10254 посетителя онлайн

Луганские "регионалы" инициируют акцию "Рідна мова – російська"

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, об этом говорится в заявлении фракции, принятом на ее заседании 1 июня, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По мнению луганских "регионалов", то, что "24 мая русофобы и сторонники языковой дискриминации сорвали в парламенте принятие закона "Об основах государственной языковой политики", свидетельствует об антидержавном поведении оппозиционеров.

"Искусственная политизация языкового вопроса показала слабость и беспомощность меньшинства!", - заявляют они.

СМОТРИТЕ НА Цензор.НЕТ: Колесниченко: Беда! Беда! Гине українська солов'їна мова. Парламенту срочно нужна бригада психиатров.+ ВИДЕО.

Поэтому фракция Партии регионов в Луганском горсовете выступает "за конструктивное решение вопроса и принятие закона "Об основах государственной языковой политики", в котором четко прописано, что государственным языком является украинский".

"Мы инициируем проведение региональной акции "Рідна мова - російська". В самом названии заложено отношение к государственному языку", - сообщает фракция.

"Но учитывая то, что наши отцы, деды, мы и наши дети думаем и говорим, как и большинство жителей города и всей Луганской области на русском, мы будем бороться и защищать конституционные права миллионов граждан Украины на родной язык жителей нашего региона, являющийся языком межнационального общения 123 народностей, проживающих на нашей земле", - заявляют луганские "регионалы".

СМОТРИТЕ: "Языковое побоище" в Раде. Подробный ФОТОрепортаж

В рамках акции они намерены провести сбор подписей в поддержку действий фракции Партии регионов в Верховной Раде, "отстаивающей права русскоязычного населения".

Представители фракции ПР в Луганском горсовете на пресс-конференции в пятницу сообщили, что собранные подписи 5 июня этого года будут переданы в парламент, где в этот день опять будет рассматриваться языковой законопроект.

Они вновь выразили возмущение "тем беспределом, который устроили так называемы демократы" во время обсуждения в Верховной Раде языкового законопроекта 24 мая.

"Регионалы" отметили, что 25 мая приняли обращение к Верховной Раде в его поддержку.

Топ комментарии
+1
Молодцы, а теперь нужно что бы эту акцию поддержали все регионы Востока и Крыма!
показать весь комментарий
01.06.2012 13:52 Ответить
+1
Из тех, кто на ушел на войну в 1941 в живых остлось 2%, в 1942 - живых 6%. Они были впереди и не могут рассказать о Победе.

Чаще всего под красным стягом любят маршировать те, кто стоял в заградотрядах, кто был НКВДистом, кто с овчарками охранял невинно осужденных в сталинских застенках. Таких немало среди нас и они, или их дети и внуки, громче всех рвут на себе рубашку за сталинский режим.

В колонне всегда бодро маршируют "современные ветераны" - приспособленцы всех мастей и возрастов, бывшая партноменклатура среднего и ниже звена от комсомольских проходимцев и райкомовских потаскух до секретарей парткомов, инструкторов райкомов и прочих.

А те, кто безоружным попал в плен, бежал и воевал Сталин отправил в ГУЛАГ. Как и тех воинов, кто имел свое суждение и был настоящим героем. Лучшие думающие победители были отправлены в сталинские застенки - ГУЛАГ. Они уничтожены Сталиным в застенках страшнее гитлеровских.

Они забыты, у них нет не только памятников, но и могил.
показать весь комментарий
01.06.2012 14:01 Ответить
+1
Женя ,ты *******,хохлушка ***********,своими посыланиями,не советуй что делать другим и тебе не посоветуют куда идти.У людей здесь на этой земле родились отцы и деды,ктр с момента освоения этих земель разговаривали на русском, ты этим людям советуешь сорваться с насиженных мест,чтобы тебе пршмондовке галычанской угодить?А ты у петуха хер видела?Вот иди на базар купи петуха и епи ему мозги,заодно узнаешь где у него девятый палец.
показать весь комментарий
01.06.2012 14:48 Ответить

Загрузка...