10563 посетителя онлайн
435 28

ПР: В Украине упадок парламентаризма

Депутат из фракции ПР Сергей Головатый считает, что сейчас в Украине парламентаризм, несмотря на присутствие формальных признаков, переживает не лучшие времена.

Об этом он заявил в прямом эфире на телеканале TVi, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Представитель Януковича в Раде не верит в ее роспуск

Головатый, в частности, отметил: «имея большой опыт, могу заявить, что сейчас в Украине упадок парламентаризма и Верховная Рада не есть представительским органом. Ранее она таким была, еще начиная с 1990 года, а рассвет парламентаризма пришелся на 1996 год. Упадок начался с принятием нового избирательного закона с закрытыми избирательными списками. Тогда парламент стал корпорацией".

«Сейчас парламента нет. Есть спикер, есть фракции. Но это субстрат, а не парламент» - считает депутат.

Комментируя слухи о возможном роспуске Рады и досрочных парламентских выборах, Головатый отметил, что «в Украине возможно все, если кому то очень приспичит, но юридических оснований для роспуска нет».

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее в "Регионах" все еще мечтают запретить коллег по коалиции из КПУ

Топ комментарии
+1
Остается спросить, что же тогда там делает "большинство", допустившее упадок парламентаризма и передавшего свои функции президенту? А нынешний парламент - это рука Чечетова и команда Банковой.
показать весь комментарий
28.05.2012 19:52 Ответить
+1
зато небывалый взлет даунбассизма.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:07 Ответить
+1
, имбецилы и пенсионеры . Вообщем , неумные и не очень моральные граждане . И их не пол-Украины .
показать весь комментарий
28.05.2012 20:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
чел
Остается спросить, что же тогда там делает "большинство", допустившее упадок парламентаризма и передавшего свои функции президенту? А нынешний парламент - это рука Чечетова и команда Банковой.
показать весь комментарий
28.05.2012 19:52 Ответить
Цирк
А как же Чечетов ??? Что все зря ???
показать весь комментарий
28.05.2012 19:56 Ответить
Юрий
Так не надо было его ронять!
показать весь комментарий
28.05.2012 19:59 Ответить
сеня
Парламента прежде всего нет потому что не выражает волю избирателей в лице депутатов. Махающий конечностями чечеткин по звонку из Банковой - это пародия законодательной деятельности
показать весь комментарий
28.05.2012 20:02 Ответить
Ага
зато небывалый взлет даунбассизма.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:07 Ответить
Заря свободы
Голубые преступным образом захватили власть а ВР,один Тадеев чего только стоил.Но сила- это еще не интеллект,которого по определению нет у представителей этой партии.Понятно,что в ВР клуб имени Януковича.Но это уже не ВР,какой она должна быть.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:09 Ответить
В Украине упадок умного парламентаризма! Потому что имеющихся "нардепов" никто из народа не выбирал.
А выбирали лично, с высоты своего интеллекта, Янукович, Тимошенко, Литвин, Симоненко, Ющенко... А потом они стали тушканчиками и начали метаться по Раде, как мыши, спасаясь от Кота.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:15 Ответить
Бюсточный экспресс
Никакого даунбасизма нет. Ждали лучшего от противостояния Ющенко и Тимошенко? Вот и выбрали Януковича. Его выбрал не Донбасс. Его выбрала Украина! Хаить нужно половину Украины! Вы на это способны? Я нет!!!
показать весь комментарий
28.05.2012 20:37 Ответить
Восточный экспреяю
P.S. Не говорите за админресурс. В то время, он как раз был у Тимошенко.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:44 Ответить
О каком
парламентаризме может идти речь, если 90% депутатов элементарное жлобьё и выходцы из бандитских шестерок!
показать весь комментарий
28.05.2012 20:45 Ответить
Его выбрали идиоты
, имбецилы и пенсионеры . Вообщем , неумные и не очень моральные граждане . И их не пол-Украины .
показать весь комментарий
28.05.2012 20:46 Ответить
R
Шуты Януковича ,хохмят,потасовки устраивают,изображают парламентаризм.Все решается на Банковой.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:55 Ответить
Восточный экспресс
Вообще то, я отвечаю нормальным чел. идущим с ником. С тобой, ... одно - свали отсюда. Если не понял, то ПНХ!
показать весь комментарий
28.05.2012 20:56 Ответить
Голосовал
за толстолобика ? Сочувствую .
показать весь комментарий
28.05.2012 20:58 Ответить
Восточный экспресс
Это ИДИОТУ.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:58 Ответить
Восточный экспресс
Это ж надо! Под моим ником выше написано Бюсточный экспресс!!! Но писал я. Во ЦЕНЗОР.НЕТ дает!
показать весь комментарий
28.05.2012 21:11 Ответить
22
Федорино горе упадок ниже плинтуса
показать весь комментарий
28.05.2012 21:16 Ответить
Восточный экспреяю
22. Сочувствую.
показать весь комментарий
28.05.2012 21:20 Ответить
Shepard
Ага, раз ПР провалює парламентську передвиборчу гонку по всім статтям, то вже прям УПАДОК парламентаризму Горе яке ... А сумно тільки тому, що замінити їх ніким в наступне скликання прийдуть ті ж бандитські бочкорилі борови
показать весь комментарий
28.05.2012 21:20 Ответить
Восточный экспресс
Шепард. Вот в этом ты прав! Тоже думаю, что состав Верховной Рады сильно не изменится. Увы.
показать весь комментарий
28.05.2012 21:36 Ответить
про зайцев во хмелю и народ
Ну, какой парламентаризм между враждующими бандами с одной и той же идеологией? Одна банда выиграла у другой с микроскопическим большинством (типа, как в футболе по пенальти!). Потом "победитель", ведет себя, как одержавший "крупную победу с сухим счетом", не уважая вторую половину народа и вытирая ноги о поверженного соперника!
К чему эта "пиррова победа" приведет? К консолидации общества на реформы? Конечно нет! Приведет к обозлению и обострению отношения народа к "зайцам во хмелю". А при первых же неудачах пьяных зайцев, это чувство перерастает в брезгливость и ненависть к хамам. И поиску причин несправедливости, одна из которых обязательно в личности, образованности, моральности и даже метафизичности случившейся беды.
показать весь комментарий
28.05.2012 21:52 Ответить
СерыйКот
"В Украине упадок парламентаризма" - можно подумать что когда-то был его подъем. В начале 90х Рада была сборищем коммуно-фашистов а затем ее оккупировали "деляги" и наконец пришла свора донецких бандитов. Да и кто говорит о настоящем парламенте - Головатый . Уж он каждый раз ложился под власть для того чтобы что-то получить для себя ( или мандат депутата или должность в евросоюзе а то может и просто наличными ? ).
показать весь комментарий
28.05.2012 22:20 Ответить
для парламентаризма нужны принципы, цели и убеждения. А если эти проституирующие "нардепы" за свою парламентскую жизнь поменяли по несколько партий ради близости к корыту, то парламентаризма сегодня уже нет. Но раньше, когда Головатый был еще в РУХе (потом БЮТ, ПР....) таки был! Но это было при раннем Кучме.
показать весь комментарий
28.05.2012 22:25 Ответить
здонбасу
Це не тільки парламентаризму. У владу йдуть за грошима, хоч в Раду, хоч у міськвиконком. Лікарі, митники, міліціонери не мріють жити лише на зарплату. Продавці дурять покупців, будівельники тягнуть матеріали.
Вихід із цього відомий - націоналізм.
показать весь комментарий
28.05.2012 22:24 Ответить
да ну
Да какой нафик парламентаризм его не было
никогда. Кнопкодавы и лоббисты своих
бизнес интересов в Украине.
показать весь комментарий
28.05.2012 22:45 Ответить
Восточный экспресс
здонбасу. Привет! Дело в том, что твои слова верны не только в наше время, но и 10, 20, 30, 40 и более лет назад они не теряли своей актуальности. Все это досталось нам из прошлого. И наш менталитет меняется с трудом. (хотя лить грязь, оскорблять друг друга, плевать на всех открыто и кичиться этим - это запросто - свобода, демократия). И национализм не выход, это точно. У фашистов не получилось, да и не получилось бы никогда. Показать превосходство своей нации над другой - бред. Но вот где выход? Это тема. И проблема.
показать весь комментарий
29.05.2012 00:05 Ответить
здонбасу
Коли в німців був націоналізм все в них добре виходило. Ви маєте на увазі нацизм - це інше. До того ми соромимося казати, що над націзмом та комунізмом панувала надідея: вивести нову людину. Саме ця ідея не вдалася, а тому не вдалися нацизм та комунізм.
Націоналізм не каже, що одна нація краще за іншу. Вони різні, і кожна краща для себе.
показать весь комментарий
29.05.2012 00:56 Ответить
ант
И не только. А ненависть к власти вообще.. Народ готов расстреливать любую власть каждые 3-4 года поголовно..