9597 посетителей онлайн
371 16

Попов: Зоопарк переносить нельзя

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов выступает категорически против переноса столичного зоопарка.

Об этом руководитель города сообщил, отвечая на вопросы журналистов.

«Зоопарк практически в центре города выполняет очень важную рекреационную и экологическую миссию. Сокращать его территорию, а тем более переносить в другое место, было бы неправильным. Ведь наш столичный зоопарк - это не только животные. Это больше трех десятков гектаров парковой зоны в центре города. Поэтому лично я как киевлянин категорически против переноса зоопарка», - отметил Александр Попов.

Отвечая на вопрос журналистов, как слова главы КГГА коррелируются с заявлениями главного архитектора Киева Сергея Целовальника о необходимости переноса зоопарка, Александр Попов отметил, что дискуссия по таким важным вопросам - это нормально. «Киев - демократический город, в котором приветствуется плюрализм мнений. Я только что объяснил свою позицию, как руководитель КГГА, и буду на ней настаивать. Главный архитектор, безусловно, имеет право на свое мнение», - отметил Попов.

Александр Попов также отметил, что пока вопрос о судьбе зоопарка не является актуальным, однако при необходимости он готов вынести его на обсуждение киевлян, и даже на референдум. «Сегодня все дискуссии о месторасположении зоопарка не являются актуальными. Но при необходимости я готов вынести вопрос на обсуждение киевлян. Если понадобится - на референдум», - сказал Александр Попов, добавив, что в таком случае он лично будет убеждать киевлян сохранить зоопарк на существующей территории.

Глава города также напомнил, что одним из вопросов инициированного им референдума является увеличение площади зеленых насаждений в городе на 20%. «Мы выносим на референдум вопрос об увеличении площади зеленых насаждений в городе на 20% как раз для того, чтобы в будущем предотвратить любые попытки застроить парки и скверы», - акцентировал Александр Попов.

Напомним, что главный архитектор Киева Сергей Целовальник выступил за перенос зоопарка. «Я и год назад предлагал, и сейчас: надо найти место в Киеве, на каких-то больших территориях, которые не имеют контакта с жильем и особых границ, чтобы это была зеленая зона. Возможно, сделать из него рекреационную зону. Также можно сделать в нем какой-то научный отдел, питомник, где выращивались бы новые животные, какой-то обменный фонд. А на том месте, где сегодня зоопарк, можно было бы оставить или научные отделы, или администрацию, или даже определенные виды животных, которые не являются шумными и не пахнут. Таким образом у нас было бы две площадки: научно-исследовательская и основной зоопарк», - цитирует Целовальника УНН.

Комментировать
Сортировать:
654735
Почему нельзя переносить зоопарк ? Вон весь донецкий зоопарк в Киев переехал же ...
показать весь комментарий
01.06.2012 10:14 Ответить
Лана
Попов: "зоопарк перенесут, но я тут ни причём... я в этом городе ничего не решаю".
Что-то это мне напоминает... кажется, того, чьи руки "николи не крали". Но очень чесались. Тот тоже ин за что никогда не отвечал.
показать весь комментарий
01.06.2012 10:15 Ответить
ау
а ведь какая то сволочь к этому ведет!
показать весь комментарий
01.06.2012 10:15 Ответить
рыгов
в клетку
показать весь комментарий
01.06.2012 10:19 Ответить
ПРОКУРАТОР
А когда это попков успел стать киевлянином? Я уверен, что если его выберут, то зоопарк точно перенесут, рыги болт на него ложили, им земельку в центре ой как надо, да еще и в таком месте - это их голубая мечта
показать весь комментарий
01.06.2012 10:22 Ответить
Уроды
За 2 года в Киевском зоопарке вымерли 70% всех видов животных. Об этом сообщили в пресс-службе Национального экологического центра Украины (НЭЦУ). Под кого "зачищают" территорию зоопарка писали на ord. А попка будет и дальше юродствовать, разводить руками "Я же не знал". Люди в войну сохранили коллекцию зоопарка, а в мирное время, увы, не в состоянии объединиться и спасти то, что осталось от когда-то входившего в пятерку лучших.
показать весь комментарий
01.06.2012 10:26 Ответить
Зооцид
"А почему молчит «товарищ» Попов? Кстати, в этом году выборы мэра Киева. Это, в том числе, и в его компетенции потребовать расследования преступления, наказания виновных. Представляете, настолько крупная щука стоит за программой «Зооцид» , если знатный регионал Попов молчит в тряпочку? Кстати, информированные люди утверждают, что на зоопарк положил глаз вовсе не Толстоухов, и не он в нем зверей вымаривает. Якобы, планы по захвату территории зоопарка давно уже вынашивает и пытается реализовать некто Игорь Вильдман. В прошлом - бандит, потом - владелец книжного рынка «Петровка», а ныне, о чудеса!, заместитель министра экологии, причем, абсолютно этому министру не подчиняющийся. По слухам, которые сам же Вильдман и распускает, его неожиданный взлет вызван тем, что в свое время Игорь Лазаревич отбывал наказание в той же колонии, в которой сидел и Виктор Янукович. Кроме того, у Игоря Вильдмана вполне братские отношения еще с одним уголовником - «Гепой» Харьковским по фамилии Кернес. Может быть, этим и объясняется явная опаска Попова связываться со столь влиятельным «авторитетом»? Однако, на выборах мэра подобная трусость сыграет с Поповым весьма злую шутку.Саша Волк, «ОРД»
показать весь комментарий
01.06.2012 10:31 Ответить
ПРОКУРАТОР
Вильдман. Опять жиды. *****, гнать их нужно в ихний сраиль поганой метлой. Куда не кинь - везде жиды. Доколе? Видать, жидовские погромы ничему не научили
показать весь комментарий
01.06.2012 10:56 Ответить
22
Перенести попова в Зоопарк
показать весь комментарий
01.06.2012 10:28 Ответить
ант
Как его переносить если он в Межигорье с филиалом в Раде...
показать весь комментарий
01.06.2012 10:30 Ответить
надо перенести
на той земле почти в центе вырастут многоэтажные дома для куян, стоящих на очереди покращення жилплощади...
показать весь комментарий
01.06.2012 10:38 Ответить
Не надо звиздеть
Не для киевлян, их практически уже не осталось, а для понаехавшего лохтората, который еще и активно плодится за пособия, жилплощадь и прочие подачки.
показать весь комментарий
01.06.2012 12:45 Ответить
Инквизитор
Ну по большому счету зоопарк можно перенести куда нибудь к Вышгороду или скажем в лес к метро Красный Хутор ,но ведь вопрос не в этом ,а в том ,что этот перенос буде самым дорогим в истории планеты ,и смета на мытого острова в Дубаи будет выглядеть жалкой песочницей ,по сравнению со сметой переноса зоопарка ,а выглядеть будет как заштатная конюшня колхоза :50 лет без урожая .
показать весь комментарий
01.06.2012 10:47 Ответить
а зачем нам два зоопарка в центре города