4100 посетителей онлайн
1 653 18

Литвин придумал новые причины для роспуска Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламент не сможет своевременно утвердить государственный бюджет на 2013 год, если не будут проведены внеочередные выборы Рады.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Рада", сообщают Цензор.НЕТ cо ссылкой на Украинские новости.

Спикер усомнился в том, что депутаты смогут начать нормальный бюджетный процесс накануне проведения очередных выборов, запланированных на 28 октября.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Литвин предлагает распустить Раду и огласить досрочные выборы

"(Избранная 28 октября) Верховная Рада сможет собраться где-то только в декабре месяце. А в соответствии с законом, госбюджет должен быть принят 1 декабря 2012 года", - подчеркнул он.

По оценкам Литвина, если же выборы пройдут раньше, бюджет будет принят вовемя.

При этом спикер признал, что решение о внеочередных выборах должно иметь политический, а не чисто юридический характер.

Как сообщалось, Литвин выступает за роспуск парламента в связи с дракой в парламенте 24 мая во время рассмотрения законопроекта об основах языковой политики.

Председатель фракции Партии регионов в Раде Александр Ефремов считает пиаром эту инициативу Литвина.

Фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" и Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" готовы продолжать блокирование работы Рады в течение 30 дней для того, чтобы появились основания назначить внеочередные парламентские выборы на 26 августа.

Комментировать
Сортировать:
Це в нього завдання -розпустити раніше ВР?Бо до осені нікому буде голосувати за ПР?
показать весь комментарий
25.05.2012 15:45 Ответить
!!!
показать весь комментарий
25.05.2012 15:53 Ответить
А почему молчит прпиздент
И почему не слышно адвоката сатаны херман- языки в жопу окончательно затянуло НЕГОДЯИ потворные
показать весь комментарий
25.05.2012 16:25 Ответить
прпиздент
я говорить не умею, только писдю
показать весь комментарий
25.05.2012 17:47 Ответить
Поедут в регионы
покупать лохторат?
показать весь комментарий
25.05.2012 17:35 Ответить
Спектакль
разыграный колесниченко прошёл на УРА. Теперь скажут избирателям:"Вы видели, какие националисты? - Голосуйте за нас, а то ещё хуже вам будет!"
показать весь комментарий
25.05.2012 17:41 Ответить
22
У Конгресі США готується резолюція, яка закликає ввести санкції проти президента Віктора Януковича, інших чиновників і України заради звільнення екс-прем'єра Юлії Тимошенко.Проект такої резолюції за авторством сенатора Джеймса Інхофа знаходиться на розгляді комітету закордонних справ Сенату.При цьому Державному департаменту пропонується "заборонити видачу візи президенту Віктору Януковичу, генеральному прокурору Віктору Пшонці та іншим чиновникам, які мають стосунок до ув'язнення Тимошенко". ВСЕ В ШОКОЛАДЕ
показать весь комментарий
25.05.2012 15:47 Ответить
антон
распустить и забыть. зачем они нужны? 450 чел-кого представляют? столько населения уже нет.
показать весь комментарий
25.05.2012 15:47 Ответить
антону
Согласно Конституции Украины власть в стране принадлежит народу. Все депутаты избраны по спискам партий, т.е. в Конституции нужно было бы написать, власть принадлежит партиям.
Отсюда можно сделать вывод, что власть в Украине принадлежит САМОЗВАНЦАМ!
Гнать их надо и это не будет противоречить Основному Закону страны.
показать весь комментарий
25.05.2012 17:24 Ответить
НЛО
ЛИТВИН ЗРАДА УКРЇНИ,МОРОЗ ТЕЖ,ПОТВОРА,
показать весь комментарий
25.05.2012 16:16 Ответить
boss
Странно , почему к персоне ШКИПЕРА парламента в Украине такое внимание ? Кто знает , ( без ВИКИПЕДИИ), фамилии спикеров парламентов Франции , Германии , Испании , Польши , .... ???
А у нас , *** , шо не спикер - то кондом ! Про замов - вообще молчу !
показать весь комментарий
25.05.2012 16:23 Ответить
лесник
потому что парламент у нас такой - понавыбирали прибютовских тушек, парубиев да колисниченок всяких, а собак почему то на литвина спускают. вроде он их воспитывать должен.
там в парламенте быдла нету просто, которое махачи устраивает. это по факту.
а вообще, спикер парламента - второе по-сути лицо в нашем государстве согласно конституции, ибо если что-то случается с президентом, его функции исполняет именно глава парламента, а не премьер, до момента избрания нового президента..и литвин был бы лучше прехидентом, чем янык и ющ вместе взятые.
показать весь комментарий
25.05.2012 19:03 Ответить
пронто
а почему бы и нет? пока пройдут выборы, пока они соберутся, пока подумают...пока сформируют бюджетный комитет..новая вр не успеет, а эта уже ничего толкового не сделает. тем более с такими кадрами, как парубий...
и нефиг гнать на литвина - за своим рыльцем в пушку следили бы..это я к комменгтаторам..
показать весь комментарий
25.05.2012 18:59 Ответить
киевлянин
ну вообще-то по факту литвин сделал достаточно трезвый и адекватный прогноз на будущее. кто-то верит в нынешний состав вр? я лично нет. а новый - действительно не успеет собраться...
показать весь комментарий
25.05.2012 19:06 Ответить
Сэр Дюк
Не жилец наш Вован, пойдет по убийству Гии, Как пить дать пойдет.
показать весь комментарий
25.05.2012 20:17 Ответить
для дюка
прям побежит. ага. не пойдет на это регионовское быдло.
показать весь комментарий
25.05.2012 21:14 Ответить
цензору
Литвин придумал..
ребята, вы журналисты или кто? есл и журналисты, то в институте, котором вы обучались этому делу вам должны были рассказывать, что писать подобные заголовки для журналиста профессионального - позор!
показать весь комментарий
25.05.2012 21:16 Ответить