9899 посетителей онлайн
1 394 32

В Донецке открылась фан-зона

У входа в огороженную территорию фан-зоны жителей и гостей города встречают волонтеры в яркой форменной одежде и большое количество одетых во все черное секьюрити.

Как передает корреспондент УНИАН, официальная фан-зона УЕФА Евро-2012 расположена возле стадиона «Шахтер» в парка им. Щербакова, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте на Цензор.НЕТ - Навстречу Евро-2012: донецкий таксист убил футбольного болельщика из Испании

У входа в огороженную территорию фан-зоны жителей и гостей города встречают волонтеры в яркой форменной одежде и большое количество одетых во все черное секьюрити. Сегодня возле 12 входов, огражденных металлическими турникетами, дежурили более 30 охранников, которые у каждого человека, кто хотел зайти на территорию фан-зоны проверял все пакеты и сумки. На территории фан-зоны было празднично, красочно, со всех сторон звучала музыка и приветствия.

Неподалеку от входа растянулся «Официальный Fan Shop», где желающим предлагали купить: различные футболки с символикой Евро-2012 и названиями стран-участниц чемпионата по цене 200 и 250 грн., шарфики по цене 150 грн, кепки по 200 грн, матерчатые фигурки талисманов турнира Славека и Славко по цене 100 грн, всевозможные брелки по 50 грн, кошелечки - по 100 грн, а также футбольные мячи по цене 1300 грн.

Смотрите ФОТО на Цензор.НЕТ - "Освенцим лучше фан-лагеря в Донецке. Это не лагерь - это сральня!" - первые впечатления иностранных фанатов.

"Освенцим лучше фан-лагеря в Донецке. Это не лагерь - это сральня!" - первые впечатления иностранных фанатов.

В разбросанных по всей территории ярких торговых палатках, украшенных символикой Евро-2012 и названиями спонсоров чемпионата, торговали мороженным (упаковки 100 грамм и меньше) по единой цене - 15 грн, водой (0,5 л) по цене 8 грн, розливным и бутылочным пивом - 15 грн и квасом - 12 грн за пол-литра. Все шоколадные батончики стоили 10-15 грн, а напитки «Кола», «Фанта» и «Спрайт» - по 10 грн за 0,5 л. Весь кофе из автоматов (с молоком и без) продавцы предлагали по единой цене 10 грн. При покупке любого напитка в бутылке, продавцы сразу ее открывали и давали без крышки.

Читайте на Цензор.НЕТ - "Евро-2012: Стадионы ненависти": ВВС обвинили в тенденциозности и создании ложного впечатления об Украине

На центральной сцене фан-зоны периодически выступали различные творческие коллективы города и области. Официальные спонсоры чемпионата проводили между желающими посетителями викторины, конкурсы, шуточные состязания. На территории фан-зоны присутствало много иностранных тележурналистов, которые снимали происходящее, некоторые брали интервью у посетителей. В 19.00 на большом и малых экранах фан-зоны началась трансляция матча между сборными Польши и Греции. Сегодня в 21.34 здесь также пройдет трансляция матча Россия-Чехия. В пресс-центре принимающего города при Донецком горсовете сообщили, что торжественное открытие этой фан-зоны Евро-2012 в Донецке состоится в 16.00 11 июня - в день проведения первого футбольного матча в Донецке в рамках Ччмпионата между сборными Англии и Франции.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее в Варшаве открыли Евро-2012.

Топ комментарии
+1
Дон..*зона * ......В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 1701.............В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 8739
показать весь комментарий
08.06.2012 22:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дирижабль
Не плохая.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:05 Ответить
альберт
но не для обиженцев. шваль что ничерта для этой страны не сделала и задает вопрос "в чем моя выгода с евро" строит из себя экспертов по организации кемпингов и фанзон хотя всю жизнь зарабатывает тем что перекладывает бумажки, делает ксерокопии и кофе. за 101 километр вас, во всех принимающих городах. а в идеале - в товарняках за урал. чтоб сдохла половина в пути.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:38 Ответить
SV
Слышь, альбертик, а твоя шваль тут выдаивает для страны Кока-Колу из огромного вымени?
показать весь комментарий
08.06.2012 23:46 Ответить
Дон..*зона * ......В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 1701.............В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 8739
показать весь комментарий
08.06.2012 22:06 Ответить
Лилль
Цены как в Крымы))) Хотя в принципе как обычно для таких мероприятий.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:08 Ответить
Тролль
Кому не нравится вокруг куча магазинов!!!!
показать весь комментарий
08.06.2012 22:08 Ответить
Спартак
Болеем за наши остальное по х..й!!!
показать весь комментарий
08.06.2012 22:09 Ответить
Лудус
Шведов должны надрать это точно. А Польша бы точно проиграла если бы не судья кстати!
показать весь комментарий
08.06.2012 22:09 Ответить
не бычишь в правилах - а виноват судья?
показать весь комментарий
09.06.2012 11:02 Ответить
вболювальнык
если наши выиграют чемпионат, готов купить Славека со Славком даже за 1000 грн!
показать весь комментарий
08.06.2012 22:14 Ответить
val
Да , мы уже знаем , отзывы европейцев уже читали !!!
показать весь комментарий
08.06.2012 22:06 Ответить
Лана
Информация о том, что английские болельщики якобы сравнили кемпинг-парк Донецка с Освенцимом, являются открытой провокацией.Об этом заявил генеральный менеджер проекта кемпинг-парка Сергей Ханович, которого цитирует сайт "Украина-2012".
"В распространенных материалах
говорится, якобы английские болельщики сравнивают ночной кемпинг-парк
Донецка с Освенцимом. Но дело в том, что заселение болельщиков началось
только сегодня, т.е. 8 июня и ночью с 7 на 8 июня в кемпинг-парке
никаких фанатов еще не было, потому он еще не работал", - отметил он.
показать весь комментарий
09.06.2012 00:29 Ответить
МОЖНО БЫЛО И КОРОЧЕ--- В Донецке открылась зона.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:07 Ответить
Витек
При Януковиче будут одни ЗОНЫ! Начали с ФанЗоны, теперь пойдут ДетскиеЗоны, ПедоЗоны и т.д.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:07 Ответить
22
"Освенцим лучше
фан-лагеря в Донецке. Это не лагерь - это сральня!" - первые впечатления
иностранных фанатов. В "Борисполе" болельщики Евро-2012 не могут
вылететь в Варшаву. "Укрзализныця" - гостям Евро: за четыре дня до
чемпионата прекратилась интернет продажа ж/д билетов. Шведам без воды света и талета.


БЛАТНЯК ДОНЕЦКИЙ ПОРА
ОПРЕДЕЛИТЬ В СПЕЦ ФАН
ЗОНУ
показать весь комментарий
08.06.2012 22:07 Ответить
В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 5325
показать весь комментарий
08.06.2012 22:18 Ответить
Наф, Ниф и Нуф - Зоны.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:18 Ответить
молодцы
Поздравляем братьев из России с победой над Чехией(уже окончательной).
Быстрая,техничная команда,не то что позорные лузеры из сборной укры.

Гаже украины нет команды : симулянты,грубияны,старичье и вратарь-тяжеловес,ловящий бабочек и клоун-псевдотренер.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:19 Ответить
Ну, к примеру территория войска донского имела границу по реке Кальмиус, что по центру Донецка протекает. И западнее вовсе не малоросия- а Екатиринославская губерния была, кондовая расея.... Так что Донбасс, Одесская, Днепропетровская, Крым, Харьковская области на полном основании могут говорить "братья"- это никогда Украиной не было, лишь недолго УССР.
В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 467
показать весь комментарий
09.06.2012 00:26 Ответить
Загнали фаніф в резервацію...А могли б організувати шок-екскурсії по даунбасу..Таких унікальних пейзажів як у Горлівці, http://frankensstein.livejournal.com/33791.html#cutid1 Макеївці , http://frankensstein.livejournal.com/30117.html Єнакієво (батьківщині президента) - годі ще десь шукати на мапі світу.
показать весь комментарий
08.06.2012 22:53 Ответить
Да ничего, они нынче Донецк смотрят- нравится.
В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 335
показать весь комментарий
09.06.2012 00:29 Ответить
В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 8584
показать весь комментарий
09.06.2012 00:29 Ответить
В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 5277
показать весь комментарий
09.06.2012 00:30 Ответить
В Донецке открылась фан-зона - Цензор.НЕТ 9275
показать весь комментарий
09.06.2012 00:31 Ответить
более унылого говна для представления города - просто не отыскать, но рыго-патриот чмаг и тут отличился...
показать весь комментарий
09.06.2012 08:56 Ответить
Саша Киев
сральня ?
показать весь комментарий
08.06.2012 23:19 Ответить
Спасатель
А ты *** столичный не сральня!!!!!
показать весь комментарий
09.06.2012 08:00 Ответить
язва
там такі чудові копанки, такі терикони... розселили б фанів у копанках- згадка на все життя
показать весь комментарий
09.06.2012 06:50 Ответить
ИНА
Копанка - это сверхбыстрый путь стать богатым! Поэтому они и существуют. А показывают Закарпатские села, где семьи живут на бесконечно рожающих женщинах, как на свиноматках. Вот это страшно! Так, что у вас свои копанки .
показать весь комментарий
09.06.2012 08:07 Ответить
гепагад
застраховала родителей и в копанку их.
показать весь комментарий
09.06.2012 08:31 Ответить
фан-зона - возможность полазить возле стадиона за огороженным забором с обыском при входе... а че - ниче!
показать весь комментарий
09.06.2012 08:58 Ответить