8907 посетителей онлайн
1 148 26

В Киеве начнут ремонтировать асфальт возле жилых домов

Киевская городская власть продолжает в 2012 году реализовывать масштабную программу по ремонту и модернизации жилого фонда.

На днях глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов подписал распоряжение «Об асфальтировании придомовых территорий и межквартальных проездов и благоустройстве».

Согласно документу, с целью «улучшения условий проживания жителей города Киева» в 2012 году дворы жилых многоэтажек и подъездные пути, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, будут заасфальтированы. До конца мая райадминистрации, ГУ жилищного хозяйства и районные подразделения КК «Киевавтодор» обязаны составить реестр адресов, где требуются ремонтные работы, и определить объем работ.

Асфальтирование киевских дворов планируется провести за счет средств, предусмотренных в госбюджете «для осуществления Киевом функций столицы». В 2012 году на эти цели, а также на строительство метро на Троещину, из госказны предусмотрено выделить 155 млн грн.

Ранее сообщалось, что с мая возобновляются работы по замене, модернизации и капитальному ремонту лифтов. До конца года планируется установить и модернизировать 300-400 лифтов.

Напомним, масштабную программу по ремонту и модернизации жилого фонда Киевская городская государственная администрация начала реализовывать в 2011 году. В частности, заменили или отремонтировали около 250 лифтов. Возле 600 домов отремонтировали внешнее освещение. Около 2000 домов были охвачены работами по замене асфальтового покрытия придомовой территории и ремонтом лестничных клеток.

Топ комментарии
+1
ул.Сеченова 8,возле школы.как после бомбежки
показать весь комментарий
23.05.2012 16:29 Ответить
+1
На Бажова 15 у дворі тротуар увесь понівечений безкінечними ремонтами
Жопову не вірю!
показать весь комментарий
23.05.2012 16:38 Ответить
+1
До конца мая всё сделают! Что-то не верится.Сегодня 23.05.2012 Киев район Березняки между домами как после войны-ямы такие,что джипы с трудом проезжают.И за последние лет 15-20 я что-то не припомню что бы власти хоть что-то сделали.Вот и на этот раз не верю.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
411
неужели? уже один отремонтировали
показать весь комментарий
23.05.2012 16:26 Ответить
а56
ул.Сеченова 8,возле школы.как после бомбежки
показать весь комментарий
23.05.2012 16:29 Ответить
444
Везет , а в Харькове опять план по скамейкам во дворах и дешевыми детскими площадками в синебелом цвете.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:30 Ответить
спасибо не в чернобелом
Это, чтобы детей с детства зомбировать за ПР?
показать весь комментарий
23.05.2012 16:39 Ответить
КИЕВЛЯНИН
БЛИН КАК ДОСТАЛ УЖЕ ЭТОТ ПОПОВ
НЕ БЫТЬ ТЕБЕ МЭРОМ И НЕ ПАРСЯ
показать весь комментарий
23.05.2012 16:31 Ответить
Есть кандидаты кроме него?
Вон Леню космаса два, два блин раза!!! Выбирали.
Ему в обще нафиг этот киев ненужен, деньги стриг себе да в Грузии жил.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:55 Ответить
алик
Так же как Украина "чемпион"европы по футболу,так Автодор дороги ремонтировать.Они уже после зимы отремотировали,прямо евро дороги блин.Провести пару раз баранов из верховной Зрады по этим дорогам,чтобы мозги повылетали,если они там есть.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:35 Ответить
ПОПОВ
Да вы все за меня проголосуете. Как продавались, так и продадитесь!
показать весь комментарий
23.05.2012 16:35 Ответить
Мы не продавались
Это вы фальсифицировали.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:41 Ответить
антихам
На Бажова 15 у дворі тротуар увесь понівечений безкінечними ремонтами
Жопову не вірю!
показать весь комментарий
23.05.2012 16:38 Ответить
Олег
До конца мая всё сделают! Что-то не верится.Сегодня 23.05.2012 Киев район Березняки между домами как после войны-ямы такие,что джипы с трудом проезжают.И за последние лет 15-20 я что-то не припомню что бы власти хоть что-то сделали.Вот и на этот раз не верю.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:41 Ответить
киевлянка
В прошлом году было запланировано заасфальтировать придомовую территорию по ул. фрунзе, 111. До сих пор асфальтируют!
показать весь комментарий
23.05.2012 16:41 Ответить
Евгений
Представляю сколько они на этом ремонте бабла украдут. там же невозможно пересчитать сколько нужно да и потом никто ж не проверит сколько сделали
показать весь комментарий
23.05.2012 16:42 Ответить
По Фрунзе в обще везде асфальт в плачевном состоянии.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:57 Ответить
Татьяна
сегодня возле дома Мечникова18 асфальтировали.Даже нормально неутромбовали асфальт..Невороуженным
глазом видны ямы.для луж и вмятин..А этих ремонтников кто нибудь контролирует????Ведь деньги из наших кошельков изьяты на ремонты дорог.и до конца недоасфальтировали.Видно делали.чтоб украсть деньги
показать весь комментарий
23.05.2012 16:46 Ответить
Это повезло что они асфальт в лужы не накидали. А то я видел и такое.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:59 Ответить
Juzy
Двор дома на проспекте Победы 148/1 - асфальт порезали, типа ямы бдут латать- так и стоит бомбоубежище!!!
показать весь комментарий
23.05.2012 16:47 Ответить
Продолжат программу? А они ее начинали?
показать весь комментарий
23.05.2012 16:49 Ответить
3030
Начали в сентябре 2011 года, порезали асфальт, пока ждемс когда полат... Что только ложить и на кого - пока вопрос остаётся открытым...
показать весь комментарий
23.05.2012 17:27 Ответить
Денис
Возле Елены Телеги 38в в обще асфальта не видно, одни ямы с лужами. Та, о чем говорить, таким мест в Киеве сотни. Но деньги мимо кассы.
А где стоянки нормальные? Все машины на газонах стоят, жуть.
показать весь комментарий
23.05.2012 16:52 Ответить
boss
Попов , не надо ! Вспомни лозунг эскулапов : " Не навреди ". Ты уже парк на Малышко восстановил? Приедь посмотри !
показать весь комментарий
23.05.2012 17:09 Ответить
Ну как всегда, щас украдут денег на ремонте, а через пол года опять будут перерывать асфальт для ремонта прорвавшихся ржавых труб. Нет, что бы часть денег из просранных 130 миллиардов под Евро потратить на замену всех коммуникаций и положить везде нормальные современные покрытия, не требующие ежегодного ремонта. А надо ж сделать так, что бы и дальше красть можно было.
показать весь комментарий
23.05.2012 17:26 Ответить
Как в старые времена
Уже отремонтировали - ямы с водой сразу после дождя залатали, а для т.с., "усиления эффекта", снова все разрыли, отключили воду на 3 месяца, типа теплотрассу меняют. Главное бабло списать...
показать весь комментарий
23.05.2012 19:13 Ответить
гвоздик
Так в этом же состоит задача-отмыть бабло. Ну какой нормальный хозяйственник стал бы укладывать новый асфальт на площадках,под которыми лежать коммуникации срок эксплуатации которых истек лет 10-15 назад,но на замену которых денег нет. Зато есть на асфальт.который начнут разрывать через 1-2 недели после укладки,для очередной заплатки на прорвавшую трубу.
показать весь комментарий
23.05.2012 21:33 Ответить
НЕдовольный
И где уже отремонтировали асфальт? Возле дома как сняли в 2011 году, так до сих пор ямы!!!
показать весь комментарий
18.06.2012 19:59 Ответить
v0f41k
на остановке тр.5 и а.32 по ул северо-сырецкой до сих пор яма на проезжей части. Тротуар стоял разрыт несколько месяцев так что во дворы с этой стороны не заедешь, правда залатали, зато разрыли с другой стороны пятиэтажки устроив объезд по газону, уже бывшему.
Хорошо хоть на белицкой наконец хоть половину длины улицы заасфальтировали, а то там яма на яме после укладки труб была.
А вот на Фрунзе перестелили асфальт только в примыкающих к улице дворах. А в тех что чуть дальше есть и засыпанная глиной яма на полдвора.
показать весь комментарий
26.10.2012 16:33 Ответить