10439 посетителей онлайн
487 60

Зварыч: Оппозиция должна определиться: НАТО или ОДКБ

Об этом заявил народный депутат из фракции НУ-НС Роман Зварыч сегодня во время круглого стола относительно внешнеполитических приоритетов в программе объединенной оппозиции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Я предлагал бы дополнить программу отдельным разделом, где четко были бы определены наши приоритеты относительно решения вопросов безопасности, которые стоят перед государством, а также четко определить, будем ли мы продолжать линию на интеграцию в Североатлантический альянс, или будем иметь другой ответ на этот вопрос», - сказал Р.Зварыч.

Читайте на Цензор.НЕТ: Украина больше не является приоритетом для НАТО: "Тяжело помогать стране, которая сама себе вредит"

По его словам, вызовы, стоящие перед миром, не дают возможности какому-либо государству решать вопрос безопасности самостоятельно, и поэтому нужно интегрироваться в ту или другую систему коллективной безопасности. Он добавил, что первой системой мог бы стать Альянс, который доказал свою эффективность решать те или иные проблемы и вызовы. В частности, по словам Р.Зварыча, речь идет о локальных войнах и терроризме.

Вторая система, добавил он, это так называемый Ташкентский пакт (ОДКБ), который имеет чисто колониальный подход, поскольку одна страна - Российская Федерация - диктует свои правила, а другие «лишь будут подтанцовывать».

Загрузка...