6961 посетитель онлайн
401 9

Иран начинал разработку собственных атомных подводных лодок

Заместитель командующего иранскими ВМС контр-адмирала Аббас Замини заявил, что Исламская республика начала разработку собственных атомных подводных лодок.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА Новости.

Говоря о растущих возможностях Ирана в сфере разработки и строительства различных типов субмарин, Замини рассказал, что Исламская Республика уже делает первые шаги к созданию подлодок на ядерном топливе.

Смотрите ФОТОрепортаж на Цензор.НЕТ, Летучий Голландец у Готтланда: шведы нашли загадочно погибшую советскую подлодку.

«Прямо сейчас мы находимся на начальных стадиях строительства атомных подводных лодок», - приводит агентство Fars слова контр-адмирала.

Замини подчеркнул, что использование атомной энергии в качестве топлива для подлодок не выходит за рамки программы мирного использования ядерных технологий и практикуется в большинстве стран мира.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что с 2012 года Россия обзаведется новыми атомными подлодками.

Загрузка...