9661 посетитель онлайн

"Регионал" Писарчук: "Законопроект Колесниченко - это популизм! Еще будет второе чтение..."

Принятие в первом чтении скандального законопроекта Вадима Колесниченко – это популисткий шаг.

Об этом заявил корреспонденту Цензор.НЕТ в Верховной Раде член фракции Партии регионов Петр Писарчук на просьбу прокомментировать, почему он не голосовал за скандальный законопроект о языковой политике.

Читайте на Цензор.НЕТ: Милиция применяет газ против сторонников украинского языка. ФОТО + ВИДЕО

"Потому что я понимаю и чувствую ту тревогу и ту боль, которую переживают галичане по поводу принятия этого законопроекта. Я заявил и заявляю, что это политическая ошибка и придет время и мы это поймем. Я бы хотел успокоить тех, кого это сильно тревожит, потому что еще будет второе чтение. И собственно говоря, посмотрите, как выполняются законы в Украине. А для этого закона нужны огромные средства", - подчеркнул депутат.

"Это все-таки больше популистский шаг, чем попытка реально решить эту проблему. Хотя проблема есть. Я понимаю Колесниченко, который живет в Севастополе, где стоит российский флот, где люди общаются в основном по-русски. Ясное дело они перед ним эти вопросы ставят. Проблему нужно решать по-другому. Нужно снять все острые моменты по поводу того, что будут какие-то попытки понизить статус украинского языка", - подытожил "регионал"

Топ комментарии
+1
для тех, кто не дочитал законопроект, объясняю, что им гарантируется государственный статус украинского языка и использование его во всех сферах общественной жизни.

Вместе с тем обеспечиваются РАВНЫЕ ПРАВА для всех граждан Украины в возможности использования языков на региональной почве. На ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ ЯЗЫК ОДИН - УКРАИНСКИЙ.

Тот, кто выступает против этого законопроекта, следует тоталитарным традициям нашего прошлого, ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И РАВЕНСТВА украинских ГРАЖДАН, совершает покушение на конституционный строй и социальный мир в нашей стране.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:07 Ответить
+1
Львовские вуйки почему-то все время призывают "снять все острые моменты" за счет жителей Юго-Востока. А может им лучше самим заткнуться и прекратить истерику по поводу раскола страны которую они сами раскалывают своей нетерпимостью к мнению других людей.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:08 Ответить
+1
"В" Украине расчудесно может жить представитель любой национальности, лишь бы он:

- носил вышиванку, вусы та шаровары;
- говорил на мови
- думал на мови
- знымав брыль перед настоящим украинцем.

Москали, неужели, это так трудно?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Окститесь
показать весь комментарий
06.06.2012 12:07 Ответить
Саня
Да кто тебе мешает говорить на русском,никто и не мешал,это дешёвый пиар перед выборами
показать весь комментарий
06.06.2012 12:18 Ответить
имярек
Ага, гарантирует: ехали в Крыму на маршрутке, ребёнка укачало. Так пока на русском не попросил водятла остановиться, так эта паскуда в упор "не понимала", что от него хотят.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:18 Ответить
Водитель не чиновник. Может быть турок или армянин. Для него "зупинка" все равно, что "ширинка". Мог бы и сразу на русском попросить остановиться. Для чего ребенка мучил?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:33 Ответить
Укр
А ,что тогда в любимой Вами России,права человека и строй в порядке,там несколько государственных языков ?!
показать весь комментарий
06.06.2012 12:21 Ответить
В Россие действует закон о языкх 1989г. В местах компактного проживания используются региональные языки, изучение которых обязательно наравне с русским. И никто не ставит вопрос об ином гос.языке, отличном от русского.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:37 Ответить
Павел
Львовские вуйки почему-то все время призывают "снять все острые моменты" за счет жителей Юго-Востока. А может им лучше самим заткнуться и прекратить истерику по поводу раскола страны которую они сами раскалывают своей нетерпимостью к мнению других людей.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:08 Ответить
Укр
Ты дальше своего Востока,выезжал по Украине ?Да при чём здесь "вуйки",так как жители Запада думают большинство украинцев во всех областях ! Я подчёркиваю -украинцев,и не обязательно по происхождению !
показать весь комментарий
06.06.2012 12:27 Ответить
Им-перец
"В" Украине расчудесно может жить представитель любой национальности, лишь бы он:

- носил вышиванку, вусы та шаровары;
- говорил на мови
- думал на мови
- знымав брыль перед настоящим украинцем.

Москали, неужели, это так трудно?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:32 Ответить
Олег Київ
Чому ви, "павли", "жани" такі брехливі? Чому ви "наїзжаєте" на "вуйків"! Чому ви творите міфи про "нетерпимость к мнению других людей", про "запреты общаться на родном языке"......? Пройдіться по вулицям мого рідного Києва, чи часто ви будете чути українську мову? А той бруд, що ллється у коментах на нашу культуру - це терпимість, чи антиукраїнська агресія?
показать весь комментарий
06.06.2012 13:52 Ответить
молодці регіонали
знову кинули петра східняка.. українська і далі державна (а як ще інакше) проте зараз на кухні росіяни можуть спокійно розмовляти російською..
показать весь комментарий
06.06.2012 12:08 Ответить
Взаимно
Ты тоже в своем погребе спокойно можешь щебетать на украинском.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:11 Ответить
Наконец то и до вас дошло
А вот пикетчикам по Радой - никак ; вы б что-ли растолковали им что по чем
показать весь комментарий
06.06.2012 12:12 Ответить
Петро Схидняк
Вы не поверите, НО я не против того чтобы УКРАИНСКИЙ оставалься единственным государственным, если ВЫ это не заметили из-за своей узколобости Я против ущемления прав РАЗНОГОВОРЯЩИХ УКРАИНЦЕВ!!! А эти митингующие просто дурилки картонные от бандерлогов этого не понимают
показать весь комментарий
06.06.2012 12:18 Ответить
имярек
Та какого хрена ты тут торчишь, правдолюб?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:20 Ответить
київ
А подивитися цього дибіла Колісніченко.воно падло їсть український хліб.живе в україні йому ж ні хто не забороняє розмовляти російською. Чому ж тоді принижувати Україну.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:13 Ответить
Саня
В нормальном государстве тюрьма бы ждала его и ему подобных за измену Родине,хотя у таких скотов ни Родины ,ни флага
показать весь комментарий
06.06.2012 12:22 Ответить
саланг
Скоро на татарском заговорите...)))
показать весь комментарий
06.06.2012 12:15 Ответить
Петро Схидняк
Ну тако ЗАКОН! Не всем же блеять на телячей муве
показать весь комментарий
06.06.2012 12:22 Ответить
Саня
Едь в Кацапию,жри бырло и радуйся,что ты здесь делаешь?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:24 Ответить
Петро Схидняк
Вы не поверите, живу! И предки и предки предков живут и пра..., в г.Киеве, под Киевом (Васильков), Херсон, Арцыз, Одесса, Николаев, Донецк, Харцызк, Амвросиевка
показать весь комментарий
06.06.2012 12:29 Ответить
двуязичіє
козломордый "схидняк", ты еще живой? Здесь раньше часто мычало чмо под ником "рюрик". Так говорят от рака сдохло. Уходи отсюда, а то и ты сгниешь заживо.
показать весь комментарий
06.06.2012 13:42 Ответить
Олег Київ
А підскажіть, хто знає - чому таргани ******* саме міста? В селах їх немає.
показать весь комментарий
06.06.2012 13:57 Ответить
Гоша
Сколько козлоты в Украине !Кому запрещают говорить на родных языках ?А хочешь работать учи государственный язык,вот и всё !Смешно слышать,что люди с высшим образованием не могут за столько лет выучить язык- БРЕД ! Ответ один-не хотят,а это уже совсем другое,не хотят пускай дома сидят !
показать весь комментарий
06.06.2012 12:15 Ответить
Это смотря где работать. Хочешь работать чиновником(работодатель государство и местные власти) - учи языки (и украинский, и русский, и татарский в Крыму, и венгерский в Закарпатье). На других работах - как захочет работодатель.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:21 Ответить
киевлянин
донецкие толпой вырулили в киев ,а тут надо на украинском уметь пвру слов связать иногда ....а им впадло
показать весь комментарий
06.06.2012 12:22 Ответить
Петро Схидняк
Это где же в Киеве надо уметь говорить на УКРАИНСКОМ?!!
показать весь комментарий
06.06.2012 12:24 Ответить
На митингах жоппозиции и то со сцены.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:29 Ответить
CУков
мдя!!! сколько еще у нас убогих ,которым плевать что им карманы вытряхивает власть ,но переживают на каком языке будет те же чиновники писать и перекладывать со стола на стол бумажки . рыгоАНАЛЫ развели свой эЛОХторат по полной!! ай да маладца!!!
показать весь комментарий
06.06.2012 12:19 Ответить
Правильно,переживать надобно исключительно на мове
показать весь комментарий
06.06.2012 12:21 Ответить
СУков
да хоть на китайском ,только вот отвечать за свои слова и действия надо делом... занесли во власть

3,14дарас ов ,так имете же мозги вынести их к себе назад ... оранжей так и сделали ,это к слову ,не взирая на языки
показать весь комментарий
06.06.2012 12:33 Ответить
Поэтому и закон о языках нужен, чтобы четко знать, как чиновник обязан с тобой общаться и на что чиновник может влиять в языковом вопросе (образование, СМИ, реклама, таблички), а на что не может. Действующий закон о языках в УССР 1989г. чиновники игнорируют на основании других законов, которые противоречат ему.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:26 Ответить
СУков
аха ..тот закон гласит : Воспитывать у граждан, независимо от их национальной принадлежности, понимания социального назначения украинского языка как государственного в Украинской ССР, а русского языка как языка межнационального общения народов Союза ССР - обязанность государственных, ПАРТИЙНЫХ, общественных органов и средств массовой информации республики

языка межнационального общения народов Союза ССР- это пресловутая ФЕНЯ ..будешь ботать ?и о какой партии там упаминается ?? не уж партии нынешних 3,14ДАРАСтов ?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:43 Ответить
А я о чем? Поэтому, вместо старого закона 1989г. нужен новый закон о языках. Что сейчас и пытаются сделать. Но нацикам закон не нужен, им бардак нужен.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:49 Ответить
Кстати, товарищ *****, по-моему феня это Ваш родной язык.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:52 Ответить
Kherson
А що зміниться навіть без трьох голосів? Всеодно голосів вистачає.... Не слід було взагалі допускати прийняття навіть у першому читанні.....
показать весь комментарий
06.06.2012 12:23 Ответить
Кий
Вчера по АйСиТиВи показали в новостях, что те отморозки, что в Киеве захватили Лукьяновский базар , охраняли митинг партии районов во время рассмотрения мовного закона. Так вот
показать весь комментарий
06.06.2012 12:27 Ответить
Петя, не кряхти. Когда будут раздавать по заслугам, про тебя вспомнят тоже, никуда не денешься.. разве что к кацапам тиканеш...
показать весь комментарий
06.06.2012 12:30 Ответить
Петро Схидняк
Нах, я себя и тут не плохо обеспечиваю/кормлю Тут могилки моих предков...
показать весь комментарий
06.06.2012 12:33 Ответить
Чел
Хотят ли жители юга и востока Украины навязать русский язык западу?
Однозначно нет. Хотят ли западенцы навязать мову жителям юга и востока?
Однозначно да. Но неужели у западенцев с мозгами такая проблема, что они не могут докумекать: навязывая свою мову они только вызывают к ней отвращение?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:32 Ответить
Им-перец
"В" Украине расчудесно может жить представитель любой национальности, лишь бы он:

- носил вышиванку, вусы та шаровары;
- говорил на мови
- думал на мови
- знымав брыль перед настоящим украинцем.

Москали, неужели, это так трудно?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:33 Ответить
Чел
Э-э-э-э-э-э, шановный!!!! А як-жэ братня любов до кытайцив? Трэба допысаты в кинци "та китайцем".
показать весь комментарий
06.06.2012 12:41 Ответить
Работодатель
ЖАН-хочешь работать чиновником (работодатель государство- учи государственный),а если ты не выучил государственный язык так нехер тебе ловить и в местной власти.ибо местная власть,есть нечто инное,как часть государства.Объясни.почему в матушке для тех,кто хочет работать в расее будут принимать екзамены(органы власти)на знание государственного ),???
показать весь комментарий
06.06.2012 12:35 Ответить
А я о чем - чиновники обязаны учить языки, чтобы общаться с населением. Обязательно украинский, как государственный, и русский, как язык межнационального общения.
А в Россие один русский язык является как государственным, так и языком межнационального общения. Как остарбайтер будет работать в Россие, не зная русского языка, не представляю.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:46 Ответить
петро
В Україні українців-78%,руссскіх-13%.в Москві руссскіх -31%,азербайджанців-14%. ПРо які рівні права мова.
показать весь комментарий
06.06.2012 13:10 Ответить
вуйко пэтро - нэ брэши!
показать весь комментарий
06.06.2012 13:18 Ответить
Писарчук, он везде, даже у регионалов - пи@арчук!
показать весь комментарий
06.06.2012 13:17 Ответить