4697 посетителей онлайн

ЦИК предупредил, что за подкуп избирателей будут привлекать к уголовной ответственности

Будущие кандидаты в народные депутаты могут быть привлечены к уголовной ответственности, если правоохранительные органы установят факты подкупа ими избирателей до начала избирательной кампании, заявил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.

Об єтом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - Школьников заставляют разносить пайки от "регионалов" и выслушивать ругань в адрес власти.

"Может ли здесь быть уголовная ответственность? Я думаю, что может, если лицо, которое сейчас предоставляет такие ценности и будет, в свое время, зарегистрировано кандидатом в народные депутаты, и установится связь между предоставлением им материальных ценностей и дальнейшей регистрацией кандидатом", - заявил он журналистам в четверг.

Он также сообщил, что ЦИК передает заявления о фактах предоставления товаров и услуг избирателям в округах в виде благотворительной помощи.

"В случае поступления таких заявлений, мы их в тот же день перенаправляем в правоохранительные органы для реагирования", - сказал он.

При этом Магера подчеркнул, что в Украине ЦИК в ходе каждой избирательной кампании сталкивается с ситуациями непрямого подкупа избирателей.

"С юридической точки зрения тут ситуация не так проста, как может показаться на первый взгляд. Неприятно удивляет то, что такие случаи в Украине с каждыми выборами приобретают столь наглый и откровенный характер. Этим Украина очень сильно отличается от многих государств Европы", - подчеркнул Магера.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее депутаты от Партии регионов Бережная и Писаренко гречкой подкупают избирателей.

Топ комментарии
+1
ТАК ПРИВЛЕКАЙТЕ УЖЕ ЕСТЬ КАНДИДАТЫ- ДОВГИЙ,ГЕРЕГА,БЕРЕЖНАЯ,ПИСАРЕНКО,ЛУЦКИЙ И.Т.Д
показать весь комментарий
07.06.2012 19:24 Ответить
+1
не нужно подкупать,лишь-бы были голоса против тварей синежопых из гниды российской "русскоязичной" луганской или еще чего страшней.Я,РОССИЙСКОГОВОРЯЩИЙ ОБЬЯСНЯЮ,ЧТО В ГОССУДАРСТВЕ УКРАИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА МОВА-ЦЄ МОВА УКРАЇНСЬКА !!!
показать весь комментарий
07.06.2012 19:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
язва
болтяру риги поклали на цвк -центральне вонюче кодло!
показать весь комментарий
07.06.2012 19:16 Ответить
болтяра
Пацаны, до начала избирательной компании лохов покупать нельзя, а после - МОЖНО!!!
показать весь комментарий
07.06.2012 21:52 Ответить


будемо піднімать статус мови

ЖОДЕН УКРАЇНОМОВНИЙ НА ФОРУМІ НЕ ПІДТРИМУЄ януковича

окрім парочки жопоязиких
показать весь комментарий
07.06.2012 19:18 Ответить
Гость
свежо придание.. интересно как они посадят представителей пр....???
показать весь комментарий
07.06.2012 19:21 Ответить
Гость
будучи полностью ручными у банды синих фашистов
показать весь комментарий
07.06.2012 19:22 Ответить
Гы
А чо сразу не сказали, что привлекать будут только "папередников"?
Кстати, а то что УЖЕ выдаются "материальные ценности" - то ничо?
показать весь комментарий
07.06.2012 19:23 Ответить
ВИЛЛЫ
ТАК ПРИВЛЕКАЙТЕ УЖЕ ЕСТЬ КАНДИДАТЫ- ДОВГИЙ,ГЕРЕГА,БЕРЕЖНАЯ,ПИСАРЕНКО,ЛУЦКИЙ И.Т.Д
показать весь комментарий
07.06.2012 19:24 Ответить
Алекс
Алекс - Юстасу: "По непроверенным сведениям в отдельно стоящем внутреннем здании на територии режимного киевского предприятия "Полиграфкнига" некие охранные структуры обеспечивают создание мощной серверной площадки, некой конторой, принадлежащей брату Дмитрия Табачника.
Вопрос - и нафиг оно ему перед выборами надо?!" ,))
показать весь комментарий
07.06.2012 19:27 Ответить
Беспартийный
Это он "Розетке " завидует !!!!
показать весь комментарий
07.06.2012 20:10 Ответить
Просто
Можно начинать смеяться сейчас? или всё-же дождаться осени?
показать весь комментарий
07.06.2012 19:40 Ответить
Киевлянин
Видимо тогда всь партию регионалов необходимо посадить - так что ли? да опять брешуть... ну что за страна....
показать весь комментарий
07.06.2012 19:42 Ответить
меня лично российкоговорящего
не нужно подкупать,лишь-бы были голоса против тварей синежопых из гниды российской "русскоязичной" луганской или еще чего страшней.Я,РОССИЙСКОГОВОРЯЩИЙ ОБЬЯСНЯЮ,ЧТО В ГОССУДАРСТВЕ УКРАИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА МОВА-ЦЄ МОВА УКРАЇНСЬКА !!!
показать весь комментарий
07.06.2012 19:43 Ответить
ЗІНОВІЙ
А відколи притягують?На останніх давали по 150,на передостанніх-по 80.Ніхто нікого не картав.Можу вислати список виборців,що отримали по 150 та агітаторів котрі їм платили в Тернополі
показать весь комментарий
07.06.2012 19:59 Ответить
SAS
Публичная казнь на время предвыборной кампании....
показать весь комментарий
07.06.2012 20:00 Ответить
палач из Лиля
интересно после выборов на Нюрнбергском процессе 2 калисниченко на одной шибинице с кем вешать...........
показать весь комментарий
07.06.2012 20:04 Ответить
Беспартийный
С Юлей , Ющом и Кравчуком !!!!!
показать весь комментарий
07.06.2012 20:08 Ответить
палач из Лиля
с Вас 6 грн , по 2 грн за штуку , калисниченко пойдет в подарок ........ накините за ефремова - в подарок видиокасета на память с места события.
показать весь комментарий
07.06.2012 20:12 Ответить
Беспартийный
По рукам !!! Куда платить и не надо кассету -лучше диски когда смогу увидеть ????
показать весь комментарий
07.06.2012 20:15 Ответить
коллега
Все, наконец-то никто не будет подкупать выборцев, правда, почему про фальсификации, липовые бюллетени, админресурс и т.д. не не написали? Или это можно?
Ну, ничего, всех рыгов пересажают за подкуп избирателей задолго до выборов. Ужо, тапереча парядок будет.
И неважно, что я не верю в это абсолютно, я, просто, видимо не разбираюсь и не знаю, что у нас в Украине строго соблюдают законы и законы одинаковы для всех.
показать весь комментарий
07.06.2012 20:04 Ответить
В тему
"Партія регіонів планує оплачувати роботу своїх агітаторів, які працюватимуть по технології "від-дверей-до-дверей" у спосіб додаткового залучення з 1 червня до структур соціальних служб 12 тис. тимчасових соціальних працівників, за рахунок коштів держбюджету - близько 400 млн гривень."
Економічна правда: http:// www. epravda.com.ua/news/2012/06/7/325708/
показать весь комментарий
07.06.2012 20:10 Ответить
По теме
"Партія регіонів планує оплачувати роботу своїх агітаторів, які працюватимуть по технології "від-дверей-до-дверей" у спосіб додаткового залучення з 1 червня до структур соціальних служб 12 тис. тимчасових соціальних працівників, за рахунок коштів держбюджету - близько 400 млн гривень."
Економічна правда: http://www.epravda.com.ua/news/2012/06/7/325708/
показать весь комментарий
07.06.2012 20:10 Ответить
А 12 тис ..*тимчас соц працівників * від ..Ту-гіпка ?
показать весь комментарий
07.06.2012 20:35 Ответить
коллега
Обоссался от умиления. Обратится честный ЦИК к нашей честной прокурватуре, а те возбудят дело и отправят в честный суд, который всех нарушителей закона честно накажет.Как, вы, думаете, скольких рыгов и их холуев честно осудят?
Уверен, что никто в Украине не думает, что будет иначе. Все верят, что закон для нашего профффесора и его сподвижников, превыше всего!!!!!!!
УРА!!! Да здравствует!!!
Пусть теперь кто - нибудь скажет, что я не верю в торжество закона при голубых.
показать весь комментарий
07.06.2012 23:01 Ответить