10104 посетителя онлайн

Роста инвестиций в Украину со стороны ЕС нет, - Тейшейра

Председатель представительства Европейского союза в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра заявляет, что нет информации о росте объемов инвестиции в Украину со стороны ЕС.

Тейшейра отметил, что со стороны ЕС нет блокирования инвестиций в Украину Об этом он заявил в Виннице во время мероприятий, посвященных празднованию Дня Европы, передает корреспондент УНИАН, передает Цензор.НЕТ.

«У нас нет информации, что объемы иностранных инвестиций со стороны ЕС растут», - сказал Тейшейра.

Европредставитель прибавил, что самые большие инвестиции в Украину со стороны стран ЕС приходятся на Кипр, но это те деньги, которые «попадают на Кипр или с Украины, или с России».

Читайте на Цензор.НЕТ: Тейшейра: Власть Украины заявляет о желании идти в ЕС, но делает совершенно противоположные шаги

«Если бы действительно инвестиции со стороны стран ЕС в Украину росли, то по моему мнению, - это тот факт, который бы приветствовали граждане Украины, поскольку это означало бы создание дополнительных рабочих мест, доступ к этим инвестициям со стороны рядовых граждан», - прибавил он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Европейские бизнесмены просто боятся заходить в Украину, - евродепутат

Тейшейра отметил, что со стороны ЕС нет ни какой политики блокировки инвестиций в Украину и он считает, что это должно приветствоваться в Украине.


Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, Евгения Тимошенко заявила, что европейские политики не хотят подавать руку Януковичу, - Евгения Тимошенко

Комментировать
Сортировать:
С
Тейшере нужно было бы послушать бубонеж "гения экономики "Азарова, о том ,что весь мир мечтает закопать сольдо на укрполе чудес.
показать весь комментарий
21.05.2012 08:05 Ответить
в
Вот на счет "закопать" ты не прав,он же геолог,поэтому как спи...дить и закопать ему как никому другому хорошо известно,нашему дорогому и горячо любимому,едиственному спасителю нашей страны,ой извиняюсь забыл про "проффффесссора",значит нашим двум уникумам по жизни посвящаю эти строки...
показать весь комментарий
21.05.2012 08:17 Ответить
на каждом углу
А шо так раскудахтался этот плешейра ?
показать весь комментарий
21.05.2012 08:14 Ответить
Эспрессо
Инвестиции ЕС "по украински". Бабки из бюджета выводятся на Кипр , а потом часть из них малая , заводится как "иностранная инвестиция". Развод лохов и дренаж украинскго бюджета за границу. Постепенно лохов подбадривают Налоговым кодексом , всякими акцизами и налогами. Но во всем виновата ВОНА из за цен на газ.
показать весь комментарий
21.05.2012 08:16 Ответить
в
когда ты обосрешся,не сомневаюсь ВОНА тоже будет виновата. Дэбил это от природы!
показать весь комментарий
21.05.2012 08:18 Ответить
дед
Та отож... Кляті "папєрєднікі".
показать весь комментарий
21.05.2012 08:34 Ответить
Мистер Тейшейр судит со своей колокольни - за последние два года Украина получили очень даже неплохие преференции со стороны Поднебесной. )))))
показать весь комментарий
21.05.2012 08:19 Ответить
Биоробот
Китай тоже скоро скажет свое слово из-за блокирования китайского импорта на границе.Будут наши дауны свой металл продавать в африку неграм. В обмен на бананы.
показать весь комментарий
21.05.2012 08:36 Ответить
дед
Это Вы, уважаемый, "со своей колокольни". Китай совсем не ЕС. А подробнее... О Поднебесной. Преференции на хлеб не намажешь.
показать весь комментарий
21.05.2012 08:39 Ответить
Демьян
Роста инвестиций в Украину со стороны ЕС нет, - Тейшейра .... Зато инвестиции с Украины в экономику ЕС регулярны , все награбленное сдесь быстро вывозится туда и все довольны ! Причем при любой власти !!!
показать весь комментарий
21.05.2012 08:21 Ответить
Ну конечно
Ему из Африки видней.
Теперь, на досуге, под сенью африканских пальм, он будет писать ностальгические мемуары об Украине!
Банан ему в руки!
)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
21.05.2012 08:47 Ответить
дед
Ты поедь в Африку и посмотри. Не всякая Европа покатит. А Восточная, так и рядом не стояла. Отсталый ты человек. В большинстве стран в наших селах намного страшнее, чем в их, а в городах во всех приактически получше...
показать весь комментарий
21.05.2012 12:19 Ответить
повар
Тейшера как бешенный пес постоянно пытается укусить словами Украину.
показать весь комментарий
21.05.2012 09:01 Ответить
12345
Да конечно , Тейшера на любит украину , ему делать нехер больше. А за что любить зто странное порождение современной геополитики?
показать весь комментарий
21.05.2012 12:40 Ответить
гость
Экс-премьер Юлия Тимошенко выступает против подписания и ратификации Европейским союзом Соглашения об ассоциации.Об этом польское информагентство РАР сообщило со ссылкой на вице-президента Европарламента Яцека Протасевича, который встречался с лидером "Батьківщини" 19 мая.
показать весь комментарий
21.05.2012 11:19 Ответить