4364 посетителя онлайн
1 993 34

Общая стоимость подготовки к Евро-2012 составила 5 миллиардов долларов, - Колесников

Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что минимальная выручка от Евро-2012 составит 1,3-1,5 миллиарда долларов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "КоммерсантЪ-Украина".

"Нам бы очень хотелось, чтобы украинский бизнес заработал на полную мощность. В принимающих городах (Киев, Львов, Донецк, Харьков) у нас много ресторанов, кафе, гостиниц очень высокого уровня. И вы не забывайте, что в целом чемпионат - это очень хороший промоушен для нашей страны. Что же касается инвестиций в аэропорты, то их строили не только к Евро. Они рассчитаны на 30-40 лет, а эксплуатация взлетно-посадочных полос - на 75 лет. Это долгосрочные вложения", - заявил он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Английских болельщиков призывают не ехать на Евро-2012: "Не рискуйте. Назад вы можете вернуться в гробу"

По его словам, операционные затраты Украины на проведение Евро составили 55 миллионов евро. "Эти деньги потрачены разово и не будут возвращены. Они пошли на языковую подготовку персонала, рекламную, информационную поддержку турнира", - рассказал он. "Общая же стоимость подготовки к чемпионату составила 5 миллиардов долларов. Эти средства преимущественно были направлены на строительство аэропортов, дорог, подготовку транспортной инфраструктуры. А Польша потратила на подготовку к чемпионату 34 миллиарда долларов", - сказал министр.

Напомним, в пятницу Колесников заявил, что на Евро-2012 в Украину приедет до 1,2 миллиона туристов. Однако по оценкам экспертов австрийского Erste Bank, в Украину на Евро-2012 готовы приехать не более 400 тысяч европейцев.

Топ комментарии
+1
потраченное на строительство - это вложения на года. Включай мозги, если они у тебя есть.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Лана
Всё? Довольны? Скоро будет "покращення" от Бога, и будете, воры, есть свои денежки... учите, учите миф про Мидаса. Время завести мозги ещё есть.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:29 Ответить
Хм
потраченное на строительство - это вложения на года. Включай мозги, если они у тебя есть.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:54 Ответить
Включил
Витёк, какого х*я ты позволяешь этой Меркель так к тебе относиться? Тоже мне, нашлась прынцеса! А знает ли она, каково это работать президентом в Украине? А знает ли она, что значит подлаживать взрывчатку в урны, а потом строить встревоженное и сочувствующее **** на камеры? А смогла бы она затащить за пару лет своего сынульку в сотню журнала форбс?? А знает ли она что такое забить х*й на за*бавших вкрай льготников?.. Нет, всего этого она не может ощутить. Так, что так и передай ей в следующий раз, что Йуцкен сказал, ты, Меркель, каза!
показать весь комментарий
28.05.2012 11:43 Ответить
-
Ты сам мозги включать пробовал? Вложенное в строительство должно быть окупаемым. Пример ЮАР - пустующие стадионы после ЧМ, которые не только не окупаются, но и поглощают бабло на свое содержание.
показать весь комментарий
28.05.2012 11:48 Ответить
Хм
опять же - включи мозги. У нас всего 2( два!) стадиона построено за бюджетные средства!

Из них на НСК - уже есть расписание мероприятий. Значит пустовать он точно не будет.
показать весь комментарий
28.05.2012 12:34 Ответить
1 2 3
К чемпионату все готово, ждем всех.
показать весь комментарий
28.05.2012 11:03 Ответить
ну так
Разом з відкатами ?!
показать весь комментарий
28.05.2012 10:29 Ответить
Домовой ПР
Боггя,общая стоимость подготовки составила более 130 млрд гривень,а 5 лярдов зелени,это видать капуста которую вы с бригадкой на карман себе положили
показать весь комментарий
28.05.2012 10:33 Ответить
ВОНА
а мне ничего не перепало. Как я не старалась сдать чемп, так у меня ничего и не вышло...
показать весь комментарий
28.05.2012 10:56 Ответить
алик
боже!! ну где, где, они берут таких?
показать весь комментарий
28.05.2012 10:41 Ответить
вот именно
где таких ВОНЬ можно брать??? Всем воням ВОНЬ...
показать весь комментарий
28.05.2012 11:09 Ответить
Бандитское покращення
Колесников заработал, отстирал. Всех талантливых найдут, все проверят, тогда цифры другие будут. И чалить вам братки на каторгу.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:42 Ответить
Archangel
Наглое вранье этих бездарей достало.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:45 Ответить
смит
5 млрд. долларов потрачено. откаты 40%.значит на евро потрачено 3 млрд,чиновники присвоили 2 млрд.не плохо!(как жаль что евро проводится в украине не каждый год)
показать весь комментарий
28.05.2012 10:45 Ответить
Вопрос
И откуда такая осведомленность?

Интересно по вашей арифметике получается, а как же на оставшиеся деньги построить столько объектов, вопросом не задавались?
показать весь комментарий
28.05.2012 11:18 Ответить
из твоего кармана
мыслитель!
показать весь комментарий
28.05.2012 14:37 Ответить
Андрій
Мужик купував яйця по 10 грн за десяток, варив їх, і продавав варені яйця по 10 грн за десяток. Який йому від цього зиск, спитаєте Ви? А навар то, йому залишався.. Так і Україна - отримає від Євро-2012 навар з яєць. Хоча сам колесников наварив, мабуть, непогано...
показать весь комментарий
28.05.2012 10:45 Ответить
12
навар будет в том, что туристы увидят не ту страну, которую им рисовали в их СМИ, а настоящую Украину. В хорошем смысле слова. А то они думают, что мы до сих пор ходим в платках, и у нас телеги по городам ездят.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:57 Ответить
Андрій
Мені просто жалко таких убогих людей як ти. Щось говорити більше - ти все одно не зрозумієш, це не твій рівень...
показать весь комментарий
28.05.2012 13:59 Ответить
Шашка
Откатил - закатил. Откатил - закатил.Откатил - закатил. Получил удовлетворение от работы. Молодец Борюсик. Сколько "людей" "покращилы! свою жизнь под "Евро". Умничка. Даешь Олимпиаду!!!
показать весь комментарий
28.05.2012 10:46 Ответить
Юрий
ПРедлагаю провести референдум по вопросам: 1) Верите ли вы Колесникову и 2) Кто врет больше- Колесников или Чечетов или все там собрались по принципу брехунца.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:48 Ответить
123
Самый большой процент будет за то что брешет ВОНА!
показать весь комментарий
28.05.2012 11:19 Ответить
Богя
Если Колесников сказал 5, значит на самом деле 10, а 5 спи.з.дили с Хамом.
показать весь комментарий
28.05.2012 10:48 Ответить
воня
если я сказала, что у меня синяки, значит у меня "синяки", если я болею, то я "болею".

Какой доверчивый народ....
показать весь комментарий
28.05.2012 10:59 Ответить
Факт
Может для начала стоит провести чемпионат, а потом делать выводы?

Все будет зависеть о туристов, сколько их будет, и как они будут настроены тратить деньги!

Но судя по тому что продано уже 800 тысяч билетов на украинские матчи, то туристов будет много.
показать весь комментарий
28.05.2012 11:04 Ответить
Факт у
Вообще, умные люди сначала создают Бизнес-план, просчитав все за и все против, и если плюсов (дохода) больше чем расходов, тогда идут и делают бизнес. Ясно, придурок донецкий.
показать весь комментарий
28.05.2012 12:11 Ответить
суцільна брехня
дещо раніше: "На программу подготовки Евро-2012 было направлено почти 80 миллиардов гривен из украинского бюджета, что почти в 10 раз больше, чем было запланировано в начале подготовки к Евро"
80:8.1=9.876$

Як звичайно, кожен звіт - суцільна брехня
показать весь комментарий
28.05.2012 11:27 Ответить
Так
В начале подготовки запланировали одну сумму, потом якобы наступил кризис и Юля с Ющем её урезали, потом якобы кризис прошел, её опять увеличили, короче понятно что ничего не понятно!
показать весь комментарий
28.05.2012 11:36 Ответить
Так у
Планировали потратить 1 млрд. баксов при Юльке, эти придурки потратили 5, вернется около 1 млрд. Остальное у Хама и его прихвостней Колесникова и др. шобла, даже жидов кинули. Так что вся эта афера всплывет, если Янек проиграет выборы у ВС.
показать весь комментарий
28.05.2012 12:09 Ответить
ВОНА
при мне сумма была занижена, так как мои избиратели НЕ поддержали бы меня - скажи я им всю правду сразу...
показать весь комментарий
28.05.2012 12:35 Ответить
Да ладно
Юлька и планировала потратить 5, только потом начался кризис и они мило эту сумму урезали, а теперь пытаются этой урезанной суммой пенять на то что мол у них меньше, знаем как это все было, не надо лапшу на уши вешать наслушались уже на майдане!
показать весь комментарий
28.05.2012 13:31 Ответить
оля
как бы кто не говорил, но Евро пойдет стране на пользу. к Евро подремонтировали дороги, построили стадионы, отремонтировали аэропорты... разве это уже мало?
показать весь комментарий
28.05.2012 13:31 Ответить
Lili
Пусть сообщит сколько украл на ЕВРО 2012
показать весь комментарий
28.05.2012 14:15 Ответить
ВОНА
сколько я украла - вы никогда не узнаете. Я котлованы вырыла, что еще надо для ЕВРО ???
показать весь комментарий
28.05.2012 19:38 Ответить