4259 посетителей онлайн
1 076 120

Украинский политолог, высланный из Москвы: Россия строит "железный занавес"

Украинский политолог Александр Солонтай, которого 3 июня задержали в московском аэропорту Домодедово, считает, что российская власть боится оппозиции, поэтому вносит в списки персон нон-грата всех, кто хоть как-то может ей поспособствовать.

Солонтай рассказал в интервью ZN.UA, что он, как руководитель программы практической политики Института политического образования собирался провести в Москве семинар для активистов оппозиционного движения Солидарность, сообщает Цензор.НЕТ. "Такие семинары я провожу в России уже семь лет, - рассказал политолог. - И никогда никаких проблем не было. Вернее, последние два года возникали определенные заминки - во время пересечения российской границы меня начали останавливать на КПП или в аэропортах для более внимательной проверки: пограничники куда-то звонили по телефону, что-то выясняли, но в конце концов позволяли въезд на территорию России".

СМОТИРТЕ НА Цензор.НЕТ: Госпогранслужба Украины: Белокопытову, сотруднику телеканала "Россия", запрещен въезд в Украину. ФОТО

На этот раз, по словам Солонтая, консул российского Министерства иностранных дел объявил, что ему запрещено находиться на территории России, поскольку "это связано с национальной безопасностью". Политолог рассказал, что российские пограничники пять часов продержали его в изоляторе, и дали возможность вылететь обратно в Киев лишь после приезда правозащитников и украинского консула. "Причину задержания мне четко так и не объяснили, буду выяснять ее через украинского консула и информационные запросы в российский МИД. Хотя для меня все и так понятно - российская власть опасается роста активности оппозиции, поэтому вносит в списки нежелательных лиц всех, кто хоть как-то может ей поспособствовать. Чем выстраивает очередной "железный занавес"", - считает политолог. Россия - уже третья страна, внесшая Александра Солонтая в список нежелательных для пребывания на своей территории лиц. В 2005 году это сделала Беларусь, опасаясь въезда активистов оранжевой революции, а в 2007 году, после проведения семинара, - Казахстан. Как сообщалось, украинский политолог Александр Солонтай 3 июня был задержан по прилету в РФ в аэропорту Домодедово. В свою очередь сотрудник консульского отдела при Посольстве Украины в Москве сообщил, что ему запрещен въезд на территорию РФ. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Москве задержан украинский политолог, прилетевший прочесть лекцию оппозиционерам.

Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Имя пиита
пажалте-с...не то назову вас ***ом(кой)Не скромничай-небось,сам старал?
показать весь комментарий
13.06.2012 07:02 Ответить
пиранья
Полностью согласен с вами, Largo - они потеряли свои корни, они - изгои, они на оплате врагов Родины. Они - изменники и продажные шавки, готовые за сахарную кость гавкать на свою Родину.
показать весь комментарий
10.06.2012 19:52 Ответить
это о какой Родине
идет речь?
показать весь комментарий
10.06.2012 21:03 Ответить
шизоидной рыбке
Что за бред? Кто кому изменял? Кто что оплачивает? Набор слов. Бред сумасшедшего.
показать весь комментарий
11.06.2012 00:34 Ответить
нужны ответные меры
Надо ответные меры ввести-непускать русских придурков-Кургиняна,Затулин,Суркова и всех кто лезет свою прокремлевскую бредятину нести на телеэкран.Пусть сначала у себя наведут порядок и потом приехжают других учить жизни
показать весь комментарий
10.06.2012 22:26 Ответить
слава Богу
что от тебя ничего не зависит, а то ты бы всех пристроил, дебил.
показать весь комментарий
11.06.2012 00:24 Ответить
а где твоя Родина
?
показать весь комментарий
11.06.2012 00:39 Ответить
Ну че вы так разорались-то
......?
Солонтай решил поделиться померанчово-свидомым революционным опытом с представителями российской маршево-майданной апазыции.
А нахрена это нужно России?

От его и отправили обратно в родные укро-пенаты.
показать весь комментарий
11.06.2012 00:40 Ответить
Сибиряк
Нормальная такая демократическая пиндосская практика.
У пиндосов тоже есть немало чему поучиться
показать весь комментарий
11.06.2012 08:06 Ответить
Вася нацисту-сіоністу
сша до себе не пускає злочинців а жи2 ліліпукська ЛЮДЕЙ в рф не пускає. дебілятко приморожене різницю зрозумів ?
показать весь комментарий
13.06.2012 06:36 Ответить
Люблю заголовки у Цензора.
По факту не "высланный из Москвы", а "не допущенный в Москву".
Его никто никуда не высылал.
Ему не дали въехать, ибо нефиг.
показать весь комментарий
11.06.2012 10:52 Ответить
Так
Че вы дрыщете служивые, ну если не надо росиюшке такие солонтаи, чего паритесь? Или карлики таки сцат? И вы тут "справедливо" суп они рвете.
показать весь комментарий
11.06.2012 13:41 Ответить
И
Расея ваша ,задристаный и убогий край, этого факта не спрячешь. В умении наколоть, украсть и соврать вам нет равных уроды. Вот такие же твари в нашей зраде сидят, что помаранчевые что голубые, один хер. Вас тварей на дух уже никто не переносит. На курортах я ради развлечения об ваши пьяные морды ноги вытираю и стараюсь ездить туда гле вас нет, в армии вас тварей в говно мокал. Усритесь херои. Берозка, лапти, шти, брага, кокошник...
показать весь комментарий
11.06.2012 13:47 Ответить
Это ты, который "И", на сайте Серёжи (United
States) какой-то дряни нахлебался. Он обычно с утречка нажрётся и грустит, что гости про рекламные ссылочки забывают:

Сергей Мельникофф-Грустный, 13/9/2011 1:28:3 жри все что я тебе в корыто
навалил.нехера в моем поносе рылом кусочки что нравиться выискивать.хавай все
,тварь .••••• Кликаем на ссылочки рекламные ,не забываем ! http://vk.com/id168425478?z=photo168425478_282439765%2Fphotos168425478
показать весь комментарий
11.06.2012 14:15 Ответить
Тебе
алеша невдомек, что в поносе то сам и ковыряешься. Расеюшка и есть большая растекшаяся и лужа поноса надристанного кацами за тыщу лет. Это родина сынок, твоя родина. Это ж надо, такой Ник себе придумать... Все о вяликом мечтаешь червь говенный, надо же Алекс да еще и кент, все руцкие дуют щеки от важности и гордости а главное "значимости" своей лужи поноса.
показать весь комментарий
13.06.2012 06:29 Ответить
Ты
Че, заказ делаешь, "хозяин жизни"? Пишу на понятном тебе языке, после мовы ныть будешь что не понимаешь. Иди расеюшку с кален падымать!
показать весь комментарий
11.06.2012 13:54 Ответить
Страница 2 из 2