8613 посетителей онлайн
5 632 63

"Евровидение - 2012": Гайтана вышла в финал

Украинская певица Гайтана с песней Be My Guest по итогам второго полуфинала конкурса вышла в финал "Евровидения-2012".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главное"

Вместе с Гайтаной в финал прошли фаворитка букмекеров шведка Лорин с Euphoria, Джан Бономо и его Love Me Back из Турции, серб Желько Йоксимович с песней Nije Ljubav Stvar и Туджи с композицией Stay из Норвегии, Курт Каллея (This is the night) из Мальты, Донни Монтелл с песней Love is blind из Литвы, македонка Калиопи с треком Crno i Belo, эстонец Отт Лепланд (Kuula) и Майя Сар с песней Korake Ti Znam, представляющая Боснию и Герцеговину.

Смотрите на Цензор.НЕТ: "Свобода" о Гайтане: "Украину не должен представлять человек не нашей расы"

Десятка победителей полуфинала присоединится к победителям первого полуфинала, прошедшего во вторник, к стране-победительнице прошлого года и странам "Большой пятерки".

Напомним, в первом полуфинале победили Исландия, Венгрия, Албания, Румыния, Кипр, Греция, Россия, Ирландия, Молдова и Дания.

Финал Евровидения состоится 26 мая, в нем, кроме тех, кто победил в полуфинале, будут участвовать представители Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции и Азербайджана.

Топ комментарии
+1
Понравились шведка и Литва. Но в целом состав исплнителей слабый. Слабее чем в прошлые годы. Азеры неплохо подготовились. Концертный зал великолепный.
Черная негроукраинка Гаэтана полное дюрьмо- бездарное подражание Уитни Хьюстон. Вон "Голос краины" можно любого было брать и посылать! Вон где таланты, способные вызвать восхищение!
показать весь комментарий
25.05.2012 08:20 Ответить
+1
она исполнила гимн "Шахтера"!
показать весь комментарий
25.05.2012 09:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Степ
Було важко дослухати і додивитись Гайтанищу від початку до кінця. Поросячий вереск в циганському таборі. А в фінал вийшла тому, що інші конкурсанти не кращі. За вийнятком Швеції.
показать весь комментарий
25.05.2012 07:41 Ответить
не хватало на задньому плані танцюючих поросят )))
показать весь комментарий
25.05.2012 08:17 Ответить
0_0
ой-ой-ой....собрались тут звезды!петь,хоть сами умеете?насчет,всех остальных согласна,НО Гайтана достойно должна была хотя бы попасть в 5!если,уже ОНА поет,как вы говорите,как свинья...то,как же поете вы?наверно,ревете,как осел))))
показать весь комментарий
27.05.2012 08:24 Ответить
поздравляем
Рады за Гайтану,молодец !!!!
Хотелось бы знать автора этого наряда,это ж нужно так постараться,чтобы такое сварганить...
торба торбой......
показать весь комментарий
25.05.2012 08:14 Ответить
100%
показать весь комментарий
25.05.2012 08:16 Ответить
НН
Понравились шведка и Литва. Но в целом состав исплнителей слабый. Слабее чем в прошлые годы. Азеры неплохо подготовились. Концертный зал великолепный.
Черная негроукраинка Гаэтана полное дюрьмо- бездарное подражание Уитни Хьюстон. Вон "Голос краины" можно любого было брать и посылать! Вон где таланты, способные вызвать восхищение!
показать весь комментарий
25.05.2012 08:20 Ответить
гайтана
Визжащая макака!
показать весь комментарий
25.05.2012 08:22 Ответить
0_0
Оуууу....перед тем,как гнать на Гайтану-писать сначало научись!а,пускай Табакова возьмут-он,же победитель Голоса Страны......так мы даже не пройдем в финал....пускай берут,чо!да,может песня и неочень удачная,но она спела очень хорошо!ты вообще слышал(а) Немца,который,вроде в 10 вошел.....вот,ЭТО-уже можна оскарблять...а,если бы Гайтана выграла?!то,вы бы ее хвалили!всегда так....
показать весь комментарий
27.05.2012 08:35 Ответить
НН
Понравились шведка и Литва. Но в целом состав исплнителей слабый. Слабее чем в прошлые годы. Азеры неплохо подготовились. Концертный зал великолепный.
Черная негроукраинка Гаэтана полный отстой- бездарное подражание Уитни Хьюстон. Вон "Голос краины" можно любого было брать и посылать! Вот где таланты, способные вызвать

восхищение!
показать весь комментарий
25.05.2012 08:22 Ответить
Vas
Бездарное исполнение, тупой базарный наряд, отсутствие какой либо идеи - так запомнится выступление Украины на этом конкурсу евровидения. Но если вспомнить кто выдвигал и продвигал Гайтану на евровидение то вопросы о вкусе и художественном сопровождении отпадают сами собой.
показать весь комментарий
25.05.2012 08:31 Ответить
0_0
от,не надо гнать.....исполнение у нее суперское!то,что песня неудачная согласна.....
показать весь комментарий
27.05.2012 09:09 Ответить
Москаль
Нигра ботоксная представитель укропов
После этого укропы еще вякают про то, какие они славяне, а в России азиаты
показать весь комментарий
25.05.2012 08:23 Ответить
РЮРИК-НОВГОРОДСКИИ
Глядя на кремлевского ботокса ,отпадают все сомнения в азиатстве кацапов ,а глядя на отца Хитина , возникает 100% уверенность в этом
показать весь комментарий
25.05.2012 14:52 Ответить
0_0
а,вы знаете что такое солярий?ты,вообще МАСКАЛЬ заткнись!сами,то......бабушек,блин послали!голосовали,только,что б вас еще попозорить!и,вообще на нас не наежжай!а,в Росии не азиаты......а,дерьмоооооо!и,другого слова не придумаешь!
показать весь комментарий
27.05.2012 09:06 Ответить
в
что на всю украину не нашли певицу или певца получше одета ужас подтанцовка позор да и певица не звезда кто выбирал за какие заслуги полная деградация когда пели бабки душа радовалась а тут такой камень
показать весь комментарий
25.05.2012 08:25 Ответить
А чего, симпатичную хохлушку не могли подобрать?
Чего африку сунули?
показать весь комментарий
25.05.2012 08:45 Ответить
потому что
она исполнила гимн "Шахтера"!
показать весь комментарий
25.05.2012 09:02 Ответить
0_0
давай,ты иди!чистый украинец,блин!вдруг,она в солярий просто ходит....а,в реале у нее такая же кожа,как и у тебя!ну,вы дибилы!!!думай,что пишешь,чудо в перьях!!!!!!
показать весь комментарий
27.05.2012 08:59 Ответить
Роман
Ця інтерглобалізація і так далі вже просто доводить будь-яку ситуацію до маразма.
Наприклад взяти Євробачення. Дивиться людина міжнародне спортивне змагання чи Євробачення,
там звучать назви країн, людина, що дивиться телевізор, в деяких країнах ніколи не була, їй цікаво побачити і почути представника цієї країни. От виходить на риинг хтось з братів Кличко, от має глядач уяву про українця. А от виходить Гайтана... особисто мені хочеть побачити на Євробаченній німця як німця, поляка як поляка, українця чи українку, яких ми бачимо в наших села чи містах. От яку уяву про
Україну, нашу мову, культуру, зовнішні риси отримає людина, що чула вчора спів Гайтани. Це все одно, що почув співачку з Гаїті чи з Таїті, чи з Швеції, чи з Британії. Все перемішалось, і комусь від цього аж цімес !!! Я не проти людей різних рас чи націй. Але не може скажімо ананас презентувати флору сибірської тайги, чи біла людина презентувати своїм виступом країну Конго. Не може білий ведмідь бути гербом Танзанії. Ми живемо серед символів, навіщо ж ми їх маємо та вживаємо. Навіщо тоді ці всі ігрища на тому ж Євробаченні з назвами країн. Взяти тоді та називати країни по номерам а не по назвам. Там вже й так ніхто нічого не розбере. Жарти жартами, але це вже якась повна маячня, до того ж дуже сильно інспірована антинаціональними силами у всіх країнах.
Зараз якнайкраще актуальний заклик: Націоналісти всіх країн, єднайтеся !
показать весь комментарий
25.05.2012 09:05 Ответить
Приплыли
Страна, давшая миру песню "Два кольори", послала на конкурс какую-то бензопилу. Энергетика, энергетика. Откуда у негроида понимания души украинца
показать весь комментарий
25.05.2012 09:16 Ответить
шгш
ее мама чпуталась с черномазім. так єто ее позор и горе.
нет. відали за достижение и прогресс.
прогнозирую гайтане 22 место.
показать весь комментарий
25.05.2012 09:22 Ответить
ох
Идиоты вы, кто человека определяет по национальности
показать весь комментарий
25.05.2012 09:30 Ответить
Де Клерк- реформатор ЮАР
Такие же белые идиотки, как ох, кричали в ЮАР в восмидесятые годы - дайте черным права. Теперь в этой некогда прекрасной стране белые живут в гетто, а в Зимбабве (бывшая Родезия) их уже просто нет.
показать весь комментарий
25.05.2012 09:41 Ответить
Стопсигнал
Почему-то на Украине о любви поют шлюхи, романсы поют безголосые алкаши, а в министерствах сидят психически больные люди?
показать весь комментарий
25.05.2012 10:03 Ответить
_____
Да потому что у нас Президент - бывший уголовник и тупой как три халупы вместе.
показать весь комментарий
25.05.2012 10:50 Ответить
ааа
А почему вы судите по Украине... посмотрите на Россию... У Вас же сам президент шлюха... Загулял, холопам роты позакрывал и Вы боитесь собственной тени...
показать весь комментарий
25.05.2012 12:03 Ответить
Витек
Нет, представь как Гайтана раздвигает ножки перед "папочкой", ну как тут не отбашлять на какое-то Еврейвидео....
показать весь комментарий
25.05.2012 10:05 Ответить
а
кто это?
показать весь комментарий
25.05.2012 10:12 Ответить
Коптев
Желаю Гаитане успеха. Всем критикам стоило бы попасть на сцену и спеть самим - легко быть героем, видя бой со стороны. Гаитане, если это возможно, стоило бы внести коррективы в финальное исполнение. Бек-вокал, конечно, песню украшал. Попытка Гаитаны самостоятельно компенсировать отсутствие бек-вокала ухудшает восприятие и отбирает энергию у ее голоса - она начинает задыхаться и это режет слух. Интернет-презентация была ярче. Но это не повод, чтобы вешать нос. Вперед и с песней, дорогая!!!

(О расистах не говорю - они мерзкие и комментариев не заслуживают)
показать весь комментарий
25.05.2012 10:37 Ответить
коптеву
ты спец небось в комиссии по отбору был все на сцену и не лезут а если уж вылез сделай все чтобы не стыдно было слазить а насчет расизма где ты его увидел дело не в национальности а в таланте а роман прав что о стране судят о ее представителях а какое мнение сложилось тут
показать весь комментарий
25.05.2012 11:07 Ответить
Нормалек
И не стыдно Вам... Цвет кожи национальности не меняет... Голос шикарный... Россию тоже не ахти кто представляет... Что на такую огромную странищу не нашлось исполнителей... А Гайтана молодец... И нечего заглядывать в чужой огород, когда в своем дерьма полно...
показать весь комментарий
25.05.2012 11:43 Ответить
Афрообезьяна какой украинский типаж однако
показать весь комментарий
25.05.2012 11:47 Ответить
Нормалек
Российский типаж, тоже не всегда чисто русский, но когда приносит Вам победу Вы молчите и говорите во мы русские с узкими глазками, с орлиными носами, со смугло-загорелой кожей и с акцентом чистокровные...
показать весь комментарий
25.05.2012 11:58 Ответить
хам
Когда нигер пел за Россию на евровидении
показать весь комментарий
25.05.2012 12:06 Ответить
Нормалек
Да Ваш Билан вродь тож не чисто русский типаж))) А мулаты чего не люди... вроде еще красивее и воспитание многих русских
показать весь комментарий
25.05.2012 12:08 Ответить
"Евровидение - 2012": Гайтана вышла в финал - Цензор.НЕТ 3838 хам "Евровидение - 2012": Гайтана вышла в финал - Цензор.НЕТ 8470 Нормалек Всё смешалось.......везде видится РФ, даже там где её априори нет. Не Гайтана может и голос нормальный, но как то не свидомо......
показать весь комментарий
25.05.2012 12:15 Ответить
Нормалек
А почему не сведомо... Человек вырос в Украине, говорит на чисто украинском( даже некоторые БЕЛЫЕ украинцы своего языка незнают), знает традиции, живет украинской жизнью, а цвет кожи разве меняет суть дело... Если человек порядочный, талантище так на что может повлиять цвет кожи...разве, что на мозги вот таких некультурных, мало грамотных людей... Ну пропил простой наш люд все святое... Не удивительно
показать весь комментарий
25.05.2012 12:21 Ответить
Вообще это конкурс шутов от Украины, нельзя к нему серьёзно относится....достойные представители....Разом нас багато поните! Фальсіфікації ні! ні брехні ющенко так......... Верка - смердючка со звездой на башке, толи муж то ли жен..., Лабуда + -, еврейка Кароль фигня, теперь мулатка Гайтана, ну Лорак я ещё посмотрел бы куда ни шло...
показать весь комментарий
25.05.2012 12:29 Ответить
НЕ СОЛОВЬИНОЮ И НЕ УКРОПКА
Шо нацики взвылы? Все шо було, то писни и ти негиры забралы. Нация ариив-укрив тепер зветься - щеневмерлыки.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:11 Ответить
Коптев
Если вы, господа, не мобы, а люди, будте людьми. Можно, конечно, использовать этот форум как помойку для собственных негативных эмоций... Только это не имеет никакого отношения ни к Гаитане, ни к Евровидению, ни к Украине с Россией. Уважайте себя, люди, и все получится. Гаитана - наша, чтобы не говорили о ней мобы и мерзавцы. Ее победа будет заслуженной. Удачи!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 13:33 Ответить
Мехмед
Коптев, кончай трындеть, пришла фура с секонд-хендом на Шулявку, надо разгружать
показать весь комментарий
25.05.2012 14:25 Ответить
ГОСПОДА КАЦАПЫ
НЕ ИСХОДИТЕ НА ГАВНО,ВЫ БЫ ЕЩЕ МУМИЮ ПЕДИКА ИЗ МАВЗОЛЕЯ ПОСЛАЛИ НА ЕВРОВИДЕНИЕ
Бурановские бабушки», музыкальный коллектив из Удмуртии, представят Россию на Евровидении в Азербайджане.
Состав коллектива:
Граня Ивановна Байсарова (62 года)
Алевтина Геннадьевна Бегишева (по разным данным от 53 до 56 лет)
Зоя Сергеевна Дородова (71 год)
Галина Николаевна Конева (73 года)
Наталья Яковлевна Пугачёва (76 лет)
Валентина Семеновна Пятченко (74 года)
Екатерина Семеновна Шкляева (74 года)
показать весь комментарий
25.05.2012 14:33 Ответить
0_0
ххахаахах)и,**** они вообще на 2 месте?????ВТФ????а,вообще надо было послать-гламурного бомжа гея с Фрунзе 103!!!!
показать весь комментарий
27.05.2012 08:51 Ответить
рыба
м-да уж,котятки.
гайтана наша с самым сильным голосом на евровидении и это факт. отнюдь не являюсь ее фанаткой и сама очень долго возмущалась по поводу того что она едет.но послушала ее-и стало приятно,что в украине еще голоса такие есть. а придираться по поводу внешности,цвета кожи...это уж извините,на уровне первоклассников. так падают в том случае,когда сказать больше нечего.или мне кажется? )
показать весь комментарий
26.05.2012 15:02 Ответить
здонбасу
Голоси є краще, але зробити Обамі приємно колись треба було.
показать весь комментарий
26.05.2012 16:34 Ответить
Олег
Гайтана-голос супер. Кто обсырает ее - или умственно отсталый или не смотрел ее клипы, их очень много, в том числе и на украиском языке. Кстати, тексты на украинском она пишет сама.
Данную песню она написала для футбол ЕВРО-12. А почему с ней выступает- это загадка.
показать весь комментарий
26.05.2012 17:06 Ответить
0_0
вот-вот!хоть,нашелся один умный человек,а не австралопитек необразованый.....если,ты уже на украинском пишешь,то.....даже,если тебе не понравилось,то хоть не оскарбляй,скажи непонравилось!ГДЕ ПАТРИОТИЗМ??????если,бы она выграла,то вы бы ее хвалили!какие,же вы всетаки.....нету,своего мнения,нету......и,заметь-те это пишет ребенок 12 лет!!!!!а,вы навернро 40 летние,безголовые тетки,которым важно,кто выграл,а не кто действительно хорошо пел!Руслана,выграла,только потому что перед евровиденьем она обьездила с гастролями всю Европу....ее знали в каждом поселке!а,Гайтану никто не знает!тут,все голосовали соседи за соседей!а,не в реале,за того кто нравится!
показать весь комментарий
27.05.2012 08:48 Ответить
0_0
"На Євробаченні "пролетів" Янукович, а не Гайтана

Політичний бойкот диктатору ( а з ним, на жаль, і Україні) відчувся навіть на пісенному конкурсі у Баку. Хто б з українських співаків не виступив на Євробаченні результат був би однаковим.

... можу помилятися, але, на мою думку, загальний рівень учасників був достатньо низьким. Яскравих виступів, що запам,ятаються, було небагато. Але, особисто мені, виступ Гайтани дуже сподобався. І це не має жодного відношення до того, що вона з України. Просто, класна, драйвова, мелодійна і хітова річ. Виконання на одному диханні і дуже професійно.

Якщо бути об,єктивним і порівняти Гайтану з тими хто зайняв місця в першій десятці, то її рівень значно вищий, це очевидно. Але навіть країни які традиційно голосують за Україну цьогоріч не давали і одного балу. На минулорічному Євробаченні ( Юля ще була на волі, а суд над нею тоді ще не розпочався, та й діалог Європи з українською владою ще був відкритим) учасниця від України була слабшою від нинішньої, але зайняла 4-те місце. Цього року Гайтана була сильніша багатьох учасників, і по-чесному, мала посісти місце в п,ятірці лідерів. Але не сталося... Чому?

На мій поглід все просто: бо в Україні Янукович, бо в Україні диктатура, бо в Україні політичні репресії, бо в Україні за гратами лідери опозиції, бо в Україні править кримінальний режим. Бо весь світ сьогодні спостерігає за тим як Янукович перетворює європейську країну на "білоруську азіатщину". Я переконаний, хто б не виступав сьогодні від України у Баку результат був би той самий. Співак не винний. Це оцінка ( або її відсутність) сьогоднішній українській владі. От і все.

Отже, моє резюме наступне: голосування на Євробаченні за Україну не відбулося з політичних мотивів. Люди в Європі не могли пересилити себе підтримати країну в якій при владі узурпатор. Зі мною можна погодитись, а можні ні, як кому заманеться, але є речі які лежать на поверхні. Тому я вважаю саме так. Ось такий негативний імідж створив Янукович Україні. Це проявилося навіть на пісенному конкурсі.

По-людськи мені дуже шкода Гайтану, вона заслуговує кращого результату. Але я б на її місці не переймався і не сприймав це як поразку. Бо цей результат не має нічого спільного з її яскравим виступом. Євробачення програв Янукович, а не Гайтана. Гадаю, що у неї ще буде шанс гідно виступити на Євробаченні, коли в країні буде встановлена демократична влада.

P.S. В Конгресі США вже серйозно заговорили про санкції проти Януковича, Пшонки і інших представників правлячого режиму. Остання жорстка резолюція ПАСЕ також показала справжнє відношення цивілізованного світу до подій, що відбуваються в Україні. Отже, зачекаємо....

З рештою, час на переосмислення в українців ще є. Хоча до наступних виборів його залишилось небагато...
показать весь комментарий
27.05.2012 09:32 Ответить
критик
Зря вы так на Гайтану. Спела хорошо. Песня замечательная. Причина провала не в ней, а в людях которые ее готовили. Платье, головной убор, подтанцовка, музыка, короче все, что ее окружало - полный отстой. Кто ставил номер? Кто отвечал за костюм? Кто писал оранжировку? Вот их и вините. Мое впечатление было такое, что она поет акапелло. Можно было врезать заводной музыкой, как в свое время Руслана. Одеть по другому, станцевать по другому - глядишь и выиграли бы.

Такое чувство, что те кто кричал позор! позор! нашли пути и сделали все для того, чтоб был таки позор.
показать весь комментарий
27.05.2012 18:01 Ответить
Светлана
Позор!!!!!!!
Ужасная песня и исполнение ужасное.
показать весь комментарий
28.05.2012 00:22 Ответить
гайтана
ви всь тупаки