9533 посетителя онлайн
3 219 292

Россия потратит 130 миллиардов на 5 новых атомных ракетных подлодок

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости и пресс-секретаря ОСК Алексея Кравченко. «У меня есть информация, что контракт на пять лодок подписан», - сказал Кравченко. Президент России Владимир Путин в пятницу провел совещание по вопросам, связанным с ценообразованием и подписанием контракта на строительство атомных подводных лодок класса «Борей», после чего появилась информация, что контракт будет подписан в этот же день.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Летучий Голландец у Готтланда: шведы нашли загадочно погибшую советскую подлодку. ФОТОрепортаж

В конце апреля сообщалось, что за контракт на серию из пяти «Бореев» ОСК рассчитывала получить около 130 млрд рублей, то есть порядка 26 млрд рублей за единицу. Эта сумма, по утверждению судостроителей, минимальна и едва позволит выйти хоть на какую-то рентабельность. Ранее источник «Газеты.Ru» сообщал, что министр обороны Анатолий Сердюков в одностороннем порядке подписал контракты на «Бореи» на условиях военного ведомства. ОСК со своей стороны отказалась подписывать контракт.

ЧИТАЙТЕ: 10 лет назад утонула атомная подводная лодка "Курск". Причина взрыва так и осталась загадкой.

О том, что гособоронзаказ находится под угрозой срыва, а более трети контрактов до сих пор не размещено, заявил во время своей поездки в Нижний Тагил на Уралвагонзавод президент Владимир Путин. Курирующий ВПК вице-премьер Дмитрий Рогозин признал, что расхождения в цене между военным ведомством и оборонными предприятиями достигает 35%. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что с 2012 года Россия обзаведется новыми атомными подлодками.

Топ комментарии
+1
Да я же за наших, я Вас полностью поддерживаю. Чего тужится там, подлодки ржавые строить, они все равно поломаются, угро фины даже Виндовс сделать не могут, куда им, если даже рассово превосходные украинцы этого не могут. Нужно знать свое место и выращивать буряки, зарабатывать в Европе, креативно ремонтирую сантехнику. Так хоть что-то можно заработать на европейский уровень жизни!
показать весь комментарий
28.05.2012 20:29 Ответить
+1
Сосать и плакать, завидуя России и поскуливая от собственной никчемности. Твари смешанные с дерьмом.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:29 Ответить
+1
130 млрд.руб, это 4 с копейками млрд.долл., а это всего навсего третья часть уплаченной сумы Украиной в 2011 году за газ.
показать весь комментарий
28.05.2012 20:34 Ответить

Загрузка...