4091 посетитель онлайн
1 615 37

Нацбанк до конца года потратит из резерва 5 млрд. долларов - эксперт

Сейчас в НБУ собственных средств - только 12 миллиардов. Остальное - кредитные деньги.

К концу 2012 года золотовалютные резервы Национального банка Украины сократятся до 25 миллиардов долларов, считает эксперт по экономическим вопросам Олег Соскин, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

По его словам, государству нужно будет выплатить до конца года около 10 млрд долл. На сегодняшний день у НБУ своих денег в структуре золотовалютных резервов есть максимум 12 млрд долл. Если будет наблюдаться тенденция к сокращению резервов, то к концу года в Нацбанке останется 25 млрд долл. золотовалютных запасов. Но из этих 25 млрд 10 млрд будут деньги МВФ, а собственных будет 10 млрд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В МВФ не уверены, что Кабмин уложится в запланированные рамки дефицита госбюджета

"Прироста от золотовалютных резервов ждать нет смысла, потому что мы имеем отрицательное сальдо внешнеторгового баланса. За счет денег остарбайтеров им тоже не удается пополнять золовалютные запасов. Таким образом, фактически в Нацбанке все меньше возможности поддержать гривну. Ибо чем меньше золотовалютные резервы, чем больше выпускают гривны, тем меньше обеспеченность гривны валютными ресурсами. А материально-вещественных ресурсов тоже нет, потому ВВП не растет, реальные инвестиции не идут", - объяснил Соскин.

Кроме того, по его мнению, Украина потратила на подготовку Евро-2012 около 14 млрд долл., из них 7 млрд профинансировало правительство. Как сообщалось, согласно данным Национального банка, золотовалютные резервы Украины уменьшились за май на 903 млн долл., с 31,661 до 30,758 млрд долл.

Топ комментарии
+1
И вы ещё удивляетесь, почему вас имеют в гражданское дупло? Вот эти: шизовласти, зомбовидение, ж*полизы. А как ещё себя вести со стадом, где все друг друга считают кретинами? До какого коления вас нужно довести, чтобы в других вы увидели наконец себя. А вместо «я» и «они», сказали, наконец, «МЫ»!
показать весь комментарий
10.06.2012 18:52 Ответить
+1
Все будет намного хуже, чем говорит Соскин. В прошлые годы весной наблюдался избыточный приток валюты и НБУ всегда наращивал ЗВР, чтобы потом их сбросить осенью. В этом году НБУ теряет ЗВР даже весной. Значит, даже весной капитал бежит из страны. В этом нет ничего удивительного - капитал сейчас бежит из всех сырьевых стран. Осень Нацбанку надо будет выкладывать не меньше, чем по 2 млрд долл на интервенции на межбанке. Поэтому до конца года ЗВР уменьшится не меньше, чем на 9 млрд. Т.е. к концу года в ЗВР останется 21-22 млрд долл. Ну, а в 2013-2014 годах будет суверенный дефолт и многократная девальвация гривны. Готовьтесь. Тарьтесь баксами.
показать весь комментарий
10.06.2012 19:30 Ответить
+1
ну-ну...дурень думкой богатеет!!!! давай неси арбузову последние денюжки и вместе посадите дерево на котором выростут золотые гривни...тока я маленько забыл куда это надо идти...а, вспомнил - страна дураков это называется!!!!!!
показать весь комментарий
10.06.2012 19:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
maydell
И вы ещё удивляетесь, почему вас имеют в гражданское дупло? Вот эти: шизовласти, зомбовидение, ж*полизы. А как ещё себя вести со стадом, где все друг друга считают кретинами? До какого коления вас нужно довести, чтобы в других вы увидели наконец себя. А вместо «я» и «они», сказали, наконец, «МЫ»!
показать весь комментарий
10.06.2012 18:52 Ответить
О сколько же у нас экспертов
и у каждого СВОЕ мнение. Сам МВФ говорит, что положение в стране сносное и ничего не угрожает, даже без средств МВФ, **** тоже оптимистически дает прогноз, совет украинских банкиров говорит тоже о положительной динамике, и поступление валюты больше,чем ее отток.а Соскин видит уже пипец Украине.
показать весь комментарий
10.06.2012 19:01 Ответить
А ну дай зсилку, затичка анальна!Нацбанк до конца года потратит из резерва 5 млрд. долларов - эксперт - Цензор.НЕТ 1092 http://argumentua.com/novosti/mvf-prognoziruet-padeniya-kursa-grivny-do-918-grn?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter Ось тобі прогноз МВФ
показать весь комментарий
10.06.2012 19:14 Ответить
ты затычка клиторная
Что ты мне выложил ??? Прогноз по курсу гривны, а тебе говорят о золотовалютных запасах, экономике и способности Украины платить по долгам. Пля... сколько же у нас идиотов.
показать весь комментарий
10.06.2012 19:29 Ответить
ну-ну...дурень думкой богатеет!!!! давай неси арбузову последние денюжки и вместе посадите дерево на котором выростут золотые гривни...тока я маленько забыл куда это надо идти...а, вспомнил - страна дураков это называется!!!!!!
показать весь комментарий
10.06.2012 19:45 Ответить
ще один
експерт сидить у київській фан-зоні. І звати його Фунтік.
показать весь комментарий
10.06.2012 20:00 Ответить
Shkapa
Типа: ты сам лично перетёр с МВФ-ом и они тебе сказали, что там всё пучком.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:18 Ответить
гість
всюди кретикуетє ,але вибрали собі це насіння і сумніваюсь що ще вибирете!!!!!!!
показать весь комментарий
10.06.2012 19:04 Ответить
21 12 2012
Скорее бі....и все рухнет...... !
А граждане УКРАИНІ останутся.....


Предсказание МАЙЯ.
показать весь комментарий
10.06.2012 19:07 Ответить
Все будет намного хуже, чем говорит Соскин. В прошлые годы весной наблюдался избыточный приток валюты и НБУ всегда наращивал ЗВР, чтобы потом их сбросить осенью. В этом году НБУ теряет ЗВР даже весной. Значит, даже весной капитал бежит из страны. В этом нет ничего удивительного - капитал сейчас бежит из всех сырьевых стран. Осень Нацбанку надо будет выкладывать не меньше, чем по 2 млрд долл на интервенции на межбанке. Поэтому до конца года ЗВР уменьшится не меньше, чем на 9 млрд. Т.е. к концу года в ЗВР останется 21-22 млрд долл. Ну, а в 2013-2014 годах будет суверенный дефолт и многократная девальвация гривны. Готовьтесь. Тарьтесь баксами.
показать весь комментарий
10.06.2012 19:30 Ответить
Соскин, неужели ты решил на цензоре зарегится?
показать весь комментарий
10.06.2012 20:51 Ответить
Shkapa
Какие 21-23 млрд? Реально бабок там около 12 млрд, остальное взятые в долг. Это часть от тех 126 млрд которые ещё не потратили, а отдать нужно будет 126+ млрд. Тоесть, если потратят 9 млрд- останется 3 млрд. Такого покращення ещё небыло.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:16 Ответить
ты точно шкапа
видать сам считал и давал в долг ????
показать весь комментарий
10.06.2012 21:50 Ответить
Shkapa
Для меня лично, состояние экономики и банковского сектора давно измеряется не оффициальными заявлениями или сводками держ. стата, а коственными показателями. И пока это более реальные индикаторы чем те, которые нам пытаются показать. Привычка с советских времён.
показать весь комментарий
11.06.2012 00:08 Ответить
Сергей
Если бы Юля руководила, то и этого бы ничего не было, ни евро - ничего, один полный дефолт.
показать весь комментарий
10.06.2012 19:51 Ответить
Shkapa
Это тебе Чичиков сказал?
показать весь комментарий
10.06.2012 21:23 Ответить
нг
соскин издобол-нет ему веры
показать весь комментарий
10.06.2012 19:52 Ответить
Фунтіку
у фан-зоні для прогнозу ставлять дві тарілки, а що ставлять перед соскіним??
показать весь комментарий
10.06.2012 20:27 Ответить
хари
Соскин сам дурак и нет
показать весь комментарий
10.06.2012 20:17 Ответить
ОпЬят експерт соскин касандрой решил поработать.
Что то такое мы уже слышали.

http://www.masterforex-v.org/currency_rates_cfd/usduah/entry10006311.html Олег Соскин: в декабре доллар будет стоить 12 гривен?
http://www.masterforex-v.org/currency_rates_cfd/usduah/entry10006311.html
http://www.masterforex-v.org/currency_rates_cfd/usduah/entry10006311.html 16 ноября 2011 г. 20:10

http://www.masterforex-v.org/currency_rates_cfd/usduah/entry10006311.html

http://www.masterforex-v.org/currency_rates_cfd/usduah/entry10006311.html . http://www.masterforex-v.org/currency_rates_cfd/usduah/entry10006311.html ...Это может произойти еще до 20-го декабря. Если они смогут перейти за границы рождественских праздников, то это точно случится в феврале грядущего года, - сказал Олег Соскин.
показать весь комментарий
10.06.2012 20:48 Ответить
Shkapa
При экономике он уже должен был бы стоить 18-20. Но, где вы у нас видели нормальную экономику? Учитывая паспортизацию обмена и искуственное сдерживание курса, можно говорить только о том, что НБУ идёт в а-банк.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:30 Ответить
Люди, кто нибудь знает хоть ОДНО предсказание этого горе эксперта которое сбылось?
показать весь комментарий
10.06.2012 20:49 Ответить
Shkapa
Ну, если своих осталось 12 млрд и из них потратят 5 млрд останется только 7 млрд. А сколько там долг Украины? Больше 126 млрд! С покращенням, дорогие сограждане.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:11 Ответить
ты не забыл сколько
оставила Люля запаса и откуда он теперь вырос, чтобы от туда можно было тратить ???? Если при необходимости возьмут, то и найдут чем пополнить, в отличие от Жульки, которая только брала
показать весь комментарий
10.06.2012 21:27 Ответить
Shkapa
Тейтий год уже пошёл- пора за себя отвечать, а не на Юлю кивать.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:31 Ответить
а тебе и отвечают
они его наполнили и теперь при необходимости воспользуются, но и найдут чем пополнить, как было до этого.Он для этого и создается, чтобы были средства для оплаты долгов и показать свою платежеспособность.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:39 Ответить
Shkapa
Чем и что они наполнили? Я смотрю по телеку уже широко декларируют достижение "покращення". Правда только в рекламе рыгов Как всегда покращення видят не все, а только узкий круг избраных. Или которым "окулист" поправил зрение. Так если это покращення то манал я вас и гвоздь на котором весит семейный портрет и портрет всех членов вашей партии.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:46 Ответить
гость
А как Вы хотели? Купить за взятку Эуро12, ограбить на эту затею бюджет на 5 лет вперёд, а сколько ещё и украсть ( только Боренька две хоккейные команды купил), а теперь ещё и скулить? Сколько там посчитали прибыли? - В 4-5 миллиарда евро, а взяточник Платини, ещё в прошлом году объявил, что только Украина обязанно после чемпионата вернуть УЕФА 11 миллиардов евро! А где же выданные деньги? У Капительман спросите, угрохала всё на выборы, плюс Киотские деньги, а расплачиваться будет опять тупая "биомасса"....
показать весь комментарий
10.06.2012 21:18 Ответить
когда уже этот грeбаный дефолт
показать весь комментарий
10.06.2012 21:25 Ответить
по прогнозам люльков
мы уже два года в нем живем.... Очередной намечают на конец осени или начало года, правда не указывают какого именно
показать весь комментарий
10.06.2012 21:32 Ответить
Shkapa
А у вас похоже покращення уже наступило? Вы наверное тяжело работали, платили налоги и начав с продажи перожков выросли до крупного бизнессмена?
показать весь комментарий
10.06.2012 21:40 Ответить
Shkapa
О каком дефолте вы говорите? Тот который объявят по телевизору и напечатают в "Урядовому віснику"? Или тот по вине которого Украине уже не хотят давать в долг по нормальным процентам? Дефолт, это просто явное признание властью своей не финансовой способности. Так в мире о этом уже и так давно все знают. А заявит ли это Янукович, Азаров или Арбузов суть не столь важно.
показать весь комментарий
10.06.2012 21:38 Ответить
не смеши знаток шкап
показать весь комментарий
10.06.2012 21:52 Ответить
Shkapa
Смейтесь пока ещё есть время. С тех пор как один дядька обесчал догнать и перегнать смеются только над нами.
показать весь комментарий
11.06.2012 00:11 Ответить