3998 посетителей онлайн

По внедрению стандартов ЕС Украину обогнали Молдова, Грузия и Армения, - исследование

Украина продолжает терять позиции лидера европейской интеграции среди стран Восточного партнерства, тогда как Молдова, Грузия и Армения делают успехи в приближении к стандартам ЕС.

Об этом свидетельствуют результаты исследования «Индекс европейской интеграциистран Восточного партнерства 2012», сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег.

Результаты нынешнего исследования подтверждают тенденции, которые были отмечены в пилотном издании Индекса-2011 года. В частности, Молдова опережает другие страны Восточного партнерства, прежде всего, по уровню демократии, уровню контактов между людьми с ЕС и по институциональному обеспечению европейской интеграции. А также демонстрирует высокие показатели помощи со стороны ЕС. Это может быть свидетельством внедрения политики ЕС «больше за большее»: больше поддержки со стороны ЕС в ответ на более успешные внутренние реформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Украине следует искать другую форму евроинтеграции, - Чалый

В свою очередь Украина демонстрирует дальнейшее ухудшение по показателям демократии и рыночной экономики, но, прежде всего, бизнес-климата. Ухудшение в области демократии зафиксировано также в Грузии и Азербайджане. Индекс-2012 фиксирует примерно сопоставимый уровень демократии в Украине, Грузии и Армении, тогда как показатели Азербайджана приблизились к белорусским.

Украина лидирует в сфере интенсивности и глубины связей с ЕС, прежде всего на уровне политического диалога, экономического сотрудничества. Но в секторах «свобода слова», «юстиция», «правосудие», «транспорт» и «энергетика» по внедрению стандартов ЕС нас обогнали Молдова, Грузия и Армения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Президент Польши Комаровский: Внутренняя политика Украины угрожает ее евроинтеграции

Несмотря на то что Украина уже завершила переговоры с ЕС о создании зоны свободной торговли, тогда как Молдова, Грузия и Армения только начали соответствующие переговоры в текущем году, бизнес-климат в нашей стране является наихудшим в регионе (наряду с Беларусью). Также уровень приближения к стандартам ЕС предусматривает, что зона свободной торговли с Украиной будет такой же, как и с Молдовой. При этом Украина по этому показателю отстала от Грузии и лишь немного опередила Армению.

Исследование провели Международный фонд «Возрождение» и «Open Society Foundations».

Комментировать
Сортировать:
владимир
И чего тогда они лезут в Украину? Пусть себе и сидят в Молдове и Грузии.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:17 Ответить
111
показать весь комментарий
31.05.2012 13:37 Ответить
шпион
А РОССИЯ ОБОГНАЛА СЕБЬЯ.

Доля импорта на российском рынке одежды - более 95%.

Рост
производства в России таков, что по добыче угля сегодня "достигнут" уровень 1957 года,


по производству грузовых автомобилей - 1937
г.,


комбайнов
- 1933 г.,


тракторов
- 1931г.,


вагонов
и тканей - 1910 г.,


обуви
- 1900 г.



Авиатранспортом раньше пользовалось 97% населения, теперь



только 3%.
показать весь комментарий
05.09.2013 06:57 Ответить
В России со стандартами гут
http://eot73.livejournal.com/
Видео 3 мин.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:23 Ответить
Стандарт Донецка
Зато у нас каждій второй - миллионер из Донецка !

Собирает зеленіе бумажки.... на старисть.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:24 Ответить
Іван
Що коментувати, придурки при владі невзмозі щось зробити, щоб покращитит життя простих громадян. Всі ці придурки, суцільна бузина.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:25 Ответить
ЗАТЕ
у нас солов"iна мова i ми гарно спiваемо!!
показать весь комментарий
31.05.2012 13:29 Ответить
причем тут єто
те, которые опускают страну ниже плинтуса - как раз меньше всего беспокоятся о солов'їной. даже наоборот.
показать весь комментарий
31.05.2012 14:59 Ответить
ФСБ
РОССИЯ
Предмет
"русская литература" исключен из списка обязательных



предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь



выпускники средней школы могут сдавать его добровольно. Это



решение вполне соответствует государственной линии на



дерусификацию России и по своему значению сопоставимо с



отменой графы "национальность" в паспорте. Конечно, никого



насильно не заставишь "сдавать", а тем более читать



отечественную литературу, но "необязательность" Пушкина и



Толстого в принципе обозначает "необязательность" русской


культуры вообще.
показать весь комментарий
05.09.2013 06:48 Ответить
Ыван
Люди, которые дальше Жмерынки небыли, пишут на Цензоре всякий понос, не понимая, что чем выше стандарты, тем лучше жизнь. Поносники пугают других националистами, хотя самое воровское отребье те, кто бил себя в груди, что он интернационалисты. Евреи все жулики под личиной интеров объегорили доверчивых и тупых славян.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:30 Ответить
исследователи
цензор, это ты исследование провел?
тебе только анализы кала исследовать...
показать весь комментарий
31.05.2012 13:31 Ответить
Ывну
Зато у них отец русской словесности эфиоп иудей Пушкин, еврей Лева Толстой и хохол Микола Гоголь ну еще и угро-финское население.
показать весь комментарий
31.05.2012 13:33 Ответить
123
...сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег.
Об этом свидетельствуют результаты исследования «Индекс европейской интеграциистран Восточного партнерства 2012»
Ну, и кроме болтовни, где доказательства? Где таблица, рейтинг? Где?
показать весь комментарий
31.05.2012 13:40 Ответить
исследователи
Мужская
смертность в России в 4 раза превышает женскую.


Сейчас
потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы



Великой Отечественной войны.
показать весь комментарий
05.09.2013 06:52 Ответить
вот
и дожили ужас
показать весь комментарий
31.05.2012 13:42 Ответить
пав
своим надо жить, а не чужими стандартами.
показать весь комментарий
31.05.2012 14:04 Ответить
Yoyo
Наши болваны при Власти НЕ понимают ЧТО есть Стандарт! Эти Дебилы: Азиров, Гавнюкович и прочая срань даже у себя в стране НЕ додумались ввести ГОСТ. Поэтому, в силу природного Кретинизма нашей Власти, Украина НЕ "отстает", а в ЖОПЕ!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 07:01 Ответить
А почему умнейшая опозиция
ничего не предпринимает для спасения нации?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.09.2013 08:44 Ответить