Луганские "регионалы" инициируют акцию "Рідна мова – російська"
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом говорится в заявлении фракции, принятом на ее заседании 1 июня, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.
По мнению луганских "регионалов", то, что "24 мая русофобы и сторонники языковой дискриминации сорвали в парламенте принятие закона "Об основах государственной языковой политики", свидетельствует об антидержавном поведении оппозиционеров.
"Искусственная политизация языкового вопроса показала слабость и беспомощность меньшинства!", - заявляют они.
СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Колесниченко: Беда! Беда! Гине українська солов'їна мова. Парламенту срочно нужна бригада психиатров.+ ВИДЕО.
Поэтому фракция Партии регионов в Луганском горсовете выступает "за конструктивное решение вопроса и принятие закона "Об основах государственной языковой политики", в котором четко прописано, что государственным языком является украинский".
"Мы инициируем проведение региональной акции "Рідна мова - російська". В самом названии заложено отношение к государственному языку", - сообщает фракция.
"Но учитывая то, что наши отцы, деды, мы и наши дети думаем и говорим, как и большинство жителей города и всей Луганской области на русском, мы будем бороться и защищать конституционные права миллионов граждан Украины на родной язык жителей нашего региона, являющийся языком межнационального общения 123 народностей, проживающих на нашей земле", - заявляют луганские "регионалы".
СМОТРИТЕ: "Языковое побоище" в Раде. Подробный ФОТОрепортаж
В рамках акции они намерены провести сбор подписей в поддержку действий фракции Партии регионов в Верховной Раде, "отстаивающей права русскоязычного населения".
Представители фракции ПР в Луганском горсовете на пресс-конференции в пятницу сообщили, что собранные подписи 5 июня этого года будут переданы в парламент, где в этот день опять будет рассматриваться языковой законопроект.
Они вновь выразили возмущение "тем беспределом, который устроили так называемы демократы" во время обсуждения в Верховной Раде языкового законопроекта 24 мая.
"Регионалы" отметили, что 25 мая приняли обращение к Верховной Раде в его поддержку.
Чаще всего под красным стягом любят маршировать те, кто стоял в заградотрядах, кто был НКВДистом, кто с овчарками охранял невинно осужденных в сталинских застенках. Таких немало среди нас и они, или их дети и внуки, громче всех рвут на себе рубашку за сталинский режим.
В колонне всегда бодро маршируют "современные ветераны" - приспособленцы всех мастей и возрастов, бывшая партноменклатура среднего и ниже звена от комсомольских проходимцев и райкомовских потаскух до секретарей парткомов, инструкторов райкомов и прочих.
А те, кто безоружным попал в плен, бежал и воевал Сталин отправил в ГУЛАГ. Как и тех воинов, кто имел свое суждение и был настоящим героем. Лучшие думающие победители были отправлены в сталинские застенки - ГУЛАГ. Они уничтожены Сталиным в застенках страшнее гитлеровских.
Они забыты, у них нет не только памятников, но и могил.