Табачник жалуется, что СМИ исказили его высказывание о "некрасивых аспирантках"
Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня журналистам в ходе прямой линии, сообщает Цензор.НЕТ
Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - "Не родись красивой": студентки пришли к Табачнику показать свою красоту.
Комментируя вчерашнюю акцию студенток около Министерства образования, Д.Табачник сказал: «Я счастлив, что они хорошо учатся, я счастлив, что у них красные дипломы, и сожалею по поводу того, что средства массовой информации позволяют себе слишком произвольно, слишком вольно обращаться с цитатами. Потому что то, что разносили, к моему высказыванию имеет далеко приблизительное отношение».
Он отметил, что его больше тревожит то, что согласно социологическим опросам желание получить профессию для молодых людей в качестве жизненного успеха стоит на 3-4 месте, при этом на первых местах у девушек поставлены такие критерии как умение стильно одеваться и яркая внешность.
Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Табачник заявил, что в магистратурах и аспирантурах обычно учатся некрасивые девушки