5314 посетителей онлайн

Бойко: "Украина обсуждает возможность покупки газа из США и Катара"

Украина ведет постоянную работу над диверсификацией поставок газа.

Об этом министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил в интервью Bloomberg, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он сообщил, что договоренность о покупке природного газа на спотовом рынке с RWE AG, второй по величине энергокомпанией Германии, может обеспечить поставку в Украину около 5 млрд кубометров топлива.

Читайте на Цензор.НЕТ - "Газпром": Точка невозврата в отношениях с Украиной пройдена

Ю.Бойко добавил, что Украина также обсуждает возможность покупки сжиженного природного газа из США и Катара.

Еще одним вариантом является импорт газа из Туркменистана, который может обеспечить около 5 млрд кубометров в год в качестве платы за проекты в области инфраструктуры. Однако такая договоренность требует разрешения России на использование ее трубопроводов, отметил министр.

Читайте также на Цензор.НЕТ, "Нафтогаз" перечислил "Газпрому" почти 648 миллионов долларов за газ

Кроме того, Ю.Бойко отметил, что главным приоритетом Украины на пути повышения энергетической независимости является увеличение собственной добычи газа, в том числе и за счет привлечения международных инвесторов.

"Приоритет номер один - увеличение собственной добычи", - сказал он.

Отмечается, что Royal Dutch Shell Plc и Chevron Corp. уже выиграли права на добычу углеводородов в Украине. Кроме того, государство предлагает лицензии на Скифскую и Форосскую площади на шельфе Черного моря, что позволит Украине снизить свою зависимость от импорта из России и привлечь международную помощь.

Как сообщал "Цензор.НЕТ" ранее, Премьер-министр Украины Николай Азаров признал, что Харьковские соглашения в действительности не дали Украине скидки на газ.

Топ комментарии
+1
я надеюсь дожить, когда тебя и других дауцнецких оккупантов удастся увидеть на фонарях
показать весь комментарий
11.06.2012 11:31 Ответить
+1
То что Украина ОБСУЖДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ закупку сжиженного газа мы слышим от бойко и азарова два года, а зарплату получают ежемесячно. За два года у бойко только один успех , по дешевке закупил у прибалтийского бомжа две буровые ВЫШКИ. Колесников по дешевке подготовил страну к ЕВРО. Там у Тигипко реформа за реформой, как жаренные пирожки из печки. Вот и получается, что ПБ (партия брехунов) скоро доведет страну до ручки, а сами сядут кто не успеет убежать в Сев. Корею.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ньюкиянину
" «Русскій мір» - це така приваблива обгортка, як колись «комунізм - світле майбутнє». Під «Русскім міром» приховані нова російська імперія, російська влада й російська імперська церква. Патріарх Кіріл придумав «Русскій мір», щоб спочатку відбулося духовне об'єднання навколо Москви, потім - політичне, й зрештою - територіальне. Тобто, щоби відновити російську імперію. Але ці його бажання нездійсненні, бо не можна увійти двічі в одну річку. Зараз нові часи.Що стосується причин експансії РПЦ в Україні, то річ ось у чім. Нині за кількістю парафій українське православ'я, загалом Київського і Московського патріархатів, перевищує російське. Якщо в Росії 12 тис. парафій, то в Україні - 15 тис. Якщо в Росії близько 100 архієреїв, то в Україні - понад 100. В Росії - 67 єпархій, в Україні - 85. Статистика свідчить не на користь Росії. А ось іще приклад: згідно з даними МВС, на минулу Пасху в Україні до церков прийшло 11 млн вірян із 47 млн населення, а в Росії зі 142 млн людей до храмів завітали 8 млн. Тобто в Україні святкувало Пасху майже 25% населення, а в Росії - 5%.За прогнозами політологів, через 30 років Росія не буде християнською державою. Навіть сьогодні в Москві з 9 млн населення росіян лише 31%. З українцями, грузинами, білорусами, вірменами й іншими християнами - 49%, а мусульман - 34%. Оскільки народжуваність у мусульман значно вища, то за декілька років їхня кількість буде набагато перевищувати кількість християн у Москві. На Різдво у Москві прийшло до церков близько 100 тис. вірян, а на мусульманське свято Курбан-байрам було 70 тис. Керівництво і Російської Федерації, і Російської церкви схвильоване таким становищем. Тому вони так вчепилися за Україну, як за своє спасіння. " Патріарх Київський і всієї Руси-України Філарет
показать весь комментарий
11.06.2012 11:29 Ответить
Мда
Шо тіпа киянин, понимаєш только на язЫке?
показать весь комментарий
11.06.2012 11:33 Ответить
Делириум тременс
показать весь комментарий
11.06.2012 11:38 Ответить
гусский мир
"Стратегічна мета Патріарха Кіріла - відібрати в української церкви право незалежності й самостійності. Для цього він хотів би перебрати собі титул Патріарха Київського, мати свою резиденцію в Києво-Печерській лаврі, стати громадянином Україні. Тобто отримати подвійне громадянство, і попри те, що в Україні це заборонено, він сподівається, що українська влада задовольнить його прохання. Це йому треба для того, щоб мати більший вплив на Україну. "Патріарх Київський і всієї Руси-України Філарет
показать весь комментарий
11.06.2012 11:38 Ответить
ньюкиянину
Таки да, у бойца виртуанального фронта "
Delirium tremens " , а по-простому "белочка"
показать весь комментарий
11.06.2012 11:44 Ответить
Мде
2 киевлянин:

Святая Русь - это которая Киевская? помнится, Московское княжество организовали родичи киевлян. Читайте не только Н. Карамзина, расширяйте познания.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:48 Ответить
типа киевлянину из РФ
Мифы углубляют твой навязчивый маразм. Русь была, но Москвы там близко никогда не было. Москва, как всегда, пытается присваивать себе все ,что можно, включая чужую историю, и регулярно агрессивно гонит волну против Украины. Ты несешь вранье и грязную клевету, вражина. Противно.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:46 Ответить
Роман - киевлянину
Заедь за кольцевую дорогу Москвы и посмотри на свои святости, я проехал до самого Ванино. При таких просторах и таких богатствах. Обоссная, обосранная, пьяная в фуфайках и в лучшем случае керзовых сапогах.Очень хорошо о медвепутах и раше рассказывает Задорнов главное объективно. Не успели на бирже цены на нефть покол***ся, как сразу рубль упал на 15%, вот и вся ваша экономика. Когда слушаешь как раша хвалиться перед украинцами, это когда нищий хвалиться перед очень нищим.Пора великой хвалиться перед ЕС и Эмиратами, Сауд.Аравией. Большая страна но дуракам досталась, разграбите вы ее и пропьете.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:46 Ответить
Мде
Да, экономика, балансирующая только на сырье, даже нефти и газе - это печально. Продавать ресурсы - большого ума не нужно. Благоустраивать страну и выстраивать партнёрские отношения с государствами - вот должен быть приоритет. Украина - это Европа, пусть и в таком виде. А Россия - это где, тоже в Европе?
показать весь комментарий
11.06.2012 11:54 Ответить
НЕкиевлянину
"
Одной рукой стихи строчил,другой х*й яростно др*чил."(из русских классиков)
показать весь комментарий
11.06.2012 12:18 Ответить
тамбовский волк тебе "земляк"...плесень недвышкребанная!!!!!
показать весь комментарий
11.06.2012 11:31 Ответить
Мде
"Работа над ошибками"? что там думают себе в Московии, что они Киевская Русь? Господа, занимайтесь исключительно своими многочисленными государственными проблемами. А место Украины, как и всегда, в Европе. Кстати, российский газ не вечен, как и нефть. Судя по динамике продаж Газпрома, эту монополию всё более вытесняют с международных рынков потребления. Поэтому, благоустраивайтесь и нечего лезть в чужую (подчеркиваю, чужую) для вас Украину.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:43 Ответить
НЕкиевлянину
Не платите ему! Тупо копипастит методичку! Никакого креатива!
показать весь комментарий
11.06.2012 12:20 Ответить
киевлянину
тебе пора валить домой. в киеве тебе делать нечего - это украинский город.
а за такие высказывания в нормальной стране в 24 часа из страны высылают и лишают гражданства.
показать весь комментарий
11.06.2012 12:42 Ответить
Олег
Называйте меня бандерлогом,
Величайте меня свидoмитом,
Но не быть мне, как вы - **********,
И не ползать с ****** разбитым.
Не любить свою землю, ***** -
Это хуже, чем ccать против ветра,
Вам cocaть по-имперски, в захлёбку
******* в 23 сантиметра.
Отдадим москaлям Севастополь,
******* газопровод - пускай, мля…
Слышишь где-то в Керчи дикий вопль?
Рycoфилов по кргугу пускают.
Продолжайте вылизывать жoпы
Угpo-финaм с писклявою глоткой,
Вас сношают Великие Люди,
Поделившись палёною водкой.
300 лет вас таскали, как шлюшeк
Из Макеевской угольной бурсы,
Зарывали ****** в подушку,
И шныряли в oчко верным курсом.
Вы же слепо становитесь рaком
Без малейшего проблеска чести,
Прозвали палачей - старшим братом
Вместо жажды, расплаты и мести.
показать весь комментарий
11.06.2012 13:10 Ответить
Ну дык
Ну, зачем так радикально, США ("империя зла" ) или Катар. Вы Колесниченко напрягите, пусть за свой язЫк, у восточныъ соседей скидочку на газ подсуетит А то все по мелочевке работает, а просит место в первой пятерке.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:26 Ответить
свой язЫк, у восточныъ соседей скидочку на газ подсуетит
Времена газа "пописят" прошли.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:28 Ответить
Ню ню. Бацка уже допокупался нефти у друга Уго))) В итоге продал БГТС. УкроГТС РФ сейчас и не нужно - в части экспорта все возьмут на себя Потоки и БГТС. Но без региональных сетей Укра вполне может остацо по итогам этой перемоги)))))
показать весь комментарий
11.06.2012 11:27 Ответить
гость
я надеюсь дожить, когда тебя и других дауцнецких оккупантов удастся увидеть на фонарях
показать весь комментарий
11.06.2012 11:31 Ответить
Мде
2 кивлянину - провокатору.

Глубокоуважаемый, чем заниматься здесь провокациями и просеранием мозгов себе и другим, займитесь полезным делом. Можете выучить иностранный язык, например украинский.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:56 Ответить
гостю
печатался перечень ников из -за бугра- он в списке из РФ ( он же Алекс и прочая дребедень) . А Цензор опять не пропускает вежливые комменты для типа Киевлянина из РФ. Ему (типа киевлянину) можно всякую хрень нести, а вежливо возразить- не пущают.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:53 Ответить
печерский
пшёл нах
показать весь комментарий
11.06.2012 11:36 Ответить
Херсон
Ту ты точно дебил.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:39 Ответить
Дед
Давай пархатый поищи еще на Луне или на Марсе
показать весь комментарий
11.06.2012 11:31 Ответить
свидомый
Бойко: "Украина обсуждает возможность покупки газа из США и Катара"

"Иван Васильевич! Такое впечатление, что когда вы говорите, то вы бредите!" - известная фраза.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:32 Ответить
Акинфий
То что Украина ОБСУЖДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ закупку сжиженного газа мы слышим от бойко и азарова два года, а зарплату получают ежемесячно. За два года у бойко только один успех , по дешевке закупил у прибалтийского бомжа две буровые ВЫШКИ. Колесников по дешевке подготовил страну к ЕВРО. Там у Тигипко реформа за реформой, как жаренные пирожки из печки. Вот и получается, что ПБ (партия брехунов) скоро доведет страну до ручки, а сами сядут кто не успеет убежать в Сев. Корею.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:33 Ответить
За два года у бойко только один успех , по дешевке закупил у прибалтийского бомжа две буровые ВЫШКИ.
Если они столько бабла срубили на вышках то сколько же они срубят на терминале по разжижению газа??
показать весь комментарий
11.06.2012 11:34 Ответить
А теперь вопрос в студию, зачем Германии продавать хохлам дешевый спотовый газ, а уРоссии покупать дорогой газпромовский???
Эт скорее Газпром подключил немцев как коллекторов на случай неуплаты за газ украми))))) Плюс услуги немцев сами укры и заплатят - наценкой на российский газ от немцев.))))
показать весь комментарий
11.06.2012 11:36 Ответить
Петро Схидняк
Объясните разницу в спотовом рынке и долгосрочных контрактах с "Газпромом"
показать весь комментарий
11.06.2012 11:39 Ответить
клов
на сегодня цена на спотовом рынке порядка 300долл за 1000 кубов
показать весь комментарий
11.06.2012 11:44 Ответить
на сегодня цена на спотовом рынке порядка 300долл за 1000 кубов
Это когда нефть упала. А когда она вырастет - может быть и 600 дол)))
показать весь комментарий
11.06.2012 11:50 Ответить
клов
в ЕС газа навалом - Норвегия,Алжир,Катар....а доля паРаши всего 24%(в 2011)
показать весь комментарий
11.06.2012 11:40 Ответить
Игорь
Наверное немцы дураки, а мы самые умные, что и доказали за последние 20лет. То ли ещё будет.....
показать весь комментарий
11.06.2012 11:51 Ответить
Будулай
Бандюку звичайно краще не утеплювати домівки та труби міняти + нові технології,як це зробили всі цивілізовані країни, а більше газу збувати по дурним цінам та заробляти собі в кишеню наші гроші за наш газ. А варвар дурний люмпен хай бухає та платить мовчки, воно ж дурне та юоїться
Доречі, на буровій вишці якщо його підвісити на мотузкі буде дуже далеко видно
показать весь комментарий
11.06.2012 11:36 Ответить
печерский
отсосешь
показать весь комментарий
11.06.2012 11:41 Ответить
Дай лапу, Киевлянин ! Браво!!! На цензор стоит заходить лишь только ради тебя.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:49 Ответить
ньюкиянину
Одной рукой стихи строчил,другой х*й яростно др*чил.

"На сцені збоку стоїть рояль "Стенвей". На ньому лежать шпроти. Посеред сцени стоїть кацапське крісло, позбавлене художнього смаку. Над ними герб висить національний. На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки."ЛП

Не платите словоблуду, много букафф, ноль попаданий!
показать весь комментарий
11.06.2012 11:50 Ответить
ньюкуянину
Где это ты припадочный такой герб отыскал? Меньше кури всякую дрянь.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:57 Ответить
их нравы
"Боярина, що був прикрасив свою піч кахлями з малюнками якогось птаха, закатували на смерть, бо орел був державним гербом."
показать весь комментарий
11.06.2012 12:13 Ответить
мир перевернулся
ладно еще когда он обещет жениться

но что бы она как бы так же обещала выйти замуж...
показать весь комментарий
11.06.2012 11:39 Ответить
печерский
пшёл нах
показать весь комментарий
11.06.2012 11:45 Ответить
печерский
отсосёшь
показать весь комментарий
11.06.2012 11:50 Ответить
пл
благополучие и существование рассеи целиком и полностью зависит от того,как на это посмотрит Америка.если ребята за океана решат опустить рашку,так оно и будет.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:45 Ответить
плу
чего ты так заботишься о благе России? Даже куда Америка смотрит тебя свидомого беспокоит. Щенэвмэрлыков должно беспокоить только отсутствие наличия сала!
показать весь комментарий
11.06.2012 12:06 Ответить
хохол
Этим нужно было заниматься уже 20 лет. Дождались наши властимущие когда петух в ж...пу клюнул тепер зашевелились наконец-то.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:45 Ответить
правда украины
донбасовское ублбюдошное дерьмо идите вы НАХ
показать весь комментарий
11.06.2012 11:46 Ответить
Товагищи
Не платите словоблуду некиевлянину, много букафф, ноль попаданий!
показать весь комментарий
11.06.2012 11:52 Ответить
печерский
козломордое,пшло нах
показать весь комментарий
11.06.2012 11:52 Ответить
правда украины
обдолбаный киевлянин ты уникум и таких как ты в Киеве не много!!! Как тебя Упыря еще и земляУкраинская носит!!! Можеьт тебя в землю надо!!Попроси народ поможет!!
показать весь комментарий
11.06.2012 12:05 Ответить
Чао
опять "киевлянина" мама из дурки забрала,надолго ли ?
показать весь комментарий
11.06.2012 11:55 Ответить
пл
если цена на баррель нефти застопорится на уровне 85 долларов,золото-валютных запасов рассеи хватит максимум на год.а что если 60 долларов за бочку ? имперских амбиций наверняка поубавится как было с совком в конце 80 годов.
показать весь комментарий
11.06.2012 11:57 Ответить
Укроп
Если бы у бабушки был куй, она стала бы дедушкой!
показать весь комментарий
11.06.2012 12:12 Ответить
пл
рюсские очень образованные.на девять тысяч жителей станицы вешенской приходится три вввысших учзав.один такой вышучзав находится в частном доме.хозяйка принимает заяву на вступ,хаазяин бабло за обучение.обучение не требуется ваабще.
показать весь комментарий
11.06.2012 12:14 Ответить
Не платите Некиевлянину
Нууудныый!
показать весь комментарий
11.06.2012 12:22 Ответить
ортопед
Украина росию нажучила и на газ , и на Крым . Руское тупое население платит за свой газ больше , чем украинцы за купленый в росии . Так что , тупые кацапы , во времена редкого прозрения , между запоями догоняют , что их нажучили , но уже поздно .
показать весь комментарий
11.06.2012 12:41 Ответить
Гы
А кто тебе сказал,что ты платишь за газ меньше россиянина?

Просто за более дешевую цену ты раплачиваешься низкими зарплатами, мизерными пенсиями,отвратительной медициной.
показать весь комментарий
11.06.2012 12:48 Ответить
США, Катар.Туркмения.... как этот газ попадёт в неню?
это первое и второеэто дополнительные покупки?
TAKEorPAY по контракту с ГП никто не отменил
показать весь комментарий
11.06.2012 13:15 Ответить