9857 посетителей онлайн
642 27

Депутатов могут лишить бесплатных путевок в санатории

Депутаты от Партии регионов предлагают парламенту лишить депутатов Рады права на получение бесплатных путевок для санаторно-курортного лечения.

Как сообщщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, это предусматривает законопроект №10481, зарегистрированный в Раде 17 мая, авторства Дмитрия Шенцева, Андрея Деркача и Василия Горбаля.

Соответствующие изменения предлагается внести в статью 33 закона "О статусе народного депутата Украины".

В законе предлагается прописать норму, по которой депутаты пользуются в установленном порядке медицинским обслуживанием в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения по месту жительства.

Читайте также на Цензор.НЕТ, ДУСя купила 25 килограмм икорки, 6 тонн мяска и еще много-много чего на 2,7 миллионов гривен

В пояснительной записке говорится, что вышеупомянутые льготы непосредственно не связанные с реализацией полномочий народных депутатов Украины и приводят к неоправданному увеличению расходов бюджетных средств, предназначенных для обеспечения деятельности Верховной Рады.

"Принятие Закона Украины будет способствовать реализации конституционных прав граждан на равенство и достоинство, уменьшит расходы государственного бюджета и создаст соответствующие реформам в стране условия медицинского обслуживания народных депутатов", - идется в пояснительной записке.

Комментировать
Сортировать:
Во, шо значат выборы! Давно пора. Еще принять закон об амнистии капиталов до конца года и о социальной ответственности капитала и я проголосую за ПР.
показать весь комментарий
22.05.2012 10:41 Ответить
Это что-же, теперь Юлю заставят "сидеть" не бесплатно?
показать весь комментарий
22.05.2012 10:46 Ответить
Если не задекларирует капитал - отберут, а задекларирует - будет платить налог с него по 2% в год. Правда, она чего-то там должна Нафтогазу.
показать весь комментарий
22.05.2012 10:49 Ответить
Жора
Ты проголосуешь , а после выборов они опять все вернуть. Ты играешь в выборы, а они в наперстки.
показать весь комментарий
22.05.2012 10:47 Ответить
Народ
Ситуация до банальности проста!!! Эти выродки из ПР ведут к одному! Раз депутаты не будут отдыхать в санаториях, значит и санатории будут не нужны... И есть возможность у ублюдков из Донбасса почувствовав свой конец дорозворовать єти санатории!!!
показать весь комментарий
22.05.2012 10:48 Ответить
А нахрен тебе эти санатории, если ты в них не лечишься, а деньги бюджетные они поглощают?
показать весь комментарий
22.05.2012 10:51 Ответить
Жану
Придурок, закон еще можно и не выполнять, можно матпомощь получать, можно за бугром лечить колено, как твой дебильный кумир делает. В наглую Бойко уворовал 300млн. баксов за вышки, а ты гиморой зарабатываешь, отбеливая черного кобеля, идиот...
показать весь комментарий
22.05.2012 11:01 Ответить
Гробовщина
Ну не скажи, я жену регулярно отправляю. А вот как спи...здят санатории- ломанут цены, к бабке не ходи...
показать весь комментарий
22.05.2012 11:02 Ответить
ТоЗ
Зачем бандитам и мафиозникам путевки бесплатно? Они живут за счет народа, только власть гнилая жирует, а народ в нищите! Почему простые люди не ездят в санаторий? Инвалиды, ветераны, и власть гнилая полностью стала беспредельной?
показать весь комментарий
22.05.2012 10:50 Ответить
вова
И ещё лишить яиц! ( у кого есть)
показать весь комментарий
22.05.2012 10:53 Ответить
Ванек
Да х..й верховна зрада примет такой закон эти сучки когда их пытаются чего-то лишить голосуют против этого всей кодлой .
показать весь комментарий
22.05.2012 10:54 Ответить
Дави злодеев-депутатов
И в качестве контрольного выстрела : - лишить их права бесплатного проезда в общественном транспорте
показать весь комментарий
22.05.2012 10:54 Ответить
Гробовщина
Так лишили же вроде осенью...?
показать весь комментарий
22.05.2012 11:15 Ответить
Гысть
"Слуги" народу вже чисто обнагліли, ще і путівки беруть безплатно при таких мільйонах. І ще на оздоровлення давай їм. Напевно, за те що народ чим раз більше роблять біднішим.
показать весь комментарий
22.05.2012 10:57 Ответить
Гробовщина
Смешно... Правда... Только не могу вспомнить, когда хоть одна падла из них отдыхала в отечественных санаториях??? Мож с памятью плохо стало???
показать весь комментарий
22.05.2012 10:58 Ответить
Павло
Какая щедрость. А на путевку в Сибирь весь народ не против скинуться
показать весь комментарий
22.05.2012 10:59 Ответить
392
Я взагалі не розумію, навіщо депутатам ті санаторії верховної ради? Давно треба було забрати безкоштовні путівки. усі депутати відпочивають на всіляких канарах, мальдівах, гоа... В санаторії депутати не їздять, туди їздять або їх помічники, або апарат верховної ради...
показать весь комментарий
22.05.2012 10:59 Ответить
даже не вериться. что это предлагает ПР! Наверняка не пройдет по голосованию...
показать весь комментарий
22.05.2012 11:02 Ответить
392
Ну де ти бачив регіонала в кримському санаторії? Вони відмовляються від того, що їм і так не потрібно!
показать весь комментарий
22.05.2012 11:03 Ответить
РОКСОЛАНА
ПЕРЕД ВИБОРАМИ ПР,ГОТОВА,НАВІТЬ,З СЕБЕ ШТАНИ ЗНЯТИ,ЛИЖ БИ ЗНОВУ БУТИ У КОРИТА,НІ ШАНОВНІ,ВАМ УЖЕ НІХТО І НІ ЩО НЕ ПОМОЖЕ,ХВАТИТЬ НАРОД ДУРИТИ,ВАША ПІСНЯ УЖЕ СПЕТА,МИ УЖЕ СИТІ ПО ГОРЛО,ВАШИМ ПОКРАЩЕННЯМ,ВИ СЛАБОЕ ЗВЕНО,ГЕТЬ ОКУПАНТИ З УКРАЇНИ,
показать весь комментарий
22.05.2012 11:15 Ответить
ГАРМОНИЯ
"Воздаяние- вознаграждение или наказание человека за совершенные действия в соответствии с их нравственной ценностью".
показать весь комментарий
22.05.2012 11:17 Ответить
РОКСОЛАНЕ
Да какие штаны??? То что если отменят такие путевки даже многие же депутаты и знать не будут что их отменят, не говоря уже про членов их семей, это как льготы на проезд в общественном транспорте, которыми они никогда не пользуются, не пользовались и не воспользуются, а от ихнего бюджета это одна миллионная часть, это подачка для быдла(ну как они думают) типа смотрите какие мы щедрые, от путевок отказываемся... Смехота, забрать у миллионеров и миллиардеров льготные путевки..
показать весь комментарий
22.05.2012 11:40 Ответить
уррррра! социальная справедливость настала!!! перед выборами и не такого можно ожидать, да позабыли, видать, что у депутатов свои дома любому санаторию не уступят. в чем фишка - х.з.
показать весь комментарий
22.05.2012 11:57 Ответить
seruy
В депутатів треба забрати не тільки іх недоторканість, і всі пільги.
показать весь комментарий
22.05.2012 13:06 Ответить
Депутат
Да на хрена нам уже эти путевки в эти задрыпаные Укрские санатории?! На заработанное непосильным трудом баблуины мы имеем полное право отдыхать пожизненно в лучших мировых курортах!
показать весь комментарий
22.05.2012 13:13 Ответить
567657
все санатории и так принадлежат депутатам