Иран начинал разработку собственных атомных подводных лодок
Заместитель командующего иранскими ВМС контр-адмирала Аббас Замини заявил, что Исламская республика начала разработку собственных атомных подводных лодок.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.
Говоря о растущих возможностях Ирана в сфере разработки и строительства различных типов субмарин, Замини рассказал, что Исламская Республика уже делает первые шаги к созданию подлодок на ядерном топливе.
Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор.НЕТ, Летучий Голландец у Готтланда: шведы нашли загадочно погибшую советскую подлодку.
«Прямо сейчас мы находимся на начальных стадиях строительства атомных подводных лодок», - приводит агентство Fars слова контр-адмирала.
Замини подчеркнул, что использование атомной энергии в качестве топлива для подлодок не выходит за рамки программы мирного использования ядерных технологий и практикуется в большинстве стран мира.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что с 2012 года Россия обзаведется новыми атомными подлодками.