8364 посетителя онлайн

Милиция утверждает, что против нее использовался слезоточивый газ

Министерство внутренних дел Украины заявляет, что на видео, снятом во время митингов против принятия законопроекта №9073 "Об основах государственной языковой политики", видно, как один из участников распыляет неизвестное вещество в сторону сотрудников милиции, обеспечивающих охрану общественного порядка,

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МВД.

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Милиция применяет газ против сторонников украинского языка.

"Позже представители отдельных политических сил приняли решение переместиться в официальную фан-зону Евро-2012, расположенную на Майдане Независимости. При этом вышеназванное место не было указано ни в одной заявке на проведение массового мероприятия, которые были поданы в КГГА. Таким образом, подобные действия со стороны организаторов митингов можно расценивать как нарушение, а также как сознательные действия, направленные на нарушение общественного порядка, которые вредят имиджу государства. Благодаря профессиональным действиям правоохранителей грубых нарушений общественного порядка удалось избежать. Сотрудники милиции не применяли силу, не допустили сближение полярно настроенных сторонников разных политических лагерей", - говорится в сообщении МВД.

Кроме того, отмечается, что "правоохранители нацелены на толерантное отношение к участникам массовых мероприятий, а также на беспристрастную работу по обеспечению правопорядка, невзирая ни на какие политические предпочтения сторонников разных политических лагерей". В то же время, правоохранители заявляют, что будут использовать все предусмотренные законодательством средства (в том числе - специальные) для пресечения нарушений общественного порядка. Правовым основанием для таких действий является ст. 2 и ст. 14 закона Украины "О милиции".

В связи с этим Министерство внутренних дел Украины заверяет, что будет действовать исключительно в рамках правового поля и способами, предусмотренными законодательством. В то же время МВД рекомендует организаторам и участникам массовых мероприятий воздержаться от совершения правонарушений, поскольку такие действия граничат с совершением как административных правонарушений, так и уголовно наказуемых деяний.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее под Радой "беркутовцы" били митингующих ногами. ФОТОрепортаж



Топ комментарии
+1
Неизвестные легавые в масках старый способ провокаторов власти
показать весь комментарий
05.06.2012 19:23 Ответить
+1
МУСОРА БРЕХЛИВЫЕ СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 19:32 Ответить
+1
Редкий бред, надо запомнить. Вопрос к МВД- так что всё таки распыляли- слезоточивый газ, или "неизвестное вещество". Не смогли отличить?????????
показать весь комментарий
05.06.2012 19:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
22
Неизвестные легавые в масках старый способ провокаторов власти
показать весь комментарий
05.06.2012 19:23 Ответить
НЕ умеют они делать провокации,ума не хватает.
показать весь комментарий
05.06.2012 19:34 Ответить
але
при бажанні можна відшукати того газового терориста -провокатора .
показать весь комментарий
05.06.2012 19:54 Ответить
evangewlina
лучшая оборона это нападение Ал Вас Суворов...ДЕМОНСТРАНТЫ БЕЗ МАСОК,А БЕРКУТЯТА ЭКИПИРОВАНЫ....
показать весь комментарий
06.06.2012 00:39 Ответить
йде боротьба
за місця в парламенті обох "великих" сил
проплачені дві сторони, і сра******ти всім на Україну з її ЄВРО і тим хто платить і тим хто бере.
Жаліють що ЄВРО не щороку у нас
показать весь комментарий
05.06.2012 19:26 Ответить
ну совсем
бютанутые озверели., уже людей газом травят ...
показать весь комментарий
05.06.2012 19:28 Ответить
Да твои мозги уже давно, похоже, отравлены, не понятно, как еще живешь, покращення все ждешь, этим и живешь!
показать весь комментарий
05.06.2012 19:53 Ответить
мусара суки
МУСОРА БРЕХЛИВЫЕ СУКИ!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 19:32 Ответить
оці
мусора , наші ж сини , брати , батьки ... то ж діло не в них , а в нас самих в цілому .
показать весь комментарий
05.06.2012 20:33 Ответить
язва
ментяри обисралися - киздять про газ
показать весь комментарий
05.06.2012 19:36 Ответить
5
Редкий бред, надо запомнить. Вопрос к МВД- так что всё таки распыляли- слезоточивый газ, или "неизвестное вещество". Не смогли отличить?????????
показать весь комментарий
05.06.2012 19:37 Ответить
богдан
Опять
лоханулись "честные" журналисты! Какой театрально показательный снимок с
газовым баллоном! Прямо перед объективом ( что бы не видно было в чьих
руках балон!). Но "маленькая" неувязочка вышла. Балон то "гражданский". У
спец.подразделений баллоны то другого размера и цвета, это раз. Рука на
снимке в обычной черной футболке (видна почти до локтя), а защитного
щитка на ней нет( хотя у других все на месте, не смотря на активные
действия) это два. Газ пытаются применить не против гражданских, а
против бойцов, это три. Ну а выводы,делайте сами...
показать весь комментарий
05.06.2012 19:39 Ответить
язва
давай синьожопий халуй-вилизуй анус!
показать весь комментарий
05.06.2012 19:49 Ответить
богдан
судя по лексике и орфографии-ты самый свидомый из бандерлог...А к ПР я ни какого отношения -не имею!Научись думать,анализировать и внятно излагать свои мысли,инфузория...
показать весь комментарий
05.06.2012 19:54 Ответить
Колесніченко запевняє, що газ розпилили "звірі"
Вівторок, 05 червня 2012, 19:41

http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/5/6966021/view_print/ Версія для друку

http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/5/6966021/view_comments/ Коментарі
http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/5/6966021/view_comments/ 13

Сльозогінний газ під час мітингів біля Верховної Ради розпилювали
люди, які виступали проти ухвалення законопроекту про мовну політику.

Про це заявив депутат від Партії регіонів Вадим Колесніченко в ефірі телеканалу ТВі.

"Група депутатів з Севастополя постраждали, від того що націонал-фашисти облили їх сльозогінним газом", - сказав він.

"Ці люди, які нібито боролися за українську мову, напали як звірі", - додав "регіонал".

"Забрали хлопців у лікарню, промили їм очі. Їх вивели з натовпу, бо, а
як треба було далі чинити? Вони зараз в дорозі знаходяться", - розповів
Колесніченко.

Депутат уточнив, що, за словами потерпілих, наказ до штурму рядів
"Беркута" давав перший заступник глави партії "Батьківщина" Олександр
Турчинов.

При цьому коментуючи, http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/5/6966018/ фото на якому видно, що сльозогінний газ розпилювали з лав міліції , Колесніченко уникнув відповіді, заявивши: "Хто штурмує міліцію? Для чого?".

Українська правда
показать весь комментарий
05.06.2012 19:56 Ответить
http://img.pravda.com.ua/images/doc/c/e/ce2f3c5----.jpgМилиция утверждает, что против нее использовался слезоточивый газ - Цензор.НЕТ 3178
показать весь комментарий
05.06.2012 19:57 Ответить
богдану
и где тут футболка и до локтя ?
показать весь комментарий
05.06.2012 22:03 Ответить
совесть
мусора смердячие....провокаторы!!!опять пи..дят..
показать весь комментарий
05.06.2012 19:42 Ответить
Скільки можна брехати то ....є фото, є відіо де чітко видно руку беркутовця з натиснутим балончиком
показать весь комментарий
05.06.2012 19:44 Ответить
богдан
ты всегда веришь тому,что тебе показывают?
показать весь комментарий
05.06.2012 19:55 Ответить
богдану
а ты веришь больше тому что тебе рассказывают?
показать весь комментарий
05.06.2012 22:06 Ответить
Милиция утверждает, что против нее использовался слезоточивый газ - Цензор.НЕТ 9201
показать весь комментарий
05.06.2012 19:44 Ответить
тому будете локшину собі на вуха вішати.....
показать весь комментарий
05.06.2012 19:50 Ответить
бездельников от жоппозиции
разумней ИСПОЛЬЗОВАТЬ более продуктивно:
оцепление - арест - автозак - общественные работы под конвоем.
От года до трёх.
показать весь комментарий
05.06.2012 19:48 Ответить
язва
це тобі вова путлер порадив????
показать весь комментарий
05.06.2012 19:49 Ответить
можно -
от года - до пяти.
Если много будут "чирикать" при задержании...
показать весь комментарий
05.06.2012 19:52 Ответить
БЮТовцы
работать, ха-ха-ха, сколько отработала дней Воно в колонии.
показать весь комментарий
05.06.2012 20:39 Ответить
а вы
не видели как в демократических странах полиция действует?милициянтам до них далеко...
показать весь комментарий
05.06.2012 19:50 Ответить
так не треба брехати що не застосовували лізогонний газ ...всі все бачили
показать весь комментарий
05.06.2012 19:55 Ответить
А ЧТО
надо было им водички дать попить?
показать весь комментарий
05.06.2012 19:57 Ответить
треба Конституцію не порушувати
показать весь комментарий
05.06.2012 19:58 Ответить
видели, то когда трощат проестувальныки все подряд и машины жгут!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 19:55 Ответить
звичайно, що якийсь йолоп розпиляє газ коли перед ним стоять інші бійці Беркуту, тому він прискає стрєю їм по головах ......треба його знайти та наказати ......тим більше, що його шукати не довго, згідно ст. 12 Закону про міліцію він повинен був ......
негайно та письмово доводить
до відома безпосереднього начальника для сповіщення прокуророві.
показать весь комментарий
05.06.2012 20:02 Ответить
Циничное вранье
Как же можно так цинично врать, на видео конкретно видно, как мент распыляет дважды газ в сторону митингующих. Почему менты последнее время постоянно врут? Или их поставили в такое стойло? Во-первых, такого количества "Беркута" в столице нет, значит их свозят со всей Украины, только где они берут каждый раз бабки на столь не дешевое и не запланированное действо? Вот если бы они с таким количеством ментов наводили шмон в городах с местными бандитами, коих развелость как никогда, т.к. власть полностью переплелась с этими бандитами. Для этой категории населения по-видимому потребуется напалм.
показать весь комментарий
05.06.2012 21:03 Ответить
а грошей і не потрібно. Автобуси або примушують виділяти перевізників безкоштовно заправлений пальним (робить це або ДАІ, або ВДСБЕЗ) , або використовують свої, пальне - "зароблене "на коперативах" тобто часткова оплата за охорону бензозаправок... Бутербродами та чаєм забеспечують працівники ВДСБЕЗ ..тобто напрацювують їжу (відбірають у добровільно-примусовому порядку у підприємців ) ...а зарплата нараховуються й так. При цьому жодних командировочних або будь-яких надбавок не платять ...чим до речи також порушуть закон
показать весь комментарий
05.06.2012 21:11 Ответить
гело
А как еще с такой милицией поступать,которая идет против своего народа который ее кормит. Лучше бы ловили бандитов в т.ч. в ВР и АП.
показать весь комментарий
05.06.2012 21:04 Ответить
Распыл Инфы
Ну да министр МВС Кравченко тоже 2 раза стрелялся -затем написал записку- положил ручку.....
показать весь комментарий
05.06.2012 21:06 Ответить
Shepard
Короче провокаторів було повно
показать весь комментарий
05.06.2012 21:08 Ответить
юРА
Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное - они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
Славянские деревни в Германии. Официальная история трещит по швам. Остров Рюген - ОСТРОВ БУЯН. Аркаим. Смотри видео "Великая Тартария" СЛАВЯНСКИЕ СЕМЬИ САМЫЕ СЧАСТЛИВЫЕ!!!
показать весь комментарий
05.06.2012 21:44 Ответить