8339 посетителей онлайн
1 078 42

Запад обеспокоен риторикой Кремля о ядерной войне

Британская пресса все больше внимания уделяет российской тематике. Обозреватели высказывают обеспокоенность тем, что Москва начала активно говорить о ядерной войне.

Обеспокоенность тем, что в риторике российских руководителей все чаще звучат темы возможного использования Москвой ее ядерных арсеналов по прямому назначению, выражает в пятницу Financial Times, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС Russian.

Издание напоминает, что на такую возможность несколько раз прозрачно намекал Дмитрий Медведев незадолго до того как покинуть президентский пост, пишет BBC Russian в обзоре британской прессы.

Ядерное оружие может нам еще пригодиться, сказал Медведев на церемонии вручения государственных наград в мае:
"Мы не собираемся его использовать, но давайте все же держать его под рукой, поскольку у нас большая страна, сложная страна. Мы должны беречь ее и защищать", - цитирует газета слова президента.

Читайте на Цензор.НЕТ: Генштаб России готов применить ядерное оружие при возникновении угрозы целостности страны

Это, по мнению авторов, стало странной демонстрацией еще более причудливых отношений Кремля с его ценным активом - тем, который все еще предоставляет России статус глобальной сверхдержавы: возможностью отправить всю планету на тот свет.

"Для большинства россиян одержимость Кремля идея ядерного сдерживания - мираж, оставшийся со времен холодной войны, милый образец ностальгии, вроде комсомольского собрания или красных галстуков", - пишет Financial Times.

Журналисты заметили, что эта риторика совпала с испытательным запуском баллистической ракеты нового поколения. По мнению FT, адресатом этих "посланий" является США и их союзники, которые объявили на саммите НАТО в Чикаго о формальном запуске своей противоракетной системы, которая частично находится в Восточной Европе.

Россия, несмотря на все попытки ее переубедить, подозревает, что истинной целью этой системы являются ее силы.

Напомним, Цензор.НЕТ уже сообщал о том, что Генштаб РФ предупредил об угрозе ядерной войны на границах России

Комментировать
Сортировать:
123
России необходимо серьезно упростить процедуру предоставления российского гражданства тем, кто родился в СССР.

Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая в пятницу в Общественной палате.

"Я разделяю мнение о необходимости существенно либерализовать порядок предоставления гражданства тем, кто родился в Советском Союзе", - сказал он.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:42 Ответить
ТАК
Россия, несмотря на все попытки ее переубедить, подозревает, что истинной целью этой системы являются ее силы, но только при этом запад не готов подписать соглашение о том, что ПРО не направлена против России...
показать весь комментарий
25.05.2012 11:43 Ответить
так ! вам что мало "врагов"?
показать весь комментарий
25.05.2012 11:46 Ответить
Ого го
А, что запад ожидал, что Россия будет сидеть и спокойно созерцать, как там размещают всякие ПРО.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:44 Ответить
угу и "бабхнуть " самих себя
показать весь комментарий
25.05.2012 11:47 Ответить
antipaRashnik
если понадобится России не будет через 20 минут!
показать весь комментарий
25.05.2012 11:46 Ответить
дед
Один ставит щит другой достает ядерную дубину,вопрос а кто хочет войны????Думаю все идет к холодной войне и железному занавесу, выопрос с какой стороны этого занавеса будет Украина еще остается открытым.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:48 Ответить
боюсь что "забором"
показать весь комментарий
25.05.2012 11:49 Ответить
-
Кацапстан = Северная Корея
показать весь комментарий
25.05.2012 12:10 Ответить
тю
какцап з ядерною бомбою, як мавпа з гранатою,
показать весь комментарий
25.05.2012 11:48 Ответить
Гробовщина
Не тебе мартышка комментировать. Сопли вытри и задницы помой, ипать будут.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:53 Ответить
Гробовщина Бельковское сельское поселение Вохомского района
Население деревни 77 чел 2008г


показать весь комментарий
25.05.2012 11:56 Ответить
Любитель стекломоя
Забыл Запад слова мудрого Бисмарка :

Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе.




показать весь комментарий
25.05.2012 11:49 Ответить
АЛЕКС
Еще он говорил что Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:59 Ответить
шредер
представляю что бы было бы если в РФ сразу разом снять с боевого дежурства всё стратегическое
межконтинентальное атомное вооружение.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:51 Ответить
Супер Я
antipaRashnik ты чё!!! ты америкосос что ли!!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 11:52 Ответить
Гробовщина
Все пестец Эуропе и амерам =) наконец-то =)
показать весь комментарий
25.05.2012 11:52 Ответить
007
Ще раз справджуэться,що РАСЭЯ в образі путіна країна- шизофреніків
показать весь комментарий
25.05.2012 11:58 Ответить
авиастроитель
Кто больше всего треплется об угрозах,сам является потенциальным агрессором.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:54 Ответить
дед
Согласен,наконец-то зверя посадят в клетку,и Китай будет тихонько драть с него шкуру.
показать весь комментарий
25.05.2012 11:56 Ответить
13377
главное самих себя не рвануть, а то все мозги давно вытекли, кто остался то...
показать весь комментарий
25.05.2012 11:59 Ответить
вопрос
КТО - антихрист???? ПРЯМОЕ НАЗНАЧЕНИЕ антихриста - НАЖАТЬ НА ЯДЕРНУЮ КНОПКУ - короче показать что его интересы выше БОЖИИХ(ЛЮБВИ) ПОМНИТЕ - БОГ БЕРЕЖЕТ ЛЮБОВЬ ! ! !
показать весь комментарий
25.05.2012 12:28 Ответить
Хе хе
И правильно британская пресса беспокоится, в случае чего от Англии ничего не останется.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:00 Ответить
дед
Конечно проиграют все, но власти российские продолжают эту увлекательную игру.Но все идет к "холодной" войне, и мобилизацию возможных союзников проводят обе стороны.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:03 Ответить
ДЕДУ
Ты прав старик всё рассыпается в мире пора и похоладание
показать весь комментарий
25.05.2012 12:13 Ответить
Грибочки правильные
Нагличане знают о чём говорят. В 86 г. америкосы уже использовали Наглию в качестве аэродрома. Только в отличие от Ливии пара Р-500 из Калининграда сделает из Лондона компактную Припять.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:14 Ответить
uri
Все разговоры о войне ,это от слабости России.Как говорят в народе:"Собака зубы скалит,потому что боится."
показать весь комментарий
25.05.2012 12:21 Ответить
потому
что вдруг какой то .............. Расссею разорвут и уничтожат
показать весь комментарий
25.05.2012 12:42 Ответить
коба
що засцали єто только начало
показать весь комментарий
25.05.2012 12:46 Ответить
дед
Войны с пусками ракет не будет,а сами ракеты еще не значит выигранная война,СССР этого добра имел поболее чем Россия и где он сейчас?Если США с арабами опустят цены на нефть и газ то это для России будет страшнее атомной войны,а вывод войск НАТО из Афганистана,да если им "случайно" оставят тяжелое вооружение сулит России войну в Средней Азии.
показать весь комментарий
25.05.2012 12:49 Ответить
Вот Вы ведёте речь о снижении цен на нефть в результате арабо-американского сговора. Я извиняюсь, Вы в каком веке живёте? За окном который год как кризис, мировая система в стагнации, и снижение цен на нефть - форменное самоубийство(((((
показать весь комментарий
25.05.2012 12:59 Ответить
Если США с арабами опустят цены на нефть и газ
-
На радость Китаю? Запомни пиндосы Китай боятся больше чем России
показать весь комментарий
25.05.2012 14:24 Ответить
планы ядерного нападения
Кремль тоже был обеспокоен западными планами Чариотир и Дропшот
показать весь комментарий
25.05.2012 13:47 Ответить
Shepard
Маріонетки Крємля в Україні такі ж нєвмєняємі як і їх хазяєва
показать весь комментарий
25.05.2012 14:21 Ответить
-
А маріонетки Вашингтона - ну такі вумні.
показать весь комментарий
25.05.2012 14:33 Ответить
Вы думаете
что арабы не опустят цен на нефть только потому что Россия против, ну-ну надейтесь.А насчет Афганистана вы и не спорите?
показать весь комментарий
25.05.2012 21:45 Ответить
Россия
не исключает возможности превентивного удара по ЕвроПРО
Генерал Макаров заявил, Россия может пойти на крайние меры в ответ на развертывание систем НАТО в Европе

http://www.golos-ameriki.ru/content/russia-europro-strike-2012-05-03-150102615/665792.html