5318 посетителей онлайн
13 584 89

Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда

Служба автомобильных дорог во Львовской области 29 мая заключила договор с ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" на текущий средний ремонт семикиломентрового участка дороги М-10 Львов-Краковец (км 62+736 – км 70+036) стоимостью 54,37 млн грн.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Наші гроші.

Стоимость текущего ремонта составляет около 7,5 млн. грн. за 1 км. Дорогу ремонтируют в рамках подготовки к Евро-2012, поэтому торги были проведены не на основе конкурентной процедуры закупки "у одного участника". Вместе с тем обоснование закупок отсутствует вопреки тендерному законодательству.

Это уже третий подряд ремонт участков трассы М-10, который с августа 2011 года Служба автодорог отдала компании "Онур". Раньше турецкой фирме дали 54,58 млн. грн. на ремонт участка 8+348 - км 34+300 и 148,15 млн грн. за участок 34+300 - км 62+736. Таким образом "Онур" за девять месяцев получил подряды на общую сумму 257,11 млн. грн. за текущий ремонт 70 километров дороги Львов-Краковец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: ПроХюндаи: "чудо-поезд" Колесникова сломался уже через неделю работы

Эта дорога, которая соединяет Львов с пограничным Краковцем, имеет длину 84,4 км. Ее начали строить в рамках подготовки к Евро-2012 меньше чем два года тому. В октябре 2010 года подряд на ее строительство стоимостью 1,42 млрд. грн. получил ООО "Дорожное строительство "Альтком". В январе 2011 года глава Львовского автодора Петр Шпитак заявил, что ориентировочная стоимость строительства дороги достигает 4 млрд. грн.

Топ комментарии
+2
ГЛАВНОЕ ЧТО БОРЬКА КОЛЕСНИКОВ УСПЕЛ УЖЕ ОТКАТ ПОЛУЧИТЬ И ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО И ЗА РЕМОНТ. НУ А ЛОШКИ И ДАЛЬШЕ БУДУТЬ ТЕРПЕТЬ И УЧИТЬ МАТ ЧАСТЬ
показать весь комментарий
02.06.2012 19:59 Ответить
+2
Да то товарища кто-то достал, он уже начинает везде истерить.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:03 Ответить
+2
оранжевые просто мелкие воришки по сравнение с казнокрадами партии рыгианалов
показать весь комментарий
02.06.2012 20:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ветка
что за фигня?
показать весь комментарий
02.06.2012 20:02 Ответить
Это не фигня
Это действие препаратов(
показать весь комментарий
02.06.2012 20:02 Ответить
ветка
То-то я смотрю какой-то неадекват
показать весь комментарий
02.06.2012 20:04 Ответить
Кролик
Ниже его фото!
показать весь комментарий
02.06.2012 20:13 Ответить
Лудус
Ну да, всем же говорили, что купаться в Припяти не безопасно)))
показать весь комментарий
02.06.2012 20:15 Ответить
Все дело в том, что в
ремонте дорог не заинтересован никто! Ни наши государственные мужы, ни
импортеры авто, ни производители запчастей! Ведь какие же убытки понесли бы те
же торговые сети, сервисы, СТО, авторынки, производители запчастей, если бы
дороги были бы качественными и машины на них не убивались! Я думаю, тут есть
серьезное лобби - это выгодно всем - и
денег тратить на ремонт не надо, и прибыли баснословные», - уверен Сергей,
который за рулем вот уже 10 лет.




«Просто это выгодно
чиновникам! Зачем внедрять европейские технологии, если можно каждый год что-то
латать, требовать за это бюджетные деньги и отмывать их? Это же лучше чем
сделать раз, зато надежно - денежек потом не попросишь.


Стоимость 1
км 4 полосного шоссе- германия 2,5 млн евро, китай. 2,9
млн евро, россия 12,9млн евро УКРАИНА ШЕСТЬ миллионов Пятьсот тысяч ЕВРО.Если
бы не было бы евро 2012 его следовало бы придумать его иначе как отмыть и
распилить бюджет а ремонтировать будет фирма Альтек- вечного вице премьера
Б.Колесникова??Тогда всё логично и вписывается в схему оболванивания народа Вот
почитай введи в поисковик (( Новость: «Продаем все, кроме чести и Родины
показать весь комментарий
04.06.2012 09:32 Ответить
Яша
Очень приятная новость! Все идет как надо, скоро завалится эта недоделаная страна с импотентами Юго-Востока и помешавщимися на русофобстве бандеровцами Запада
показать весь комментарий
04.06.2012 02:17 Ответить
этюд
Да то товарища кто-то достал, он уже начинает везде истерить.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:03 Ответить
U721
А кого он достал достаточно посмотреть на служебной ветке
показать весь комментарий
02.06.2012 20:34 Ответить
Правда
Хачики строили
показать весь комментарий
02.06.2012 20:23 Ответить
Тысячное доказательство
что синесракие ублюдки кроме как пи-здить НИЧЕГО другого делать не умеют Там где списаны сотни миллионов- в работу влажен миллион- и вот результат налицо Все сыпется валится ломается- как и все их е-банутые реформы и законы ЛУЗЕРЫ СИНЕГНОЙНЫЕ
показать весь комментарий
02.06.2012 23:25 Ответить
Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда - Цензор.НЕТ 2162
показать весь комментарий
02.06.2012 20:05 Ответить
Эвридит
Опять журналисты не договаривают.
показать весь комментарий
02.06.2012 19:58 Ответить
якщо
ми будемо тільки ремонтувати дороги , то бужемо робити це постійно .
показать весь комментарий
02.06.2012 20:13 Ответить
ги
виходить турки ремонтують дорогу мысля даунецького "Алькому"? ги-ги
показать весь комментарий
03.06.2012 18:12 Ответить
SV
Недоговаривают, кто строил стадион в Донецковке?
показать весь комментарий
04.06.2012 02:10 Ответить
ДОРОГА
ГЛАВНОЕ ЧТО БОРЬКА КОЛЕСНИКОВ УСПЕЛ УЖЕ ОТКАТ ПОЛУЧИТЬ И ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО И ЗА РЕМОНТ. НУ А ЛОШКИ И ДАЛЬШЕ БУДУТЬ ТЕРПЕТЬ И УЧИТЬ МАТ ЧАСТЬ
показать весь комментарий
02.06.2012 19:59 Ответить
Турки
Это не мы виноваты, это звезды так стали(
показать весь комментарий
02.06.2012 20:02 Ответить
Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда - Цензор.НЕТ 606
показать весь комментарий
02.06.2012 20:19 Ответить
Ці проблеми
можна вирішити таким чином : Щоб не бути дурними потрібно заставити москалів будувати нові дороги .
показать весь комментарий
02.06.2012 21:38 Ответить
александр
САМЫЙ
ПРОСТОЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ
ВЛОЖЕНИЙ. ВЫ СМОТРИТЕ РЕКЛАМУ И ВАМ ЗА
ЭТО ПЛАТЯТ. ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТСЯ МОМЕНТАЛЬНО

http://velmiks.narod2.ru/
показать весь комментарий
02.06.2012 20:03 Ответить
Украинцы нашли замену немецкому осьминогу-предсказателю Паулю.

На Евро-2012 место скончавшегося осьминога Пауля займет боров по кличке Вещун. Украинскому хряку даже выделили место в фан-зоне, которая расположена в центре Киева, где он и будет предсказывать результаты футбольных матчей европейского чемпионата, который в июне пройдет на полях Украины и Польши.

Как сообщили в пресс-службе мэра Киева, животное будет обитать в специально отведенном «почетном» месте фан-зоны и ежедневно предсказывать результаты предстоящего матча.Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда - Цензор.НЕТ 5227
показать весь комментарий
02.06.2012 20:03 Ответить
да, украинцы едят свинину. это наш национальный продукт. осьминоги и крабы не водятся.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:15 Ответить
западний бірабіджан
давно всє знают, чьто страіцєлства прібильнає дзєла..
показать весь комментарий
02.06.2012 20:05 Ответить
Вспахали, засеяли теперь будьте любезны заасфальтировать, вот так и во всём , хороший асфальтоукладчик всегда работает под проливным дождём, чтоб ни дай Бог себя не оставить без работы для латочного ремонта через месяц, а по весне, всегда яма на яме...
Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда - Цензор.НЕТ 1284
показать весь комментарий
02.06.2012 20:05 Ответить
вал
Хватит лизать может надо что то всунуть ?! Типа на кол или что то другое посадить !
показать весь комментарий
02.06.2012 20:38 Ответить
Всё засрали ветку Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда - Цензор.НЕТ 6545 Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда - Цензор.НЕТ 3190Построенную к Евро-2012 трассу уже ремонтируют за четверть миллиарда - Цензор.НЕТ 8766
показать весь комментарий
02.06.2012 20:13 Ответить
отметь как спам, шо нервничать
показать весь комментарий
02.06.2012 20:14 Ответить
хэхэ
самый простой заработок в хохлостране- строить дороги, стадионы, отели, и каждый год их потом ремонтировать за бюджетные деньги....
показать весь комментарий
02.06.2012 20:15 Ответить
это уже не простой. это уже единственный. правда для узкого круга лиц
показать весь комментарий
02.06.2012 20:17 Ответить
Ага
Тут хоть латают, а в кацапстане просто полностью валится или горит, или взрывается вместе с самалётами и ракетами. Кацап, назови хоть один месяц, что бы в паРаше что то не рухнуло.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:36 Ответить
ПАКРАЩЕННЯ ЗАМОРДУВАЛО
ПРахвессиАНАЛ- ТО УСЬЕ ПАПЕРЕДНИКИ,
показать весь комментарий
02.06.2012 20:19 Ответить
Андрей
Радость-то какая для Цензора! Дорогу некачественно построили! Теперь вонять
целый год будут.Вы лучше расскажите,куда делись деньги,выделенные на подготовку
к Евро-2012 в 2008-09 годах.Говорили,что вроде бы СБУ ищет. Есть ли
хоть какой-то результат?
показать весь комментарий
02.06.2012 20:21 Ответить
путин
синежпые - а вы всётаки ТУПЫЕ. в 2008-9 гг было выделено донецку на подготовку к эвро - 9млрд. гр. об этом писали все СМИ. догадайся с одного раза - кто в донецке хозяева были , есть и будут (надеюсь что не долго). или опять ВАНА ВИНАВАТАЯ.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:28 Ответить
Ха-Ха
Эта дорога, которая соединяет Львов с пограничным Краковцем......... В январе 2011 года глава Львовского автодора Петр Шпитак заявил, что ориентировочная стоимость строительства дороги достигает 4 млрд. грн.

Интересно, при чем тут Донецк? Ты что, географию Украины учил на майдане? Или опять травки накурился?
показать весь комментарий
02.06.2012 20:58 Ответить
567
ти читаєш тільки те що тобі подобається? А про фірму Альтком ти не дочитав ? Так от тобі відповідь фірма Альтком ДОНЕЦЬКА і вона будувала цю дорогу
показать весь комментарий
03.06.2012 01:18 Ответить
Андрею
Нашло СБУ или еще не нашло? Какие деньги? Хватит защищать обосранную власть.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:28 Ответить
умерла так умерла а эти еще при жизни. вот и хочется спросить: где деньги, зин ?..пока тело еще теплое
показать весь комментарий
02.06.2012 20:29 Ответить
аьре5
оранжевые просто мелкие воришки по сравнение с казнокрадами партии рыгианалов
показать весь комментарий
02.06.2012 20:25 Ответить
проФФесиОналы
Та це попередники асфальт украли а ми разруху восстанавливаем
показать весь комментарий
02.06.2012 20:25 Ответить
222
Что курил кореспондент перед написанием статьи, нахватал с потолка информации все напутал, Онур производил ремонт существующей автодороги М10, а 1.4 млрд. грн. намечалось выделить на строительство дороги по новаму направлению, на которую нет проекта и ее стоимость 4 млрд. грн. орентировочная. Пеестанте пиарится на дорогах.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:28 Ответить
хэхэ
так на дураках уже напиарились...теперь остались дороги....
показать весь комментарий
02.06.2012 20:31 Ответить
Оллон
Теперь мы знает,зачем у ОХМАДЕТа забирают 200млн.гр. Подлатать АВТОБАНЫ,ну и себе какую-никакую премийку ( или в последний раз чуть-чуть отпилить от бюджета).Не говорите только,что у Шустера КОЛЕСНИКОВ "удивился" этой новости,и он ничего такого не знает,и это просто НЕВОЗМОЖНО. Во,дают!
показать весь комментарий
02.06.2012 20:30 Ответить
Роман
Виграла тендер на ремонт доріг за суттево більшу сумму українська фірма яка таки найняла турків які були у тендері за меншу суму ремонтів доріг .От яка у нас демократія !
показать весь комментарий
02.06.2012 20:33 Ответить
бакс
Мы судим о себе по ощущению своих способностей что-то сделать, в то время как другие судят о нас по тому, что мы уже сделали.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:36 Ответить
хэхэ
зачастую очень сложно разобраться кто кого и за что судит....
показать весь комментарий
02.06.2012 20:40 Ответить
Боря колесо
Откаты приняты,Кипр в курсе.оффшор працюе.тузикам поклон,хлеб в будке затарен.Витя-овощ.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:37 Ответить
путин
синежопым недоумкам и несознательным дебилам - при памаранчевых счётной палатой руководил регионал, ФДМ руководила *****-семенючка, все контролирующие комитеты возглавляли или комуняки с лытвыным или ПРахффесора. к тому же генпрокурор был пискун из ПР. что им мешало тогда открывать уголовные дела на всех проворовавшихся памаранчей и оглашать всё на всех СМИ (благо и это тоже ихнее). не могли найти потому что нечего было искать. и все теперешние заявления ПР чистая БРЕХНЯ и пиар.НО ТУПОРЫЛЫХ ИДИОТОВ от лохтората ещё хватает на преодоление 5% барьера.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:39 Ответить
проходец
Прикольно еще когда в городе закатывают улицы асфальтом, а потом с металлоискателем ищую закатанные канализационные люки. Пару раз наблюдал такие поиски.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:39 Ответить
Зильберман
Никаких откатов нет!
У нас все по честному!
Мы Хуские, своих никогда не обманываем!
показать весь комментарий
02.06.2012 20:41 Ответить
оле
Опущенный петух, это твоё погоняло "оля" на зоне в макеевке?
показать весь комментарий
02.06.2012 20:57 Ответить
11
Оля. ты пациент не операбельный.Ах как приятно делать миньет под оплески,товарищей из регионов.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:58 Ответить
mihalich
Якби Україна була цивілізованою державою, то прокуратура відразу б запровадила справу по факту неякісного будівництва щодо відповідальності державної комісії, робочої комісії, та технагляду замовника. Замовник - Облавтодор. А може, й Укравтодор. Грошики на вітер випущені таки бюджетні.
показать весь комментарий
02.06.2012 20:59 Ответить
Зильберман
А здесь я с Вами не соглашусь!
Деньги мы на ветер не выкидаем, у нас другие потребности есть.
показать весь комментарий
02.06.2012 21:06 Ответить
вася
нужно срочно отменить денежные знаки!!!
показать весь комментарий
02.06.2012 21:04 Ответить
Киев
Что-то стремно после всего этого ездить на Хундае.И никому бы не советовал.Лучше повремените люди.Все это с дорогами,поездами очень уж дурно пахнет.
показать весь комментарий
02.06.2012 21:13 Ответить
mihalich
Як би там не було, 100% винуватець замовник. На стадії проектування - неякісне технічне замовлення, проекту, неякісний проект, неякісна експертиза проекту. Якщо на цій стадії все нормально, то на стадії заключення контракту з підрядником не відпрацьовані як слід умови. А саме - гарантія. Далі - технічний нагляд за будівництвом від замовника, і авторський від проектної організації. Далі - робоча комісія.

Підрядник зробить так, як того вимагає замовник. При найменших порушеннях технагляд має право припинити роботи, і вимагатии усунення виявлених порушень. Згідно навіть нашого недолугого законодавства, підрядник недоліки повинен усувати за свій рахунок. Якщо технагляд поставився до своїх обов'язків недбало, то робоча комісія від замовника повинна виявляти порушення, допущені при будівництві як стороню підрядника, так і технагляду. Ця схема відпрацьована ще з часів СССР. Вона чинна й сьогодні.

Відповідальний один - пан Колєсніков. Він і замовник, він і куратор. То саме він й має платити за ремонт найближчі 5 років, на які мав підписати з підрядником в контракті пункт про гарантію.
показать весь комментарий
02.06.2012 21:25 Ответить
Зильберман
Ой !Ну что вы так волнуетесь!
Мы уже практически все замазали.
Ездите себе.....
показать весь комментарий
02.06.2012 21:29 Ответить
сірко
Читаючи ці коментарі, диву даєшся кількості безграмотних, пустоголових, зомбованих, хамуватих і т. п. людей. Таке враження, що їм зубоскалити, плюватися і хамити одне одному приносить якесь збочене задоволення, а от щось розумне по темі сказати... ніяк не виходить. Дякую за комент,mihalich! Шкода, що розумних людей мало, а президента вибирає більшість. От ця більшість і вибрала Хама, а тепер лається один на одного.
показать весь комментарий
03.06.2012 15:23 Ответить
mihalich
Ха-Ха
Эта
дорога, которая соединяет Львов с пограничным Краковцем......... В
январе 2011 года глава Львовского автодора Петр Шпитак заявил, что
ориентировочная стоимость строительства дороги достигает 4 млрд. грн.

А що, невже в 2011 помаранчеві були ще при владі? А пан Шпітак хіба не донецький?
показать весь комментарий
02.06.2012 21:35 Ответить
Ха-Ха
Так во Львове в местных органах власти и сегодня большинство составляют БЮТ со Свободой. Им же надо, на какие-то шиши ставить памятники местному герою-кошкодаву. Вот туда-то и пустили часть средств. Ну, еще кто-то что-то там наколядовал... А сейчас, когда возьмут за жабры, опять начнут кричать о политических репрессиях... Во всяком случае, есть с кого пример брать
показать весь комментарий
02.06.2012 22:11 Ответить
SV
БЮТ не был допущен к местным выборам во Львовской области. А памятнеги Сталину с Лениным, как я понял, у вас на секономленные у народа средства строятся?
показать весь комментарий
04.06.2012 02:08 Ответить
Помню, при СССР смотрел киножурнал перед фильмом. Показывали американскую машину, которая где-то в РСФСР строила дорогу. Грейдер прогрёб трассу, а дальше едет американская машина, вроде бы со скоростью 2 километра в час. В американскую машину ЗиЛы постоянно, один за другим, засыпают ингредиенты. Впереди американской машины земля, сзади американская дорога с дорожной разметкой. Точно помню, что стоимость одного километра той дороги, один миллион рублей, а у нас сейчас ремонт стоит в два с половиной раза дороже.
показать весь комментарий
02.06.2012 21:49 Ответить
Дело в том
...что один советский рубль на сегодняшний день эквивалентен 27-30 гривням!
показать весь комментарий
02.06.2012 22:16 Ответить
одна ложь от цензера
всегда читайте тексты,ПРО ВОРОВ Служба автомобильных дорог во Львовской области 29 мая заключила договор с ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" на текущий средний ремонт семикиломентрового участка дороги М-10 Львов-Краковец (км 62+736 - км 70+036) стоимостью 54,37 млн грн.
показать весь комментарий
02.06.2012 21:55 Ответить
оооооооооооооооооо
Бабло отмывать и ихние внуки будут. Перманентно.
показать весь комментарий
02.06.2012 21:55 Ответить
mihalich
одна ложь от цензера
всегда читайте тексты,ПРО ВОРОВ Служба автомобильных дорог во Львовской области
29 мая заключила договор с ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" на
текущий средний ремонт семикиломентрового участка дороги М-10
Львов-Краковец (км 62+736 - км 70+036) стоимостью 54,37 млн грн.

Ніяких поточних ремонтів на другому році експлуатації не має бути. Має бути гарантійний ремонт підрядником. А якщо гарантія не прописана в угоді на будівництво, то нехай поточні ремонти проплачує той, хто її укладав.
показать весь комментарий
02.06.2012 22:00 Ответить
boss
Пора обьявлять войну Германии , и брать много пленных. Единственная дорога от Архангельска до Северодвинска , которая выдержала перепады температур , снег , дождь ....была построена пленными немцами после войны. Все СОВКОВЫЕ афтобаны выдерживали 2-3 года.
показать весь комментарий
02.06.2012 22:29 Ответить
Помнится совсем недавно тут какой-то умник мен доказывал, что ПР дороги строит на долго. Где ты, умник?
показать весь комментарий
02.06.2012 23:38 Ответить
Сорри: мне.
показать весь комментарий
02.06.2012 23:39 Ответить
почему
может быть и умник мэн...
показать весь комментарий
02.06.2012 23:42 Ответить
от тока ни нада этих гендерных разборок))
показать весь комментарий
02.06.2012 23:43 Ответить
boss
Ща ПеРдоны ломанулись ленточки перерезать . Одна проблема - НЕ РАБОТАЕТ НИХРЕНА , хоть с ленточкой , хоть без.
показать весь комментарий
03.06.2012 00:03 Ответить
Советский Киев
Каждый здравомыслящий человек должен слушать правду.

http://guzei.com/online_radio/listen.php?online_radio_id=3962
показать весь комментарий
03.06.2012 06:50 Ответить
mihalich
Ха-Ха
Так во Львове в местных органах власти и сегодня большинство составляют БЮТ со Свободой.

Чудові знання. Молодець, в Москву поїдеш. На комсомольську конференцію.
В Радах ваша ПР не в силах зробити суцільний Донбас. А ось адміністрації, прокуратури, ментури, суди, автодори, водоканали, теплоенерго - суцільний Донбас. Вам же в себе на всіх посад не вистачає, так і розлізлися по всій Україні.
показать весь комментарий
03.06.2012 07:14 Ответить
mihalich
11*
Помнится совсем недавно тут какой-то умник мен доказывал, что ПР дороги строит на долго. Где ты, умник?

Як де? У праламенті. З дирижерською битою. Правда, з битами інші, а він з паличкою.
показать весь комментарий
03.06.2012 07:19 Ответить
Днепр
Не аню у нас в прошлом году как сделали дороги, так и они и стоят, и никаких проблем с ними нет, сняли старый асфальт, положили новый, и все гуд.

А то что фуры перегруженные ездят по этим пограничным дорогам, вот это и есть проблема, пусть гаишники глаза раскроют, и нормально взвешивают, конечно ни оин асфальт такого не выдержит.
показать весь комментарий
03.06.2012 11:19 Ответить
Никос
Днепру.По нашим дорогам фуры ездят,а по западным по небу летают."Бабло" ненадо тырить,и соблюдать технологию укладки дорог.В Магаданской обл.дороги построены в конце 30-х годов,и служат до наших времен,в морозы за 60-т,и жару за 40-к.За некачественную работу-"вышка"или в бригаду к "зека"строителям,а сейчас "бабки"сняли и все в порядке,все свои,кто за кордон,а кто в нар.депы.
показать весь комментарий
03.06.2012 17:35 Ответить
patriot
всё нормалёк всё по уркаински
показать весь комментарий
03.06.2012 13:49 Ответить
СаняЯ
Пьяный Иван Ургант

http://www.youtube.com/watch?v=eyk2MKu1lr0
показать весь комментарий
03.06.2012 16:59 Ответить
Огрид
При советах всегда объясняли, почему мы хуже запада живем: - Так у нас же война была! А теперь десятилетиями будут повторять: - Так это же помаранчевые все развалили и разокрали!
показать весь комментарий
03.06.2012 21:55 Ответить
ЪЪЪ
СЕГОДНЯ ПРОЕХАЛ ОТ МАКАРОВА ДО КИЕВА - СУПЕРТРАССА !!! ПРИ ВЪЕЗДЕ НА СВЯТОШИНО ДОРОГА СТАНОВИТСЯ ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ
показать весь комментарий
03.06.2012 23:06 Ответить
За
два года вы хотите что бы все дороги Украины были отменными.Если бы сразу при отделении от СССР не начали все разрушать,а строить то жили бы мы давно гораздо лучше чем сейчас.Ладно молодежь этого не знает,а старшее поколение это все наблюдало.Все отлично знают,что ломать не строить.И что бы все привести в порядок еще много лет потребуется.
показать весь комментарий
04.06.2012 08:54 Ответить