5947 посетителей онлайн
7 103 46

Ипотека для бедных стала доступна для богатых. Кабмин позаботился...

Семьи с ежемесячным доходом до 21-46 тыс. грн могут рассчитывать на получение льготных кредитов на приобретение недвижимости под 3% годовых.

Об этом пишет "Коммерсант-Украина", передает Цензор.НЕТ.

Своим постановлением N465 от 23 мая, в "Порядок удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильемграждан, которые требуют улучшения жилищных условий" правительство внесло соответствующие изменения в программу предоставления социального жилья.

Теперь среднемесячный доход заемщика и членов его семьи должен быть до 10 среднемесячных зарплат (29,42 тыс. грн для Украины; 45,92 тыс. грн для Киева), тогда как ранее порог был 5 средних зарплат (для Украины - 14,71 тыс. грн). Таким образом, претендовать на льготные кредиты смогут и те, кто ежемесячно получает более 10 минимальных зарплат (10,94 тыс. грн).

Смотрите на Цензор.НЕТ: Азаров нашел способ решения проблемы с жильем: Каждый должен зарабатывать не меньше 5 тысяч гривен. + ВИДЕО.

В Минрегионстрое изменения объясняют необходимостью устранить социальную несправедливость. "Для семьи из одного человека порог увеличился вдвое и только. До изменений совокупный доход заемщика не должен был превышать пяти средних зарплат по региону, то есть для участия в программе заемщик в Волынской области должен был иметь доход от 3,8 тыс. до 11 тыс. грн. После изменения совокупный доход оценивается для всей семьи и не должен превышать десяти средних зарплат, например для семьи в Волынской области - до 22 тыс. грн",- сообщили в пресс-службе министерства.

Читайте на Цензор.НЕТ: Кабмин выделит миллиард гривен на "доступное жилье" от Януковича

Среди прочего заемщикам позволили не состоять на учете граждан, которые требуют улучшения жилищных условий. Однако приоритет будет именно у "очередников" и молодых семей с детьми.

Нормативная площадь жилья составляет 40 кв. м общей площади на одинокого гражданина или семью из двух человек, и 58 кв. м на семью из трех и более человек. Действуют и нормативы по цене квадратного метра жилья: в Киеве - 7 тыс. грн, в Киевской области, областных центрах, Севастополе и Симферополе - 5 тыс. грн, для других населенных пунктов - 4 тыс. грн.

Заемщик может приобрести жилье любой площади и стоимости, но компенсация будет выплачиваться только исходя из нормативной площади и стоимости.

Эксперты издания считают, что расширение круга потенциальных участников программы преследует цель сформировать положительное отношение среднего класса к правительству и привлечения состоятельных клиентов в банки, согласившиеся принять участие в программе.

Топ комментарии
+1
Ну і де взяти таку зарплату???
показать весь комментарий
31.05.2012 12:15 Ответить
+1
риги зовсім відірвані від народу: то ***даї за космічними для середньостатистичного українця цінами, то іпотеки тільки для багатих(навіть не для середнячків). Задрали вже остаточно
показать весь комментарий
31.05.2012 12:21 Ответить
+1
Мля, а они прикинули, что при такой з/п ипотека и нах.уй не нужна в принципе????
показать весь комментарий
31.05.2012 12:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Маск
Ну і де взяти таку зарплату???
показать весь комментарий
31.05.2012 12:15 Ответить
1
при такой зарплате ипотека нах не нужна
показать весь комментарий
31.05.2012 12:19 Ответить
Костик
Мне ипотека кажется кабалой.. Лучше избежать. Любой!
показать весь комментарий
31.05.2012 12:22 Ответить
1
+100% каббала это цветочки... при такой власти просто выкинут на улицу простого гражданина... а *** работники получающие соц. допомогу в лимон гривасов вообще ни куя платить не будут
показать весь комментарий
31.05.2012 12:27 Ответить
Макс
А при зарплате в 1000 грн как ты будешь выплачивать ту ипотеку?
И даже с таким доходом ипотека нужна. Просто так накопить и купить довольно таки сложно, а время идет, стареем, детей хочется и т.д.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:33 Ответить
пляя
риги зовсім відірвані від народу: то ***даї за космічними для середньостатистичного українця цінами, то іпотеки тільки для багатих(навіть не для середнячків). Задрали вже остаточно
показать весь комментарий
31.05.2012 12:21 Ответить
иванычс
шо за чушь
показать весь комментарий
31.05.2012 12:22 Ответить
Гробовщина
Мля, а они прикинули, что при такой з/п ипотека и нах.уй не нужна в принципе????
показать весь комментарий
31.05.2012 12:25 Ответить
123
Сначала прочитайте текст Постановления,а потом пишите эту ерунду!
В Постанове написано наоборот, что доход должен НЕ ПРЕВЫШАТЬ указанных сумм, а не равняться им. И главное один умник пулю пустил, и уже весь Интернет пестрит.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:25 Ответить
Маск
Середня ЗП по країні 2850 грн. І шо?
2850+2850=5700
У кого ЗП на максимальній межі норми, тим кредит будуть давать, а у кого менше - прольот.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:31 Ответить
корвин
Сходи в школу и научись читать. Желательно внимательней
показать весь комментарий
31.05.2012 13:11 Ответить
ВАСЯ
Снова закон для себя любимых когда же уже нажруться,отвечаю сам себе НИКОГДА.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:26 Ответить
Макс
Башкой думай. Им ипотека не нужна, им голоса на выборах нужны.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:35 Ответить
яя
опять же всё делается для богатых- взял под 3% кредит купил квартиру и продал с наваром
показать весь комментарий
31.05.2012 12:27 Ответить
н
нищий с пенсией 1000 грн. и так бесправен
показать весь комментарий
31.05.2012 12:28 Ответить
Дапашливы
А что, кто-то сомневался? Кто-то думал, что они будут что-то делать для простых людей?? Ничего неожиданного в этом сообщении нет!!!
показать весь комментарий
31.05.2012 12:29 Ответить
Дмитрий
Президент и вся его команда и с этим очкариком, который говорит на иврите или хрен поймешь на каком языке азаров, з....ли уже со своими законами. понастраивали свои хатынки по всему миру а из людей делают рабов. весь авторитет бандитский с ними. они участвуют в крупных переговорах, ездят на тусовки к януковичу на дачу. у них определенные интересы. кто мы? никто? пустое место! Государству нужен сталин.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:31 Ответить
Игорь
Лучше конечно искать нормальную зарплату ,собирать деньги и купить квртиру.А эти все льготы сказки для идиотов.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:36 Ответить
Влад
Абсолютно верно Игорь,вот я работаю на нефт вышке механиком и получаю в месяц 110 000 гривен и спокойно за 5-6 месяца насобирал на квартиру .Та и машина у меня неплохая.Просто надо искать нормальную работу, а не лялякать про плохую жизнь и зарплату.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:42 Ответить
Олег Павлович
Я научный работник с приходом Януковича нас почти полностью лешили финансирования премий вообще нет. Моя зарплата 2400 грн, доцент. Как можно записаться на вашу вышку я готов работать и за 10 тыс....
показать весь комментарий
31.05.2012 12:48 Ответить
Маск
Доцент, Ви уважно прочитали? Він написав 110 000 грн у місяць! Це 1,3 млн. грн на рік!
Яка вишка???
показать весь комментарий
31.05.2012 12:56 Ответить
Влад
Маск,у на контракты 28 дней на работе ,28 дней дома.Платят естественно только за время пребывания на работе.Так что за год в среднем получеться не 1.3 а в 2 раза меньше.Но зато 6 месяцев в году в отпуске !
показать весь комментарий
31.05.2012 13:02 Ответить
Не научный работник
Научный работник, научись писать без ошибок: правильно тебя премии "лешили", безграмотного
показать весь комментарий
31.05.2012 12:57 Ответить
Влад
Уважаемый Олег Павлович,советую обратиться в агенство "Украина " в г.Одесса ,ул Преображенская д 1, Тел. : (482)37-85-78
Тел. : (482)49-66-70
Тел. : (482)34-53-32
Сайт. : http://www.mau.com.ua
email. : [email protected]
Режим работы: 09:00-13:00 , 14:00-18:00
Но там естественно необходимы специальность и знания в этой области.Но иногда случаеться ребятам проскочить. Желаю удачи !
показать весь комментарий
31.05.2012 12:59 Ответить
Главное, что бы потом эта вышка - не оказалась в виде судебного приговора. Или лохотроном, где берут деньги с наивных "лохов"... Или каторгой для приезжих - за хлеб и воду. Хорошенько всё проверяйте перед тем как принять решение.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:33 Ответить
Ипотека для бедных стала доступна для богатых. Кабмин позаботился... - Цензор.НЕТ 7014 Влад
А вишка де? Теж в США?

Абсолютно верно Игорь,вот я работаю на нефт вышке механиком и получаю в
месяц 110 000 гривен и спокойно за 5-6 месяца насобирал на квартиру .Та
и машина у меня неплохая.Просто надо искать нормальную работу, а не
лялякать про плохую жизнь и зарплату.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:39 Ответить
Влад
Нет , в Конго , француская компания "Total".сервер работает или через США или через Норвегию
показать весь комментарий
31.05.2012 13:46 Ответить
да
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ записываю на вышку!!! для научного работника ты пишешь как проффесссссор ,слово лишили не от слова -леший а от слова лысый))
показать весь комментарий
15.07.2012 00:59 Ответить
alexxxx
Я тоже на вышку хочу пойти. Возьмут? И вообще думаю все бы не против повкалывать за достойную зарплату. Поместимся все там у вас на вышке? )) (Вот весь наш офис, хоть завтра готов свалить из издательства и на вышку....)
показать весь комментарий
31.05.2012 13:11 Ответить
Игорь
Читайте внимательней! в расчёт берётся совокупный доход семьи и он не должен ПРЕВЫШАТЬ 10 средних зарплатных минимумов. То есть семья должна получать не более 20 000грн что бы претендовать на льготную ипотеку. Хотя без манипуляций не обойдётся. Сделать оф.доход менее фактического не проблема.
показать весь комментарий
31.05.2012 12:31 Ответить
пляска
Интересно, допустим, есть эти 46 тыс, а где гарантии от государства?
показать весь комментарий
31.05.2012 12:35 Ответить
ОБРИГАНА ВИШИВАНКА
На*** брать кредит при таком доходе !!!! Какие дебилы работают в ригоанналах !!!
показать весь комментарий
31.05.2012 12:36 Ответить
Луганск Олег
Да всё за что берёться это недоразумение (Янукович-Азаров) обречено на провал.
1.Налоговый кодекс - уничтожение малого и среднего бизнеса, самый большой список налогов в мире!
2.Пенсионная реформа - на пенсию теперь выйти просто не реально.
3.Судовая реформа - все мажоры на воле, корупция только процветает, алигархи безнаказону скупают все что осталось...
4.Асоциация с ЕС - полная изоляция от ЕС.
И так далие..... я уже неговорю про покращення продукты выросли в 1,5 2 раза а зарплаты только падают...
А этот тупой чёс что во всем виновата Тимошекно уже просто достал.....
показать весь комментарий
31.05.2012 12:38 Ответить
ЄБАНАТ
На йуха богатому кредит !!!!
показать весь комментарий
31.05.2012 12:40 Ответить
ау
думая о нашей власти, крутится в голове только одно слово : сволочи!
показать весь комментарий
31.05.2012 12:43 Ответить
мазепа
очередное издевательство
показать весь комментарий
31.05.2012 13:00 Ответить
все как всегда
Нынешняя власть улучшает жизнь только себе подобным. Их окружение и возьмет эту ипотеку.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:05 Ответить
Татьяна
Заходила на сайт Сбербанка. Читала и прозревала. Сложилось впечатление, что умышленно создали барьеры:

1) зачем нужны поручители? Тем более, из числа проживающих на одной жилплощади? Люди, которые годами вынуждены терпеть друг друга и бороться за право существования на одной маленькой територии, врядли общаются (тем более спокойно) между собой, и уж, точно, не захотят становиться поручителями)))

2) Первоначальный взнос 20%!!!! Да на него копить ещё года три надо, причём в лучшем случае!!!!

Короче, пришла к выводу, что это только предизберательный пиар!)))
показать весь комментарий
31.05.2012 13:07 Ответить
Андрей
Хоть одна рожа из рады имеет хоть малейшее понимание того,какие у людей зарплаты?
показать весь комментарий
31.05.2012 13:07 Ответить
корвин
Але гараж!
Тута кто то вообще новость читает или только заголовки?
Вам же тупым четко написано. З/п должна быть не меньше 3,8 тыщ грн и не больше 11 тыщ. на однорыла семьи. Если их два то от 3,8 до 22 тыщ. Если з/п выше то в программе не участвуют. Точка.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:08 Ответить
Ваня
Булаб у мене зарплата хоча у 10 тис, нах мені булаб ця іпотека. Придурки ***...
показать весь комментарий
31.05.2012 13:10 Ответить
Корвин
А что бы Вы на свои 10 штук гривен напокупали из жилья?
показать весь комментарий
31.05.2012 13:20 Ответить
ПАНЬКО
Звичайно !!!! 3 роки - і квартира в кармані !!!!!
показать весь комментарий
31.05.2012 13:22 Ответить
Василий
накуй ипотека при ежемесячном доходе свыше 3 тыс. долларов?
показать весь комментарий
31.05.2012 13:10 Ответить
Данецкий
Эй,быдлота затруханая,вам ясно сказали -"не только те кто стоит на очереди.......".Значит чмошники - очередники могут не суетиться . Девиз власти - воровать нужно все и миллиарды и копейки ,забыли поговорку- копейка миллион бережет А быдло должно должно помнить -в бараке родился -в бараке и подохуть должен.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:26 Ответить
да
******** идиотыдонецкиену если у меня с женой 29 штук вмесяцшобвысдохлидонецкиетвари то !!!на*** нам ипотекадонецкаячтобвыещеразсдохличмошникииздонецка!!???????????
показать весь комментарий
15.07.2012 00:51 Ответить