Россияне панически скупают валюту: рубль стремительно теряет стоимость
Ажиотаж начался в четверг, 31 мая днем, рассказали работники обменников, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на UBR.
По словам сотрудников банков, доллары раскупают обычно в первой половине дня, а во второй - идет заказ валюты на понедельник.
Как известно, российский рубль стремительно теряет стоимость относительно доллара с конца апреля.
За месяц курс обвалился на 15%. Тогда за доллар давали 29,3 рубля.
1 июня курс рубля упал на 82,11 копейки, до 33,74 рубля за доллар.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: НБУ на время ЕВРО-2012 упростил правила обмена валюты
Динамика курса рубля повторяет график котировок нефти сорта "Brent", к которому привязана стоимость российской экспортной нефти "Urals".
За месяц нефть "Brent" подешевела на 14,7%, до $ 101,27 за баррель по итогам последней торговой сессии в Лондоне.
Свидомым самое время о гривне побеспокоится - рубль хоть на нефте держится (также,как и стоимость золота, кстати) - гривна на кредитах МВФ.
Объем торговли с рашей юольше, чем со всеми ес-ами, закроется эта "калитка" - обменники не помогут.
Когда разваливали СССР, тоже подпрыгивали радостно - как следствие разваливается "союз нерушимый" ЕС - но это не последняя "косточка домино".