10010 посетителей онлайн

Власенко: "Украинское законодательство разрешает лечить Тимошенко за рубежом"

Законодательство Украины разрешает лечение заключенного за пределами страны.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге перед Центральной клинической больницей «Укрзализницы» в Харькове заявил защитник экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко, сообщает Цензор.НЕТ.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Перенос судов по делам Тимошенко не случаен - власть опять хочет обдурить Европу, - Власенко.

«Я хочу отметить, что, не касаясь вопроса желания или нежелания Юлии Владимировны лечиться за рубежом, действующее законодательство не нуждается ни в каких дополнительных изменениях для лечения любого заключенного за пределами границ Украины», - сказал он.

«Во-первых, ч. 2 ст. 7 Уголовно-исполнительного кодекса предоставляет заключенным все права, которые имеют другие граждане Украины, а во-вторых, ст. 36 основ законодательства Украины по вопросам здравоохранения, статья так и называется «лечение больных за рубежом Украины», и, соответственно, нет ограничения, чтобы эта норма не применялась к лицам, которые находятся в заключении», - заявил С.Власенко.

По словам защитника, чтобы реализовать эту норму, нужно заключение врачей о том, что человек нуждается в лечении, и заключение о том, что такое лечение невозможно в Украине.

«Государство обязано содействовать лечению такого человека за рубежом. Нужна политическая воля Януковича на такие действия», - сказал С.Власенко.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее заключение Тимошенко - это месть 11 миллионам украинцев с пытками и палачами, - бютовец Сас

Топ комментарии
+1
Ну хоть один честный рыговский тролль нарисовался!!! Честно признался, что он вонючая лужа!!! Уже ссытся по пьяни . Даешь стекломой рыгам!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:08 Ответить
+1
Гадит на цензоре такой урод как ты-стекломойный тролль. Пойди хряпни стакашку и порви в клочья фотку Юли.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:14 Ответить
+1
Власенко: "Украинское законодательство разрешает лечить Тимошенко за рубежом" - Цензор.НЕТ 8765
показать весь комментарий
21.05.2012 20:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
жужа-вонюча лужа
И все-таки, если бы Юлия Владимировна не стала
премьер-министром, - она могла бы стать успешным сценаристом: скоро
исполнится год с тех пор, как Леди Ю. еженедельно придумывает все новые и
новые сюжетные повороты в своей многосерийной истории злоключений (суд
над Тимошенко начался в конце июня 2011-го). Сегодня у заключенной
появился новый врач: невропатолога Хармса сменила фрау Рейсхауэр (это
уже более похоже на доктора Хауса - но все равно не то). Госпожа Анетт
Рейсхауэр - тоже сотрудница немецкой клиники «Шарите», возглавляет в
больнице отделение физиотерапии и реабилитации. Кстати, кто не знает, -
именно в здании этой клиники, в фильме «17 мгновений весны», рожала
радистка Кэт.
Новый доктор прилетела в Харьков во второй половине
дня. В аэропорту ее встречали три чиновника и три члена партии
(«Батькивщины»). С летного поля врач тут же отправилась в больницу.
Рассказать о состоянии здоровья своей пациентки она пообещала во
вторник. Обронила лишь одну фразу: «Моя миссия заключается в том, чтобы
предложить ей свою медицинскую помощь».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14380596.html">Источник</a>
показать весь комментарий
21.05.2012 19:58 Ответить
Ну хоть один честный рыговский тролль нарисовался!!! Честно признался, что он вонючая лужа!!! Уже ссытся по пьяни . Даешь стекломой рыгам!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:08 Ответить
жужа у нас одна
это доця-поця цили-крапка
показать весь комментарий
21.05.2012 20:12 Ответить
666
Тимошенко Ю.В не сдала до сих пор анализы ,как её будут лечить немецкие врачи, ведь, даже собки для лечения необходимы анализы это очень подозроительно ???
показать весь комментарий
22.05.2012 03:10 Ответить
У Власа опять недержание и словесный понос начались!
Человек вообще не понимает, о чем говорит!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:00 Ответить
сава
ему нужна вода
показать весь комментарий
24.05.2012 10:39 Ответить
Он говорит как по закону, а не как в вонючем совке, я не понимаю почему Янык не отправит ее за границу? Решит сразу все свои проблемы
показать весь комментарий
21.05.2012 20:05 Ответить
а
какие у него проблемы ?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:10 Ответить
По закону зек лишен свободы передвижения.
Отсидит- пусть едет куда хочет, каких то 6 лет с небольшим осталось.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:15 Ответить
сава
раньше сядеш раньше выйдеш
показать весь комментарий
24.05.2012 10:41 Ответить
WWW
А остальные заключенные Качановской колонии ,отказываются лечиться в клиники" Шарите " ???
показать весь комментарий
21.05.2012 20:08 Ответить
Остальные заключенные не являются лидерами политического блока, представленного в ВР.... Не у всех даже есть бабосы на адвоката...
показать весь комментарий
21.05.2012 20:10 Ответить
а это где-то
в ЗАКОНАХ записано ?????
показать весь комментарий
21.05.2012 20:14 Ответить
есть такой термин в юриспруденции "имеет право" - т.е человек дабы этим правом воспользоваться должен пройти соответствующую процедуру....
например каждый человек имеет брать землю в аренду... Вот хам подал заявку ему отдали межигорье, сухолучье и другие, потом подал заявку на приватизацию, ему разрешили местные власти и он приватизировал по 2 грн за сотку
Вот так и с Юлей надо подавать прошения если отказывать обжаловать в Европейском суде...
показать весь комментарий
21.05.2012 20:34 Ответить
смешной ты чивокуня
как и юрыст Власенко
показать весь комментарий
21.05.2012 20:47 Ответить
ТАК
ну-ка с бабосов поподробнее)))
показать весь комментарий
21.05.2012 20:18 Ответить
опять начал
Власенко лабуду нести и совмещать все законы и кодексы в одну кучу. Ну и ЮРЫСТ
показать весь комментарий
21.05.2012 20:09 Ответить
а Власенко в курсе, что заключенный ограничен в своих правах, например в свободе передвижения?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:10 Ответить
воне предлагали
билет в один конец-уанвейтикет-назад дороги НЕТ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:10 Ответить
То бишь,дабы пересичному попасть к забугорному врачу,нужно иметь хвамилию Тисмошенко и обязательно сидеть в колонии?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:10 Ответить
как не заява
так хохма. Вечно на приколе шапкопень
показать весь комментарий
21.05.2012 20:11 Ответить
ТАК
власенка - криворотый пистапол, ТАКой же как и ёпнутая на голову его любовница вона...
показать весь комментарий
21.05.2012 20:12 Ответить
власенко гадит на цензере
под ником

Тому що Чивокуня
показать весь комментарий
21.05.2012 20:12 Ответить
Гадит на цензоре такой урод как ты-стекломойный тролль. Пойди хряпни стакашку и порви в клочья фотку Юли.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:14 Ответить
по существу лишения свободы зека плииз
и как такого простого вопроса не знает юрист?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:16 Ответить
молча, через конституционный суд, как полномочия себе восстановил.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:24 Ответить
Чивокуне
Поведай нам, от чего лечить надо твою тигрюлю?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:18 Ответить
Тому що Чивокуня
твой бред один в один с власенко,но не переживай есть ещё дебильней пашинский
показать весь комментарий
21.05.2012 20:18 Ответить
Он бредит? Или просто неадекват? Или всех за лохов держит?
Во-первых, ч. 2 ст. 7 Уголовно-исполнительного кодекса предоставляет
заключенным все права, которые имеют другие граждане Украины

Во первых - и в главных, НЕ ВСЕ права у заключенных. Они лишены права на свободу. Сидеть обязаны, ежели по простому.
Так как в "вопервых" сбрехал- то второе и читать нет смысла.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:14 Ответить
А как же конституция "Жизнь и здоровье человека признается наибольшей ценностью государства"... т.е. государство обязано лечить любой ценой даже осужденного, именно из-за этой нормы отменили смертную казнь...
А вообще збагрили б ее за границу и забыли бы как страшный сон....
Мне кажется это все сценарий одной большой игры Ющенко-Янукович-Тимошенко (жиды в шоколаде)
показать весь комментарий
21.05.2012 20:19 Ответить
Повторить?
Заключенные поражены в своих правах. Конституция свободу передвижения гарантирует- зекам нет.
Точка.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:22 Ответить
А как же ее в больничку то вывезли... она же ограничена в перемещениях, а еще есть решение европейского суда
показать весь комментарий
21.05.2012 20:27 Ответить
Дык больничку оборудовали слежением, поставили вертухаев- и вперед. Теперь отделение больнички где юлько лежит - часть зоны. Есть такие зеки, "якоря" глотают, без операции не вытащить- именно что бы на больничку попасть.
Ну а суд по правам человека не может отменить приговор Украинсокго Суда- это прямо прописано в его уставе.
показать весь комментарий
21.05.2012 21:23 Ответить
Ты опять тупишь? Мля ты такой же писатель, как Хам профессор. Что такое логика тебе не ведомо. Шо, в ПТУ не преподавали? И теперь ты бедолага, как и Вихтр Пёдрыч не в состоянии понять услышанного или прочитанного. А все потому, что ТУПОЙЙЙЙ.
показать весь комментарий
22.05.2012 03:33 Ответить
даже так
Но ведь государство и не отказывается ее лечить. , а вот вона не хоче ....
показать весь комментарий
21.05.2012 20:26 Ответить
да какая вам хрен разница как ее лечат, пока вы рты разинули и на нее вонючей слюной брызжите, вам цены поднимают, новые налоги вводят, и рабский кодекс пропихивают... УПК уже пропихнули
показать весь комментарий
21.05.2012 20:29 Ответить
вот в
этом ты прав. , но тебе ведь тоже не безразлично как ее лечат
показать весь комментарий
21.05.2012 20:32 Ответить
да мне насрать, мне кажется это все развод лохов местной жидоэлитой
показать весь комментарий
21.05.2012 20:35 Ответить
сава
слышен голос власенко
показать весь комментарий
24.05.2012 10:47 Ответить
ТАК
неужели поссле выступлений этого клоуна в Украине ещё кто-то отдаст свой голос за БЮТ??? там же одни неадекваты...
показать весь комментарий
21.05.2012 20:16 Ответить
так иди поганяй лысого на богословскую и герман... ах ну да, чечетов идол всех геев!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:21 Ответить
тому що власенко
ты забыл о голубцах и жопах написать
показать весь комментарий
21.05.2012 20:23 Ответить
и главное
ПРО ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ
показать весь комментарий
21.05.2012 20:26 Ответить
Власенко: "Украинское законодательство разрешает лечить Тимошенко за рубежом" - Цензор.НЕТ 8765
показать весь комментарий
21.05.2012 20:17 Ответить
Власенко: "Украинское законодательство разрешает лечить Тимошенко за рубежом" - Цензор.НЕТ 7505
показать весь комментарий
21.05.2012 20:21 Ответить
Власенко: "Украинское законодательство разрешает лечить Тимошенко за рубежом" - Цензор.НЕТ 6947
показать весь комментарий
21.05.2012 20:25 Ответить
Это не наш метод!
Это не ЗА РУБ ЕЖОМ!
Это - ЗА БУЕ РАКОМ!
показать весь комментарий
21.05.2012 22:12 Ответить
с такими понятиями
как у юрыста Власенко, проще было не копаться во всех законах и валить всё в кучу, а взять одну статью Конституции на свободное передвижение и право на лечение у граждан Украины и исходя из нее вешать лапшу дурочкам.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:20 Ответить
К
Смерть донецьким окупантам банди ЗК януковича-ахметова!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:31 Ответить
к-у
и шо дальше?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:36 Ответить
сава
а какже быть с бандой тигрули и попа их него
показать весь комментарий
24.05.2012 10:49 Ответить
Ку-Ку
Так чем же она таким больна, что украинские врачи не в силах это вылечить?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:33 Ответить
Она им просто не доверяет, по причине возможного давления на них....
показать весь комментарий
21.05.2012 20:36 Ответить
Юля - гражданка Украины и я гражданин этой страны; мы оба не доверяем нашим врачам
Найди два отличия
показать весь комментарий
21.05.2012 20:40 Ответить
да
самое первое различие - Вона на свет вперед ногами родилась и поэтому она гражданин Украины , но немного гражданистей , чем ты
показать весь комментарий
21.05.2012 20:44 Ответить
у нее есть бабки поехать лечиться за границу, а у тебя нет
показать весь комментарий
21.05.2012 20:45 Ответить
Если доверять налоговой службе,то я богаче ее
Но правда ваша: денег у меня нет,парадокс
показать весь комментарий
21.05.2012 20:50 Ответить
ну может ты являешься главой партии, и она готова оплатить твое лечение...
показать весь комментарий
21.05.2012 20:51 Ответить
akva
у нее коса есть а у тебя что
показать весь комментарий
24.05.2012 10:53 Ответить
Миша
конечно брюнеты!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:37 Ответить
гость
воно больное такой болезнью, что даже кровь на анализ не надо сдавать! и вообще никакиx анализов, только лечить, лечить и ещё раз лечиться!\//??????!!!!!!!
показать весь комментарий
21.05.2012 22:00 Ответить
vitchuzna
А Вітьок сказав незя. Він же як проффессор краще розуміє.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:40 Ответить
здонбасу
Бреше, не всі права зеки мають. Пересування точно обмежено.
показать весь комментарий
21.05.2012 20:46 Ответить
Власовец, так кто тебе мешает?
Докажи, что вона имеет....
И дай ей то, чего вона хочет!
Или она тебя уже не прет?
показать весь комментарий
21.05.2012 20:57 Ответить
Віктор
Оця х...ня, що постійно виливається на вуха українцям, як з боку піндосів опозиції, так і з боку піндосів їхніх політичних клонів - нинішньої влади тільки відволікає подавляючу більшість населення України від реальних проблем. Тим більше такий цирк дуже вигідний цим двом гравцям за український трон. В кожному випадку всі неприємності -через поганих урядовців, міністрів, прем'єрів. президентів -попередників. Тому потрібно починати все заново .... І так по колу нас водять, як Моісей євреїв по пустелі. Але, чи впишемось ми в 30років ... Велике питання. На даний час ні Моісеями ні Моісеїхами в наших "елітах" навіть не пахне ...На превеликий жаль!
показать весь комментарий
21.05.2012 20:58 Ответить
власенка жги исчо ,
люлеботы хавают.
показать весь комментарий
21.05.2012 21:12 Ответить
Опаньки,какая гарная у нас Конституция.

Оказываются все зеки могут гулять где хотят.
А у турме вони сидят исключительно по своему желанию.
показать весь комментарий
21.05.2012 21:16 Ответить
конечно по жеданию
ИМЕЮТ ПРАВО сидеть
показать весь комментарий
21.05.2012 21:18 Ответить
О и девушка Овосча нарисовалась, не парься Юля тебе не конкурент.
показать весь комментарий
21.05.2012 22:22 Ответить
За руб ежом?
Это значит - в России и иглоукалыванием?
))))))))))
Хуже было бы, если бы:
За буе раком!
показать весь комментарий
21.05.2012 22:04 Ответить
Ага
Мерсю за коменты. Настроение подняли, пишите исчо!
показать весь комментарий
21.05.2012 22:38 Ответить
Юля
Я срала на вас, купленное синезадые быдложивотные
существа.Хахахахаха.Лопните от желчи,проплаченные низшие, нищие синие
инфузории.Вы это темное,гнилое прошлое.Хоть лопните,гавкайте,а караван
идет.И вы мрази это чувствуете.Вон ваш конец не идет,он уже пришел.
показать весь комментарий
21.05.2012 22:51 Ответить
Сэр Дюк
Психические отклонения заразительны, вот простой пример - отклонения бохини, передались и ее адвокату. Все больше хочется выдавать желаемое за действительность, все меньше связи с реальностью, все тяжелее воспринимать окружающий мир. Следующая стадия, это вавки, синяки и истерики.
показать весь комментарий
21.05.2012 23:12 Ответить
Марина
МОЛЧАТЬ.........ЧКЛОВЕК ЕЩЕ НЕ ОСУЖДЕН.......СУДЫ УКРАИНЫ------КОЗЛЫ
показать весь комментарий
21.05.2012 23:41 Ответить
Сэр Дюк
Вот довесят еще пятнарик, вот бы рожу ее видеть в момент оглашения.
показать весь комментарий
22.05.2012 03:04 Ответить
Не сцы, не довесят. А если довесят, то эти довешиватели потом на параше окажутся, во главе с межигорским гопником.
показать весь комментарий
22.05.2012 03:30 Ответить
Сэр Дюк
У тебя мания величия. Они, очень хочется, окажутся в соседней камере, только и сракатая свою двадцатку - от звонка до звонка.
показать весь комментарий
22.05.2012 08:01 Ответить
А
кто царствовать будет?
показать весь комментарий
22.05.2012 08:09 Ответить
Віктор
Дівчатка, я маю на увазі Юлю та Марину, та ви хоч обпісяйте всю долівку і стелю, але є реалності: 1. Вона сидить - сидить, тому, що засуджена. 2. Нинішня лікар-німкеня не спеціаліст по лікуванню захворювань, а спеціаліст по відновленню сил, загальному стану, реабілітації... Риторичне питання, якщо ніхто останній час, не менше року, ЮВТ не лікував, то після чого їй потрібна реабілітація.? 3.Образ діви-мучениці -це все, що є в активі "великих опозиціонерів БЮТівців на даний час. Вони так захопилися цим серіалом, що про що небудь суттєве навіть думати не можуть(чи не хочуть, чи не має чим??)
показать весь комментарий
22.05.2012 08:14 Ответить