4457 посетителей онлайн
21 994 123

В Украине поползли слухи о взрыве на Хмельницкой АЭС

2-3 июня на различных интернет форумах появились сообщения о взрыве на Хмельницкой АЭС. Интернет пользователи спрашивали о достоверности этой информации.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

2 июня на интернет форумах массово начали появляться темы связанные со слухами о взрыве на Хмельницкой АЭС. Пользователи старались проверить достоверность данной информации. Информация, которая поступала была противоречивой. Одни ссылались на знакомых с местности близкой к атомной станции, которые сообщили что им позвонили и сказали сидеть дома в связи со взрывом на АЭС:
"мне друг сказал что после взрыва его родителям позвонили и сказали что взрыв был из домов не выходить типо"
"мой муж тоже позвонил, сказал что в виннице ходят слухи о взрыве на хмельницкой аэс, но им в милицию пока сводок не давали"
" и мне сказал человек, который работает там в сбу. Сказал, что взрыв был!!!"


Сообщения писали и сами получатели таких звонков:
" Мне тоже позвонили, сказали что был какойто взрыв, что бы сидел дома ужас!"

Однако на дальнейшие расспросы они не отвечали. Среди версий которые высказывались на форумах звучало, что это провокация перед Евро-2012, другие же пользователи наоборот связывали умалчивание данной информации именно с проведением чемпионата, чтобы не спугнуть туристов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Россия подтвердила готовность дать кредит для достройки двух блоков Хмельницкой АЭС, - Азаров

Сегодня во второй половине дня данную информацию опровергли на сайте хмельницкой АЭС, поместив сообщение о том, что станция работает в штатном режиме и повышения радиационного фона не наблюдается:
"3 июня 2012 года 1-й энергоблок Хмельницкой АЭС работает на мощности 990 МВт. За прошедшие сутки энергоблоком выработано 23,78 млн. кВт·ч электроэнергии, с начала месяца 47,54 млн. кВт·ч электроэнергии. 2-й энергоблок Хмельницкой АЭС работает на мощности 905 МВт. За прошедшие сутки энергоблоком выработано 21,74 млн. кВт·ч электроэнергии, с начала месяца 43,44 млн. кВт·ч электроэнергии. Радиационный фон на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялся, находится на уровне, соответствующему нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений."

Топ комментарии
+4
Фотороботы уже нарисовали?
Небось политологи взорвать хотели?
показать весь комментарий
03.06.2012 19:36 Ответить
+4
Ага, Пушкин виноват, Александр Сергеевич!
показать весь комментарий
03.06.2012 19:40 Ответить
+4
Раз синежопы екрысы из страны не драпают то пока все нормально .
показать весь комментарий
03.06.2012 19:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ту134
Подумай, кому было выгодно выставить лагерь "Артек" как рассадник педофилии? Вспомнил? У ребят из ПР есть неплохие наработки в этом плане. Украина для них с ее имиджем до ср... И не сомневайся в этом!
показать весь комментарий
04.06.2012 17:43 Ответить
ту134
В 1986 году верхушка страны тоже про имидж думала и прятала правду о Чернобыле. Те кто ратует за имидж сегодня готовы идти по тем же граблям. им не жизнь людей важна а имидж голубой власти.
показать весь комментарий
04.06.2012 18:19 Ответить
тут бабки
так було щось на тій аес чи ні? ,а то пенсіонерам в нашому домі нема про що вже говорити
показать весь комментарий
04.06.2012 19:34 Ответить
кцуйуцйцукй
Сейчас шила в мешке не утаишь.
МАГАТЭ бы уже давно раструбила, вместе с Европой.
Спи спокойно
показать весь комментарий
04.06.2012 21:28 Ответить
IRENE
Згадай трагедію Курск.... Тоді теж демократія і вся подібна фігня! Нічрму вас не вчать подібні приклади.
показать весь комментарий
05.06.2012 18:24 Ответить
надія
Енергоблоки №1 і №2 Хмельницької АЕС працюють у звичайному режимі. Зауважень до
роботи обладнання немає. Інформацію про основні показники роботи можна
переглянути на сайті
http://www.xaec.org.ua. Телефон - відповідач цілодобово (03842) 3 40 88
показать весь комментарий
05.06.2012 11:18 Ответить
а ти брешеш
а ти часом не брешеш, Надюш!??
показать весь комментарий
05.06.2012 12:34 Ответить
надія
5 червня
2012 року енергоблок №1
Хмельницької АЕС працює на потужності 993 МВт. За минулу добу енергоблоком
вироблено 23,83 млн. кВтг
електроенергії. З початку місяця вироблено 95,2
млн. кВтг
електроенергії.
Енергоблок №2 Хмельницької АЕС працює
на потужності 907 МВт. За минулу
добуенергоблоком вироблено 21,78 млн.
кВтг
електроенергії. З початку місяця вироблено 86,9 млн. кВтг електроенергії.


Радіаційний
стан на промисловому майданчику та у прилеглих регіонах не зазнавав змін,
знаходиться на рівні, відповідному нормальній експлуатації енергоблоків, і не
перевищує природних фонових значень.
показать весь комментарий
05.06.2012 13:23 Ответить
Пользователь
Як Ви не розумієте що-до секретності данних про аварію на ХАЕС.
показать весь комментарий
05.06.2012 16:50 Ответить
Пользователь
добре... Як Ви говорили це планові місцеві навчання.... Але як пояснити той факт - що з Київсьго р-ну, та з самого Чорнобиля відправили МНС в Хмельницький...?
показать весь комментарий
05.06.2012 18:16 Ответить
Игорь
я працюю в МНС і мені тоже говорили про вибух на нараді сьогодні!!!!шось то є но шо???ніхто не знає пока
показать весь комментарий
05.06.2012 21:29 Ответить
Таня
Блоки №1 і №2 працюють у штатному режимі. Зауважень до
роботи обладнання немає. Інформацію про основні показники роботи можна
переглянути на сайті http://www.xaec.org.ua
показать весь комментарий
06.06.2012 09:12 Ответить
Ad
http://www.xaec.org.ua/store/pages/rus/khnppnews/2012-06-05/all.html
показать весь комментарий
06.06.2012 14:42 Ответить
1
А никого не смущает превышение нормы радиации в Киеве?
показать весь комментарий
06.06.2012 15:18 Ответить
Tema
В Киеве фон вырос до 16-20, и что СЛУХИ???????
А что творится на пожарных станциях???
показать весь комментарий
07.06.2012 09:44 Ответить
иииииииииии
показать весь комментарий
08.06.2012 16:39 Ответить
Людочка
Да какая разница?был или не был?ЧЕРНОБЫЛЬ пережили,неужели Хмельницкого испугаемся? живите спокойно,наслаждайтесь каждым днем,и не переживайте по пустякам!а помирать всё равно надо будет.какая разница от чего?
показать весь комментарий
13.06.2012 08:39 Ответить
kondor-2012
взрыв на хмельницкой аес (нетишенской) был. Смотрите видео в ютубе или контакте.
показать весь комментарий
15.06.2012 17:50 Ответить
Дима
А ПОЧЕМУ ГОРОД МОЮТ ПОРОШКОМ, И МАШИНЫ С ПОЖАРНОГО РАЩЕТА ТУШИЛИ. ИХ БЫЛО ОКОЛО 60 ШТ.
показать весь комментарий
15.06.2012 21:58 Ответить
Семен
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DhrUbv5-oFB0%26feature%3Dshare&post=13446636_225