9441 посетитель онлайн

Украина может помочь ЕС выйти из кризиса, - Хорошковский

Украина благодаря своему экономическому потенциалу может помочь ЕС выйти из кризиса.

Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в интервью РАР накануне визита в Польшу для участия в международном форуме во Вроцлаве (Wroclaw global forum 2012), передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УКРИНФОРМ.

"Я убежден, что Украина может помочь ЕС выйти из кризиса. Инвестиции, которые к нам придут, будут надежно защищены и будут приносить прибыли. Инвесторы, с которыми я беседую, сетуют на наши законы, хотят другой трактовки контрольными органами, но в целом все говорят, что их инвестиции приносят прибыли", - отметил Хорошковский.

Он объяснил, что в последнее время Киев осуществил шаги относительно приведения украинского законодательства к европейским стандартам: провел судебную реформу, изменил таможенный и уголовный кодексы, усовершенствовал законодательство в сфере энергетики. По его убеждению, это позволит привлечь зарубежных инвесторов.

Читайте на Цензор.НЕТ: Хорошковский не может эффективно бороться с коррупцией из-за плохих законов

Хорошковский подчеркнул, что на пути евроинтеграции Украины Европа не должна воспринимать ее исключительно через призму дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. "В реальности то, что происходит во внутренней политике Украины, то, что делает сегодня наше правительство, парламент и президент, охватывает значительно шире круг проблем, чем исключительно вопрос Тимошенко", - подчеркнул он.

Первый вице-премьер сообщил, что реформы, которые осуществляет сегодня Украина, быстрыми темпами приближают ее к стандартам, существующим в странах Евросоюза. "Во Вроцлаве я буду пытаться познакомить с общей ситуацией, а не исключительно с этим единым критическим пунктом, которым является дело Тимошенко", - отметил он.

Читайте на Цензор.НЕТ: Европейские бизнесмены просто боятся заходить в Украину, - евродепутат

Политик также заверил, что украинская власть должна провести прозрачные и честные выборы осенью этого года, гарантией чего должно стать присутствие значительного количества международных наблюдателей. Хорошковский подчеркнул, что они могут приезжать в Украину уже сегодня и наблюдать за избирательным процессом: проверять доступ партий к СМИ, контролировать отношения между политическими партиями и ЦИК. "Я убежден, что никто не заинтересован фальсификацией результатов выборов. Самое важное, чтобы не было провокаций, чтобы не было заявлений о нечестных выборах еще перед их завершением, о чем говорится уже сегодня", - сказал он.

По словам Хорошковского, европейская интеграция является стратегическим вопросом как для Киева, так и для Брюсселя. "Проблемы, которые стоят на препятствии развития отношений между сторонами, необходимо решать исключительно в правовом поле. Это не политическая воля одного лица или группы лиц, а вопрос закона", - отметил Хорошковский.

В этом контексте политик рассчитывает на помощь Польши. "Польша была и остается другом Украины, и я намерен не только во время форума во Вроцлаве, но и в рамках двусторонних встреч обсудить важные для обеих стран вопросы. Мы рассчитываем на помощь Польши. Чемпионат Европы по футболу, который организовывают наши страны, может только укрепить хорошие традиции в наших отношениях", - констатировал он.

Комментируя украинско-российские газовые отношения, Хорошковский подчеркнул, что Украина стремится диверсифицировать источники энергоснабжения. "Мы подписали 2 важные контракты - с компаниями Shell и Chevron о добыче газа в шельфе Черного моря. Кроме того, ищем возможность покупки газа на спотовом рынке", - отметил чиновник. Он выразил мнение, что россиян устраивает нынешнее соглашение с Украиной, и поэтому они не соглашаются на перемены. Поэтому единственной возможностью на его пересмотр является ограничение импорта российского газа в Украину и его замена на голубое топливо из других источников.

Хорошковский примет участие в международном форуме (Wroclaw global forum 2012) во Вроцлаве, который состоится с 31 мая по 2 июня. Он, в частности, будет принимать участие в дискуссионной панели относительно будущего "Восточного партнерства", а также проведет ряд двусторонних встреч.

Топ комментарии
+3
бриллиантовый ты наш?

Давай еще и США подмогни, да и у Китая походу проблемы намечаются.
Ридна Ненька всем поможет из кризиса выйти.
показать весь комментарий
31.05.2012 08:43 Ответить
+3
Обоссаться ! Да миллионы украинских гастарбайтеров каждый день помогают Европе бороться с кризисом !
показать весь комментарий
31.05.2012 08:51 Ответить
+3
люди пишуть по суті, а не лозунги. Це Хорошковський кидає лозунги та відбілює чорну владу. А не хочете запитати, пане Вікторе, а що Хорошковський зробив доброго для суспільства? Назвіть хоча б один факт з його комсомольсько-міліардерної біографії.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а че так робко
бриллиантовый ты наш?

Давай еще и США подмогни, да и у Китая походу проблемы намечаются.
Ридна Ненька всем поможет из кризиса выйти.
показать весь комментарий
31.05.2012 08:43 Ответить
S
Не, ну а чьо... Вод пишуд, шо Испания сползает в яму и ей может понадобиццо 380 ярдов евро для порятунку - мож Ворошковский подсобит? У него, небось, и в Гишпании хатынка имееццо.
показать весь комментарий
31.05.2012 11:31 Ответить
Марина
ДА ЕС использует НАС как РЫНОК СБЫТА----полностью развалив нашу ЭКОНОМИКУ и СЕЛЬСКОЕ хозяйство....
показать весь комментарий
02.06.2012 08:33 Ответить
DrK
Это обосравшееся напомаженное чучело из самой нищей (не без его помощи) сраны Европы, собралось ей, матушке, "помогать". УССАЦЦА!!! Клоунский мундир и потешные погоны не забудь нацепить, когда пойдешь с "рукой помощи". Протянутой. Это их должно разжалобить, если не пообссыкаются от смеха.
показать весь комментарий
31.05.2012 08:44 Ответить
Виктор
А можно не лозунги вывешивать, а конкретно указать, какие именно промахо в работе допустил Хорощковский?
показать весь комментарий
31.05.2012 08:51 Ответить
конечно можно
он дурак по жизни, если думает что кто-то в мире не понял, что такое сегодня Украина.

Нахрена просить инвестиции.
Создай в стране нормальный климат - чтобы законы работали, и только население принесет в клюве десятки миллиардов долларов.

А еще проще своих товарищей по "стае" попросить деньги с Кипра на Ридну Неньку перевести.

Вот тогда и зарубежные инвесторы придут.

А тут, стране 5 минут до объявления санкций, а он инвестировать в нее предлагает.
И кто он после этого?
показать весь комментарий
31.05.2012 09:02 Ответить
рок
100%
показать весь комментарий
31.05.2012 09:05 Ответить
киевлянин
Нам тебе новостную ленту за два последних года перепечатать?
показать весь комментарий
31.05.2012 09:07 Ответить
к
люди пишуть по суті, а не лозунги. Це Хорошковський кидає лозунги та відбілює чорну владу. А не хочете запитати, пане Вікторе, а що Хорошковський зробив доброго для суспільства? Назвіть хоча б один факт з його комсомольсько-міліардерної біографії.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:16 Ответить
Какие могут быть промахи, если ничего не делать, кроме декларативных заявлений?
показать весь комментарий
31.05.2012 09:22 Ответить
Днепр
Є дуже добре прислівя,-ворон ворону око не виклює.Такий же брехун,козел і сволота,як і вся данецка братія
показать весь комментарий
31.05.2012 09:23 Ответить
fantomas
Никто не ошибается (читай не допускает промахов) только тот, кто ничего не делает. Или Вы Виктор думаете, что у Хорошковского "душа болит" за Украину и украинцев?!!!
показать весь комментарий
31.05.2012 09:33 Ответить
Философ
Основной промах-его присутствие во властных коридорах
показать весь комментарий
31.05.2012 10:56 Ответить
Хорошковский
Приносите бабло западные бизнесмены так как своих предпринимателей мы уже обобрали и сделали покращення для олигархов.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:16 Ответить
Хорошковский, давай исчо лапши!
показать весь комментарий
31.05.2012 08:44 Ответить
DrK
Ага, инвесторы лошары и не знают, что законы тут НЕ РАБОТАЮТ. Особенно поляки.
показать весь комментарий
31.05.2012 08:48 Ответить
fuf
ага при одном условии поменьше заглядывать в задницу к расее
показать весь комментарий
31.05.2012 08:48 Ответить
123
Обоссаться ! Да миллионы украинских гастарбайтеров каждый день помогают Европе бороться с кризисом !
показать весь комментарий
31.05.2012 08:51 Ответить
что за бред
у себя полный отстой, а кому то помогать собирается
показать весь комментарий
31.05.2012 08:51 Ответить
Валера, не напрягай кишку, все равно буржуи денюх не дадут...
показать весь комментарий
31.05.2012 08:51 Ответить
гость
А
по твему Хорошковский бедный буржуй
показать весь комментарий
31.05.2012 09:20 Ответить
Москаль
Украина спасает евросоюз
показать весь комментарий
31.05.2012 08:51 Ответить
оро
"ВАЛЕРЧИК"- ШАМПУНЬ ОТ ПЕРХОТИ !!!!
показать весь комментарий
31.05.2012 08:53 Ответить
Валерчику
с диоксином? или сразу гильотину
показать весь комментарий
31.05.2012 12:19 Ответить
Где то я уже это слышал....Помоему у Сервантеса....
показать весь комментарий
31.05.2012 08:53 Ответить
OOOO
Это обосравшееся напомаженное чучело из самой нищей (не без его помощи) сраны Европы, собралось ей, матушке, "помогать". УССАЦЦА!!! Клоунский мундир и потешные погоны не забудь нацепить, когда пойдешь с "рукой помощи". Протянутой. Это их должно разжалобить, если не пообссыкаются от смеха.
показать весь комментарий
31.05.2012 08:53 Ответить
Олег
Он знает, что говорит ! В руках украинских олигархов , чиновников , бандитов находятся не десятки, а сотни, сотни миллиардов долларов ! Земля Украины стоит примерно так же, а еще плюс мы - покорные рабы, готовые работать за бесплатно !
Тогда, кто же кроме нас может спасти жирующую Европу ? То то же !
показать весь комментарий
31.05.2012 08:57 Ответить
На кой болт Европе нужны ничем не обеспеченные "сотни миллиардов долларов" ?
показать весь комментарий
31.05.2012 08:59 Ответить
Олег
А ты это не у меня спрашивай, а у греков,португалов, испанцев, а скоро и у итальяшек...
показать весь комментарий
31.05.2012 09:00 Ответить
про землю
ты хоть знаешь ск-ко раз в год в Испании, Греции, Португалии и южной Италии урожай снимают?

А на Украине?

Сравни.

В Латинской Америке полно стран, где скот пасется круглый год, т.е. ни одного дня в стойле, плюс корма запасать не надо!

Да и жируют что-то в Европе не очень - вон новый Президент Франции - на голимом Ситроене катается. Ни одного бронированного Мерса, и вертолета нет!
Ну правильно, кто он такой - Франция всего лишь 2я экономика всей Еврозоны.

То ли дело Хам Межигорский - хозяин самой бедной страны у окраины Европы.

Так кто жирует?
показать весь комментарий
31.05.2012 09:08 Ответить
Укры когда то и накормить обещались всю европу, а вон каг вышло, сало с польши везут, мясо с бразилии, швеции и незнамо откуда, даже гречку с китая прут.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:00 Ответить
АЦЙ
НЕ УКРЫ А ЭТОТ СКОТНЫЙ ДВОР КОТОРЫЕ МЫ ВЫБРАЛИ НА СВОЮ ГОЛОВУ
показать весь комментарий
31.05.2012 09:16 Ответить
ну да а
предыдущих на чью голову выбирали
показать весь комментарий
31.05.2012 09:38 Ответить
А откуда Россия везет пропитание, она и в СССР была голодная.
показать весь комментарий
31.05.2012 10:46 Ответить
ГАГАГАГАГАГ
"Инвестиции, которые к нам придут, будут надёжно защищены..." - в РыгоАнальных карманах!!!
показать весь комментарий
31.05.2012 09:01 Ответить
Мария
Это уж точно. Мало украинцев ездят европейцам жопы мыть. Еще поедут
показать весь комментарий
31.05.2012 09:01 Ответить
ау
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха.......! он бредит?
показать весь комментарий
31.05.2012 09:04 Ответить
Эдик
Украину загнали в глухую изоляцию, теперь Европе поможем. Им еще не дошло, что с ними никто не хочет иметь дело. Бойко теперь бегает с газовыми хранилищами в начале недели России предлагает, в конце недели Евросоюзу. С МВФ у вас все классно получается. Хотели переиграть весь мир своими первобытнообщиными подходами в решении дел.Мир вам еще покажет ваше место, что мало будет место на белом свете. У вас получается только ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ. Одним словом ПАПУАСЫ в туфлях со страусинной кожи на золотом унитазе.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:06 Ответить
точно
эдик, очень верно сказано - папуасы в туфлях
показать весь комментарий
31.05.2012 09:14 Ответить
подлиза
это для того, чтобы его вычеркнули из черного списка "невъезженцев в Европу" из-за политрепрессий
показать весь комментарий
31.05.2012 09:06 Ответить
МУЦТЫЦ
НАПОМАЖЕНАЯ ИСТОТА НАИЛАСЯ МУХОМОРИВ
показать весь комментарий
31.05.2012 09:15 Ответить
911
Да, были жаркие дни в мае, видать сильно в темя напекло...
показать весь комментарий
31.05.2012 09:15 Ответить
Расул Гамзатов
Обкрадывая нас бесцеремонно,
Не оставляет время ничего,
И судей нет над ним и нет закона,
Карающего это воровство.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:16 Ответить
Хведя
Всыраюсь со смеху! Во пацанам власть в голову ударила! Да и Хорош-го я не считал таким дураком, каким он есть.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:16 Ответить
Красная волна
Отдай свои миллиарды и спасай Европу, не мучай народ, не спасай Европу за счет украинского народа, он и так выпил, поел, всю европейскую отраву, сносил вонючие европейские трусы, сколько можно.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:17 Ответить
Все вижу
Для того что бы помочь ЕС выйти из кризиса нужно для начало самим выйти из жопы.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:18 Ответить
андрей
наша власть уже напи_дила столько чтоб чтоб финансировать страны ЕС?! может они воруют не только у нас
показать весь комментарий
31.05.2012 09:18 Ответить
Паша
Это всё равно что сказать - цыгане могут поднять интеллектуальный и технологический уровень любой страны.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:19 Ответить
З злиденним і вимираючим
народом Україна собі не може дати ради. Купівельна спроможність рівна нулю, а потенціал тільки протестний, та такого рівня, що рознесе пів-Європи, і не тільки. На кого ця маячня розрахована?
показать весь комментарий
31.05.2012 09:19 Ответить
Хведя
Не, ну если подумать, то в чем-то он прав. Он хотел сказать так.

"У нас быдло-народ тихий, послушный, молча пашет за кусок хлебца.

Так что приезжайте господа капиталисты - вместе будем наших людишек грабить"
показать весь комментарий
31.05.2012 09:19 Ответить
ф-1
сначала свою башку выведи из кризиса..
показать весь комментарий
31.05.2012 09:21 Ответить
Мед
МАРАЗМ И ДЕБЕЛИЗМ ХОРОШКОВСКОГО! ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ БОГАТЫХ МАФИОЗНИКОВ С ВЛАСТИ! А САМ СЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ? СКОЛЬКО ВОРОВАЛЮ, СОКЛЬКО ЕМУ ЗАНОСИЛИ!
А ПОЧЕМУ КРАИНА ЖИВЕТ В НИЩИТЕ? В КОРРУПЦИИ, В КРИМИНАЛЕ? В БЕСПРЕДЕЛЕ? В РЕЙДЕРСТВЕ?
показать весь комментарий
31.05.2012 09:22 Ответить
Бред
Так что кризис оказывается в Европе, а не в сранах СНГ? Да, наш лохторат заслуживает только такую власть и как ее следствие такую жизнь.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:23 Ответить
ант
Такое ощущение что этим он запугивает Европу.., не более того.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:24 Ответить
Янки
Так воно ж хворе...
показать весь комментарий
31.05.2012 09:26 Ответить
гость
кен педикюр , мурло , бриолином намазанное, решил спасать Европу. пипец полный. идиот на министерском посту.только в гребанной уркаине может такое быть.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:28 Ответить
TEODOR
ПАН ХОРОШКОВСКИЙ, А ПРИДЕТСЯ, ВЕДЬ, ГОЛОВУ НА ПЛАХУ КЛАСТЬ РАНО ИЛИ ПОЗДНО.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:28 Ответить
Левко
Пусть сначала поможет выйти из кризиса Украине. А вообще-то глупое и лживое заявление.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:28 Ответить
Юа
За УДАР ТА ВО СВОБОДУ!
показать весь комментарий
31.05.2012 09:30 Ответить
гость
этот дебил говна обьелся?подумал бы о родной стране.её народе.а не нёс ахинею...
показать весь комментарий
31.05.2012 09:30 Ответить
ninja
та это такой у валерчика юмор. о "реформах" судебной, таможенной и налоговой сферы в европе все давно уже наслышаны... и правильно считают украину африканско-европейской страной...
показать весь комментарий
31.05.2012 09:31 Ответить
Віктор
Дійсно Велерій Хорошковський має рацію про те, що можуть отримати Країни ЄС допомогу, але чому не уточним від кого, якщо від наших товсто сумів і алігархів то це заперечень в більшості не буде. Вони відправили в закордонні банки свій награбаний на людських горбах капітал, жирують коли відїжають на відпочинки, мають совмістні обшорні інвистиції.
показать весь комментарий
31.05.2012 09:32 Ответить
Влад
народ и страна сами в жопе: гречка с Китая, мясо со Швеции и тд. и т.п.

***ы!

смотрять где урвать и своровать!
показать весь комментарий
31.05.2012 09:32 Ответить
дядя
боится стать невьездным в Европу.и переживает за дружков своих депутатов?скоро лафа для этих гнид кончится.будут вьездными разве что для карликов на лесоповале в Сибири...
показать весь комментарий
31.05.2012 09:34 Ответить
13 апостол
За ставлення западу щодо ситуації з Тимошенко, то цьому пану через його безпосердню участь в переслідувані Тимошенко має бути відмовлено в зустрічах чи створено такі умови за яких він та його хозяїн мають відчути дійсне ставлення до них, як до вождів племені, а не розвинутої країни, і що не ці двоє, а засади демократії, які попрано ними та таку, що вони не мають навіть на меті викликає визначену негативну поведінку з ними, доступною для них "конкретно-реальною" мовою без переходу на феню!
Спаси БОГ!
показать весь комментарий
31.05.2012 09:42 Ответить
доллар
Акуеть !
Я думал что Укаина отправит в ЕС правительство штопанных хозяйственников и отпетых проффесиАналоф для борьбы с кризисом . Ну и естественно с Витюней межигорским !
показать весь комментарий
31.05.2012 09:56 Ответить
Афоня
Он дурак?
показать весь комментарий
31.05.2012 10:08 Ответить
Критика
Сколько ж вы слуги Царя такие как Хорошковский, Тигибко, Лавринович, Кивалов и подобные им будете замыливать всем глаза и вешать нам лапшу! Вы ж только на бумаге подкорректировали законы и то так чтоб там было побольше неточностей для ваших лазеек но любой случай! Ни хрена ничего не изменилось, а только хуже, хуже и хуже живется всем в стране кроме Царя и его сыновей и прихлебателей. Народ беднеет и беднеет, а сыновья "гаранта" богатеют и богатеют. За год в четыре раза стали богаче! Это в кризис!

Український Кабмін вдвічі багатший, ніж
всі британські міністри:
"Колесников також став лідером з
"нарощування" капіталу. Два успішних роки збільшили його фінанси на
242%. Друге місце за темпами зростання зайняв прем'єр Микола Азаров, який за
два роки розбагатів до 14,3 млн грн, тобто наростив 116%."
newsmarket.com.ua
показать весь комментарий
31.05.2012 10:10 Ответить
seruy
Коли такими коментарями ,а не емоціями,будуть всі статті заповненні--погано владі точно стане.
показать весь комментарий
01.06.2012 21:38 Ответить
А что он мог еще сказать???? Тут больше политики, чем экономики
показать весь комментарий
31.05.2012 10:17 Ответить
здонбасу
Є там економика: в Європі купа незароблених грошей, що створюють інфляцію. Він пропонує скинути ці гроші в Украну.
показать весь комментарий
31.05.2012 10:35 Ответить
не ожидал
а выглядит умным
показать весь комментарий
31.05.2012 10:21 Ответить
Юрий
Украина может помочь ЕС выйти из кризиса, - Хорошковский

=============================================================

Для этого существует только один вариант: вы, какелы, переписываете все свое имущество (шахты, заводы, пароходы) на европейцев, а сами само-зарезываетесь.

И не забудьте заранее оплатить расходы на похороны.
показать весь комментарий
31.05.2012 10:27 Ответить
может их
всех похожих собрать вместе и отправить спасать по дальше от нас а мы сами разберемся как нибудь !?
показать весь комментарий
31.05.2012 10:48 Ответить
а заголовок статьи
это такй новый анекдот? ))
показать весь комментарий
31.05.2012 11:12 Ответить
Я убежден, что Украина может помочь ЕС выйти из кризиса. Инвестиции,
которые к нам придут,
будут надежно защищены и будут приносить прибыли.
==========
Если это называется украинской помощью Европе, то у него в голове вавка...
показать весь комментарий
31.05.2012 11:38 Ответить
ВИДИТЕ ЛИ УКРАИНА СМОТРИТ В ЕВРОПУ И МЕЧТАЕТ ВСТУПИТ В ЕС И НАТО!

ДЛЯ УКРАИНЫ И УКРАИНЦЕВ РОССИЯ ЭТО ОТСТАЛАЯ, ЗАТУРКАНАЯ, АЗИАТСКАЯ
ХАЗАРИЯ В ЛАПТЯХ И С СОХОЙ, А УКРАИНА ЭТО ВЫСОКОРАЗВИТОЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ И
АВИАСТРОИТЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО!!!
ВО ВРЕМЕНА СССР УКРАИНА КОРМИЛА, ОДЕВАЛА И ОБУВАЛА ВСЕ СССР!!!
ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЕВРОПЕЙЦЫ ТАК УПЕРТО НЕ ХОТЯТ ПРИНЯТЬ В СВОИ РЯДЫ ВТОРУЮ ЕВРОПЕЙСКУЮ ФРАНЦИЮ - УКРАИНУ???
показать весь комментарий
31.05.2012 11:42 Ответить


ПОЧЕМУ ЕВРОПЕЙЦЫ ОТВОРАЧИВАЮТСЯ ОТ УКРАИНЫ???
показать весь комментарий
31.05.2012 11:59 Ответить
пучкину
НУ А ТЕБЕ ТО САМОМУ НЕ ПРОТИВНО?
показать весь комментарий
31.05.2012 12:07 Ответить
хи
Помаранчи любили спасать Эфиопию,бело-синие решили осчастливить Европу.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:09 Ответить