7597 посетителей онлайн

Против языкового закона Колесниченко-Кивалова выступил Мовчан

Об этом он заявил, выступая с парламентской трибуны.

«Вопреки Конституции Украины 5 июня 234 народных депутатов в первом чтении приняли законопроект Колесниченко-Кивалова, нарушив присягу народного депутата и поправ Основной Закон государства, которое они представляют в парламенте, - сказал он. - Откровенное лоббирование языка соседнего государства, который был и является языком имперской оккупации, существенно ограничивает функции государственного языка, разрушает национальные ценности, национальную культуру, национальное информационное пространство ».

По его словам, этим самым депутаты легализовали свое пренебрежительное отношение ко всему украинскому и продемонстрировали преступное намерение разделить государство по языковым признакам.

По мнению Мовчана, принятие данного законопроекта в целом «неизбежно приведет к созданию различных политических и административных зон и разрушит украинское государство».

«Ссылки на Европейскую хартию языков, - считает Мовчан, - которая призвана защищать языки, на самом деле маскировка денационализации и уничтожения языка украинского народа».

«Нужно сделать все возможное по всем направлениям для защиты своих прав в своем государстве», - добавил народный депутат.

Как известно, 5 июня 2012 года в Верховной Раде 234 голосами в первом чтении был принят законопроект об основах государственной языковой политики, который предусматривает предоставление русскому языку статуса регионального.

Топ комментарии
+1
Для кацапов и кацапствующих любимая тема-- російська мова.
показать весь комментарий
08.06.2012 17:16 Ответить
+1
а шо ж тогда на земле укрнацистов русич делает то? пусть бы в любимую сибирь переезжал - хотя и там украинцы достанут - те края ведь тоже с царя батюшки укрнацистами и поднимались то!

И вообще я думаю западная украина страшно рада оказаться в СССР в 39 го, а то страдала бы щас в территории какой то-там Австрии например!!!

Так нет слава богу большой брат капусту протухшую жрать и брагу пить научил!)))
показать весь комментарий
08.06.2012 17:39 Ответить
+1
А как же расценивать тот факт , что вклад в экономику восточного и юго-восточного региона - 18% в 2011г. , а отдача , т.е. вклад в валовый продукт - 11%?! И в то-же время , в западные регионы вложено 8% , а "выкачано" - 12%?! Так спрашивается - кто кого кормит?!А кто виноват , что прокормить семью невозможно стало в Украине ? Вот и едут за "бугор" на заработки. А всяких "русичей-мусичей" "жаба" давит , что люди трудятся и кормят семьи и дома строят , и культуры у них побольше , чем на востоке , где вынуждены люди пахать на бандитскую кодлу , да ещё и попробуй найди , куда шею подставить!Самые лакомые куски в промышленности раздербанили , а те , которые требуют вложений -угробили , чтобы в дальнейшем тоже подербанить , как "вторпродукт". Безработица сплошная , а значит преступность и деградация. Комменты от "русича" красноречивое свидетельство этой деградации! Так что подотрите "голубые сопельки про цингу и выпадении волос" и подумайте , что лучше: и дальше в пьяном угаре брызгать слюной о своей исключительной роли в жизни Украины , и при этом продолжать доводить народ до скотского состояния , или засучить рукава и сказать "нет" бандитской власти!
показать весь комментарий
08.06.2012 18:18 Ответить

Загрузка...