6784 посетителя онлайн
1 487 36

Во время ЕВРО-2012 в Киеве будут пустовать тысячи гостиничных номеров

Об этом заявил вначальник управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов Киевской городской государственной администрации Николай Грицик, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Иностранцы устроят бойкот донецким отелям на Евро-2012.

"Из 7300 гостиничных номеров, которые Киев согласно нормам УЕФА подготовил под Евро-2012, было выкуплено лишь 5321. Сейчас в Киеве достаточно свободных мест в гостиницах, поэтому о каком-то дефиците говорить не приходится", - подчеркнул Грицик.

По его словам, нельзя утверждать, что гостиницы взвинтили цены специально под чемпионат, поскольку документы о ценообразовании были подписаны еще в 2008 году. "С тех пор прошло много времени, стоимость услуг изменяется, в стране инфляция, поэтому повышение цены в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом полностью согласовано с УЕФА", - подчеркнул начальник управления КГГА.

Грицик добавил, что средняя стоимость проживания в сутки во время чемпионата в Киеве для болельщика в гостиничном номере составляет 27-270 евро, в санатории - 69 евро, на базе отдыха - 12-80 евро.

Ранее президент УЕФА Мишель Платини выразил надежду, что сотрудники правоохранительных органов вмешаются в ситуацию с завышением в Украине цен на услуги гостиниц к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Платини признался, что в Украине он испытал ярость

Топ комментарии
+1
та конечно, многие вообще не бронируют
показать весь комментарий
29.05.2012 18:19 Ответить
+1
трагедия?! Гостишки построены. Не хочет европейская шелупонь заселятся? Та и х.й с ними, нищебродами. Главное налогов платить НЕ НАДО ближайшие 10 лет.
показать весь комментарий
29.05.2012 18:54 Ответить

Загрузка...