8218 посетителей онлайн

Лавринович нанял против Тимошенко ведущих американских юристов

Минюст Украины заключил соглашение с американской юридической фирмой Skadden о сотрудничестве по делу, которое будет рассматривать Европейский суд по правам человека по жалобе Юлии Тимошенко.

Об этом рассказал министр юстиции Украины Александр Лавринович в комментарии УНИАН, сообщает Цензор.НЕТ. По словам министра, такое решение было принято в связи с тем, что защита Ю.Тимошенко недавно обратилась в Европейский суд по правам человека с дополнением к предыдущему обращению в части оценки, был ли справедлив суд, который вынес Ю.Тимошенко приговор. Также, отметил А.Лавринович, решение о заключении соглашения с американской фирмой было принято в связи с тем, что Украинское государство ответственно относится к работе с Европейским судом и из-за большого международного интереса к этому делу. В соответствии с соглашением, американская фирма будет помогать Министерству юстиции, Уполномоченному Украины при ЕСПЧ готовить позицию украинского правительства во время рассмотрения в Европейском суде жалобы Ю.Тимошенко.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: "Free Timoshenko": в Лондоне прошла акция в защиту Тимошенко. ФОТОрепортаж

А.Лавринович отметил, что Skadden является ведущей юридической фирмой, а управляющий партнер фирмы, который будет лично возглавлять эту работу, Грегори Крейг был адвокатом у Кофи Аннана, Александра Солженицына, а также газеты «Вашингтон пост» во время «уотергейта». Министр отметил высокий профессиональный уровень и международный авторитет специалистов этой фирмы. «Мы их привлекаем для этой работы, чтобы иметь абсолютно точную и ясную картину», - отметил он. При этом представители американской фирмы будут иметь возможность не только ознакомиться с документами, но и встретиться как с представителями обвинения, так и защиты Ю.Тимошенко, если они согласятся на такую встречу.

ЧИТАЙТЕ: "Через 16 лет вдруг вспомнил, что виновата Тимошенко": опубликован документ, изобличающий Руслана Щербаня. ДОКУМЕНТ

«Чтобы не возникало никаких сомнений и домыслов в этом деле», - сказал министр юстиции. «Я думаю, что все, кто хотел бы увидеть справедливый суд, получат точную оценку и исчерпывающие данные, что снимет все сомнения, возникшие у них», - сказал А.Лавринович. Как сообщалось, на днях защита экс-премьера Ю.Тимошенко подала в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) дополнительные документы к ее жалобе от 2011 года, которые касаются нарушения права на справедливый суд. "Это то (дополнение), что касается права на справедливый суд, предусмотренного пунктом 1 статьи 6 Европейской конвенции по правам человека", - уточнил адвокат экс-премьера Сергей Власенко.

СМОТРИТЕ: Дочь Тимошенко выступила в Сенате США. ФОТО

Иск в ЕСПЧ был подан Ю.Тимошенко 10 августа 2011 года, вскоре после ареста. Экс-премьер заявила, что ее преследуют по политическим соображениям, что законность ее содержания в СИЗО не проверялась юридическими инстанциями, что условия ее содержания под стражей были неадекватными и что ей не было назначено никакого лечения, несмотря на проблемы со здоровьем. По мнению бывшего премьера, Украина нарушила в отношении нее статьи 3 (запрет пыток и нечеловеческого обращения), 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) и 18 (пределы использования ограничений в отношении прав) Конвенции.

СМОТРИТЕ: Из материалов дела Тимошенко исчез документ: "Генпрокуратура незаконно возобновила процесс". ФОТОрепортаж

Печерский районный суд Киева в октябре осудил Ю.Тимошенко к семи годам заключения за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. Защита обжаловала приговор в апелляционном суде, который оставил вердикт в силе, после чего была подана кассация. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение кассационной жалобы Ю.Тимошенко на приговор по "газовому делу" с 15 мая на 26 июня. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что адвокаты Тимошенко дополнили свою жалобу в Европейский суд по правам человека.

Топ комментарии
+1
Это значит, что мои деньги и деньги других налогоплатещиков вместо пенсий старикам и помощи детям, пойдут американским адвокатам??? Мы на это согласия не давали!!! А как там дела с ворованным автомобилем?
показать весь комментарий
24.05.2012 21:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ОБОСРАНЫЙ ЗОЛОТОЙ УНИТАЗ ОВОЩА
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ НА ЧЁ БАБЛО НАНЯЛИ АДВОКАТОВ НА ЗАЩИТУ ИНТЕРЕСОВ ОВОЩА
показать весь комментарий
24.05.2012 21:23 Ответить
ПАСТОР
Когда пастор А.Турчинов, возглавлял С.Б.У ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПО Е.Э.С.У. БЫЛИ ИЗЪЯТЫ ????
показать весь комментарий
24.05.2012 22:40 Ответить
Иуде по имени пастор
Если бы так было , то Турчинов уже бы два года чалился - 3.14здун !
показать весь комментарий
24.05.2012 22:54 Ответить
А заплатим
из бюджета................
показать весь комментарий
24.05.2012 21:23 Ответить
лавринович
не забыл как ему хам челюсть разломал,старается подхалим
показать весь комментарий
24.05.2012 21:34 Ответить
Ричи
Это значит, что мои деньги и деньги других налогоплатещиков вместо пенсий старикам и помощи детям, пойдут американским адвокатам??? Мы на это согласия не давали!!! А как там дела с ворованным автомобилем?
показать весь комментарий
24.05.2012 21:25 Ответить
Сильный ход.
Хотя бы тем, что данная контора по прежнему сотрудничает в освещении своей деятельности с Вашингтон Пост. Где печатают все дела с точки зрения именно данной адвокатской конторы. После выигрыша тяжбы данной газеты из за «уотергейта» именно это взяли в виде гонорара.
показать весь комментарий
24.05.2012 21:29 Ответить
Лавринович нанял против Тимошенко ведущих американских юристов - Цензор.НЕТ 3361
показать весь комментарий
24.05.2012 21:32 Ответить
Лавринович нанял против Тимошенко ведущих американских юристов - Цензор.НЕТ 5116
показать весь комментарий
24.05.2012 21:42 Ответить
Ты главное не забудь налоги заплатить и по больше!!!! А то Яныку деньги на адвокатов нужны!
показать весь комментарий
24.05.2012 22:04 Ответить
А я честно и всегда плачу налоги.
В отличии от привыкших к единому торгашей, что так возмущались
показать весь комментарий
24.05.2012 22:32 Ответить
PS
Отдаешь в партийную кассу 20% вазелина остающегося после гламурных вечеринок на дачах партийных функционеров?
показать весь комментарий
25.05.2012 07:00 Ответить
эксперт
Ход слабый. Потому, что на Западе все прекрасно понимают, что адвокатская контора защищает своих нанимателей. В данном случае нанимает кабмин Украины, на деньги налогоплательщиков. Нанимает дорогих адвокатов для защиты себя от мирового сообщества. Прямо какая-то детская хитрость.
показать весь комментарий
24.05.2012 22:38 Ответить
22
Черная Метка Флинта в кармане
показать весь комментарий
24.05.2012 21:29 Ответить
1
партия обрыганных всё круче и круче попадает... Das verwendete Gut
показать весь комментарий
24.05.2012 21:30 Ответить
Потому что партия сук
синесраких-полная блевотина
показать весь комментарий
25.05.2012 01:12 Ответить
Луценко судили, за то что он потратил 300 тыс грн на празднование дня милиции, а эти уроды миллионы долларов тратят то на беспонтовый аудит, то теперь на суды!!!
показать весь комментарий
24.05.2012 21:31 Ответить
ну так
наш суд был- говорят несправедливый , идем дальше ...
показать весь комментарий
24.05.2012 21:35 Ответить
американское или просто наше
Капительман Юлия Абрамовна
показать весь комментарий
24.05.2012 21:31 Ответить
шо опять
бютанутым не повезло и тут номер не пройдет. Сиди Юля и не кукарекай
показать весь комментарий
24.05.2012 21:33 Ответить
Лавр
Лавриновичу не повезёт и там его достанут бандита со своими замашками .Народ сам его будет судить скоро ..пешка синежопая
показать весь комментарий
24.05.2012 21:40 Ответить
тютю
Тюльке уже не помочь. Старая стала - дурной запашец...
показать весь комментарий
24.05.2012 21:42 Ответить
мика
Кто тебе поверит Лавринович со своими капиталами ....???? Вы уже народ продали и последнее осталось снять шкуру ....Вам это не удастся ...Киллер ОВОЩА
показать весь комментарий
24.05.2012 21:43 Ответить
все така называемые
лучшие "американские юристы" давно работают на парагвайскую разведку
любой дурак об этом знает
---------
не верите что на парагвайсую, то тогда на какую?
неу ж то на ФСБ
показать весь комментарий
24.05.2012 21:45 Ответить
вал
Наши юристы всрались , сразу поэтому решили за гос. счет нанять америкосов ( интересно это ж сколько нашего бабла уйдет на оплату !!! ) Кто будет возмещать только ?! И у америкосов есть любители бабла ! Путин четко сказал : наши юристы международники перед тем как подписывать что либо ооочень тщательно проверяют на соответствие законам тех стран которые подписывают !!!! И ему доверять можно - пацан конкретный , слов на ветер не бросает !
показать весь комментарий
24.05.2012 21:48 Ответить
______
Если "
Лавринович нанял против Тимошенко ведущих американских юристов", то как это стыкуется с "
Минюст Украины заключил соглашение с
американской юридической фирмой Skadden о сотрудничестве по делу,
которое будет рассматривать Европейский суд по правам человека по жалобе
Юлии Тимошенко."?
показать весь комментарий
24.05.2012 21:52 Ответить
СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Пусть лучше уже Зеку - Хаму адвокатов нанимают.
показать весь комментарий
24.05.2012 21:53 Ответить
николай
лавриновичу юристы непомогут-как великий Путин скажет так и будет А то негоже друзей в беде оставлять да еще отдать на поругание вытянет он ее с кичи там тоже ребята недураки: Ведь дал раз понять отпустити е Россию на лечение непослушали-будет гиблое дела ребята то что ее освободят да еще спочестями ждать осталось недолго как кофликта внутри страны а куда это приведет сегодняшний пример в верховной раде показателен : Закон о языке примут литвина поменяют а дальше по сценарию в великую россию и спрашивать неукого небудут
показать весь комментарий
24.05.2012 21:55 Ответить
фы
да кто из украинцев(граждан) дал этому пидавриновичу прво тратить наши бюджетные деньги( налоги) на какие-то забугорные фирмы пусть синежопые юристы сами отстаивают свои вы..е ..бесы(если мозгов хватит)
показать весь комментарий
24.05.2012 21:56 Ответить
- - -
Все справедливо. Если доця и Немыря мотаются по миру и пытаются доказать, что моман не справедливо осудили, то ин.адвокаты могут доказать: кто прав? Семейка требует от Европы забрать Евро12, не подписывать никаких ассоциаций и т.д. Должны нейтральные адвокаты доказать: виновна аль нет!
показать весь комментарий
24.05.2012 21:57 Ответить
основаная задача адвоката
(в Украине) - уметь давать взятки судьям, прокурорам, следователям и прочей сволочи
а не рабоать в правовом поле, которого в Украине не существует
показать весь комментарий
24.05.2012 21:57 Ответить
куцйукцйкуц
Наш Гидрант уже нанимал в 2004 году швейцарских адвокатов, пущай нанимает пендосовских юристов.
Урка есть урка, все что оно может - гараж и 20 тягачей.
показать весь комментарий
24.05.2012 22:00 Ответить
Durynda
За чьи денежки он нанял? За деньги налогоплательщика. Вот куда уходят наши денежки обещанные на покращення. А потом Януки хотят, чтоб за них голосовали на выборах.
показать весь комментарий
24.05.2012 22:15 Ответить
borodaua
Вот твари Лавринович редкое гавно Нет Бандэры на эту мразь. Нахера эти министерства юстиции, государственные прокуроры, которые бздят и прячутся за спины американских адвокатов? Вместо этого бздуна и поставте американца , а эту амебу-в сортир
показать весь комментарий
24.05.2012 22:16 Ответить
ПИПЕЦ ЖУЛЬКЕ
показать весь комментарий
24.05.2012 22:33 Ответить
Григорий
А ведь эти УБЛЮДКИ будут оплачивать адвокатам из бюджета, а Юлию ЕС оказывает бесплатную помощь. НЕ РВИТЕ СВОИ ЗАДНИЦЫ ТВАРИ, ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ СТАНЕТ ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО.
показать весь комментарий
24.05.2012 22:38 Ответить
- - -
Юлия Тимошенко никогда не станет президентом, т.к. она серьезно больна.
показать весь комментарий
24.05.2012 22:55 Ответить
Ничего
,просто Лавриновичу очень хочется пописать против ветра.Скоро себе будет нанимать адвокатов,вчастности,Бохохульскую.Она его зашшитит!
показать весь комментарий
24.05.2012 22:50 Ответить
Федор Михалыч
С Гришей, согласен,100 проц. А вот, когда адвокаты выяснят,что судилище над ЮЛЕЙ небыло справедливым. Нанять их-же и высудить у этих п-в компенсацию за ВСЁ! Мало того, всё бабло,отмытое на еурео 2012, сбить с них в 10 кратном размере(обсуждается) и ЛИШИТЬ ГРАЖДАНСТВА КАК, КОНКРЕТНЫХ ,ВРАГОВ НАРОДА ! Пусть едут в Гондурас.
показать весь комментарий
24.05.2012 23:08 Ответить
тр
ой! как же они (через Сашу Лавриновича), ПаРтия голубых, боятся такую слабую, болезненную Женщину (с большой буквы), узника Януковича, шо за большие деньги (с пенсии наших пенсионеров) наняли Skadden? это уже агония в правящей партии. 3 коп. Юры Енакиевского не равно 1 грн. Виктора Януковича и его сыновей
показать весь комментарий
24.05.2012 23:27 Ответить
Ежели в парадном насрали, то убрать следует не из за страха перед дерьмом- а просто дабы не воняло.
показать весь комментарий
25.05.2012 00:10 Ответить
tug
Тебя ж, поца, до этого уволили из МТС, Киевстара и Лайфа! Что, уже и из этой конторы уволили?
показать весь комментарий
25.05.2012 00:08 Ответить
borodaua
Совершенно бесплатно, всего за гривен 50 , Но разве 50 гривен -это деньги? Ты не спамиш , ты людей обманываешь.
показать весь комментарий
25.05.2012 07:07 Ответить
Херсон
Херсонэлетротранс 3 месяца невыплачивает людям зарплату - нет денег( Киев невозмещает за провоз льготников), а тут запроста деньги шуруются кому куда вздумется!Когда же этот беспредел закончится!!!Пора этой банде показать. где ее место!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 05:40 Ответить
Как разволновались за бабки
- изымут из жулькиных запасов.

А на чьи деньги устраивают вип помещения и консилиумы врачевателей чуть ли не кажный день.

Обычные ЗКи отрабатывают затраты на их содержание

Хотели вынести сор из окраины на мировой уровень - примите ассиметричный ответ.

Поливали дерьмом собственных законников, теперь придется кидаться какашками в импортных афторитетоф.
показать весь комментарий
25.05.2012 06:13 Ответить
borodaua
Ты по национальности жид или дебил? Нахера мы платим за армию государственных ЮРИСТОВ, получающих огромные бабки ? Нахера эти министерства юстиции?
показать весь комментарий
25.05.2012 07:30 Ответить
в точку
Пора заканчивать сериал...замахали
показать весь комментарий
25.05.2012 06:57 Ответить
коррида
буде ще та. впервые на арене евросуд против амеровских адвокатов. сильный ход и это стоит посмотреть. и сдаеться що цыле буде плохо- ведь валить дерьмо на пиндостан себе дороже
показать весь комментарий
25.05.2012 07:14 Ответить
ттт
С нами Бог и Янукович !
показать весь комментарий
25.05.2012 09:43 Ответить
Маразм продолжается
За деньги налогоплательщиков содержатся дауны-прокуроры, ручные судьи, а теперь отвалят кучу бюджетных денег амриканским адвокатам за то, чтобы защищаться в ЕСПЧ. У нас нет специалистов? А вы говорите о лечении Юльки за рубежом. Конец света для Украины уже настал!
показать весь комментарий
25.05.2012 10:30 Ответить
вона должна США
18 млн.дол.-это в первую очередь эти адвокаты постараются изъять.За чей счёт?
показать весь комментарий
25.05.2012 17:57 Ответить
никон
ЯНУКОВИЧ - ЭТО САТАНА В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЛИЧЬИ.
ЧТОБ ОН ПРОВАЛИЛСЯ В ТАР - ТАРАРЫ СО СВОИМ ПОКОЛЕНЬЕМ.
показать весь комментарий
28.05.2012 13:06 Ответить