3819 посетителей онлайн
1 387 28

До конца года в Украине серьезно подорожает пиво

Пиво в Украине до конца текущего года подорожает 15%

«До конца года повышение цен в среднем по рынку составит процентов 15. Это при условии, что не будет девальвации. Если же она произойдет, то я не берусь прогнозировать последствия», - спрогнозировал газете "Дело" генеральный директор компании Carlsberg Ukraine Петр Чернышев, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, из составляющих себестоимости, более всего выросших в цене, на сегодняшний день эксперт выделил энергоносители.

«К сожалению, это по нам очень бьет. Также у нас есть затраты, связанные с долларом и евро, и любое колебание курса отражается на нас», - сказал Чернышев.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Путин о пиве: "Надо норму знать: выпил три литра и успокоился"

Кромо того, он прогнозирует, что рост украинского рынка пива по итогам 2012 года составит 3-4%.

В качестве негативных факторов, которые не позволили выйти на более значимые показатели прироста по итогам года, эксперты выделяют прохладную погоду весной текущего года, вследствие чего потребление пива снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Регионал Климец предлагает приравнять пиво к водке и получить дополнительных 3,6 млрд. в бюджет, а Минфин защищает иностранных пивоваров?

Что касается удельного веса каждого из основных участников, то в этом году соотношение сил на рынке будет скорректировано появлением двух новых игроков.

Топ комментарии
+1
пиво - вкусный и при умеренном упортреблении полезный продукт. то, что делают у нас писвом трудно назвать. ни светлое, ни тёмное. зато сколько крепкого! это точно чтоб 1 литром споить человека. дорожают энергоносители? значит надо было строить энергоэффективное производство, ане рыдать при стоимсоти энергии раз 5 дороже чем в европе. мы покупали пиво в банке лавенбрау по 69 центов - это 7,50 грн. так это же пиво! колебания курса евро и доллара - что-то я не заметил удешевления пива на 10% после того, как евро просел и ни на один товар не заметил удешевления, который дорожает чётко с повышением курса евро. так что г-н Чернышов харе гнать. делайте нормальное пиво с хорошими ценами для украины, отправляйте его же на экспорт и радуйтесь жизни, а не сопли как чмошники украинские жуйте.. все вэтой стране ревут и плачут что дорого, но вынуждены ещё повышать - а тачки и замки такие строятся - в европе такого размаха нет
показать весь комментарий
06.06.2012 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
незабаром
до конца года года, украины как государства может не стать. не то, что пиво подорожает.....
показать весь комментарий
06.06.2012 11:56 Ответить
много чего может измениться в плохую сторону при царствовании Януковича! Особенно цены.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:01 Ответить
утомленный покращенням життя
Не пью это пойло! Оно вреднее других напитков которые позволяют не дажидаясь дебильной партии регионов самому себе "покращить життя вже сьогодни". Предпочитаю водочку! С хорошей закусочкой.
показать весь комментарий
06.06.2012 11:57 Ответить
ант
Значит ждите подорожание воды.... А пиво, да пусть хоть в 100 раз.. Не пил и не тянет... Точно так же как и табачные изделия...
показать весь комментарий
06.06.2012 12:00 Ответить
Й
Вот и правильно. Сейчас литр пиво дешевле, чем литр молока.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:05 Ответить
любитель
Разве это пиво?Лучше качество подняли а не цену!!
показать весь комментарий
06.06.2012 12:06 Ответить
Ванек
А мне плевать я эту бурду порошковую не пью .
показать весь комментарий
06.06.2012 12:07 Ответить
Инквизитор
Хорошо ,что завязал с бухлом 8 лет назад , но одно знаю точно ,это в Европе можно бесконечно поднимать цены на спиртное ,где еще недавно в каждой семье стоял самогонный аппарат ,если кто и призабыл как самогон гнать ,то без проблем это вспомнит.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:08 Ответить
пивовар
ну наконец-то, может хоть сейчас всколыхнется народ - последнее удовольствие отбирают!! А может быть и так: пиво подорожало. -Папа, так может ты будешь меньше пить? -Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть!
показать весь комментарий
06.06.2012 12:09 Ответить
вамавм
пиво - вкусный и при умеренном упортреблении полезный продукт. то, что делают у нас писвом трудно назвать. ни светлое, ни тёмное. зато сколько крепкого! это точно чтоб 1 литром споить человека. дорожают энергоносители? значит надо было строить энергоэффективное производство, ане рыдать при стоимсоти энергии раз 5 дороже чем в европе. мы покупали пиво в банке лавенбрау по 69 центов - это 7,50 грн. так это же пиво! колебания курса евро и доллара - что-то я не заметил удешевления пива на 10% после того, как евро просел и ни на один товар не заметил удешевления, который дорожает чётко с повышением курса евро. так что г-н Чернышов харе гнать. делайте нормальное пиво с хорошими ценами для украины, отправляйте его же на экспорт и радуйтесь жизни, а не сопли как чмошники украинские жуйте.. все вэтой стране ревут и плачут что дорого, но вынуждены ещё повышать - а тачки и замки такие строятся - в европе такого размаха нет
показать весь комментарий
06.06.2012 12:11 Ответить
Федор
До конца года подорожает воздух, это еще не облагали - подсказываю.
Истаптывание тротуаров, где их нет - проезджей части, а поскольку нет нигде кроме миллионников, тогда социальная справедливость - налог на хождение по Земле.
Богатых не касается - они ездят.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:12 Ответить
Виктор
Горбачев ввел сухой закон и страны больше нет...
показать весь комментарий
06.06.2012 12:13 Ответить
исторический реалист
Горбачев ввел сухой закон не от хорошей жизни! Сначала долго врали, что все будет хорошо. Потом стало не хватать закуски! Закон был типа "соломинки". А потом уже стало не хватать вообще еды, вот и сдулась страна.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:22 Ответить
НУ ЦЕ ВЖЕ СПРАВЖНІЙ ПИПЕЦЬ
УХ! НА СВЯТЕ ЗАМАХНУЛИСЯ!
показать весь комментарий
06.06.2012 12:17 Ответить
А
есть ли пиво в Украине? Неужели моча в пластиковых бутылках можно назвать пивом! Отказался от этого "продукта" лет 5 назад.100% поддерживаю "
утомленный покращенням життя" Хорошая водка под классную закусь,да в компании-красота
показать весь комментарий
06.06.2012 12:22 Ответить
ты просто не в курсе дела
Вот потому, что ты отказался от этого продукта, лет 5 назад, потому ты и не знаешь, что в Украине ЕСТЬ настоящее пиво!
показать весь комментарий
06.06.2012 12:34 Ответить
Озвуч
Какое ПИВО есть в Украине?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:38 Ответить
мне нравится это
http://horoshiyblog.livejournal.com/337860.html правда настоящее на розлив из-за малого срока хранения.
показать весь комментарий
06.06.2012 13:08 Ответить
00
http://pivoman.su/?p=3005
показать весь комментарий
06.06.2012 13:12 Ответить
пиво_пробуй_потом_говори
Запорожье- Кафе-пивоварня "Пинта";

Мелитопольский пивзавод:
«Венское»,
«Мюнхенское», «Южная Бавария»;
показать весь комментарий
06.06.2012 13:14 Ответить
СерыйКот
Не знаю как там будет с пивом к концу года (мне до лампочки) , а вот сегодня покупал билеты на поезд из Киева до Миргорода (№112) так в мае один билет (плацкарт) стоил 32 гривни а сейчас 65 в том же поезде ( и тоже плацкарт). Банда рулит.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:22 Ответить
ооооооооооооо
Напугали ежика)))))))))))))))) Сами варить будем. Инет на што?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:22 Ответить
Цензор
скажи пожалуйста а женщины дорожать не будут?
показать весь комментарий
06.06.2012 12:33 Ответить
оО
а это смотря чем ты их будешь поить. если пивом - то будут
показать весь комментарий
06.06.2012 12:35 Ответить
alex666
Основпой потребитель пива - электорат ПР и лично Яйцепадучего. Похоже власть растеряла остатки мозгов. Или готовятся рвать когти и выгребают всё что могут.
показать весь комментарий
06.06.2012 12:45 Ответить
Матрос_ хоть и не Железняк
Глупости, революции, баррикады и прочее возможны только тогда, когда массе, народу, нечего терять. Пока есть водка с пельменями и теплый угол - революции не будет.
И я уже молчу о том, что если уж СОВСЕМ СЛУЧАЙНО таки будет, то весь этот "геноцид" покажется раем.
показать весь комментарий
06.06.2012 16:15 Ответить