9717 посетителей онлайн

Суд Харьковщины запретил активистам защищать украинский язык. Документ

Окружной апелляционный суд Харьковской области запретил двум группам граждан проводить разнесенные во времени и пространстве акции в защиту украинского языка 5 июня.

Об этом сообщил один из организаторов акции Дмитрий Пилипец, предает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Главное".

"Сообщение об акции подавал я и "Молодая Просвита" 1 июня. Согласительная комиссия, собранная городским советом, рекомендовала всем гражданам отказаться от намерения проведения акций, а поскольку никто не отказался, то на всех подали в суд", - сообщил Пилипец.

Цензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+2
харків'янам можна лише одне: молитись на допу й гєпу та прославляти їхні діяння
показать весь комментарий
05.06.2012 09:21 Ответить
+2
СКОРО В ХАРКОВІ КРІПАЦТВО ВВЕДУТЬ
показать весь комментарий
05.06.2012 09:25 Ответить
+2
Суддів - на мило. Заборона на захист державної мови.... державна зрада.... що далі?
показать весь комментарий
05.06.2012 09:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Знаковый документ. Протестуй, не протестуй - всё равно получишь ##Й!((((((((((((
показать весь комментарий
05.06.2012 09:19 Ответить
хм
харків'янам можна лише одне: молитись на допу й гєпу та прославляти їхні діяння
показать весь комментарий
05.06.2012 09:21 Ответить
ЛЮДИНА
СКОРО В ХАРКОВІ КРІПАЦТВО ВВЕДУТЬ
показать весь комментарий
05.06.2012 09:25 Ответить
ХАРЬКОВ
Ребята не нужно сунуть Вашу "МОВУ" к нам...у нас говорят на русском. Нравится Вам это или нет, но это ФАКТ! Мы же Вам не навязываем наш язык!
показать весь комментарий
05.06.2012 09:25 Ответить
Максим
Вам никто ничего не сунет!!! Или через 20 лет у вас понос начался??????
показать весь комментарий
05.06.2012 09:29 Ответить
Енакиево-Москва
Это у вас понос.
Сегодня поставим ПРобку, чтоб к нам не текло и не воняло.
показать весь комментарий
05.06.2012 09:53 Ответить
Только
70 лет до этого тоже "не навязывали".
показать весь комментарий
05.06.2012 09:29 Ответить
Енакиево-Москва
Имеешь в виду насильственную украинизацию, которую проводили большевики?
показать весь комментарий
05.06.2012 09:54 Ответить
Kherson
Суддів - на мило. Заборона на захист державної мови.... державна зрада.... що далі?
показать весь комментарий
05.06.2012 09:27 Ответить
22
Михаил Кулиняк, Николай Азаров, Андрей
Клюев у могилы Петра Столыпина. Киево-Печерская Лавра. 15 апреля 2012 года


Почитание
на официальном уровне памяти украинофоба и реакционера Петра Столыпина -
циничное хамство, которое указывает на истинную антинародную и антигосударственную
природу марионеточного режима Януковича. Об этом заявляет
на своей официальной
странице
в
ВКонтакте один из лидеров Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк. Он
напоминает, что преследуя украинский язык и культуру, Столыпин приказал
бороться с «идеей возрождения старой Украины и устройства на
национально-территориальных началах». На этом основании по всей империи
власть закрывала украинские организации и газеты, запрещала продажу книг,
концертов и вечеров украинском языке.
показать весь комментарий
05.06.2012 09:29 Ответить
Им-перец
Суд "запретил" конкретное мероприятие, в определённом месте и в определённое время.
А смердит, начиная с заголовка: "Суд харьковщины запретил активистам защищать украинский язык".
"Вот так рождаются нездоровые сенсации" (с)
показать весь комментарий
05.06.2012 09:30 Ответить
Ыван
Харьковским жидам на руку, что эти придурки ведут борьбу за язык, можно будет спокойно красть. Это быдло хочет, что бы небыло Украины, а была территория для грабежа. Почитайте Костомарова "Богдан Хмельницкий". Евреи хотят повторения той ситуации.
показать весь комментарий
05.06.2012 09:59 Ответить
А почему суд запретил
Выборочный суд, однако.Одним можно и палатки, и гадить. Другим даже думать уже нельзя