4524 посетителя онлайн
664 35

Харьковская милиция признала, что среди фанатов есть расисты

Во время матчей на стадионе "Металлист" имели случаи проявления расизма со стороны футбольных фанатов.

Об этом сказал начальник ГУ МВДУ в Харьковской области Виктор Козицкий, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте на Цензор.НЕТ - Английских болельщиков призывают не ехать на Евро-2012: "Не рискуйте. Назад вы можете вернуться в гробу"

"Были такие ситуации, когда на стадионах разворачивали различного рода полотнища, где фашистские знаки были, и ряд других моментов проявления расизма. Но это мы будем пресекать, безусловно", - сказал Козицкий, комментируя сюжет телекомпании ВВС о проявлениях расизма со стороны футбольных фанов во время матчей на стадионах в городах, принимающих Евро-2012.

В то же время Козицкий подчеркнул, что в соответствии с требованиями УЕФА милиция не имеет права находиться в чаше стадиона и может войти туда только по требованию организаторов матча.

"В противном случае должны справляться стюарты", - отметил Козицкий. Он сообщил также, что милиция "провела беседы" с проблемными харьковскими фанатами. "В Харькове порядка 300 фанатов, которые так или иначе раньше привлекались за какие-либо правонарушения, связанные с футболом, как на футбольных матчах, так и после футбольных матчей. С каждым из этих фанатов проводилась беседа нашими работниками милиции. Они были предупреждены о недопустимости подобного поведения", - сообщил Козицкий.

По его словам, до начала еврочемпионата милиция планирует еще "поработать" с этими фанатами, а во время Евро-2012 - уделять им усиленное внимание.

"Что касается проблемных фанатов из других стран, у нас здесь будут офицеры связи, которые знают этих фанатов. Кроме того, есть такой порядок работы, когда отдельные страны блокируют выезд таких фанатов за пределы страны. В этом мы тесно сотрудничаем с Интерполом и полицией стран, планирующих выезд фанатов", - подчеркнул Козицкий. Он сообщил также, что на время чемпионата в Харьков приедут 35 иностранных полицейских, из которых почти половина - из Нидерландов. По словам Козицкого, именно нидерландские полицейские в первую очередь будут следить за порядком.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее МИД Украины напоминает, что скинхэды появились в Англии: "В Европе расизма больше"

Комментировать
Сортировать:
гугугугу
гу..гу...г8у...
показать весь комментарий
29.05.2012 19:19 Ответить
Авже ж
мабуть цей Козицький сіоніст , раз робить такі заяви
показать весь комментарий
29.05.2012 19:50 Ответить
doom
а Харьковская милиция случаем не признала, что среди так называемой милиции есть садисты ? и идут в ментовку работать ради поиздеваться над другими людьми , во где собака зарыта ... лучше бы появились мент-хантэры.
показать весь комментарий
29.05.2012 20:03 Ответить
по части РАСИЗМА -
обращайтесь в ВО "Свобода".
Он очень ЛЮБЯТ Гайтану...
показать весь комментарий
29.05.2012 19:21 Ответить
изумляюсь
у! классная логика! то есть если Гайтана не нравится, то ты априори расист или свободовец! обладеть
показать весь комментарий
29.05.2012 21:41 Ответить
рассисты это куйня
самое главное что бы не было пи_арасистов
показать весь комментарий
29.05.2012 19:22 Ответить
фанат
якщо 2 вболівальники розгорнули полотенце - то це не расизм, а просто "мелкое хулиганство"
показать весь комментарий
29.05.2012 19:23 Ответить
genau
knock dich ins knie.....verstehn?
показать весь комментарий
29.05.2012 19:27 Ответить
Факт
В Україні расизму немає, доказ тому - Гайтана, яка представляла Україну на Євробаченні
показать весь комментарий
29.05.2012 19:25 Ответить
Kherson
Я теж так вважаю, окремі "особистості" не можуть характеризувати всіх без винятку....
показать весь комментарий
29.05.2012 19:28 Ответить
894897
А я бы всех негров на гиляку!
показать весь комментарий
29.05.2012 19:28 Ответить
как просто
894897-894897=0
показать весь комментарий
29.05.2012 19:30 Ответить
Гурман
Так може треба щоб футбол в країні взагали заборонили раз на цих матчах збираються расисти і нацисти!
показать весь комментарий
29.05.2012 19:29 Ответить
тогда
стоит запретить футбол в Англии, Франции и Германии - там вообще разгул нацистов.
показать весь комментарий
29.05.2012 19:40 Ответить
Гурман
А що це гарна ідея - підтримую!
показать весь комментарий
29.05.2012 19:45 Ответить
у56
Странно - в Харькове давно всех нагибают армяне,грузины и прочие курносые и обрезанные! а тут вдруг расизм......
показать весь комментарий
29.05.2012 19:38 Ответить
напоeбалу
нагибают твою маму
показать весь комментарий
29.05.2012 19:55 Ответить
1
Не смешно.
А в Харькове, действительно так и есть.
Достали жидокацапы.
показать весь комментарий
29.05.2012 20:03 Ответить
народ
скажите спасибо меркель-это она натравила всю европу против нас - наша страна самая лучшая все будет отлично ура.
показать весь комментарий
29.05.2012 19:44 Ответить
Гена
Дійсно з расизмом треба боротися.Але!Треба вже відкрити очі на правду.І може почати з чорного расизму,релігійної ненависті мусульман до іновірців,бандитизму косоварів і циган.А то так і до біди недалеко
показать весь комментарий
29.05.2012 19:45 Ответить
Гурман
Шановний, я вибачаюсь, але до чого тут косовари? Мова іде про расизм,якщо ви не заперечуєте!
показать весь комментарий
29.05.2012 19:48 Ответить
Яков
Евреи все расисты и никто их в этом не обвиняет.
показать весь комментарий
29.05.2012 20:12 Ответить
Моисей
Ах вот ты где- я тебе везде ищу таки узнать- и де мои 88 гривен?!
показать весь комментарий
30.05.2012 00:31 Ответить
гость
сколько можно лить грязи на нашу страну.
показать весь комментарий
29.05.2012 19:49 Ответить
ортопед
Харьковская милиция признала Кернеса , которго знает вся Украина , как жида ворюгу . С этим хотя бы разберитесь х - уевы офицеры , работающие шестерками у жидов - казнокрадов , обворовывающих Украинский народ .
показать весь комментарий
29.05.2012 20:02 Ответить
Тарас Бульба
Жидівські гіени-окупанти заволоділи майже 90-ми відсотками Словянського єкономічного( життевого простору). Геть жидівських расистів окупантів національної економіки з України! Геть жидівський економічний расизм геноцид Українського народу. Українці! Не будьмо гоями-жидівськими рабами!
показать весь комментарий
29.05.2012 20:02 Ответить
гриша климов
полностью солидарна ура не все слепые
показать весь комментарий
29.05.2012 20:44 Ответить
Это точно
Ибо в Харькове силен Мир Руський.
показать весь комментарий
29.05.2012 20:04 Ответить
гриша климов
мир жидовский имя им легион уже давно не 666 а 999 этих марсиан под масками людей
показать весь комментарий
29.05.2012 20:52 Ответить
Тарас Бульба
Сьогодні Україна є напівколонією жидівського економічного расизму-геноциду. Жидівської внутрішньопартійної окупації! Внутрішні жидоокупанти нічим не відрізняються від зовнішніх фашистських окупантів! Геть жидів-фашистів-загарбників українського економічного простору з України!
показать весь комментарий
29.05.2012 20:05 Ответить
Тарасе
тут же про негрів пишуть , а не про жидів .Але я з тобою згідний , геть їх всіх з нашої святої землі .
показать весь комментарий
29.05.2012 22:54 Ответить
Запитання
як убезпечити українців від британських фанів, які є найагресивніші, найбільш нетолерантні і расистськи налаштовані з усіх фанів у Європі
показать весь комментарий
29.05.2012 20:45 Ответить
Харьков
Самый интернациональный город. Но походу больше всего там евреев, что не начальник то еврей. Хитрые однако.
показать весь комментарий
30.05.2012 09:26 Ответить
Kitty
Когда же в этой стране будет статья для этих конченых расистов,скинхедов и прочей нечисти.Одному бы привселюдно отрезали яйца,другим было бы неповадно.Мрази!Убогие,жалкие,недоделанные)))))
показать весь комментарий
08.11.2013 11:28 Ответить