5014 посетителей онлайн
1 120 48

На межбанке евро упал ниже 10 грн

НБУ вышел на рынок с продажей валюты по курсу 8,02 грн/долл.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН. Евро обвалился Сегодня на украинском межбанке торги по доллару США открылись следующими котировками - 8,0840/8,0920, к 12:00 цены поднялись до 8,0900/8,0940. К закрытию торгов ценовые уровни снизились до 8,0840/8,0915 грн/долл. Как сообщает финансовая компания «ИнтерБизнесКонсалтинг», рублевый рынок открылся котировками 0,2387/91, к 12:00 цены повысились до 0,2390/94. К закрытию цены упали до 0,2379/83. В России курс доллар-рубль продолжает расти, а фиксинг СЭЛТ по результатам торгов составил 33,9100 (+0,7700).

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: В Украине снова начало лихорадить курсы популярных валют

На международном валютном рынке цены на валютную пару евро-доллар изменялись в диапазоне 1,2315/1,2370. Рынок евро-гривня открылся следующими индикативными котировками - 9,9920/10,0035, к 12:00 цены ушли вниз 9,9755/9,9845. К закрытию торгов ценовые показатели по EUR/UAH достигли уровня 9,9605/9,9740. Дилер одного коммерческого банка с иностранным капиталом сообщил, что, в основном, сделки заключались на уровне 8,0850-8,095 грн/долл.

ЧИТАЙТЕ: МВФ советует отпустить гривню в "свободное плавание": Это убережет Украину от внешних шоков

Также он сообщил, что НБУ вышел на рынок с продажей валюты по курсу 8,02 грн/долл. Напомним, что Национальный банк Украины 23, 24 и 29 мая выходил на межбанк с предложением продажи валюты. Представители НБУ заявляли, что последний раз регулятор продавал валюту на межбанке в феврале т.г. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что после скачка доллара Арбузов в обязательном порядке вызвал к себе всех главных банкиров.

Комментировать
Сортировать:
Пусть нбу жгёт свои резервы, раз не хотят отпускать курс доллара
Сейчас курс EUR\USD 1.2368 1.2371
показать весь комментарий
01.06.2012 18:15 Ответить
Уже EUR\USD 1.2407 1.2410
показать весь комментарий
01.06.2012 18:54 Ответить
Янек
Видите при мне, вы можете на те же деньги - купить евро на 20% больше, чем при жЮльке.......!
Разве не покращення?
показать весь комментарий
01.06.2012 18:18 Ответить
Причем здесь он взгляни на форекс и на цены на металл и поймёшь сколько радоваться осталось гривне...
показать весь комментарий
01.06.2012 18:20 Ответить
вот и заработали
Ну, готовимся к ЕВРО...поэтому и подешевел ! А когда соберут по 10 гр, то после евро 2012 будет по 15 !
показать весь комментарий
01.06.2012 18:37 Ответить
валютчик
Это на время чемпионата, а после, "случайно" взлетит в верх...
показать весь комментарий
01.06.2012 18:42 Ответить
Сибиряк
"На межбанке евро упал ниже 10 грн"
Ох сильна укроэкономика, ох сильна!
показать весь комментарий
01.06.2012 18:55 Ответить
А рублик то вообще рухнул против доллара "чёрный четверг" был вчера, неужто вы не в курсе сибиряк
показать весь комментарий
01.06.2012 19:00 Ответить
Сибиряк
Ох и рухнул, ох и рухнул! Не знаем теперь, что в Расеи после этого "руханья" и делать
Вы там, в Кaкляндии, когда взрослеть и головой думать начнёте-то?
показать весь комментарий
01.06.2012 19:39 Ответить
Сибиряк
Прости, не допёр, что ты либо не из Кaкляндии, либо не "свидомый"
Сразу на нескольких форумах одновременно сидю
показать весь комментарий
01.06.2012 19:46 Ответить
Удивительно, что на Цензоре, смакующем "российские негаразды", не прошла новость о 15%-ном падении рубля к доллару с начала мая.

Трух-трух, стрём-стрём в отношении ближайшего будущего гривны?
Сорри за сленг...
показать весь комментарий
01.06.2012 18:57 Ответить
https://censor.net/news/207549/v_rossii_rubl_ruhnul_do_trehletnego_minimuma?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
показать весь комментарий
01.06.2012 19:01 Ответить
В теме...
Но это тема вчерашнего дня, сегодня рубль провалился еще круче - см.http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/daily#USD здесь
показать весь комментарий
01.06.2012 19:08 Ответить
Спс за ссылку пригодится.
показать весь комментарий
01.06.2012 19:10 Ответить
А золотишко подросло GOLD 1613.20 1614.20 , значит инвесторы не будут дальше сильно давить на евро....
показать весь комментарий
01.06.2012 19:16 Ответить
Нужно время для осмыслить золото vs нефть.
Обычно цены на них ходили симбатно...
показать весь комментарий
01.06.2012 19:33 Ответить
GOLD 1620.90 1621.90
показать весь комментарий
01.06.2012 20:22 Ответить
Да знаю я, знаю...
показать весь комментарий
01.06.2012 20:27 Ответить
Как думаешь, евро будет рости или до выборов в Греции ничего конкретного....
показать весь комментарий
01.06.2012 20:31 Ответить
EURUSD 1.2442 1.2445
GOLD 1626.60 1627.60
Рост идёт, следовательно, НБУ точно бабла решил срубить, опустив курс евро, на ЕВРО 2012....
показать весь комментарий
01.06.2012 21:25 Ответить
Евро к доллару?
Греческий негатив уже отыгран.
Но начинается "испанская партия" - а эта экономика в десяток раз была мощнее греческой, и тут опять же "нужно посмотреть"...
ИМХО - всё зависит от Испании.
Сейчас в евро держу только 20 %, остальное - в долларах. На "жизнь" - в рублях (так, на пару месяцев)...
показать весь комментарий
01.06.2012 22:40 Ответить
Евро скупает сейчас банк Швейцарии... сбрасывать нельзя...Испания...просто спекуляции как по мне, как и с Италией....
показать весь комментарий
01.06.2012 23:18 Ответить
Завтра (точнее - уже сегодня) сброшу 1/2 своих евро - платежное поручение уже оформил....
А франки сбросил в рубли в конце апреля... И купил доллары.
С франками хорошо знаком, но их привязка к падающему евро мне не нравится...
показать весь комментарий
01.06.2012 23:43 Ответить
P.S. На Форексе не играю... Речь о переброске средств на мультивалютном банковском счете...
показать весь комментарий
01.06.2012 23:50 Ответить
никто не смакует
ваши негаразды, нам на Россию насрать. Это вам всё неймется. Вот и ты отсюда не вылазишь.
показать весь комментарий
01.06.2012 22:26 Ответить
хэхэ
это подготовка к евро 2012
показать весь комментарий
01.06.2012 19:02 Ответить
На межбанке евро упал ниже 10 грн - Цензор.НЕТ 602
показать весь комментарий
01.06.2012 19:08 Ответить
коцабские сопли
Нефть упала до самого низкого уровня в посткризисный период - Брент 98 Лайт - 83.
показать весь комментарий
01.06.2012 19:56 Ответить
Сибиряк
Объясняю тебя, ОЧЕРЕДНОМУ хохлодурню, 2009-ый год - нефть 40 долларов, доллар - 36,45 - и что? Да ничего!
показать весь комментарий
01.06.2012 20:13 Ответить
В тот период, когда рубль в дежурный раз грохнулся (рубеж 2008-2009) - и гривна малость "припала" - с 4.5 до 7.8 налом....
Неужели до сих пр на Украине есть те, кто думают, что гривна крепче рубля и устоит против доллара?
показать весь комментарий
01.06.2012 20:14 Ответить
русскому
тебе больше делать нечего? Сиди свои рубли считай.
показать весь комментарий
01.06.2012 22:28 Ответить
екниф


Energy
New York Mercantile
Last

Change
% Change
52-week price range
показать весь комментарий
01.06.2012 20:15 Ответить
Конечно есть
Твой говнорубль уже обосрался по полной,то ли ещё будет.ДЛя тупорылого Сибиряка на бронепоезде - нефть упала до минимума в ПОСТКРИЗИСНЫЙ ПЕРИОД
показать весь комментарий
01.06.2012 20:17 Ответить
Сибирияк
Ещё раз объясняю для того, кто в хохлотанке:
2009-ый СОВЕРШЕННО ПОСЛЕКРИЗИСНЫЙ год:
нефть - 40 долларов, доллар - 36,45
НАКОНЕЦ-ТО до тебя, *************, дошло?

Как и то, что российская экономика, ЕСЛИ когда и сдохнет, то ГОРАЗДО позже кaкеловской, ибо ресурсы экономик ИЗНАЧАЛЬНО несопоставимы
показать весь комментарий
01.06.2012 20:23 Ответить
екниф
Energy & Oil Prices

OIL ($/bbl)

PRICE*
CHANGE
% CHANGE
TIME

Nymex Crude Future
83.40
-3.13
-3.62%
13:02

Dated Brent Spot
98.55
-3.53
-3.45%
13:14

WTI Cushing Spot
83.54
-2.99
-3.46%
12:16

OIL (¢/gal)

PRICE*
CHANGE
% CHANGE
TIME

Nymex Heating Oil Future
263.45
-6.87
-2.54%
13:03

Nymex RBOB Gasoline Future
265.15
-7.12
-2.62%
13:03

NATURAL GAS ($/MMBtu)

PRICE*
CHANGE
% CHANGE
TIME

Nymex Henry Hub Future
2.34
-0.08
-3.26%
13:03

Henry Hub Spot
2.35
-0.04
-1.67%
05/31

New York City Gate Spot
2.45
-0.13
-5.04%
0
показать весь комментарий
01.06.2012 20:19 Ответить
рашекапец
"За 12 лет путинской стабильности не было сделано ничего для того,
чтобы страна слезла с "нефтяной иглы", - сказал Востров

"Если цена на нефть докатится до 70 долларов за баррель, то ситуация станет катастрофической", - считает он.

Экономист уверен, что в нынешнем правительстве после ухода
экс-минфина Алексея Кудрина нет людей, способных уберечь экономику от
кризиса.

Падение цены на главный источник доходов российского бюджета совпало с рекордным за последнее время понижением курса рубля.

По отношению к американскому доллару российская валюта 1 июня
подешевла сразу на 82 копейки, и теперь 1 доллар стоит 33,73 рубля.

Это самый низкий курс рубля с апреля 2009 года. Евро подорожал на 65 копеек и теперь стоит 41,73 рубля.
показать весь комментарий
01.06.2012 20:24 Ответить
ОТОЖ
ТАЕЖНЫЙ СОЮЗ РУЛИТ !!!
показать весь комментарий
01.06.2012 20:25 Ответить
Сибиряк
Ну удачи тебе в подсчётах
Только не забывай, что российский бюджет этого года рассчитан из СРЕДНЕГОДОВОЙ цены на нефть в 100 долларев, а уже полгода как он был ЗАМЕТНО повыше сиего значения, да и дальше будет выше, после того, как спекулянты свои обороты на рынках завершат.
Так что, кaкел, надейся
показать весь комментарий
01.06.2012 20:27 Ответить
гость
МОЛОДЕЦ ГНИДА САЛЬТИСОН АРБУЗИК !!!!! ДАВАЙ ДАВИ РОЗДЕВАЙ УКРАИНСКИЙ НАРОД !!!
показать весь комментарий
01.06.2012 20:33 Ответить
Сибирскому валенку
Россий ский бюджет рассчитывался из среднегодовой цены 115 дол.В мае Госдума пересмотрела прогноз и опустила его до 100.Теперь на бумаге дефицит бюджета с 740 млрд упал до 68млрд.Бумага все стерпит а кацам придется плести лапти
показать весь комментарий
01.06.2012 20:38 Ответить
Сибиряк
Всё правильно, чем выше курс доллара, тем легче российскому правительству выполнить бюджет, который рассчитывается В РУБЛЯХ.
При этом российские товары становятся конкурентноспособнее по сравнению с импортными.
показать весь комментарий
02.06.2012 04:25 Ответить
Бу го го
Так цена уже ниже 100. Даже бумажный дефицит у рашек сегодня пошел в гору
показать весь комментарий
01.06.2012 20:45 Ответить
УБР
Цены на нефть упали ещё ниже - Брент 97 Лайт 82.то есть падение за день 6%
показать весь комментарий
01.06.2012 21:59 Ответить
Официальная цена нефти Brent на электронной товарной бирже InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) по итогам торгов 1 июня 2012г. понизилась на 3,44 долл. и составила 98,43 долл./барр.

Минус 6%, говоришь?

=========================
Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в Нью-Йорке по итогам торгов 1 июня 2012г. понизилась на 3,30 долл. и составила 83,23 долл./барр.

Минус 6%, говоришь?
показать весь комментарий
02.06.2012 07:01 Ответить
Вася дебілам
це не доллар росте а рубль падає-просерає!! 3%падіння за тиждень-це забагато навідь для економік 3го світу!! ліліпукі гбняві дохазяйнувалися - замість того щоб розбудовувати економіку - озброєння нарощують а народ з голою дупою.
показать весь комментарий
02.06.2012 06:06 Ответить
голодупый, дуй до школы - учить проценты и навiдь грамматику