не словоугодия. страна развивается -за 2 года построено инфраструктурных обьектов больще чем за 18 предидущих лет. зарплаты и пенсии платятся и повышаются. страна ведет впервые в истории независимую ни от запада ни от россии политику. украина подготовилась встретить достойно чемпионат. кто бы как не исходил на говно против президента и его команды. придеться долго обьедаться своим дерьмом. потому что янукович пришел всерьез и надолго. и цырка больше не будет. как бы не мечтал о нем цыркач яценюк.
показать весь комментарий
20.05.2012 22:15 Ответить
ПРАВДА УКРАИНЫ
СДОХНИ МРАЗЬ
показать весь комментарий
20.05.2012 22:24 Ответить
ПРАВДА УКРАИНЫ
МЫ ВЫНЕСЕМ ПИТДРА ДАУНБАСОВСКОГО НА ЗОНУ!! ЮЛЯ ПООБЕЩАЛА
показать весь комментарий
20.05.2012 22:23 Ответить
Тарас
Какая Юля? Та что зечка?
показать весь комментарий
20.05.2012 22:37 Ответить
mixo
ты не правда украины. ты- лошиное ублюдочное дегенеративное существо делающее воной регулярный кунилингус. так вона- тоть вона. а ты- просто воно.
показать весь комментарий
20.05.2012 23:04 Ответить
ОФФ: Россия - ЧМ-2012 по хоккею !!!

Россия - Словакия 6:2
показать весь комментарий
20.05.2012 22:49 Ответить
Как-то пофиг )) Мы, обычно, в чужой огород не лезем
показать весь комментарий
21.05.2012 13:58 Ответить
german
КЛЯТВА ЯНУКОВИЧА



Я поведу базар предметно-

Продуй вуха, пацани !

Я вирішив конкретно

Балотуватись в пахани.



І, круто взявшись за цю справу,

(Навіщо ж гнати порожняк ?)

Я вже зробив свою пред'яву

У найверховніший сходняк.



А там братки богують наші

Й сказали так мені вони

- Ти вже відсидів
на параші


Пора виходить в пахани !



Я волю кодла поважаю-

Не с_у_к_а ж я і не фуфло,

Жить по понятіям бажаю,

Я ж не якесь там западло..



І як хазяїн у законі,

Коли прийде моя пора

Я наведу порядок в зоні.

Тож начувайтесь, фраєра !



Готуйте памперси, прокладки,

І язики всі - на вузли.

Вам вийдуть боком ті порядки !

Запам'ятайте це, козли !



Кінчайте ваші теревені

Про мову і традицій хлам:

Всі ботать будете по фені-

Кажу це як проффесор вам !



А гімном зони буде «Мурка»,

В натурі пісня-вищий клас !

Її співає кожний урка

Це - справжня класика для нас !



Заживемо ми всі красиво

За общаковським казаном

Скоріш би вже одержать ксиву

Про те , що став я паханом !



Хто ще на нарах - тим халява,

Заждіть ще трішечки, орли:

Я написав уже маляву

Про те, щоб волю вам дали.



Тоді добряче побухаєм-

На те вже бакси я припас-

А всі менти і вертухаї

Підуть лакеями до нас !



Прийму присягу перед людом

На кодекс руку покладу,

Скажу два слова: «С_у_к_а буду!

І від яйця вже не впаду!
»
показать весь комментарий
20.05.2012 22:58 Ответить
Кацапу Из России
Ково ипёт, кроме тебя?
показать весь комментарий
20.05.2012 22:59 Ответить
Історично українцям найбільш цікавий такий вид спорту, як "найбільш швидке і найбільш безпечне переховування сала від сусідів"

Інші види спорту - не для них ..
показать весь комментарий
20.05.2012 23:52 Ответить
mixo
янукович- самый лучший президент за 20 лет. ето же очевидные вещи. те придурки кто исходит на говно при слове янукович. будут еще долго вонять и обьедаться собственным дерьмом. потому что федорыч и его команда пришли всерьез и на долго. люди поняли цену мега-развода в 2004г. так что всем юлям ющам яценюкам и прочей мерзкой своре а так же их почитателям -княпать пиню на свалке истории.
показать весь комментарий
20.05.2012 23:15 Ответить
Янукович переписывает Конституцию, чтобы президента выбирал парламент, - Яценюк - Цензор.НЕТ 2313 mixo ну ты и гурман.....
показать весь комментарий
21.05.2012 06:22 Ответить
mixe
Не гони бесовую ересть, если хаму в душу заглянуть там одни черви и гниль несусветная!
показать весь комментарий
20.05.2012 23:24 Ответить
Стелс
Получается оппозиция уже не верит в свою победу на выборах?Если-бы верила,то им было-бы-это на руку...большинство было-бы за ними...чего боятся голосовать?
показать весь комментарий
20.05.2012 23:42 Ответить
Одесский партизан
ПЛАН А ЛЯ БАРБАРОССА, страхи яныковича за свою шкуру. Всемпонятно, что конституция переписываеться не по народной воле, а по жиланию во страхе за наворованное, кучкой банды. На каждом углу торчат уши незаконных капиталов яныковичей, ахмедова, фельдмана, рабиновича.Выпячивая план "улучшения жизни уже сегодня" проффесор насвистел народу Украины пора менять власть.
показать весь комментарий
20.05.2012 23:45 Ответить
вася
MIXO...конченый пиииидараааст.....иди ***** отттсссоссси у своего пахана ...ГГГАААндона
показать весь комментарий
20.05.2012 23:53 Ответить
Стелс
Ну так,кто мешает оппозиции вносить свои коррективы...почему они отказываются...примут закон или не примут,сначала нужно,что-бы он появился,а они отказываются принимать даже участие!!!Другой вопрос нужен ли новый закон,когда есть старый,но неработающий...не проще ли реанимировать старый и поставить на службу людям,но и здесь оппозиция не блещет!!!
показать весь комментарий
20.05.2012 23:59 Ответить
ryug
Единственное, в чем сходятся властные и оппозиционные политики - это стремление к гетьманской булаве, неуёмное желание почувствовать себя царьком пусть разворованной, пусть нищей, пусть униженной страны под названием Украина. Эти фанатичные властолюбцы думают, что тем самым не только обеспечат себя и своих потомков "межигорьями" (хотя, это, конечно, основная цель), но и войдут во всемирную историю. Идиоты, они даже не понимают, что время их правления будет в истории Украины названо второй Руиной, а они сами - просто временщиками (без лиц и имен). Никаких президентских республик в постсоветских странах быть не должно, потому что главная задача в этих странах - ОСВОБОДИТЬ ОБЩЕСТВО ОТ ГЕНЕТИЧЕСКОГО СТРАХА ПЕРЕД ГОСУДАРСТВЕННОЙ МАШИНОЙ УГНЕТЕНИЯ. Посмотрите на нашу страну, - в течение 20 лет к президентским (почитай царско-гетманским) постам прорываются особи, в свое время надежно припрятавшие свои парткоммунистические билеты, но не изменившие своим алчным, хапужническим, лицемерным, брехливым и вероломным парткоммунистическим принципам (перечислять которые не имеет смысла, поскольку именно эту мерзость люди и хотели убрать из своей жизни в далеком уже 91-м). Все эти парткоммунистические мерзавцы, список которых возглавляет Кравчук, дошли до такой наглости, что собственную люстрацию отождествляют с исчезновением государства Украина, как такового. Вдумайтесь, что они проповедуют, - отстраните нас от власти - потеряете государство, то есть , Украина может существовать только как государство мерзавцев. А наши бедные люди, которыми манипулируют нанятые этими негодяями политтехнологи, с надеждой ждут, когда же прийдет добрый негодяй, который хоть чуть-чуть подумает о них. Общество, где не развиваются демократические институты, профсоюзы, общественные и гражданские организации, не находящиеся под патронатом властных структур, обречено на стагнацию. Шаг к созданию парламентской формы правления в постсоветских странах был бы, на мой взгляд, правильным шагом в прогрессивном направлении развития.
показать весь комментарий
21.05.2012 01:47 Ответить
Галичина
Нехай пише, скоріше розділемся ......Нам з бандитським ДАУНбасом не по дорозі
показать весь комментарий
21.05.2012 02:03 Ответить
Сеня ясновидящий
Маланский клоун Сеня опять на своем коньке. Он точно знает то, чего даже не знают члены Ассамблеи-какой будет проект новой Конституции. Тактика балаболов-ничего не делать и вонять. Если посмотреть со стороны отвлекшись от политики то получается что оппозиционное сборище лентяев и балаболов только и делает, что говорит. Причем тактика такая-наважно что говорить, главное не останавливаться и не дай бог что-то делать. Самое страшноедля них это что-то делать. Ведь за действия нужно отвечать, а так отвечать не за что. Слова к делу не пришьешь. Правда всполошились по поводу нового Закона об этике и особенно по лишению неприкосновенности. Тут уже "за базар надо отвечать". Становится страшно когда больше они ничего не умеют.
показать весь комментарий
21.05.2012 05:36 Ответить
Другими словами
Радив би патентованій "опозиції", яку репрезентує Яценюк, зосередитись на особистостях депутатів. По перше, на носі саме парламентські вибори. По-друге, Карлсон Межигірський явно не тягне на джерело світового зла, більше на подільника, якого взяли щоб зробити "головним" якщо впіймають. І, нарешті, якщо план здійсниться, бажано мати Раду, яка обере кращого (не лише іншого) президента!
показать весь комментарий
21.05.2012 06:06 Ответить
Янукович переписывает Конституцию, чтобы президента выбирал парламент, - Яценюк - Цензор.НЕТ 735 Другими словами скільки тобі платят?
показать весь комментарий
21.05.2012 06:23 Ответить
Степан
Межигорье, Межигорье -

царское поместье.

Шапкокрад сидит на троне

Сыт, лукав и весел.

Унитаз под ним блестит

в золоте чудесном

Распевает "эрудит"

зековские песни....

Царь сидит на унитазе

Холуям строчит приказы:

Оппозицию - в тюрьму!

Нищим - посох и суму!

Пусть бредут по Украине,

Едут к черту за рубеж,

В нашей славной «гоп-малине»

Нет для них рабочих мест.

Самому всего мне мало,

Дальше царствовать хочу,

До казны дорвавшись главной,

Что хочу, то ворочу...
показать весь комментарий
21.05.2012 06:52 Ответить
доллар
Эти штопанные професиАналы сперва Януковича будут в ВР "избирать " , потом мля депутатов будут в ВР "избирать " !?
показать весь комментарий
21.05.2012 09:31 Ответить
Давайте вспомним
Юлька с ним договорилась избирать в парламенте. Всенародно кинул.Только всенародно, сказал. Теперь опять противоречие своим же принципам?
показать весь комментарий
21.05.2012 10:19 Ответить
ХАМ
ХОХЛОПИТЕКИ!! Всё равно вас кину!! Вы МЕНЯ достойны!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 15:23 Ответить
Страница 2 из 2